Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


27.04.12
892 4 Печатать

ГНСУ будет искать потенциальных коррупционеров аналитическими методами

   У Державній податковій службі впроваджується автоматизована система моніторингу корупційних ризиків. Багатофакторний аналіз виявить найбільш небезпечні у цьому сенсі підрозділи, що дозволить концентрувати зусилля у боротьбі з корупцією на найважливіших напрямах.
   
   Про це заявив Голова ДПСУ Олександр Клименко під час конференції, присвяченій проблемам боротьби із корупцією.
   
   За його словами, нова система опрацьовуватиме дані службових розслідувань, перевірок управління внутрішньої безпеки, анонімних опитувань працівників та платників податків, а також звернення громадян, що надходять на гарячу лінію «Пульс податкової». Також враховуватимуться відгуки у мас-медіа щодо роботи посадових осіб Служби.
   
   «Ми, звісно, не можемо поставити за спиною кожного порушника податкового законодавства – інспектора, а за спиною кожного інспектора – ревізора управління внутрішньої безпеки. Тому ми прагнемо аналітичними методами виявляти загрози та працювати на упередження», - пояснив Олександр Клименко.
По материалам Прес-служба ДПС України
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • АЙ-ДА-Я
28.04.12 02:47

Цікаво, коли будуть перші результати. І що будуть робити з тими хто попався? Переводити на інше місце щоб більше не попадався??

Ответить
  • MariVol
28.04.12 03:52

Идея хорошая, но как всегда между проектом и исполнением бездна. Кто это будет делать? За тех "специалистов" которые ходят на проверки, а также тех кто в в консультационных отделах налоговых мне очень часто бывает стыдно. А где они возьмут других?

Ответить
  • люблю Родину -страну ненавижу
28.04.12 04:47

Препод в универе еще много лет назад говорил так - "Холдинговая компания - это законный способ минимизации налогообложения" - так с них и начните проверять, а не цидить по копейке с мелчих частников. Только тут сразу проблема, что за проверку холдинга можно по шапке от олигарха /депутата/ приближенного/ провластного кума получить. А мелкотню можно доить постоянно (пока не закроется) и абсолютно безнаказанно. Звонили , писали, жаловались в прокуратуру работники одного холдинга - толку ноль - и про зп в конвертах, и нарушение трудового законодательства - почитайте отзывы - http://www.vnutri.org/ и не надо никаких анонимных опросов - тут все написано ;-)

Ответить
  • Ирина
03.05.12 22:12

Просто у них такса с каждой проверки определенная сумма доначислений налогов, а если нет доначисления значит коррупционер

Ответить
Комментирование новости отключено
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям