Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


24.06.12
1356 16 Печатать

Бизнес будут проверять чаще, а штрафы возрастут

   Більші штрафи та частіші ревізії. Такий сюрприз приготували для підприємців у Кабміні. Перевіряти будуть, чи не підвищують бізнесмени ціни на товари, які регулює держава. Законопроект уже пройшов перше читання у парламенті.
   
   Перевіряти підприємців стануть частіше. І органи виконавчої влади, і органи самоврядування в такий спосіб контролюватимуть вартість товарів, ціни на які регулює держава. Ревізії очікують усіх. І навіть тих, у кого такої продукції немає. До того ж штрафи у новому документі зросли в кілька разів. А перелік порушень, за які доведеться заплатити кругленькі стягнення, розширили.
   
   Оксана Продан, голова об'єднання малого і середнього бізнесу: "Я підприємець, у мене немає товарів з регульованими цінами, коли до мене прийдуть навіть з направленням стосовно перевірки регульованих цін, я абсолютно автоматично скажу - ви знаєте, а в мене нічого такого немає, а мені за це 100 неоподаткованих мінімумів буде штраф за недопуск, за ненадання документації".
   
   Тим часом урядовці, які й є ініціаторами законопроекту, кажуть, до такої прискіпливості справа не дійде.
   
   Петро Порошенко, міністр економічного розвитку та торгівлі: "Мова йде, в першу чергу, про моніторинг цін для того щоб дати своєчасну інформацію органам держави щодо ринкових методів втручання в ту чи іншу ситуацію для того щоб прибрати спекулятивні сплески на ринку. про жорсткі адміністративні заходи на сьогоднішній день я вважаю що підстав для цього немає".
   
   Чиновники запевняють, на більшість товарів регулюватимуть ціни ринковими способами. У продовольстві це будуть інтервенційні механізми. Зокрема застосування держрезерву Аграрного фонду.
   
   Тетяна Стець
По материалам Украинский Бизнес Ресурс
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • ФУ
24.06.12 22:16

Ревізії очікують усіх. І навіть тих, у кого такої продукції немає. Очень понравилось Только везде трубили, что количество проверок уменьшилось.

Ответить
  • ААААА
24.06.12 22:48

Ой, Да никто и не сомневался - что так оно и будет. просто интересно они у всех будут цены регулировать или только у тех кто к их кланам не принадлежит? будут регулировать не только цены, но и допуск к таким товарам .

Ответить
  • Бух
24.06.12 23:12

"прибрати спекулятивні сплески на ринку" ?????????? У когось їде дах. І мені здається - в населення, яке терпить таку владу. Не давали ми їм таких повноважень! Чи затуркані пенсіонери вірять, що прийняття таких законів зможе стримати зростання цін? Це приведе лише до зростання цін та торгівлі з-під полиць, ми це вже проходили.

Ответить
  • Инна
24.06.12 23:39

Несостыковочка выходит. То уменьшение количества проверок, то бизнес будут проверять чаще, штрафы возрастут...

Ответить
  • ландыш
24.06.12 23:45

Після виборів треба ж наповнити казну!!! Ось і вихід знайшли з кого ще дерти можна як не з чужого бізнесу ,у своїх же все правильно і ніхто нічого не порушує і не підвищує......

Ответить
  • Гость
24.06.12 23:53

Господа, нашим керманычам верить нельзя. Мы проходили подобное и неоднократно.

Ответить
  • А закон шепчет
25.06.12 00:28

А законы шепчут " доставай кравчучку, скоро пригодится". Вперед в прошлое семимильными шагами, введут рятилетку и будут ее выполнять в четыре года. Стахановцы.

Ответить
  • А закон шепчет
25.06.12 00:30

А законы шепчут " доставай кравчучку, скоро пригодится". Вперед в прошлое семимильными шагами, введут пятилетку и будут ее выполнять в четыре года. Стахановцы.

Ответить
  • Возмущена немного
25.06.12 02:46

А у нас пенсионерам что обещают...они наивно верят и ведутся на всё что ни говорят!!!

Ответить
  • бух55
25.06.12 03:02

да еще и возмущаются, что бедному витьку мешают работать

Ответить
  • Ольга
25.06.12 03:58

во-во! "...он же такой хороший, так для нас все делает! а все, что плохое происходит - так он об этом не знает (в смысле, Витек), у него же столько прихлебателей за его спиной..."

Ответить
  • Харьков
25.06.12 04:04

во всем в этой стране виноваты барыги-предприниматели - вот мотив этой песни для бабулек. меньше бы бабла раздавали в виде всяких там вкладов СССР и других подачек убогому люду - не было бы всплесков цен

Ответить
  • Виталик
25.06.12 07:25

Один дорвался - как шейх арабский наслаждается житухой президентской. Отвечать за свою работу - не перед кем, выше только Господь Бог! Помощнички его - разворовывают все, что чего-то стоит (а Порошенко - теоретическую базу подводит - тоже дешевка). Все делают по уму, по закону. Не подкопаешься. А народишко так ни хрена и не понял. "А за кого еще голосовать-то?" Ну, и кто дебилы? И все идет к тому, что в Раде ничего не сдвинется с места. А с нового года - закончатся все моратории - начнем размазывать свои сопли по щекам. А в ответ:"А нам и не нужна ваша работа! Нам нужно вас задвинуть, да так, чтоб и в кошмарном сне не приснились какие-либо изменения! И никаких Европ!" Европы - это только для них, для нас - собирать свои деньги в виде налогов и не спрашивать как они их тратят. Откуда дворцы на воде, откуда виллы в Австрии, кому отошла крымская земля за высоким забором, куда делся украинский газ, почему все, что прибыльно продается за бугор - оказалось в частных руках и бюджет оказался в проигрыше? Где эта дрянь - бывшая руководитель Фонда госимущества, которая орала, что продавать нужно только то, что не приносит государству прибыль (фамилию не помню - от соцпартии)! Где она теперь? При демократах - плохо было - чуть что - в крик. Сейчас - тишина! Потому как - хорошо. Нет, братцы! Нельзя их оставить в Раде. Труба нам всем будет.

Ответить
  • Юля
25.06.12 08:44

Нужно менять власть срочно, хотя они все одни хуже других

Ответить
  • Прохожий
25.06.12 20:55

Нужно создавать институты общественного контроля Власти, а не ждать прихода какого-то лидера. Лидера - купят, оболгут, убьют. А с обществом - этот номер не пройдет. Нужен постоянный контроль Власти со стороны ОБЩЕСТВЕННЫХ организаций и СМИ. Вот когда им станет ЛИХО!

Ответить
  • Таня
26.06.12 02:44

Минталитет Украинца " моя хата скраю ", тяжело раскачать!?

Ответить