Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


23.05.12
1603 21 Печатать

ВР приняла за основу законопроект об отмене платы за предоставление сведений из Единого государственного реестра

   Проектом закону (реєстр. №9729) пропонується: передбачити, що за одержання витягу, виписки та довідки з Єдиного державного реєстру юридичних осіб та фізичних осіб - підприємців плата не справляється; виключити відповідні норми із закону "Про державну реєстрацію юридичних осіб та фізичних осіб - підприємців", якими регулюється питання сплати коштів за вказані документи.
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Яна
23.05.12 22:01

Какая "радостная" новость! Только вступит в силу с 2013 года, когда вся кутерьма с кведами закончится. Добродетели, блин

Ответить
  • ФУ
23.05.12 22:37

Не обольщайтесь. После выборов отменят. И будет платно. Так что даже с 2013 не вступит в действие

Ответить
  • Сергей
23.05.12 23:15

Перед выборами проектов будет много, потом о них забудут.

Ответить
  • Лена, Запорожье
23.05.12 23:48

думаю, сделают платній вход к регистратору!!! :) а чего, бумажку бесплатно выдавать будут, а общение - платно. так что, лучше не обольщаться - что-нибудь придумают!

Ответить
  • Юлия
24.05.12 00:20

Так он и так уже платный. Вы в очереди денек постоите, на следующий день заплатите. Там и кабинетик отделый для этих случаев. Всего 150грн.

Ответить
  • Аноним
24.05.12 00:38

Мы сами "растим" эти кабинеты. Получила вытяг и выписку без посредников, самостоятельно, не занимала очередь на заре, а приехала в приемные часы с 14.00 до 15.00, на все это было потрачено 40 мин. и 80,00 грн.

Ответить
  • Таня
24.05.12 00:42

Скорее всего формы для внесения изменений и запросы на выдачу этих самых витягов и справок будут платные и только у госрегистратора.

Ответить
  • Юрий
24.05.12 00:45

ЗАКОН УКРАЇНИ Про внесення змін до Закону України "Про державну реєстрацію юридичних осіб та фізичних осіб – підприємців" щодо відміни плати за надання відомостей з Єдиного державного реєстру Верховна Рада України постановляє: І. Внести до Закону України "Про державну реєстрацію юридичних осіб та фізичних осіб – підприємців" (Відомості Верховної Ради України, 2003 р., N 31 - 32, ст. 263 із наступними змінами) такі зміни: 1. У статті 20: перше речення частини п'ятої викласти в такій редакції: "За одержання витягу та довідки з Єдиного державного реєстру плата не справляється"; частину шосту викласти в такій редакції: "6. Плата за передачу Бюро кредитних історій інформації з Єдиного державного реєстру у форматі бази даних спрямовується на фінансування видатків, що пов'язані з його веденням"; частини сьому та восьму виключити. 2. У статті 21: частину десяту викласти в такій редакції: "10. За одержання виписки з Єдиного державного реєстру плата не справляється"; частини одинадцяту та дванадцяту виключити. ІІ. Прикінцеві положення. 1. Цей Закон набирає чинності з дня, наступного за днем його опублікування. 2. Кабінету Міністрів України у місячний строк з дня набрання чинності цим Законом: привести свої нормативно-правові акти у відповідність із цим Законом; забезпечити приведення міністерствами та іншими центральними органами виконавчої влади їх нормативно-правових актів у відповідність із цим Законом. Голова Верховної Ради України

Ответить
  • Прынцесса, но не на бобах
24.05.12 03:21

Видать бланки закончились вытягов, выписок, довідок за период с 07.05.2011. Это ж сколько денег было поднято на пустом месте после такого "покращення" как отмена свидетельства о госрегистрации однократно за 17 гривен (если ничего больше не менялось в рег.данных)? Десять выборов можно было провести...(((

Ответить
  • Лепесток
24.05.12 04:40

Вернуть свидетельство о госрегистрации и - делу конец! С этими вытягами - задолбали. На каждый "пук" их нужно обновлять. Сколько можно измываться над народом?!

Ответить
  • АЙ-ДА-Я
24.05.12 10:45

Мы сами "растим" эти кабинеты. Получила вытяг и выписку без посредников, самостоятельно, не занимала очередь на заре, а приехала в приемные часы с 14.00 до 15.00, на все это было потрачено 40 мин. и 80,00 грн. _____________Если не секрет это в каком городе???? Потому что в Киеве регистраторы работают пн-чт с 9.30 до 13.00 и ФФФСССЕЕЕ

Ответить
  • Аноним
24.05.12 13:19

а в Харькове занимать очередь надо в 6 утра. а в пригороде. Чугуев. .никого

Ответить
  • Аноним
25.05.12 02:59

приемные часы с 9.00 до 12.00 с понедельника по четверг, очередь по записи на 2-3 дня и нужно отмечаться. а за денежку и через другую дверь быренько было сделано и это стоило - 300 Такие вот города которые начинаются на Х (не подумайте, что Хорошевск) :)

Ответить
  • жж
25.05.12 04:48

в харькове сейчас-340 грн,в день принимают не более200 чел.,у меня талончик ,полученный 22.05. на 06.06.12

Ответить
  • жж
25.05.12 04:53

в харькове сейчас-340 грн,в день принимают не более200 чел.,у меня талончик ,полученный 22.05. на 06.06.12.Я не знаю как в Киевеа в харькове-это чистый ужас.Ни одного человека не встретила,чтобы быстро получил вытяг.Видать наш "Барабашово"тянет огромное количество ФОПов, а их так запугали,что они бегом бегут все оформлять

Ответить
  • Аноним
25.05.12 06:12

Киев везде очень разный. Шевченковский район просто жесть... Кроме очередей с ночи, ввели еще электронные талоны... Сначала стоишь за талоном в терминал, потом бежишь в кабинет, который высвечивается на табло...мне нужно было 12 вытягов.... задумалась как я успею по 12 талонам по кабинетам... в итоге нашла в инете людей которые сделали мне за 3 часа все вытяги с доставкой...150 грн за штуку...заплатила не задумываясь...в это де время мои коллеги в Соломенском районе за 30 минут без очередй взяли нужное количество...без допфинансирования...вот так то..

Ответить
  • Раиса
26.05.12 03:24

Эти трудности делаются сознательно. В Запорожье в Жовтневом и Коммунарском районах очереди, даже драка была, а вот в Шевченковском все организованно, продуманно, с пониманием к ЧП, ЗА ЧТО БОЛЬШАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ ГОСРЕГИСТРАТОРАМ этого района.

Ответить
  • Иннуша
27.05.12 12:43

А у нас городок маленький. Донецк называется. Приемные часы с 8-30 до 12-00. А после обеда - тольк о получение выписок, вытягов и т.д. Фирмочки под дверями раздают свои визитки и пишут списки очередей. Например, форма 6- підтвердження 150-200 грн. ( с кем договоритесь). Первые 20-30 человек в очереди -сотрудникит этих фирм или жители близлежащих домов для которых это тоже неплохой способ заработать. А вдруг кто-то отменит такой подход к регистрации?. Люди останутся без постоянного заработка.!!!

Ответить
  • Drummer
27.05.12 23:37

окозамилювання )))цель государства создать впечатление(видимость) что они действуют а на самом деле все спланировано очень грамотно,народ для них быдло

Ответить
  • Чужая
28.05.12 04:17

Подскажите, пожалуйста, кто в курсе, как сейчас занимают очереди в Шевченковском районе г. Киева, в связи с веддением електронной очереди...???Заранее спасибо!!!

Ответить
  • Владимир
28.05.12 04:58

А у нас в городке - 50 тыщ. населения - гос регистратор работает с 8 до 17, и каждый день. очередей нет, госрегистратор еще и формы помогает заполнять. Как читаю про то что еще нужно доплачивать за то чтобы взять быстро вытяг - глаза на лоб лезут.

Ответить