Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


17.04.12
1252 11 Печатать

Госналогслужба увеличит бюджетные поступления за счет детенизации экономики

   Государственная налоговая служба намерена увеличить отчисления в государственный бюджет страны за счет детенизации экономики, а не увеличения фискальной нагрузки
   
   Об этом сообщил глава ведомства Александр Клименко журналистам во вторник, передает Интерфакс-Украина.
   
   «Мы говорим исключительно о детенизации, за счет которой сможем получить дополнительные средства. Какой это будет объем и как они распределятся, это уже вопрос к министру финансов. Свои аналитические прогнозу мы предоставили», - сказал он.
   
   Как сообщалось Верховная Рада 13 апреля приняла предложенные правительством изменения в госбюджет-2012, касающиеся реализации социальных инициатив президента Украины Виктора Януковича. В частности, доходы и расходы госбюджета увеличены на 33,35 млрд грн – соответственно до 366,17 млрд грн и 391,36 млрд грн, при этом предельный размер дефицита не изменился. Доходы общего фонда увеличены на 28,8 млрд грн.
   
   Правительство, в частности, повысило прогноз импортного НДС в текущем году на 14 млрд грн, внутреннего НДС – на 2,6 млрд грн, налога на прибыль – на 3,4 млрд грн, платы за административные услуги – на 1,5 млрд грн.
По материалам Фокус
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Татьяна бух
17.04.12 21:44

Мало попили нашей кровушки...Теперь додушат.

Ответить
  • бух
17.04.12 22:45

Еще не решили, что будут делать, а прожектора для детенизации уже закупили.

Ответить
  • Ате
18.04.12 00:20

"увеличить отчисления в государственный бюджет страны за счет детенизации экономики, а не увеличения фискальной нагрузки" а про себя думает: "увеличить отчисления в государственный бюджет страны за счет детенизации экономики,то есть увеличения фискальной нагрузки , хоть бы случайно не сболтнуть"

Ответить
  • *
18.04.12 01:13

В свете реалий детенизация - это штрафы, то что бизнес заработал в темную ему под прессом прийдется отдать в бюджет. Все говороят о ней как о мане небесной, только механизма вывода бизнеса из тени нет, только загонялово под черный флаг.

Ответить
  • Мила
18.04.12 01:23

В переводе - штрафы,штрафы за всё, за то что мы все еще живы, дышим. Эй ВЫ там наверху!!! Мы к вам прйдем не спустыми руками и вспомним ВСЕ ХОРОШЕЕ,

Ответить
  • Аноним
18.04.12 01:29

Мила, где собираемся? И когда?

Ответить
  • Надя
18.04.12 02:51

действительно, разве детенизация и штрафы - это не одно и то же? Мы же все априори у них числимся в черных списках.

Ответить
  • инкогнито
18.04.12 03:53

Плевать им, что результат -ОБРАТНЫЙ!Все кто могут работать за нал---стали работать только за нал---вот вам результат их "детинизации"!Вчера не смогли найти газоэлектросварку по "безналу"!!!_капцы!!!!Так что "держись!" бизнес старающийся выйти из тени!на вас "ляжет" вся нагрузка по тем,кого не за какие деньги из тени уже не вывести!И еще НОВОСТЬ---подняли 0.5% на обнал,и сказали----со следующей недели "работать" будут ПОВСЕМЕСТНО И СПОКОЙНО.по крайней мере пока нынешняя власть не сменится---видно наконец-то "распределились!",видно "крупному налогоплательщику" уже возмещаться не из чего!

Ответить
  • Алиса
18.04.12 04:32

Хрен им с маслом

Ответить
  • геннадий
18.04.12 06:00

Достали уже работать не дают одни штрафы и проверки и всякими способами пытаются признать сделки не действительными.

Ответить