Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


16.02.12
1288 28 Печатать

Ежедневно налоговая выдает 270 свидетельств плательщика НДС

   За перші десять днів (з 1 по 10 лютого) роботи за спрощеною процедурою свідоцтво платників ПДВ отримали 2707 підприємств. Практика засвідчила, що темпи реєстрації платників зросли майже втричі.
   
   До того ж близько 80% підприємств отримали свідоцтво протягом 6 робочих днів, хоча законом передбачено термін до 10 днів.
   
   Нагадаємо, 25 січня Голова ДПСУ Олександр Клименко від імені податкового відомства звернувся до Мінфіну з ініціативою про спрощення процедури реєстрації платників ПДВ. Зокрема, форма заяви про реєстрацію скоротилася за обсягом з 10 сторінок до 3-х. Крім того, від підприємств, що користуються електронно-цифровим підписом, заяви почали приймати дистанційно – за допомогою засобів телекомунікаційного зв’язку.
По материалам Прес-служба ДПC України
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Влад
16.02.12 19:57

До того ж близько 80% підприємств отримали свідоцтво протягом 6 робочих днів, хоча законом передбачено термін до 10 днів. Эту пресс службу хочется взять и у***ть. Есть ли у Клименка аккаунт в соц сетях? Я его лично спамить буду!!!

Ответить
  • И я столько хочу!
16.02.12 20:30

Расценки за свидетельсвто от 5 000 до 25 000 гривен! 2707*5000=13 535 000грн. И это как минимум!

Ответить
  • Ирина_С
16.02.12 22:22

урод, пусть не врет! подаем уже 3-й раз и все "недостовірні і неповні дані"

Ответить
  • Любовь
16.02.12 22:47

Сама лично плучила новое свидетельство (в связи со сменой юр. адреса) только с 7-го захода и подключив очень серьезные связи.Уже хотелось взять в руки пулемет.

Ответить
  • Королева в пальто - "платників ПДВ отримали 2707 підприємств."
16.02.12 22:49

А сколько предприятий его лишились ? Огласил бы и эту статистику ...

Ответить
  • Королева в пальто - Намедни получила послание , подписанное этим .... Клименко
16.02.12 22:55

"Шановні платники податків! Щиро дякую вам за плідну співпрацю та конструктивний діалог із Державною податковою службою. А також за активну громадську позицію, готовність відверто обговорювати нагальні потреби та шукати шляхи їх вирішення. Із найкращими побажаннями та великою повагою, Голова Державної податкової служби україни Олександр Клименко" Вот сижу теперь ответ сочиняю ....

Ответить
  • Аня
16.02.12 23:46

Фантазеры, как минимум 4 раза нужно покланяться , чтобы подать заяву на св-во, они еще подумают, сколько с вас срубить денежек . . . сволочи одним словом.

Ответить
  • Аня
16.02.12 23:46

Фантазеры, как минимум 4 раза нужно покланяться , чтобы подать заяву на св-во, они еще подумают, сколько с вас срубить денежек . . . сволочи одним словом.

Ответить
  • Да уж
17.02.12 00:26

А еще налоговая выдает такие перлы, что на голову не наденешь :)))))))))))))

Ответить
  • Аноним
17.02.12 01:26

Зокрема, форма заяви про реєстрацію скоротилася за обсягом з 10 сторінок до 3-х. Крім того, від підприємств, що користуються електронно-цифровим підписом, заяви почали приймати дистанційно – за допомогою засобів телекомунікаційного зв’язку. Интересно где можно увидеть эту форму!!!!!!!!

Ответить
  • Света
17.02.12 01:51

Народ, я что-то пропустила??? Поменялась форма заявления 1-ПДВ??? Вчера подала на старой - 10 страниц, что не пройдёт???

Ответить
  • Наталья
17.02.12 02:04

Как ни странно, но мы получили свидетельства плательщика НДС для двух ООО в Печерском р-не без денег! Сами в шоке!))) Подали заявки в налоговую, директора съездили в налоговую милицию, сначала думали, что ничего не будет, но через несколько дней перезвонила инспектор, попросила подать новую заявку 10-ти страничную (так как у старой заявки закончился срок) и в течении где-то дней 5 мы получили свидетельства.

Ответить
  • Прынцесса, но не на бобах
17.02.12 03:17

Вот потому и нету в лесах Украины больше лосей, бизонов, кабанов и медведей! Дохнут в лесу после сообщений как у Натальи - целыми стадами! Наталья, я Вас искренне поздравляю - Вы сэкономили километры нервных окончаний; массу краски для волос, без остатка закрашивающей седину и деньги на покупку парика (если у Вас или Ваших директоров есть привычка рвать на себе волосы в период нервотрёпки)!

Ответить
  • Аноним
17.02.12 04:39

Несколько миллионеров сделали Украину одной из беднейших стран в мире Киев, Сегодня, 14:34 Украинский получают низкие зарплаты из-за нежелания монополистов в промышленности инвестировать в новые технологии. Обозреватель Олигархи делают экономику страны отсталой, а население - нищими В рейтинге Международной организации труда Украина по уровню производительности находится на 88-м месте из 121 возможных. Более отсталыми оказались лишь 19 африканских стран и несколько не очень развитых азиатских стран. Причиной всех этих негативных тенденций, по мнению экспертов, является устаревшее оборудование на предприятиях, нежелание компаний-монополистов инвестировать средства в модернизацию и отсутствие здоровой конкуренции, пишет "Корреспондент". "У монополистов нет причин вкладываться в новые технологии, поскольку и сама работа может быть выполнена большим количеством работников с низкой зарплатой", - пояснил президент Центра рыночных реформ Владимир Лановой. Одной из самых отсталых отраслей промышленности страны является металлургия. Именно эта отрасль является подконтрольной нескольким мультимиллионерам и приносит в экономику наибольшую валютную выручку. Одновременно с этим, технологическое оснащение сектора едва ли не самое худшее. Так, в развитых странах, один работник за ров выплавляет 575 тонн стали, а в Украине - 198. То есть для выплавки каждой тонны стали требуется в четыре раза больше рабочих рук. Согласно этому складывается и размер зарплаты. Похожая ситуация и в аграрном секторе. "В Европе фермерством занимается лишь 2% граждан, которые кормят остальные 98%. В Украине же на полях работают 10% граждан. То есть за рубежом 1 трактор делает то, что у нас три", - рассказал исполнительный директор Украинского клуба аграрного бизнеса Владимир Лапа . Еще одной причиной низкой производительности труда в Украине является тотальная зарегулированность бизнеса. То, насколько медленно чиновники выдают различные разрешения и справки, может сорвать любые производственные планы. Например, чтобы оформить в Украине разрешение на строительство, компании необходимо потратить больше года, тогда как в Швейцарии аналогичные документы можно получить за несколько дней. Как сообщалось, промышленное производство в Украине в январе текущего года снизилось на 12,7% по сравнению с декабрем 2011 года.

Ответить
  • К
17.02.12 05:32

Подскажите, пож-та, к НДС-пустышке реестр пустой сдается?

Ответить
  • Юлия
17.02.12 06:55

К Нет

Ответить
  • К
17.02.12 06:59

Спасибо

Ответить
  • Мари
17.02.12 07:42

У меня декларация с/х, я постоянно подаю основную - пустышку, к ней реестр а с конца прошлого года еще и 5-й додаток.

Ответить
  • ЛВ
17.02.12 09:16

Мне инспектор сказала, что если к пустой декларации прикладывать пустой реестр и тем более 5 додаток - ее могут признать помилковою. Что вы расшифровываете в пустышке? Я основную уже много лет подаю пустой и ничего не прикладываю. Все расшифровки и реестр - к сокращенной, и то, если она не пустая.

Ответить
  • Прынцесса, но не на бобах
17.02.12 09:24

К я Вам ответила в этой теме http://buhgalter911.com/ShowArticle.aspx?a=18746&page=1

Ответить
  • ИрЭн
17.02.12 09:37

Для К у меня требовали пустой реестр к ндс причем по электорне сдать было невозможно приходилось возить на флешке и добрый дядя в ГНИ втаскивал пустой реестр правда это было в прошлом году))

Ответить
  • Vitaliy
17.02.12 16:39

> Подскажите, пож-та, к НДС-пустышке реестр пустой сдается? На черный день держите??

Ответить
  • Iehbr
17.02.12 17:40

НДС вообще отменять надо, это чисто дань султану Уркаины Ахмету. 20% властелину всея этого.

Ответить
  • главбух
17.02.12 22:18

Отправила пустую деку по НДС.Через несколько дней перезвонили из налогоовой, сказали, что нужно еще и пустой дод.5 и пустой реестр. Якобы новшевства с декабря прошлого года.

Ответить
  • Настя
20.02.12 08:24

прикольно , а че только 5-й? может и все остальные додатки пустые тоже им принести? идиоты, честное слово.

Ответить
  • КсюШа
20.02.12 11:21

Где прячут заявление на трех листах? Помогите найти, если конечно все это не "шутка" пресс-службы ГНИ.

Ответить
  • Наталья
21.02.12 00:20

нет еще заявлений на трех листах. Никаких изменений в соответствующие законы не вносили и действует еще старая 10-ти страничная заявка. Просто на налоговые чуть нажали и сейчас если отказывают второй раз, уже начинается служебное расследование, так что налоговики уже не спешат лишний раз отказывать))) Правда не знаю на долго ли это, но нужно пользоваться моментом. Мы вот, вполне успешно, без "поклонов", стали получать НДС))) Это в Печерском, Святошинском, Голосеевском р-нах, в остальных пока не пробовали)))

Ответить
  • Я
21.02.12 01:22

Гнаунюки извращенцы и мазохисти ,меня поймут те кто хоть раз пытался получить св-во плательщика НДС !!!!!!!

Ответить