Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


16.04.12
1025 5 Печатать

Депутаты планируют упростить процедуру декларирования

   Верховная Рада Украины намерена упростить процедуру декларирования физическими лицами доходов и имущества
   
   За законопроект о внесении изменений в Налоговый кодекс проголосовали в первом чтении в четверг 273 карточки народных депутатов.
   
   В частности, принятым документом предлагается отменить двойное декларирование физическими лицами в разных декларациях одних и тех же показателей относительно доходов и имущественного состояния.
   
   Также предлагается уточнить порядок проведения годового перерасчета налога на доходы физических лиц (в установленных Налоговым кодексом случаях обязательного декларирования физическими лицами доходов за отчетный год), и порядок налогообложения сумм, которые подлежат налогообложению по такому перерасчетом.
По материалам ЛIГАБiзнесIнформ
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Просто так, но не : просто так
16.04.12 20:52

Проголосовали КАРТОЧКИ! А где живые депутаты? На Мальдивах? Вот такая КАРТОЧНАЯ наша страна. Нами как картами....

Ответить
  • Саша
16.04.12 23:37

"карточки" улыбнули. Как точно описана деятельность ВРУ!!!!

Ответить
  • Аноним
17.04.12 01:37

На санатории для чиновников выделят более 200 миллионов Сегодня, в 10:59 УНИАН В 2012 году на санатории Государственного управления делами и Верховной Рады Украины в бюджете предусмотрено 200 млн. грн. Такая сумма составляет 17% всех общегосударственных расходов Министерства. Об этом свидетельствуют данные мониторинга, который осуществляет Лаборатория законодательных инициатив при поддержке Международного фонда «Возрождение». По информации экспертов, такую же сумму составляют некоторые субвенции для местных бюджетов, которые распределяет Минздрав на приобретение медицинского оборудования и материалов. В 2010 году расходы на упомянутые санатории составили 144 млн. грн., в 2011 году - 247 млн. грн., а в 2012 году заложено более 200 млн. гривен. ==== Янукович напишет книгу о Майдане Сегодня, в 08:52 Президент Виктор Янукович планирует написать книгу о событиях 2004—2005 годов в Украине «По неофициальной информации, в ближайших планах президента — написание книги воспоминаний о событиях 2004—2005 годов в Украине» - пишет газета «Сегодня». Напомним, согласно декларации Президента за 2011 год, ООО «Типография «Новый мир» выплатило Януковичу вознаграждение в сумме 16,4 млн грн за переданные этому издательству авторские права. Издательство получило права на написанные в 2005-2010 годах Виктором Януковичем книги «Рік в опозиції. У політиці не буває остаточних перемог і поразок», «…І рік при владі. Від кризи – до економічного зростання», «Здолати шлях», «Як Україні далі жити», а также на литературные произведения, которые будут созданы автором в будущем.

Ответить
  • Аноним
17.04.12 02:11

Судьям ВАСУ купили 21 авто и Mercedes за 1,1 млн Украина, Сегодня, 02:00 Всего с 2 по 6 апреля государственные и судебные органы закупили автомобилей на 6,6 млн грн. Судьям закупили 22 автомобиля, среди которых Mercedes за 1,12 млн Государственные и судебные органы с 2 по 6 апреля заключили ряд соглашений на обслуживание легковыми автомобилями с водителями в 2012 году на общую сумму 6,62 млн грн. В частности, Высший административный суд заплатит 2,06 млн грн. В конкурсной документации приведен список из 22 автомобилей, услуги которых предоставляет перевозчик. Среди них есть Mercedes Benz S500 L4M 2006 года выпуска, который может стоить от $ 140 тыс. (1,12 млн грн). Министерство иностранных дел заплатит 1,2 млн грн автобазе Государственного управления делами. Министерство экономического развития и торговли заплатит 3,06 млн грн. Государственная судебная администрация заплатит 0,3 млн грн.

Ответить
  • Прынцесса, но не на бобах
17.04.12 03:33

А че упростить только чиновникам? Неужели бумажные люди, задолбавшие всех справками на справку и алгоритмами заполнения этих справок, не в состоянии заполнить ОДИН РАЗ В ГОД декларацию с приложением или одно только приложение? А мы - ниче, заполняем декларации и даже без утвержденного их порядка заполнения. Упрощать жеж обещали жизнь всем людЯм.(

Ответить
Комментирование новости отключено
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям