Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


17.06.12
979 8 Печатать

В Украине упростится налообложение для сельхозпредприятий

   В Украине поменяется система налогообложения для сельхозпредприятий. Об этом сегодня заявил глава Государственной налоговой службы — в Одессе на встрече с аграриями. Как сообщил Александ Клименко, система налогообложения для них станет проще. В тоже время — власть будет ликвидировать схемы, которые позволяли использовать льготы в ущерб государству. В частности, при начислении НДС. Еще одно нововведение — открытие сервисных центров, где многие вопросы можно будет решить просто по телефону.
   
   Александр Клименко, председатель Государственной налоговой службы Украины:
   
   — Его отличие главное в том, что человек, позвонив, в течение короткого времени, как правило, одного рабочего дня, получает call-back, обратный звонок с четким ответом на его вопрос, с решением его вопроса. Сегодня по статистике, 74 процента решаются в течение одного дня в пользу плательщиков.
По материалам www.minfin.com.ua
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Эксперт
17.06.12 22:02

Нужно поощрять развитие животноводства на сельхозпредприятиях малого и среднего бизнеса. Поэтому необходимо не только упрощать систему налогообложения, но и снижать им налоговую нагрузку.

Ответить
  • LLM
17.06.12 22:56

З приводу ПДВ, це що вони хочуть, щоб ми його платили не на спец.рахунок, а в бюджет, щось для себе я таке вбачаю, а як же потрібно поповнювати державну казну, якщо не допомагають, так нехай не заважають працювати.Задрали!!!!

Ответить
  • Wulf
17.06.12 23:27

Аграрии берите вила и на Банковую!!!

Ответить
  • Елена
18.06.12 06:52

"человек, позвонив, в течение короткого времени, как правило, одного рабочего дня, получает call-back, обратный звонок с четким ответом на его вопрос, с решением его вопроса" и как потом доказать, что получил именно такой ответ?

Ответить
  • джаконда
18.06.12 08:29

аграрии нужно всячески поддерживать , иначе будет полный пиз-ц,

Ответить
  • Svetlana
18.06.12 10:07

Хотелось немного больше конкретики: как именно поменяется система налогообложения для с/хозпредприятий и когда?

Ответить
  • Наталья
18.06.12 13:43

Хорошего ждать нечего.Сейчас строчат протоколы для передачи в суд на админштрафы за техническую ошибку в отчетах. Долго ли продержится бух, в таких условиях.? Кто в селе будет работать бухгалтером при тех з/п которые платят.Я ведь человек, и могу допустить ошибку в отчетности.Если будут штрафовать то просто не смогу так работать.

Ответить
  • Бухгалтер
20.06.12 04:33

В ноябре 2012 г. выходит спецвыпуск газеты "Бухгалтерия" - "Сельскохозяйственные и перерабатывающие предприятия: спецрежимы и льготы". Советую приобрести!

Ответить
Комментирование новости отключено
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям