Отключить рекламу

Подпишитесь!


07.05.12
868 9 Печатать

ГНСУ относительно применения штрафных санкций к плательщикам налога на прибыль

   Державна податкова служба України звертає увагу, що у випадку подання податкової звітності з податку на прибуток за наслідками діяльності у другому – четвертому календарних кварталах 2011 року з порушенням граничних термінів (ст. 120 Податкового кодексу України), відповідно до п.6 підрозділу 10 розділу XX „Перехідні положення” ПКУ до платників податку на прибуток фінансові санкції не застосовуються.
   
   За неподання або несвоєчасне подання податкової звітності або невиконання вимог щодо внесення змін до податкової звітності до платників податку на прибуток штраф застосовується починаючи за наслідками діяльності першого кварталу 2012 року (Лист ДПС України 05.04.2012 №9993/7/15-1417).

По материалам ДПС
Теги
Отключить рекламу
Комментарии
  • Аноним
07.05.12 21:44

Вот и началось, кто бы сомнивался, что такое будет прямо перед Евро, ДК новая на голову неналазит, разъяснений ноль! А штрафы так и сразу. Когда ОНИ уже за свой маразм и самодурство штрафы будет платить?

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Аноним
07.05.12 22:30

это точно,рботники налоговай консультирует с ошибками, но за них не отвечает, а с предпринимателй штраф нехилый , чуть что 510 грн, а в следующий раз 1020 грн!!!!!! Дебилы и маразматики!!!! Но с учеными званиями и степенями, которые они купили.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • 5146
07.05.12 23:42

Вместо форумного флуда , предлагаю Вам конкретное предложение внести, касательно ответствинности сотрудников ГНС перед законом за свои ошибки! А при их выявлении привликать всеми силами их к ответствинности чтоб думали головой и боялись Фимиды

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • БухгалтерША
08.05.12 00:02

Я им письмо написала официальное,с интересующими меня вопросами,так ни ответа.ни привета,хотя прошел почти месяц.Знают,что мой директор с этим ответом пойдет в суд ,а правильный ответ развяжет нам руки.Ведь требования их незаконны.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • А (Киев)
08.05.12 00:11

История по поводу этого письма. Так случилось что в прошлом году не вовремя сдали деку по прибыли... и в этом году профукали... пустышку... как-то всегда забывается про мертвое предприятие которое уже почти три года без деятельности болтается "на рейде".... звонит мне инспектор мой и говорит..."вы в прошлом году опоздали... штрафую на 170грн... и в этом году вы опоздали... вторичное нарушение уже 1020...итого за две просрочки 1190 грн.." ну ладно...раз так - платим... штрафы пока не выписаны... жду уведомлений...пока жду эти уведомления - выходит вот это письмецо ГНИ, что мол за прошлогодние просрочки штрафовать не будут... обрадовалась несказанно...побежала в налоговую с копией письма... на что мой инспектор сказала: "Да уж обсуждали эти письма...знаем-знаем...только вот штрафовать не будут тех, кто официально письмом обратился в Державну податкову службу с объяснениями почему не подали своевременно... и в случае если ДПА Украины лично вашему предприятию ответит, что мол да...так и быть помилуем...только в этом случае не будем вас штрафовать..." все остальнеы случаи просто так применить к себе это письмо НЕ МОГУТ!!!!.... вот такой вот подводный камень...

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Наталья
08.05.12 00:17

это всего лишь очередное письмо налоговиков. Сейчас так написали, если что не так (ну если мало), отзовут, напишут новое. Нам не привыкать, в прошлом году столько всего накатали и отозвали, одна памятка по заполнению налоговых накладных чего стоит!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • *
08.05.12 00:51

Письма ГНАУ делятся на отрицательные и положительные. Положительные для имиджа и господ из Европы, а отрицательные как руководство к действию на местах. Наталья + 100, это действительно "лишь очередное письмо". Не более, штраф не отобьешь ни в одном суде с его помощью.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • ольга запорожье
08.05.12 06:29

Нас за 4 кв оштрафовали на 170грн., и никто даже разговаривать не захотел.......

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Рада
10.05.12 01:32

уж насмешили так насмешили, уже давно заплатили, и 170, 1020- деку сдаем позже срока. А в начале 2011 года в Луганске в одной районной налоговой штраф 1 грн., в другой- 170 , ответ один - судитесь.

Ответить