Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


10.04.12
1287 25 Печатать

Программа для автозаполнения пятого приложения к декларации по НДС

   Специалистами Производственного объединения «Лисичанскуголь» разработана программа для автоматизации формирования приложения №5 к декларации по НДС.
   
   Данная программа работает быстро на любом компьтере под управленим операционной системы Windows (начиная с версии Windows 98).
   
   
   Интерфейс для ввода данных удобен как для профессиональных операторов подготовки данных, так и для обычных пользователей.
   
   Как работать с программой:
   
   Левая рука свободна для работы с первичным документом, набор данных и навигация по форме ввода выполняется правой рукой;
   
   Использование быстрого контекстного поиска с фильтрацией по справочнику контрагентов не по всем, а по нескольким цифрам ИНН с любого места (не обязательно с начала кода ИНН, как правило, достаточно набрать 3-4 цифры);
   
   Переход к следующему полю ввода с помощью альтернативной клавиши Серый_Плюс на цифровой клавиатуре;
   
   Независимость от раскладки клавиатуры при использовании клавиши Десятичный_Разделитель на цифровой клавиатуре (не надо думать, точка это или запятая);
   
   Использование при вводе очередной записи арифметического контроля соответствия суммы НДС, процента НДС базовой сумме и контроль общей суммы, включая НДС, и возможность программного приведения в соответствие перечисленных показателей по желанию пользователя;
   
   Для ввода показателей “Дата отримання” и “Дата виписки” достаточно задать только число, если месяц даты совпадает с отчетным или число и месяц, если месяц в дате не совпадает с отчетным. Год подставляется автоматически;
   
   Программное формирование списка ИНН для запроса о наличии в базе плательщиков НДС;
   
   Программная обработка и идентификация отсутствующих (неверно набранных) ИНН по ответу на запрос для быстрого поиска и исправления ошибок в ИНН;
   
   В экранных таблицах поля с ошибочными показателями (возможно оставленные до выяснения) окрашены для удобства визуального контроля;
   
   Для дополнительного удобства при просмотре предусмотрены разные способы упорядочения строк;
   
   Возможен ввод и (или) сбор реестра налоговых накладных по нескольким структурным подразделениям в общую базу данных (при сборе предполагается, что эта программа установлена в структурных подразделениях);
   
   Автоматическое формирование Додатка 5 к реестру с возможностью его дальнейшей корректировки и печати;
   
   На выходе программы - распечатка реестра налоговых накладных, Додатка 5, и общие XML-файлы по юридическому лицу типа 12090020184663J1201505200000000111020111209.xml;
   
   Выполняем экспорт этого файла в программу «Податкова звітність», выполняем синхронизацию журнала документов и далее по программе «Податкова звітність».
   
   Программа REESTR.exe даёт возможность значительно ускорить и облегчить ввод налоговых накладных. Разработчики программы всегда готовы к конструктивному диалогу, направленному на улучшение интерфейса и функциональности продукта.
   
   Замечания и пожелания принимаются по адресу reestr.2012@mail.ru
   
   Программу можно скачать в файловом архиве
   
По материалам opz.org.ua
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Аноним
10.04.12 23:55

На хер не нужна.

Ответить
  • Тамара
11.04.12 00:03

ну почему же! тем кто не пользуется 1С очень даже нужна

Ответить
  • Аноним
11.04.12 00:16

Да, во ребята гонят, и кому она нужна, им видать заняться больше не чем

Ответить
  • Елена
11.04.12 00:36

Спасибо большое, еще не разобралась, но хоть радует что есть какая-то помощь

Ответить
  • Саша
11.04.12 00:43

Не согласен с предыдущим раздраженным автором без имени,мне лично пригодиться(хотя 1с у меня стоит) .А вот для "работы" с теми у которых не стоит 1с(им 1с как раз, как вы говорите на...)а "вести" их в своей 1с я не собираюсь.Спасибо коллективу ПО "Лисичанскуголь"!

Ответить
  • bt
11.04.12 00:52

Ни фига себе! Clarion. Прямо ностальгия берет.

Ответить
  • Ната
11.04.12 01:03

Вот если бы Excel-реестр можно было втянуть в эту программу и преобразовать его в xml а уж потом формировать дод.5 . Это было бы класссс.

Ответить
  • Ната
11.04.12 01:06

Вот если экселевский реестр можно было втянуть в эту программу ну а потом из него формировать эксемел-файл реестр, дод.5. Это было бы класссс.

Ответить
  • ЕленаХ
11.04.12 01:07

Если б еще в OPZ вернули эту функцию, в конце концов, то нашим разработчикам, вообще бы цены не было!!!

Ответить
  • Лимончик
11.04.12 01:31

А ЕСЛИ БЫ ВООБЩЕ ОТМЕНИЛИ ВСЕ ЭТИ ДОДАТКИ И Т.Д. МОРЕ МАКУЛАТУРЫ-ВООБЩЕ БЫЛ БЫ КЛАСС!!!! ЗАДОЛБАЛИ

Ответить
  • Аноним
11.04.12 01:51

ОЧЕРЕДНОЙ БРЕД.. НЕ ЗАЧЕМ ЭТО.. ВСЕ ПОЛЬЗУЮТСЯ 1С, АКЦЕНТОМ И Т.Д.

Ответить
  • Alehandro09
11.04.12 02:06

Понятно, что не от хорошей жизни ребята взялись за данное дело. Перспектив с допиливанием программного обеспечения оганами ГНИ не предвидится - вот и занимаются самоделками. Как там у классиков "Когда сапоги начнет точать пирожник..." Ждем ответной реакции от налоговиков. Улучшение и оптимизация способов добычи угля, массовый спуск мытарей в забой - дадим стране уголька! Тока чета мне кажется не будет такого

Ответить
  • Юзверь
11.04.12 02:10

Какая бы программа не была, в любом случае СПАСИБО разработчикам за потраченное время и приложенные усилия!

Ответить
  • Прынцесса, но не на бобах
11.04.12 02:38

Полностью поддерживаю Юзверя! Нам предложили программу. БЕСПЛАТНО И НЕ НАВЯЗЫВАЯ, как некоторые разработчики!!! Не хотим или не нужна - не пользуемся и всё. Зачем хамить? Или те, кто тут нагрубил сам что-то создал и выложил и всей Украине понравилось и все пользуются?

Ответить
  • CЛавко
11.04.12 02:48

Украина на 1месте в мире по количеству налогов 135. (в США -11 в Грузии -4). Предлагаю на всех Руководителей Партии и Правительсства навесить по 135 килограмовых гирь. Отменили один дурацкий налог или сбор - сняли с себя одну гирьку ... А к прекрасной половине нашей БЮРАКРАТИЧЕСКОЙ подход погуманне - на них наложить 135 запретов : 1-й на ношение драгоценностей, 2-й на ношение луи витонна, 3-й на косметику (оставить только детское мыло )...Отменили один дурацкий налог или сбор- разрешили им пользовать 32 тоном губной помады.

Ответить
  • Ника
11.04.12 03:46

ЕленаХ! Если у Вас есть 1С. то выгружается в формате XML и реестр и дод 5, и сама Дека по НДС . Затем открываете ОРЗ и они там уже есть.Можно сделать проверку камеральную, структуры, распечатать ( если не распечатали в 1С). и отправить на подпись в Медок или в Бест., а дальше по заданному маршруту. Но, конечно есть люди которым предложенная програмка может и пригодится. Хотя, я считаю, что нужно разработчикам предлагать что то новое, а не тянуться в хвосте. Иными словами эта программа уже вчерашний день.

Ответить
  • Ника
11.04.12 03:59

Появился один покупатель, не плательщик НДС.Подскажите, что ставим в полях ИНН покупателя и Номер свидетельства?. Нулики, или один нуль. Крестики, уже вроде бы были до того.

Ответить
  • Аноним
11.04.12 04:34

А я использую не 1 С и программа на основании реестра налоговых накладных формирует и додаток 5, а потом и то и другое экспортирует в ОПЗ. Никаких проблем! Вот когда нет дублирования и все формируется на основе бухгалтерии - вот это единственно правильный подход. А всякие доп.примочки - это все не то.

Ответить
  • ta
11.04.12 04:38

Для Ники - в поле ИНН в последнем квадратике ставим 0 (один), в поле номер свидетельства 0(один) по правому краю.

Ответить
  • Ника
11.04.12 05:20

ta! Спасибо.Я так и сделала.

Ответить
  • О
11.04.12 05:35

Спасибо разработчикам! Некоторые бухгалтера просто удивляют, если им это не нужно, начинают сливать всю грязь. Не будьте эгоистами, думайте и о других. Берите пример с бескорыстных людей, станете добрее.

Ответить
  • Жора
11.04.12 06:22

печально что на «Лисичанскуголь» работает отсталое ПО

Ответить
  • Сергей
11.04.12 13:13

Жора, не все работают с понтами, некоторые просто работают. У нас Fox for Dos рулит и ещё как :)

Ответить
  • Аноним
13.04.12 00:09

Скачала для интереса єту программу, ну и где тут облегчение. У меня есть программка Додаток 5, так там одну кнопочку нажать и уже готов д.5 только синхронизируй его в ОПЗ и все. А тут прям космическая одиссея.

Ответить
  • Александр
13.04.12 06:58

Доброгя дня. Підкажіть будь-ласка, при наборі розділу "Отримані накладні" при виборі контрагента через ІПН (за допомогою швидкого пошуку) автоматично проставляється інший ІПН, що не співпадає із введеним в номенклатуру. Що це за помилка?

Ответить