Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


29.03.12
987 15 Печатать

Особенности государственного надзора за ФЛП и юрлицами

   ВР Украины приняла Закон "Об особенностях осуществления государственного надзора (контроля) в сфере хозяйственной деятельности относительно физических лиц - предпринимателей и юридических лиц, применяющих упрощенную систему налогообложения, учета и отчетности".
   
   Согласно Закона государственный надзор (контроль) осуществляют:
   
   - относительно физических лиц - предпринимателей и юридических лиц - органы государственного надзора (контроля), их должностные лица, проводя внеплановые мероприятия государственного надзора (контроля) за соблюдением санитарного законодательства, и органы защиты прав потребителей, проводя внеплановые проверки по жалобам потребителей;
   
   - относительно физических лиц - предпринимателей и юридических лиц, деятельность которых отнесена к средней степени риска, органы Пенсионного фонда Украины проводят плановые и внеплановые проверки.
   
   Закон Украины от 23.02.12 г. № 4448-VI вступит в силу со дня, следующего за днем опубликования.
По материалам Баланс
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Аноним
29.03.12 15:38

Во поперло. Теперь будут жаловаться конкуренты.

Ответить
  • бух Вик
29.03.12 22:03

А то ж санстанция и защита прав потребителей мало проверяла и штрафовала до принятия этого закона.Ежегодно , почти месяц в месяц как "Отчий наш"

Ответить
  • Vlastena
29.03.12 22:22

Похоже, что теперь они и вовсе пропишутся. К проверкам плановым ежегодным уже привыкли. Бизнес облегчают, как могут.

Ответить
  • IrinkaSvetl
29.03.12 22:45

а может сразу уже всех проверяющих инспекторов (разных инстанций) в штат предприятия ввести, з/пл начислять им, налоги платить?

Ответить
  • Самоход
29.03.12 22:54

Проверки "уменьшают" , зато надзор увеличиваеют. Заменили одно слово другим и результат остался неизменным.

Ответить
  • Ирик
29.03.12 23:43

НУ да, избиратели ж должны видеть, ШО ВОНО працюють, и свято верить, что не зря мы их кормим икрой красной за свои кровные копейки

Ответить
  • Зина
29.03.12 23:51

Странно, что икра красная, я таки думала, что они наворовывают на черную? Люди, а шо мы так плохо кормим власть?

Ответить
  • Клеопатра
30.03.12 00:03

Не пора ли им черную икру мышьячком приправить? А то никак не подавятся!

Ответить
  • Аноним
30.03.12 02:57

Да-да и смолки горяченькой! Всех бухгалтеров с Тёплым Алексеем!!!

Ответить
  • Аноним
30.03.12 04:51

Спасибки !!!!

Ответить
  • Теща
30.03.12 04:52

Клеопарта: Полностью согласна, давно пора.

Ответить
  • Аноним
31.03.12 02:30

Полная ерунда, все эти хапуги ходили и раньше, этот проэкт принят для создания видимости бурной деятельности наших чиновников!!!

Ответить
  • последний комент
31.03.12 15:54

ОК!!!

Ответить
  • Тато
13.04.12 08:32

А що пожарнника можно послать на три або на хер вообще ,он же здохне падло?!?!

Ответить
  • Тато
13.04.12 08:34

А що за группа риску если у тебе спид??

Ответить