Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


12.06.12
2676 103 Печатать

Налоговая заставит всех граждан декларировать свои доходы

   Директор департамента налогообложения физических лиц Государственной налоговой службы Украины Вячеслав Бусарев заявил, что государственная налоговая служба Украины будет настаивать на введении обязательного декларирования доходов всем гражданами, пишет Униан.
   
   "Мы будем предлагать, настаивать на всеобщем декларировании граждан", — сказал он.
   
   Помимо этого, Бусарев также заявил, что в общей сложности в 2012 году украинцы задекларировали 36,6 млрд грн доходов. Это на 12,4 млрд грн или на 51,2% больше, чем в прошлом году (24,2 млрд грн).
   
   "По нашим данным наибольшие суммы задекларированных гражданами доходов в Киеве — 9,5 млрд грн, Донецкой обл. — 6,6 млрд грн, Днепропетровской обл. — 2,3 млрд грн и Одесской обл. — 2,1 млрд грн", — отметил он.
   
   Помимо этого директор также сообщил, что ГНС уже разработала новую, упрощенную форму декларации.
   
   "Мы даже подготовили новую форму декларации, которая упрощена. Мы стремимся к тому, чтобы декларация была проста, понятна, и люди не тратили много времени на ее заполнение", — заявил Бусарев.
   
   Как сообщается, вопрос введения общеобязательного декларирования доходов пока находится на стадии обсуждения. Однако не исключено, что новая система декларирования заработает уже с нового года, что по мнению налоговиков значительно увеличит поступления в бюджет.
   
   "Предполагаю, что в следующем году декларирование, ну нашу позицию я сказал — это всеобщее декларирование, и если будет принята такая система всеобщего декларирования раза в три увеличение от этого года мы ожидаем", — отметил глава департамента.
   
   Напомним, сегодня налоговая подсчитала количество миллионеров в Киеве. За 2011 год доход на уровне более миллиона гривен задекларировали 2 тыс. 291 человек, что на 754 больше, чем в 2010 году.
По материалам www.minfin.com.ua
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Бух
12.06.12 20:49

Я только за! Каждому жителю по бухгалтеру! А то ведь как получаеться, значит, семейный врач есть, а семейного бухгалтера нет?!! Непорядок, исправить надо!!!

Ответить
  • Argent
12.06.12 21:26

Бух, я Вас уже люблю...

Ответить
  • Елена К
12.06.12 22:18

Видно очередей в налоговой поубавилось и им стало скучно жить..... или хотят отвлечь народ от выборов.....

Ответить
  • Валентина))
12.06.12 22:30

Предлагаю еще и затраты декларировать!!!! Например, покупка новых трусов должна быть согласована с налоговой: акт списания старых трусов, подписанный комиссией из 3-х человек, утвержденный в ГНИ; заключение независимого эксперта о том, что эти трусы уже действительно носить нельзя; оприходование ткани со старых трусов на тряпки; акт покупки и ввода в эксплуатацию новых трусов; в течении одного часа после покупки новых трусов отчет в налоговую. Только после этого можно носить. И справочку с налоговой всегда при себе иметь, а то вдруг остановят на улице стражи порядка и спросят "А трусики у Вас задекларированы??? А разрешение на их ношение у Вас имеется при себе??? Что же это у Вас в справочка на синие трусы, а на Вас зеленые в горошек? Непорядок, уважаемый, придется протокольчик написать и штраф уплатить"

Ответить
  • IrinkaSvetl
12.06.12 22:37

А почему только в средине июня НОВУЮ упрощенную декларацию подготовили? Не ранова то ли... давайте по старой доброй традиции ближе к маю 2013, и без разьяснений и примеров.... так, что б разобраться и понять не предоставлялось возможности))

Ответить
  • Татьяна
12.06.12 22:49

Спасибо Вам ВАЛЕНТИНА, порадовали!!!

Ответить
  • Wulf
12.06.12 22:59

задекларируйте мой уй! одна штука!

Ответить
  • Ирина
12.06.12 23:03

Я только за! Каждому жителю по бухгалтеру! А то ведь как получаеться, значит, семейный врач есть, а семейного бухгалтера нет?!! Непорядок, исправить надо!!!

Ответить
  • Надоело Валентина))
12.06.12 23:16

Посмеялась. )))) Но все идет к тому, что скоро так будет в реальной жизни. ((((((

Ответить
  • Наталья
12.06.12 23:16

Сначала пусть налоговика задекларируют свои взятки.

Ответить
  • Alehandro09-ВсемКтоВышеОтписался
12.06.12 23:21

А Вам есть что скрывать? Почему у нашего народа такое стойкое отвращение к декларированию своих доходов (расходов)? Давно читаю этот форум - так все хотят свалить с этой "сраной Украины". Только куда вы хотите "свалить". Там все надо декларировать, там за всем следят. Там даже не считается неприличным настучать на соседа про его утаенные доходы. Просто мы никак не поймем, что человек платящий налоги (полностью) - становится ГРАЖДАНИНОМ и имеет полное право требовать у государства отчета куда пошли его налоги. Идея декларирования доходов (та и расходов) правильная. Ну и в конце моего сообщения по типу "Карфаген должен быть разрушен" - "Голосуйте за объединенную оппозицию!". Качнем маятник в другую сторону. Банду яныка под суд!

Ответить
  • Оля
12.06.12 23:29

Конечно, мы будем платить налоги и все станем гражданами, но я сомневаюсь, что у Вас получится затребовать у НАШЕГО государства отчет о потраченных налогах.

Ответить
  • Надоело Alehandro09-
12.06.12 23:32

Давно читаете? Не похоже. Никто никуда не хочет свалить. Никто не против декларирования своих доходов. Просто умиляют методы , которыми все это делается. Печально другое. Голосовать не за кого.

Ответить
  • Alehandro09-Оля
12.06.12 23:33

у МЕНЯ - не получится, у НАС - все возможно

Ответить
  • Alehandro09-Надоело
12.06.12 23:36

Стенания "А вот в германии, так там...." "Я вот был(а) за границей, так там...." Считаю мягкой формой слова "свалить"

Ответить
  • Я
12.06.12 23:40

Вообще непонятно, с какой такой радости, я им должна платить за свои собственные доходы????????? Почему мне государство не платит налоги, из своей прибыли...Мы что обязаны кому-то, что-то...? Если у какой-то бабульки депозит на 5000 тисяч....так ей еще с них налог заплати? Что за бред? Какая она правильная, мы давно уже не рабы и мои доходы, у меня сугубо благодаря мне, а не государству...я ничего декларировать небуду!

Ответить
  • Евгений
12.06.12 23:40

А ви подивіться, як живуть керівники "Об'єднаної опозиції" віли, тачки і доходи вони "декларують" до копїйки а нам кажуть щоб ми ставали "ГРАЖДАНИНОМ" да їм усім на нас начхати. хочуть щоб ми тільки як бидло за них голосували. Білі приходять граблять червоні приходять те саме і заперечте мені якщо це не так.

Ответить
  • Надоело Alehandro09-
12.06.12 23:44

Это сугубо Ваше мнение. Странные выводы. Когда я говорю, что Вася сделал шикарный ремонт в у себя в квартире,. это не значит, что я хочу переехать в его квартиру. Люди просто делятся своими впечатлениями от увиденного. И хотят чтобы у нас тоже в стране наконец-то начали действовать законы.

Ответить
  • Inkognito
13.06.12 00:02

Абсолютно согласен с Олей. Мы будем деколарировать свои реальные и отчитываться за свои копейки, а нардепы (+ налоговики, и прочие представители государства у "кормушки") свои миллионы и миллиарды небудут. Просто смешно, когда декларируют доходы в несколько тысяч. Забыл...Черновецкий, или какой-то другой мер декларировал недавно доход около 1000 грн/мес (!!!), в общем.. ******* нет слов, одни выражения. Несобираюсь ничего декларировать. "Красные приходят - грабят, белые приходят - тоже грабят..."

Ответить
  • Fabula
13.06.12 00:04

А я считаю, что декларировать нужно РАСХОДЫ. Имеется ввиду, крупные покупки, каэшно. И, самое главное, РАСХОДЫ должны быть подтверждены ДОХОДАМИ. Вот только наше правительство никогда такой закон не примет.

Ответить
  • kleo
13.06.12 00:04

Валентина, что же такие идеи и вслух. Завтра налоговая возьметься за голову-упустили такой объект налогообложения.......

Ответить
  • Маша
13.06.12 00:05

Ну да, только самые низшие слои населения заставят декларировать доходы. А те кто у власти ( и в опозиции) лучше б декларировали свои расходы.

Ответить
  • Fabula - Валентине
13.06.12 00:06

Вы еще забыли внести трусы в единый реэстр. И про сроки не забудьте.

Ответить
  • задолбал не пробегал
13.06.12 00:06

Действительно, никто не против платить налоги и общаюсь со многими работодателями, все тоже за. Но пусть это будет нормальная система. Но кому она выгодна? Ведь тогда не будет взяток, откатов, а деньги за обнал... ведь любой работадатель скажет: лучше эти суммы отдать в бюджет и спать спокойно. Но никакому правительству это не выгодно ни нынешнему, ни оранжевому, ни с сердечком. А то что выжимается в виде налогов и штрафов, так же безбожно разворовывается. Господа!!! Воруйте чуть меньше и жизнь станет немного лучше :)))

Ответить
  • Дана
13.06.12 00:10

Alehandro09, если ты лох, то плати налоги, ведь из твоих налогов сынок Азарова покупает виллы в Австрии а сынок Януковича - банки. Завтра эта компания примет закон, чтоб ты повесился, и ты побежишь вешаться, сознательный гражданин. А мы хоим жить, дышать, нам надо своим детям жрать покупать, и учить и думать, где жить. Наше государство в этом никому из нас не поможет, хоть сними послежние трусы в пользу бюджета. Поэтому выхода два. Или находить способ, как на свои кровно заработанные купить хрущебу своим детям, а не дворец в Конче-Заспе отпрыскам наших законотворцев, или этих самых законотворцев поменять. Второе легко не получится, выборы - просто фарс, это и дураку известно.

Ответить
  • Alehandro09-Надоело
13.06.12 00:17

Не спорю, люди делятся. так и надо. Только почему то большинство этих делений впечатлениями заканчивается фразами типа "А у нас в сраной стране все через ж...". Никто за нас не будет делать нашу работу. Необязательно переезжать в другую квартиру, можно сделать ремонт в своей. Или не делать. Но тогда и не стоит обсирать свою квртиру

Ответить
  • Надежда Крым
13.06.12 00:18

Валентина, просто БИС! С утра подняли настроение! Alehandro09, я например люблю свою страну, и наоборот, вернулась жить в Украину. Просто если декрарирование будет обязательным для всех, мне жаль бухгалтеров, которые будут сидеть, ночи напролёт, выписывать справки о доходах сотрудникам, чтобы те отчитались в 25 раз перед налоговой. Этот груз ляжет на нас, а смысл в чём? Налоговые агенты и так отчитываются, те, кто получает доходы не от налоговых агентов, сами подают декларацию, зачем ещё раз по кругу всё повторять?

Ответить
  • Alehandro09-Дана
13.06.12 00:22

Тыкать будете пальцем себе в ж... Копите на хрущебу и жрите корм. вот видите и я могу разговаривть на быдло языке. Пока люди будут думать только о своем желудке - выборы будут фарсом

Ответить
  • Fabula
13.06.12 00:24

Издавна повелось в нашей стране, что ловят тех воров, которые в карманах уносят украденное. А если воруют машинами и вагонами, то это воровством не считается и не наказывается.

Ответить
  • Alehandro09-Надежда Крым
13.06.12 00:24

"получает доходы не от налоговых агентов, сами подают декларацию," не, не подают. Конвертополучатели з/п - так точно не подают

Ответить
  • новий
13.06.12 00:26

Наталье, а кто им даёт взятки и где мы взяли средства на взятки , даём значит есть что давать и за что давать , давайте не давать. Евгений, моё руководство тоже так живёт и они не"Об'єднана опозиція", а я на них работаю за среднюю зарплату по Украине. Я веду всё к тому что мы сами всех их "породили" и согласна с Alehandro09"у МЕНЯ - не получится, у НАС - все возможно".

Ответить
  • Алеутка
13.06.12 00:26

а 1-ДФ мы для чего сдаём?

Ответить
  • АЙ-ДА-Я
13.06.12 00:28

У нас уже есть много и разных законов. У нас ПЕРСОНАЛЬНОЙ ответственности по этим законам НЕТ!!!! Например. Есть такой орган - Счетная палата. Она проверяет доходы и расходы бюджета за определенный год и сравнивает с показателями принятого бюджета на этот год. Выполнено - не выполнено. И все. Встает вопрос , если не выполнено то почему??? Меньше было доходов или наоборот больше израсходовали и по какой причине. У нас многие "контролирующие органы" аналитикой не занимаются. Нет такого что давайте сначала посчитаем к чему это приведет а ПОТОМ введем в действие тот или другой закон. Ведь если больше израсходовали (мы с вами бухгалтера, мы то точно знаем) что денежки сами со счета никуда не сдвинуться. На то нужна чья-то воля. Того кто подписывает платежку (трансферт, субсидию,...) И этот кто-то очень бысро вычисляется. Но прежде всего это ДОЛЖНА быть ГОСУДАРСТВЕННЯ ВОЛЯ.

Ответить
  • АЙ-ДА-Я
13.06.12 00:31

Алеутке, как и остальную макулатуру - шоб було. У них связей между соседними отделами нет а вы хотите в масштабах страны!!!!

Ответить
  • ну-ну
13.06.12 00:41

Вот мне нравится "Как сообщается, вопрос введения общеобязательного декларирования доходов пока находится на стадии обсуждения. Однако не исключено, что новая система декларирования заработает уже с нового года, что по мнению налоговиков значительно увеличит поступления в бюджет" за счёт чего ? штрафов за несдачу, не ужто я такая дура задекларирую доход с которого надо будет заплатить налог, или есть у меня машина, дом , трусы, ну и что при покупке я заплатила НДС и другие предвиденные налоги, вот если я при покупке не буду платить налоги тогда да задекларирую и заплачу.

Ответить
  • Алеутка
13.06.12 00:44

Alehandro09- "Просто мы никак не поймем, что человек платящий налоги (полностью) - становится ГРАЖДАНИНОМ и имеет полное право требовать у государства отчета куда пошли его налоги." Согласна. Но для этого надо (хотя бы для начала) сделать одну простую вещь. Не замыливать глаза видимым налогообложением зарплаты 15%+3,6%. А объединить удержания и начисления, и показать в расчетных листках каждому гражданину, что реально с его зарплаты 40% уходит в бюджет.

Ответить
  • Надежда Крым
13.06.12 00:46

Alehandro09, а конвертополучатели и взяткополучатели и не будут подавать. Правильно писали выше, декларировать нужно расходы предже всего.

Ответить
  • Серж
13.06.12 00:55

Всё очень запущено и чтобы навести порядок нужны кардинальные меры. А поскольку всё началося "сверху", то менять надо начинать сверху. Вероятность этого равна нулю. Но деньги всегда заканчиваються. Из этого вывод: сверху всегда будут искать возможности наполнять то, из чего якобы ВСЕ кормяться , а снизу, понимая, что это дырявый карман, будут стараться, чтобы как можно меньше кровных туда попадало.

Ответить
  • непонятная
13.06.12 00:55

Не понятно, что значит все доходы? если я в течение года получала доход только с постоянного места работы, то всё равно должна подавть годовую декларацию7 Заме тогда 1дф?

Ответить
  • Саша
13.06.12 00:57

"Дорогая" налоговая НАЧНИТЕ С СЕБЯ!

Ответить
  • БухгалтерША
13.06.12 01:04

То же непонимаю эту декларацию доходов,и какие еще могут быть налоги,если все доходы в виде премий,з/пл.уже очищены от налогов и поступают ко мне в чистом виде,разве что с покупки машин,квртир будут брать?так их и так берут.

Ответить
  • Саша
13.06.12 01:06

....Мы стремимся к тому, чтобы декларация была проста, понятна, и люди не тратили много времени на ее заполнение", -КОРОЧЕ опять будут задалбывать бабушек,дедушек и все население Украины(благо опыт есть по идентификационным кодам)---ну ЭТО и к лучшему,тогда уж точно лишаться не только своих кресел.а своих голов....у НАРОДА уже давно кровь в жилах кипит!

Ответить
  • Саша
13.06.12 01:21

При (опять же приходит на память) "плохом" Союзе ---спокойно жили,платили налоги.не имели никаких "кодов",не здавалу кучу деклараций,и ЖИЛИ СПОКОЙНО,РАЗМЕРЕНО,И ВСЕ БЫЛИ ЧИСТЫ ПЕРЕД ЗАКОНОМ----ДА ЗАКОН БЫЛ!А сейчас,масса НЕНУЖНОЙ макулатуры-отчетов,которых все НЕДОСТАТОЧНО,и получается ,что простой житель этой старны---не имея НИ ГРОША ЗА ДУШОЙ---и вор и сплошной нарушитель и преступник"А МОЖЕТ ЗАКОНЫ ТАКИЕ?!Ой,простите---у них же это "ПРАВИЛА ИГРЫ.слово закон они не говорят...

Ответить
  • Надоело
13.06.12 01:22

Красивые фразы. НАЧАТЬ С СЕБЯ. У НАС ПОЛУЧИТСЯ, НАС НАДО ОРГАНИЗОВАТЬ, чтобы получилось. В Украине пока такой силы нет. Вместо ПР я буду декларировать свои трусы по распоряжению объединенной оппозиции. Вот и вся разница.

Ответить
  • Гость
13.06.12 01:26

Начните с себя, господа налоговики! А потом поговорим, кто от кого наследство получил, где жена-домохозяйка миллионные доходы поимела и прочее. Как только увидим декларации налоговиков (обнародованные), так и сами побежим декларировать сколько тары и какой сдали в приемные пункты

Ответить
  • Валентина)) - для Fabula
13.06.12 01:31

Ой, горе мне!!! Как же я могла забыть-то?! Единый государственный реестр трусов. И електронная регистрация их в энтом реестре на протяжении 20 минут после покупки. не зарагистрированные трусы носить строго запрещено. И еще в свете последних законопроэктов, наверное, нужно доказывать что ты их использовал в своей жизнедеятельности))))

Ответить
  • Ю.
13.06.12 01:36

непонятно, как поголовная подача деклараций влияет на увеличение доходов?

Ответить
  • Валентина)) - для Fabula
13.06.12 01:37

Да, и не забудьте, из шелковых трусов - налог на роскошь: 120% за каждый час носки. Время носки подверждается актом, подписанным комисией из 3-х человек. нет акта - считается, что ты их носишь не снимая)))) Ох, понесло меня с этими трусами. Сил просто больше нет .Или плакать, или смеяться. Выбрала сегодня смеяться. (уточняю, смех истерический))))

Ответить
  • Надоело Ю
13.06.12 01:37

Штрафы за то, что не сдали декларацию. Вы что забыли, что сейчас является главным источником доходов. Теперь будет платить каждый.

Ответить
  • Валентина)) - для Ю.
13.06.12 01:40

Ну, как это непонятно. А штрафы из простых людей, которые подобные сайты не посещают и декларацию просто по незнанию не подадут? Плюс они всегда могут установить минимальную сумму заявленную в деке. Как устанавливают налоговую нагрузку предприятиям. Как увеличить поступление они обязательно придумают.

Ответить
  • Fabula - Валентине
13.06.12 01:44

Спасибо Вам. Вы сегодня всех здорово улыбнули. Только жаль, что смех истерический.

Ответить
  • Стив
13.06.12 01:45

Да ерунда собачья - эти все их отчёты, декларации и т.д. Власть - главный преступник. Посмотрите на их РОЖИ. От родителей до детей (мажоры, мать их...) - хамы, скоты, сплошное сволочьё. И живут по понятиям (к соплежую Ющю это тоже отношу, чтоб не посчитали пристрастным). А нас хотят приучить к закону, мрази. Всё раскуплено - от маленькой более-менее прибыльной лавки до последнего суда, вы все это прекрасно знаете. А всеми этими отчётами народ хотят з...бать окончательно. То, что весь этот ежемесячный ворох бумаг, начиная с обычной НН - бред идиота, надеюсь все согласны. Очень рад буду ошибиться, но, думаю, надолго ещё всё это.

Ответить
  • Fabula - Валентине
13.06.12 01:47

И не только улыбнули, но и блеснули глубоким знанием современного законодательства. Надеюсь, Ваш руководитель это ценит.

Ответить
  • ну-ну
13.06.12 01:53

Валентине , а на импортные трусы ещё забыли код УКТ ЗЕД, а ёще есть модели, я не согласна одинаково платить за стринги и за шортики.

Ответить
  • Валентина)) - для Fabula
13.06.12 01:55

Да, все что успокаивает, что руководитель ценит, и всегда понимает. Раньше были недоразумения, пока ему один бухгалтер его друга не пожаловалась на жизнь. Он тогда думал, что я по неопытности преувеличиваю все, теперь только хвалит)

Ответить
  • Валентина)) - для ну-ну
13.06.12 01:57

Как Вы правы!!!! И 20-ОПП обязательно!!!!! И адрес, по которому трусы зарегистрированы)))))

Ответить
  • Fabula - Валентине
13.06.12 01:59

Ну, девчонки!!! Вот это размах!!!!!!

Ответить
  • Серж
13.06.12 02:00

Новое - хорошо забытое старое: "400 с лишним способов относительно честного отъема денег у населения"

Ответить
  • Да уж
13.06.12 02:01

Для Alehandro09-ВсемКтоВышеОтписался. Извините, но Вы меня просто убили своим таким отношением. Плохо Вы понимаете, что такое государство, что такое налоги и почему мы должны их платить и с чего это все началось, в чем была задумка.А все начиналось с того, что человеку нужна была защита, защита его интересов, защита его прав. Поэтому собрались наши предки и решили выбрать главу, кто бы смог это организовать, назначили помощников, которые помогли бы разрабатывать единые справедливые законы для всех, законы, которые защищиали бы интересы каждого на равных правах. И для того, что бы можно было бы защищать все это -создана армия ( образно говоря). И понятно, люди занятые этим вопросом не могли заниматься добычей на пропитание и всем прочим другим. Вот и решели, что тогда мы все остальные будем им за это платить.И стали они обьединяться в кланы-семьи, что бы легче было защащаться и выживать в те сложные времена. Вот тут и появилось государство. И за рубежом не плохо защищают права человека и Законы пишут в защиту простых смертных в первую очередь. Вот им и д.б стыдно. Скажите теперь мне, пожалуйста, за что я должна платить эти налоги, и кормить этих зажравшихся наглых, бездельников. Хоть один Закон у нас работает? Хоть один Закон защищает мои права? Моя мать с 40 стажем не получает пенсию.Не может собрать всех бумажек, каждый раз что-то новое придумывают. Отец, будучи инвалидом, регулярно каждые 4-5 лет проходит и выигрывает все суды, добиваясь выплаты заслуженно заработной пенсии. И каждый раз они что-то придумывают, что бы ее не платить полностью.И признавая свою ошибку, никто-ж не возмещеает недоплату.А на свою пенсию я уже не расчитываю. Ее считай забрали. Так создаю все, что бы после 60 лет оставальсь как можно меньше нас.Уже наслышана от врачей. В милицию, не дай Бог обратиться за помощью- прийдется еще потом доказывать, что не ты преступник. Суды Все работают по указке сверху, а если твои разборки внутренние-то кто больше заплатил тот и выиграл. Живешь как на пороховой бочке, если, что-то заработаеш честным путем немного, так сидиш и ждешь, что прийдут и заберут, поэтому из части заработанного оставляешь на взятку и получается, что ты опять осталься без ничего. Так скажите за что я должны им платить эти налоги, Ведь все оно идет по личным карманам, для устаривания личных дел. Раньше хоть как-то это прикрывалось и хоть нам давали как-то пристроиться и получить " кость с их барского стола", а теперь все в наглуюю и не скрывая. Потому что мы быдло для них, и цыц шваль, знай свое место холоп. Кто-то на глазах беднеет, а кто-то просто распухает от переизбытка блага и дуррет от этого. Так, что я не собираюсь больше кормить великих наших деятелей. Пусть жувут на свои доходы-не обеднеют.Когда они покажут положительный пример и спустятся ко мне с небес и начнут прислушиваться ко мне и защащать мои интересы-первая побегу. И мне кажется Вы, Для Alehandro09-ВсемКтоВышеОтписался, провокатор, с помощью которых и котрые за кусок хлеба с барского стола, согласны уничтожить себе равных. Никогда не уважала таких. Не было бы Вас они бы не наглели и боялись бы пойти против народа и страны.Таких как Вы надо уничтожать сразу.

Ответить
  • Валентина)) - для Fabula
13.06.12 02:05

Да, и если подумать хорошенько, то еще много-много упустили. С нашими-то законами на этих трусах можно озолотить страну)))) Эх, если будет время вечером соберу все это в один текст и выложу на форуме)))

Ответить
  • Fabula - Валентине
13.06.12 02:08

В какой теме?

Ответить
  • Валентина)) - для Fabula
13.06.12 02:20

В беседке, в разделе "О разном", тема есть "Бухгалтерские прикольчики". Постараюсь найти вечером время, а то это обсуждение со временем все равно потеряю)

Ответить
  • zosdos
13.06.12 02:20

Идея хорошая, но в нашей стране все как всегда превращается в идиотизм. Если уже декларировать то и доходы и расходы . Если все декларируют, то тогда убрать такое понятие как налоговый агент вообще - пусть каждый платит налоги за себя ( тогда многие люди, которые с бухгалтером сталкиваются только в день зарплаты, прозреют и начнут думать). Тогда точно прийдется что-то решать с ЕСВ. Ну и наконец налоговая займется своими делами, а не перекладывает их на юрлиц.

Ответить
  • Надоело
13.06.12 02:38

А действительно классно. Пусть все наши дедушки бабушки, домохозяйки походят по налоговым с декларацией. Вот весело им будет. Жаль до выборов не получится.

Ответить
  • Игорь
13.06.12 02:43

Сдача годовых деклараций - общепринятая практика в развитых странах (США, Австралия....), но там и налоги 5-10% за все, а не 50-70% зи 160 шт. А ныненшней системой коррупции и защиты чиновников, судей (именно у них будут интересные декларации), это все смотрится как еще оин рычаг управлением стадом украинским.....

Ответить
  • БУХ -бух
13.06.12 02:54

А я думаю,что всеобщим декларированием они (ГНС) хотят повысить свою значимость, увеличить штат сотрудников и соответ.финансирование и т.д.,и т.д.Отчет 1-ДФ и есть декларирование доходов наемных работников и др.Что еще декларировать?Если я сделала за нал.отчет кому-то,то не собираюсь бежать с декларац.в ГНИ.Хватит чистить рыбу с хвоста.Пусть начнут с себя-любимых!!!

Ответить
  • видимо в продолжение к Валентине))
13.06.12 02:57

Шуму то сколько! Гражданин - не гражданин... Пасторт есть - автоматом гражданин со всеми вытекающими! Я о другом. Вот все задекларируются, а потом что-то вспомнят и пойдут уточненку подавать... и дак до полного подражания татарской практики перекрытия дорог - поочередно, гуськом люди все время переходят дорогу в строго положенном месте и никто уже никуда не едет!

Ответить
  • Лена, Запорожье
13.06.12 02:59

да не только штрафы. я сдавала декларацию (два места работы, не ФОП), получилось, что не я должна государству, а оно мне. мне сказали, что ТАКУЮ декларацию не примут. причем, возврат был копеечный. так что вы думаете??? считали считали, и я, и инспектор, и просила вообще не сдавать декларацию (???????????). короче, я плачу государству гривен десять :) и все довольны. вот так со всех так по чуть-чуть и нашкрябают. + штрафы. с юриков, видно, уже все выдавили, сейчас возмутся за физиков :) нужно же ЕВРО как-то окупать. тут недавно была "сноска", что на евро было столько потрачено, что условно каждый украинец "заплатил" по 2000 грн. вот и прикинте, приличная сумма. если считать в гривне, на калькуляторе циферок не хватает :)

Ответить
  • Надежда Крым
13.06.12 03:22

Лена, Запорожье, на меня родственник оформил машину, за 50 тыс. дол. Я подумала, доходов не хватает, и решила, заплачу- ка я 5% налог на подарок (родственник согласился компенсировать). Пошла в налоговую, так и так, вот подарили, хочу задекларировать и т.д. Вы бы видели лица инспекторов в отделе, тихо хихикая, и воспринимая меня за полную дуру, меня забросали вопросами: а от кого подарок? Подарки свыше 750грн. оформляются нотариально, а Вы оформили нотариально? Нет? А почему не хотите сказать, кто подарил? А за что Вам подарили? Если не отвечаете, то и шагайте отсюда, никаких деклараций мы не примем. Таким образом, я не заплатила 2,5 тыс. дол. НДФЛ на подарок, и больше такой фигнёй не страдаю. А хотела то всё по Закону.

Ответить
  • Киевлянка
13.06.12 03:29

Муж уже полгода не может найти работу (после 50-ти не хотят брать) - что ему декларировать? Борщ, сваренный женой? Трусы, купленные женой?

Ответить
  • Аноним
13.06.12 03:34

Пока власть имущие не начнут декларировать свои доходы(полностью до копеечки, а не просто напишут 1000грн.), народ, в массе своей, вряд ли начнет тоже декларировать доходы...

Ответить
  • Alehandro09-Да уж
13.06.12 04:10

" Раньше хоть как-то это прикрывалось и хоть нам давали как-то пристроиться и получить " кость с их барского стола", а теперь все в наглуюю и не скрывая. Потому что мы быдло для них, и цыц шваль, знай свое место холоп." - вот он ответ на все вопросы. Если народ недоволен так своей жизнью - почему не выходит на улицы? Митинги за 25 грн в час не всчет (кстати это тоже показатель нашей быдлости). Может потому что поголовно неграмотен ("нас не учили....") и главное не собираются учится. Может потому что у на у каждого "рыло в пуху"? Декларация доходов-расходов должна быть. И кстати чего вы тут все боитесь. Никому Ваши трусы не нужны, государство такие мелочи не интересуют. Понятно что лес рубят щепки летят, но любая система проходит свое становление. Хотим демократического общества - готовтесь быть чуть пооткрытие для него. пс Кстати я не провокатор, (но и не потомственный кузнец). Декларация доставит мне неудобств тоже. Но если все будут ее подавать - все будет хорошо в стране. Думайте не только о сегодняшнем дне. Думайте о своих детях, внуках. Сделайте правильный выбор в октябре

Ответить
  • Я - Да уж
13.06.12 04:26

Вот прямо в точку!!!!

Ответить
  • Я - Alehandro09
13.06.12 04:29

"Но если все будут ее подавать - все будет хорошо в стране" Хочу спрсить, чем будет хорошо?

Ответить
  • Fabula - Alehandro09
13.06.12 04:38

Как раз всеобщая диспансеризация, пардон, деклараризация и приведет к учету трусов, т.е. ни к чему. Неразбериха, очереди в налоговой, всеобщее неудовольство - таков будет результат. Отчитываться о доходах должны те, кто покупает недоступные для многих украинце вещи - дорогие авто, яхты, предметы роскоши, , дома, дачи и т.п...

Ответить
  • Александр
13.06.12 05:00

Статья 1. Сильный может все. Вся власть в Украине принадлежит сильным, власть сильных не может быть ограничена ничем, кроме силы. Статья 2. Закон существует для слабых. Слабые обязаны исполнять законы, которые написаны сильными. Сильные не обязаны исполнять законы, которые они пишут для слабых. Статья 3. Сильный не равен слабому. У сильного всегда виноват слабый. В отношении сильных действует презумпция невинности. Статья 4. Сильные имеют права, слабые имеют обязанности. Сильные могут нарушать закон. Слабые тоже могут нарушать закон, но только в отдельных случаях и если это не наносит ущерба сильным. Статья 5. Сильные не могут злоупотреблять своими правами в отношении более сильных, чем они сами. Если сильный злоупотребил правом в отношении более сильного, чем он сам, он считается слабым, и к нему применяется закон. Статья 6. Ни один сильный не может быть привлечен к ответственности за преступление, которое он совершил, за исключением случаев, когда он нарушил право более сильного, чем он сам. Статья 7. Слабые могут быть привлечены к ответственности за преступления, которые они совершили, за преступления, которые совершили сильные, и даже за преступления, которые вообще никто не совершал. Статья 8. Слабый не имеет права на защиту от сильного. Слабый является сильным по отношению к более слабому, чем он сам. Попытка слабого защититься от сильного является преступлением. Статья 9. Собственность принадлежит сильным. Сильные владеют собственностью с разрешения самого сильного. Слабые обязаны отдать свою собственность сильному по его первому требованию. Право сильного на собственность слабого защищено государством. Статья 10. Реальным гражданством обладают сильные. Сильные рождаются от сильных, либо становятся сильными в силу родства или знакомства, а также в случае признания таковым другими сильными. Статья 11. Споры между сильными разрешается по понятиям. Понятия имеют силу традиции. Понятия выше законов. В случае если понятия и законы противоречат друг другу, законы применяются в той части, в которой они не противоречат понятиям. Статья 12. Власть сильных от Бога. Монопольное право объяснять, почему властью должны обладать сильные принадлежит Церкви. Церковь принадлежит сильным - наряду с государством. Слабые должны ходить в Церковь. Статья 13. Сильными руководит самый сильный. Самый сильный не избирается и не назначается, а самоопределяется. Выборы необходимы для того, чтобы заранее известный результат выглядел правдоподобным. Статья 14. Сильные на местах сами управляются со слабыми. Одни сильные не вмешиваются в дела других сильных, если соблюдаются приличия. Вмешательство в дела других сильных допускается в пределах, необходимых для восстановления приличий. Пока сильные разбираются между собой, слабые обязаны молчать. Статья 15. Право сильных распространяется на всю территорию Украины. Слабые могут съехать, если успеют. Кто не успел, тот опоздал. Статья 16. Законы сильных действует до тех пор, пока слабые сами не станут сильными.

Ответить
  • Fabula - Alehandro09
13.06.12 05:07

Кто сделал дорогую покупку, тот и должен объяснить происхождение дохода и доказать, что заплатил ПДФО. Это вполне цивилизованная практика. Сам механизм таких проверок легко разработать, легко претворить в жизнь.

Ответить
  • Гала
13.06.12 05:17

Мы не можем выйти открыто на баррикады, взять оружие, но может быть мы начнем вести активную пропаганду вокруг себя, среди своих знакомых, как сетевой маркетинг, как в том американском фильме "Заплати другому", такую тихую войну, может быть даже методом распространения листовок, ведь это мы можем, ведь мы достойны жить лучше.

Ответить
  • для Гала
13.06.12 05:33

неужели Вы верите, что те, кто кричит "давайте пойдм на баррикады, давайте вернем срану народу и т.д и т.п", став лидером движения, начнут заботится о тех, кто их сделал лидером? нет...они вкусив власти, начнут заботится о своих карманах(в первую очередь). И будут жаловаться, что вот мол власть плохая. Ну никак нельзя сломать ее, но мы уйдем в оппозицию и будем добиваться своего(продолжать набивать карманы). менять надо не людей у власти, менять надо систему. а это вряд ли произойдет

Ответить
  • для Гала
13.06.12 05:34

очепятки... пойдем и страну

Ответить
  • маня
13.06.12 05:41

А почему не декларировать, я за декларирование доходов и расходов, пусть "органы" видят какой я имею доход и сколько я трачу на бесплатное обучение детей в школах, на бесплатное лечение семьи, на содержание родителей с пенсией и полувековым стажем работы, на коммунальные расходы 50,1кв.м., сопоставят удежнанный налог с моего дохода и мои расходы и тогда станет вопрос сам по себе- а кудаже ушёл этот налог с дохода если человек за всё бесплатное заплатил.

Ответить
  • Надоело Маня
13.06.12 05:48

А вам дают квитанции на все это лечение, бесплатное обучение? Как Вы все это покажете в расходах? Опять сотрясание воздуха и пересчитывание денег в карманах у тех, у кого их и так еле хватает на жизнь.

Ответить
  • Гала
13.06.12 05:57

Для Гала: Так кто же будет менять эту систему, а, главное, на какую систему?

Ответить
  • Инкогнито
13.06.12 06:09

А лечение в больницах, недавно лежала в стационаре, так сдать общ.анализ крови с пальца 20грн. А лечение 3500. А операция на коленом суставе 6500.00 заметте в карман.

Ответить
  • бух со стажем
13.06.12 06:11

Сейчас часто "мальчики в погонах" с очередным письмом о проверке "хоть чего-то" приходят с рейдами (за баблом естественно). Пришли(вернее приехали на о-о-о-очень крутой иномарке), покажите это,покажите то,как оказалось все есть,все сотрудники устроены по трудовым книжкам,договора все есть,юр.адрес с физ. адресом совпадают.Старший "мальчик",лет 25-ти разочарованно"Ну надо же,все в порядке.Странно...А почему у вашего директора зарплата 2000грн.,не мало ли."Тут я не выдержала,говорю"Ну вы же как то живете на такую зарплату и по всей видимости неплохо ЖИВЕТЕ". А в ответ тишина...Интересно "мальчики" тоже будут декларировать свои доходы после таких рейдов?

Ответить
  • Практик
13.06.12 06:26

А может нашим "в законе" ввести сначала реальное декларирование доходов и расходов всех наших "при кормушке" с предварительным озвучиваем капитала на сегодняшний день ( чтобы не говорили - это я заработал в 90-е годы), привести суммы сокрытия доходов и меры понесенного наказания? Говорят, что дурной пример заразителен, так пусть покажут хороший пример!

Ответить
  • Alehandro09-бух со стажем
13.06.12 06:30

"то,как оказалось все есть,все сотрудники устроены по трудовым книжкам,договора все есть, юр.адрес с физ. адресом совпадают" - А вот человек уже показал правильное направление борьбы. Когда таких будет большинство - власть легко можно будет поставить на место. Все проблемы в нашей стране от того что нет полноценного среднего класса. Нельзя относить людей к среднему классу только потому , что он 15 тыщь грн в месяц получает (в конверте). Он должен чувствовать себя средним классом. Власть боится среднего класса. А люмпены и пенсионеры им действительно по барабану

Ответить
  • маня
13.06.12 06:43

Надоело ,тогда мы будем требовать подтверждения или не платить, как это делает Европа и Америка, как не крути всё впирается в нас простых смертных как мы организуем своё бытиё так оно и будет. Инкогнито,у меня была ситуация покруче, ребёнок лежал уже на каталке на операцию(онкология) а врач сказал откажусь от операции если всё (в карман) не заплачу был правда долг ещё с предыдущей операции(по стечению обстоятельст) а деньги были не знала как и когда надо платить, я первый раз в жизни ползала на коленях и готова была шкуру свою содрать и отдать если бы она нужна была , хотя прошу бога чтоб дал здоровья тому врачу, да можна было звать пресу, жаловаться, но уже была подготовлена операция, а после чтото предпринимать доказательств нету.

Ответить
  • Радуга
13.06.12 07:08

я за свою операцию 12500 заплатила, нет ни чека ни квитанции. почти год кредит выплачивала.....

Ответить
  • ААААА
13.06.12 23:40

Девочки и мальчики по поводу лечения в стационаре. Мне единожды повезло если конечно это можно так определить. У меня была мед. страховка. так вот по ней практически все было бесплатно. единственное кому заплатила кеш так это анестезиологу и радиолгу потому что облучение это вам не рубь двадцать . а страховка была дешевенькая всего 500 грн в на год. Я знаю что есть страховки семейные они в пределах 2,5 на год. Но у меня такой не было по труд. договору не полагалась. Сейчас пытаюсь уговорить работодателей , я даже согласна что бы из моей з/п удерживали ежемесячно. Но к сожалению не ведуться. А в страховых пока нет индивидуального страхование или оно очень дорогое. вот если страхует предприятие то в зависимости от количества человек и от того что внесено в страховку - авмбулатория, стационар, можно тогда торговаться о скидке.

Ответить
  • Да уж
14.06.12 00:03

Снова "качели".... Скорее всего в конце концов этого не будет.

Ответить
  • Игорь
14.06.12 00:10

для начала можно взять пример из средних веков европы и устроить анархию......)

Ответить
  • БухгалтерША
14.06.12 00:37

А я неротив.что бы отменили все эти зборы в соц.страх,н/случае,что сидят в ЕСВ.Лучше бы сделали медицинскую страховку.как во всех странах,приходиш в больницу,говориш № страхового полиса и лечишся дальше,и ненаходили бы тогда у начальников центров (занятости в данном случае)в сейфах по 1,5 млн.евро.Самый дешевый фонд,а какие деньги украдены.представляете сколько лежит в сейфе начальника ПФУ?

Ответить
  • главный
14.06.12 02:56

А мне кажется что это провокация, нам специально бросают"Налоговая заставит всех граждан декларировать свои доходы" а содержание или проект этого опуса уже два дня не могу найти, если эта процедура европейская(и если Украину принуждают к этому) то для нас ничего страшного даже выгодно а для коррупционеров не выгодна и постепенно уничтожающая этот слой общества(в т.ч. нашими руками и СМИ), а теперь мы своими протестами ,а ещё не дай бог выйдем на улицу, делаем очерную услугу им. Кто против моего мнения - поинтересуйтесь этими налогами в европейских странах и Америке.

Ответить
  • ELENA
14.06.12 05:07

Евгений13.06.2012 09:40:59 А ви подивіться, як живуть керівники "Об'єднаної опозиції" віли, тачки і доходи вони "декларують" до копїйки а нам кажуть щоб ми ставали "ГРАЖДАНИНОМ" да їм усім на нас начхати. хочуть щоб ми тільки як бидло за них голосували. Білі приходять граблять червоні приходять те саме і заперечте мені якщо це не так. Согласна 100%. Вы знаете, что яценюк сосед президента по межигоью? как хлопец стремительно раскрутился! наверное в бизнесе таких доходов не заработаешь как в политике!

Ответить
  • джаконда
14.06.12 05:07

Они пусть свои декларируют, а для простого народа еще осталось в квартиры заходить и заглядывать ,, что он кушает, пусть помогут людей устроить и главное официально , как людям декларировать если они приехали на сезон и получают в конвертах. Да еще не за горами Тудовой кодекс готовится ,где написано работодатель имеет право увольнять работника за разглашение коммерческой тайны , куда и входит зар. пл. работника. А , как это можно увязать?????????

Ответить
  • Гость
14.06.12 08:18

Это не касается депутатов и чиновников - они неприкосновенны!

Ответить
  • Яся
14.06.12 13:26

Я считаю что глупо заставлять всех свои доходы декларировать. Ведь зарплата и так работодателями подается, а "мелкие левачки" никто не покажет, а уж о крупных и говорить не приходится. Тем более люди, которые далеки от ведения документооборота, простые работяги вообще будут в шоке и от упрощенных их форм отчетов. Короче не там они ищут деньги...

Ответить
  • Леонтьевна
14.06.12 23:59

Знают они, где искать. Но жалко расставаться со своим. Пусть лучше с миру по нитке, вот и бюджет наполнится "в 3 раза больше". Сколько лет только болтовня о налоге на роскошь и недвижимость? КАЖДЫЙ НАРОД ДОСТОИН СВОЕГО ПРАВИТЕЛЯ! ВОТ МЫ СВОИМ ТЕРПЕНИЕМ И РАЗГОВОРАМИ НА КУХНЕ БОЛЬШЕ И НЕ ЗАСЛУЖИВАЕМ. ПОКА ТЕРПИМ ПАРАЗИТОВ, ОНИ И ПАРАЗИТИРУЮТ. К СОЖАЛЕНИЮ.....

Ответить
  • Леонтьевна
15.06.12 01:01

Когда люди довольны собой и своим богатством, когда ложь становится нормой жизни, когда человеческое сердце захватывает пустота — это значит, что близка кардинальная перемена. На языке пророка она называется «день посещения Господня», время, когда абсурд и смерть достигнут своего апогея и вмешательство Бога станет необходимым. Это вмешательство человек узнает верой — Бога можно узнать как главную действующую силу исторического процесса, когда рушатся царства и гибнут тысячи людей, или наоборот, когда в жизнь вдруг врывается божественная милость и красота... Так или иначе, выход из тупика возможен только через «милость, суд и правду», когда человек прикасается к Тому, Кто стоит за его поиском осмысленности и полноты жизни. И тогда его нищета, его «необрезанное» сердце и лживый язык (а он более или менее лживый у всех людей) смогут стать объектами прощения, а не наказания — только бы эта встреча была желанной.

Ответить