Отключить рекламу

Подпишитесь!


14.05.12
600 61 Печатать

Объединенная оппозиция упразднит Налоговый и Пенсионный кодексы

   На Форуме объединенной оппозиции было принято решение отменить Налоговый и Пенсионный кодексы.
   
   Об этом заявил один из лидеров оппозиции Арсений Яценюк, передает УНИАН.
   
   «Объединенная оппозиция отменит Налоговый кодекс и в Украине будет принят кодекс экономического стимулирования», - подчеркнул он.
   
   По словам Яценюка в Украине останется 7 налогов, и будущая налоговая система станет самой простой в Европе.
   
   Также будет отменен и Пенсионный кодекс.
   
   «Мы отменим Пенсионный кодекс. Мы восстановим пенсионную справедливость», - заявил Яценюк.
   
   По словам оппозиционера, все украинцы будут переведены на общую систему пенсионного обеспечения и чиновники не будут получать привилегированной пенсии.
   
   Он заверил, что будет введена система, по которой каждый пенсионер получит сразу 334 гривны как плату за повышение цен и тарифов.

По материалам Главред
Теги
Отключить рекламу
Комментарии
  • Лолита
14.05.12 20:11

УРА!!! Когда???

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • IrinkaSvetl
14.05.12 21:34

дурень думкою багатіє

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Галина
14.05.12 21:41

Очередной ПОПУЛИЗМ . Они уже не раз пытались отказаться от "привилегий" .Ничего не получается : по Конституции - НЕПОЛОЖЕНО!!!!!!!!!!!!! Бедненькие ,как они стараются, даже из кожи вон лезут, незнают, чтобы еще наврать такого "сказочно- нереального"

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Аноним
14.05.12 21:48

А мы доживем?

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • БУХ
14.05.12 22:05

Ох, как хочется власти!!!

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Радуга
14.05.12 22:19

куда ж от восторга дется?

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Прохожий
14.05.12 22:24

Галина - конституционный суд (при новых) разъяснил - отменить льготы всем можно. Кроме президента! Естесно,будет новая власть - будет новое разъяснение этого "суда". А что касается заявлений оппозиции, так, что - надо голосовать за ПР? Ей-то власти не хочется (БУХ), ПР - популизмом не занимается - изощренно обдирает народ (Галина), верить нужно ПР ( IrinkaSvetl) - проверено временем? И НКУ - хороший, и пенсионная "реформа" просто обокравшая выслугу лет - тоже правильная? То есть все нужно оставить как есть и нехай ПР продолжает в том же духе? Нехай теперь Герман с Богатыревой себе Межгорье строят? Ничего не нужно менять? Еще как нужно! И чем быстрей - тем лучше для всех нас. Опыт Европы говорит - регулярная сменяемость власти - действует отрезвляюще!

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Очень уставшая и злая
14.05.12 22:37

Чего только нам не обещали ,бтобы попасть ближе к кормушке ? Уже ни кому не хочеться верить.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Аноним
14.05.12 22:45

Украина перешла в формат 3D: дураки , дороги, депутаты.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • ГБ
14.05.12 22:49

ржу нимагу!

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Вика
14.05.12 22:51

Вопрос не в тему. Подскажите пож, как долго ждать вытяга из эл реестра НН после отправки Запыта? Спасибо.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Иришка
14.05.12 23:02

Для Вики Предыдущий ждала неделю,и пришло неизвестно что,видно был сбой,сейчас отправила повторно (у меня Медок),ответ пришел сразу-же

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Фёклушка
14.05.12 23:05

Верю! Разумеется, верю!

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Імпосібл
14.05.12 23:11

А яких це 7 податків залишать? Дайте список.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • майя
14.05.12 23:22

а я -оптимистка-хочу верить молодым, .. буквально мои мечты парень озвучивает!

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Е-мое
14.05.12 23:31

А ПР решила, что пора менять терминологию. Янукович в Донецке:"Вы знаете, слово "реформы", оно уже раздражает общество, так? Да или нет? Немножко есть, так? Такой, не хороший осадок. И я говорю - превращения".!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Пенсионная система превращается .............. - и крайних нет! Ну умора!

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Олег
14.05.12 23:31

ПЕНСИОННЫЙ КОДЕКС??? Такого вроде бы и принять то еще не успели, а уже отменять собираются))) Отмена НАЛОГОВОГО КОДЕКСА? Какая разница как его будут называть. Вопрос лишь в том, каков будет порядок налогообложения, насколько четко прописаны нормы и будут ли их соблюдать сами контролеры.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Наталия
14.05.12 23:36

Отменит та он отменит, но кто ему даст это сделать? вот в чем вопрос!

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • майя
14.05.12 23:40

Боже! какая бездна разделяет наших лидеров-политиков от европейских! вновь избранный президент франции живет в скромной съемной! квартире на окраине парижа , не собирается переезжать во дворец,ездит на обычном рядовом автомобиле.. невозможно сравнить.. в голове не укладывается..-сколько же еще надо нашим высокостоящим ворюгам!!!!???

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • инина
14.05.12 23:41

Капец, разрушать- не строить. НКУ много льгот предоставл не тем, нужно свой кодекс со своими льготами. А бухг пусть разгребаются

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Надежда Крым
14.05.12 23:41

Сначала отдали ПР власть, на блюдечке, с золотой каёмочкой, потому что не могли будущие кресла поделить. А теперь, моя песня хороша, начинай сначала.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Сергей
15.05.12 00:03

Да, ну их всех! Пусть ПР остается во власти. Кстати НКУ они обязательно еще подчистят, только выборы пройдут. Ну это правда люди умные понимают, а вот дуракам они об этом не скажут. А самим допереть слабо?

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Тимофей
15.05.12 00:07

А для кого ж Янукович назвал "реформы" превращениями? А ну-ка отгадай с трех раз!

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Людмила
15.05.12 00:24

м-да свежо предание ,но вериться с трудом

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Ledi
15.05.12 00:30

Народ, да нас опять разводят...

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Лепесток
15.05.12 00:31

А Вы не задумывались о том, что упрощение системы налогообложения ведет к высвобождению рабочих мест среди бухгалтеров? Посчитать процент с оборота сможет и сам директор. Останутся одни "счетоводы": кассиры, кладовщики и бухгалтера по з.п. Оно Вам надо? Я, например, за упрощение налогообложения! Но я так же понимаю, к чему это может привести. И я согласна сменить профессию в таком случае на что-то более творческое.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Юпа
15.05.12 00:33

Я считаю, что нынешнюю власть НАДО МЕНЯТЬ! Сколко можно терпеть ворюг и обманщиков? Они от своей безнаказанности и вседозволенности вообще страх потеряли. И пусть Яценюк обещает - где вы видели политиков, которые ничего не обещают своему народу перед выборами. Хочется только, чтобы хоть малая толика из обещаного выполнялась.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Тимофей
15.05.12 00:37

ledi - а януковичи правду говорят? Честные? Ну просто опупеть от "проницательности" отдельных можно!.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Юпа
15.05.12 00:46

Для Лепесток Даже если система налогообложения упростится до 7-ми налогов, то ни один нынешний директор не будет считать налоги, заниматься первичкой, а тем более формировать и сдавать отчеты, которые в любом случае останутся. Так что работы бухгалтерам хватит, а вот головной боли, возможно, станет хоть чуточку меньше. Да, мечты-мечты... где ваша сладость...

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Прохожий
15.05.12 01:00

По телевизору говорили:"Нервничать - вредно!" Я им верю.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • А (Киев)
15.05.12 01:02

Как хочется тишины, покоя и стабильности.... пускай уже остановятся хоть на чем-то... дадут нормальные разъяснения, понятные механизмы и фсё!!! я готова работать по кодексу...по одному единственному, а не разбавленному "іншими нормативними актами"... лишь бы не штормило это чертово законодательство...

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • ОК-ОВ!
15.05.12 01:17

Вот после прочтенных отзывов в пользу ПР я теперь понимаю, не скоро нам видать нормальной жизни,если не пенсионеры, а разумные вроде люди хотят, чтобы было все так как есть....ужас, нравится когда топчут как быдло всех!??????!!!!!! Да еще кто? Такой тупизны у власти еще никогда не было!!!Позорище!!

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Ольга
15.05.12 01:53

был Налоговй кодекс, станет Кодекс экономического стимулирования, а суть останется одна и та же: "...У ВАС НУ ОЧЧЕНЬ МАЛЕНЬКАЯ НАЛОГОВАЯ НАГРУЗКА!!!..."

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Юрко
15.05.12 01:55

Бухгалтера - люди підневільні, життя таке коротке, НЕ ЧЕКАЙТЕ, ВСТАВАЙТЕ, КАЙДАНЕ ПОРВІТЕ! ЖЕНІТЬ підарюг клятих з УКРАЇНИ!

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Юлия
15.05.12 02:49

Ни Я, ни мои знакомые не голосуем ни за тех, ни за этих уже с 1995 года, а если объединенная оппозиция отменит этот кошмар то я пойду за них в числе первых, но ведь обманут опять народ.....

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • бух
15.05.12 03:03

да зашевелились перед выборами...так может давайте все законы переделаем а то бухгалтерам что то уже скучно

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Дана
15.05.12 04:41

Власть эта как раз не тупая, дорогие товарищи. И наверху совсем не тупицы и знают, как бороться с экономпреступностью. Просто. Упростить по максимуму налоговое законодательство. Почему же этого не происходит? Ответ простой и всем не новость. В мутной воде рыбку ловят, к тому же контролируют бизнес процессы в стране. Власть менять надо, чтоб не сушить мозг и не вертеться, как уж на сковородке..

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • ************
15.05.12 04:58

Дана----- Живите счастливо с такой умной(для себя) властью!!!!!!!!! Они не только контролируют бизнес процессы в стране- а прежде всего, отнимают бизнес у других

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Ритка
15.05.12 05:00

да ,,,єта власть не тупая она очень тупая

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Alehandro09 - Юлия
15.05.12 05:19

"Ни Я, ни мои знакомые не голосуем ни за тех, ни за этих уже с 1995 года," - а зря. Ваш бюллетень отмечен кем надо и как надо. Хотя возможно я не понял и Вы голосуете за третью силу, "развратника симоненко" - так это вообще выброшенный бюллетень. Кто больше даст - к тому и примкнет. Не говорю, что партия тимоценюк прям уж идеальная, но всеже лучше рыгианалов. Власть должна боятся, что ей на смену придут другие. Лучше, хуже - не важно. Будут вести себя хорошо - народ окажет им доверие. Но похоже нынешняя власть замандражировала. Желание отменить норму о хранении выборных документов 5 лет говорит о многом. Или же настолько мало желающих работать в пользу пр в изб. комиссиях, что хоть так хотят привлечь продажных членов

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Ритка
15.05.12 05:42

Alehandro09----------вот это позиция,полностью поддерживаю и браво, а то сидим и уважаем "умную" власть, пока она других в казематах добивает...

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • *-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-
15.05.12 06:07

Да скорей бы оппозиция упразднила Налоговый и Пенсионный кодексы!!!!!!!! Я не доживу до 60лет, а тем более работать на вредной работе бухом!!!!!!!!!! Они -мульйонеры будут на канарах, а мы...пахать до смерти буду рада любой фамилии, лишь бы смели всю эту нечисть

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Ирина
15.05.12 06:33

А как мне кажется что нам-бухгалтерам уже ничего не страшно, уже так привыкли к постоянным изменениям, что навряд ли чем-то нас удивишь!!!

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Вася
15.05.12 06:43

Пи*дешь и провокация! Это мы уже слышали!

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Аноним
15.05.12 06:46

Лепесток 15.05.2012 10:31:53 А Вы не задумывались о том, что упрощение системы налогообложения ведет к высвобождению рабочих мест среди бухгалтеров? Посчитать процент с оборота сможет и сам директор. Останутся одни "счетоводы": кассиры, кладовщики и бухгалтера по з.п. Оно Вам надо? Я, например, за упрощение налогообложения! Но я так же понимаю, к чему это может привести. И я согласна сменить профессию в таком случае на что-то более творческое. А вам в голову не приходило, что увеличится количество предприятий, так как дышать станет легче. Ведь юриком быть лучше чем физиком, а как ни крути бизнесу нет дела до учетно-отчетной работы, он посадит на нее бухгалтера.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Аноним
15.05.12 07:24

а как же продуктивне село? а как же боездатна армия? плакаты те же - лозунги другие?

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Голос
15.05.12 07:46

"А вам в голову не приходило,...." - нет,не приходило. У нас головы нет!

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Лепесток
15.05.12 08:08

"А вам в голову не приходило,.... Приходило, а разве не понятно? Просто было указано на то, что бы потом не было претензий... При упрощенной системе учета з.п. бухгалтера автоматически снижается. Ведь не надо будет больше голову ломать над изысками НК и т.п. ( если, дай Бог, оппозиция сдержит свои обещания ) Вот о чем была речь.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Наташа
15.05.12 11:20

У бухгалтеров и так зарплата маленькая, веду 3 фирмы, мозги набикрень, ни дня ни ночи, а з/пл 2400 грн., только на еду и за квартиру заплатить хватает. Так что пусть упрощают.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • ххх
15.05.12 11:53

Тігіпко теж саме майже говорив,і я дура за нього проголосувала.Всі вони однакові.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • ДаДа
15.05.12 12:35

Редкий бред для лохов

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Аноним
15.05.12 22:51

ДаДа - тролль.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • 123
15.05.12 23:05

А мне нравятся высказывания нового президента Франции, который предлагает увеличить налоги на крупный бизнес для наполнения бюджета, и вернуть пенсионный возраст с 62 до 60.А малому бизнесу в условиях кризиса и так тяжело...Вот бы и у нас так...А то с точностью -наоборот...

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Да уж...
15.05.12 23:59

Что то "светлое будущее" и "покращання" обещаное и оранжевыми и светло-сининими перед выборами никак не наступит. А яценюки чем отличаются? Получается у нас как в фильме "Свадьба в Малиновке": " Белые пришли-грабят, красные пришли- грабят!" А обещанного 3 года ждут.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Лепесток
16.05.12 03:17

Я не знаю, как Яценюк себя поведет после выборов, но мне нравится , как он высказывается и отвечает на вопросы: понятно, доступно, разжовано. Не так, как регионалы: спрашиваешь об одном, а ответ такой, что хочется спросить: "Ты сам то понял, что сказал?!" Если сравнивать Кличко и Яценюка, то Кличко опережает Яценюка, как Человек. Как Профессионал - Яценюк на сто шагов впереди. А вообще, я за Гриценко!!!

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • яяяяя
16.05.12 03:49

Гриценко слишком порядочный среди всей этой своры. У него нет группы поддержки. Нет своей команды таких же более менее порядочных. Я говорить они все умеют перед выборами. Яценюк фанатично хочеть быть президентом - даже страшноиногда становится как хочет. А он уже был спикером - и что подписал НАТО, снял с работы одного ГАИшника - этим и прославился. А да еще задекларировал несколько сот тысяч у себя и своей жены на банковском счете. В банке, который его сделал "белым человеком". И еще читает на инязах газеты... А так очередной жидомасон.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Джаконда
16.05.12 05:47

Я двумя руками за изменение пенс. реформы.Какие там 60 лет женщинам на пенсию , они сделают так , что бабушки и внуков не поняньчут!!!!1 А главное повыш. пенс. возраста может быть тогда , когда откр. про-во и будут свобод. рабочие места. А то получается молодые умы уезжают за границу , а бабушка в 57-60 лет сидит и занимает место молодого , намного енергийного работника .Это чушь буду голосовать за Яценюка , молодой грамотный !!!!!!!!

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Таня
16.05.12 06:05

Это всё хорошая сказка деткам перед сном. Никто не даст ему этого сделать. Его же команда в таком раскладе останется голодная.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • яйцеглюк
16.05.12 07:17

какой еще пенсионный кодекс он там собрался отменять? пусть мозги себе прочистит. кто за таких балаболов вообще будет голосовать? по 334 гривны он сразу выдаст, пусть засунет их себе куда-нибудь, там где раньше у него был мозг. а насчет кодекс экономического стимулирования это вообще на дебилов рассчитано, какая разница как что называется? оппозиция считает всех кругом идиотами

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • НКУ на мыло!!!
16.05.12 13:20

Брешут!Но идея хорошая!!!!А чем еще избирателей заманивать.Вот бы и правда а еще пусть реестры налоговых накладных отменят и вернут как было до мая 2008 года!!!

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Ксюша
22.05.12 01:36

Налоговый кодекс составлялся тоже с мыслью "упразнить". Каждое "упразнение" тянет за собой сопутствующие "тягари". А нам в этих дебрях "вольно плавать". Чем больше хотят "упразнить", тем больше нагрузка на бухов - аксиома (смотрим налоговые накладные).

Ответить