Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


05.06.12
1483 12 Печатать

О налоговых долгах ГНСУ будет сообщать по электронной почте

   Державна податкова служба України запровадила новий податковий сервіс „Інформаційне повідомлення про заборгованість з податків, зборів (обов’язкових платежів)”.
   
   Відтепер платник податків отримає можливість щомісячно дізнаватися про наявність у нього податкового боргу як зі статусом новоствореного, так і про динамічні зміни такого боргу у бік збільшення/зменшення, аж до повного розрахунку з бюджетом.
   
   Функціонування даної послуги забезпечується шляхом розсилки інформаційною системою ДПСУ каналами сучасних інформаційних технологій спеціального інформаційного повідомлення за уніфікованою формою.
   
   Таким чином, отримуючи на власну електронну адресу таке повідомлення, платник податків зможе своєчасно упередити негативні наслідки, пов’язані з несплатою або несвоєчасною сплатою узгодженого грошового зобов’язання.
По материалам Прес-служба ДПС України
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Елена
05.06.12 21:53

Мне нравиться такой вариант, меньше бумаги и звонков.

Ответить
  • дон
05.06.12 22:35

идея то хорошая, только нам на днях такое прислали, а открыть и прочитать мы его не смогли... все-равно пришлось звонить инспектору и выяснять...

Ответить
  • Вал
05.06.12 22:47

А мне инспектор в ГНИ по телефону не говорит ничего, пешком приходится ходить и все узнавать!

Ответить
  • Надежда Крым
05.06.12 23:53

Симферополь уже присылает, очень удобно, хоть на этом спасибо. По переплате не пришлют ничего конечно же.

Ответить
  • Олег
06.06.12 00:28

мне кажется, что это действительно полезная информация будет. останется посмотреть, будет это для всех, кто указывает свой электронный адрес, или только для тех, у кого есть договора с налоговой и электронные подписи (электронная отчетность).

Ответить
  • Рука ЗАКОНА
06.06.12 01:49

Данная услуга будет скорее всего работать как дополнрение к АРМ ТАХ. Вопрос в том, а смогут ли програмисты "красиво" написать код программы, чтобы результат был понятен и читаем обычному человеку, а не роботу.

Ответить
  • Таня
06.06.12 04:00

Нам вчера пришло писмо с налоговой что мы в списке должников, сегодня пошли к инспектору всё нормально. Как понять рассылку. Я ещё молодой специалист, поетому пришлось понервичать.)))))))))

Ответить
  • Законжопа
06.06.12 05:23

Все во благо предпринимателей

Ответить
  • ЖОПАзакона
06.06.12 05:24

Да.да для процветания украинского бизнесу.

Ответить
  • Ирина
06.06.12 14:49

У меня такая же беда, пришло письмо о налоговом долге, а мой инспектор ничего не знает. с чего это вдруг? Такой вот сервис.....да...

Ответить
  • Аноним
07.06.12 04:25

По поводу налогов: Вот куда «улетают» наши налоги!!!!! http://korrespondent.net/ukraine/politics/1357586-dlya-stolovyh-vlasti-kupili-malinu-po-672-grivny-za-kilogramm - Для столовых власти купили малину по 672 гривны за килограмм 7 июня 2012 | Политика Госпредприятие Государственного управления делами Гарант-сервис закупило фрукты по ценам, которые вдвое превышают рыночные. Об этом пишут Наші гроші со ссылкой на Вестник государственных закупок. 31 мая по результатам тендеров Гарант-сервис заключило ряд соглашений с ООО Химконтракт и ГП Чайка на приобретение фруктов, ягод и овощей на общую сумму 2,60 млн грн. Плодоовощная продукция приобретена для столовых ГУД по ул. Банковая, 11 и ул. Шелковичная, 1 по ценам, которые в несколько раз превышают рыночные. Например, черешня приобретена по 63 грн/кг, вишня по 54 грн/кг, клубника по 66 грн/кг. Сейчас эти ягоды продаются в розничной сети вдвое дешевле. При этом импортную черешню купили по 204 грн/кг, импортную вишню по 77 грн/кг, импортную клубнику по 312 грн/кг. Также приобретена морковь ранняя по 24 грн/кг, зеленый лук по 60 грн/кг, лук по 8 грн/кг, бананы по 26 грн/кг. Дороже всего в перечне заказанной продукции стоит импортная малина по 672 грн/кг. Далее идут голубика (кустовая черника) и импортная ежевика по 576 грн/кг, импортная красная смородина по 528 грн/кг. Напомним, ранее для столовых ГУД были приобретены продукты на 2,7 миллиона гривен. По материалам Наші гроші

Ответить
  • Золушка
07.06.12 04:55

Думаю , поноса им не миновать ! Во , обжоры !

Ответить