Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


22.04.12
1093 1 Печатать

Регионал предлагает закрывать сайты без решения суда

   Законопроект предусматривает возможность прекращения работы интернет-ресурса при содействии провайдеров.
   
   Народный депутат от Партии регионов Максим Луцкий планирует 25 апреля рекомендовать Верховной Раде ко второму чтению законопроект, который позволит закрывать любой интернет-ресурс или файлообменник без решения суда.
   
   Об этом сообщила народный депутат от фракции НУ-НС Леся Оробец.
   
   По ее словам, в случае принятия этого законопроекта, финансовые и правовые санкции можно будет предъявить любому украинскому провайдеру и файлообменнику с целью контроля за интернет-пространством в период предвыборной кампании в Верховную Раду.
   
   ”В случае принятия проекта нынешнее большинство получит контроль над информационным интернет-пространством, а также его коммерческими ресурсами”, - отмечает депутат.
   
   В частности, законопроект предусматривает возможность прекращения работы интернет-ресурса при содействии провайдеров.
   
   Читайте: iForum-2012: сила украинского онлайна
   Наиболее опасное для граждан новшество, предусмотренное проектом, заключается во введении процедуры уничтожения интернет-ресурсов в течение семи дней без решения суда, только за подписью чиновника средней руки.
   
   Технологически это будет выглядеть таким образом. Субъект авторских или смежных прав (заявитель) по реальным или надуманным причинам обращается к провайдеру с требованием прекратить пользование такими правами со стороны гипотетического ”нарушителя” (а им может быть любой ресурс в интернет-сети), подав при этом комплект документов в обоснование такого ”нарушения”. К примеру, договоры о принадлежности прав.
   
   ”В этом случае провайдер должен в двухдневный срок предупредить ”нарушителя” о необходимости устранения нарушения. К примеру, якобы ”пиратского” контента. А если тот продолжает размещать оспариваемые объекты интеллектуальной собственности или не предоставляет объяснительные документы в течение двух последующих рабочих дней, провайдер обязан заблокировать доступ к ним или изъять их. А если это технически невозможно - ограничить или вообще прекратить предоставление услуг ”нарушителю”. Иными словами, закрыть доступ к его сайту”, - объяснила Оробец.
   
   Источник: economics.lb.ua
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Александр
23.04.12 02:19

PODONKI

Ответить
Комментирование новости отключено
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям