Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


02.07.12
1944 12 Печатать

Виктор Янукович: Мы должны сформировать современную налоговую систему европейского образца

   Україні потрібна сучасна європейська модель оподаткування. Таке переконання висловив Президент України Віктор Янукович на урочистому зібранні з нагоди Дня працівника Державної податкової служби.
   
   «Ми мусимо сформувати сучасну дієздатну податкову систему європейського зразка - як за формою, так і за суттю», - сказав Глава держави.
   
   Сьогодні, зазначив він, відповідна робота вже триває: вносяться відповідні зміни до законодавства, йде рух у напрямку спрощення відносин між податківцями та представниками бізнесу, встановлення взаємної відповідальності тощо.
   
   «Попереду - кроки щодо поетапного зниження ставок податку на прибуток та податку на додану вартість», - сказав В.Янукович.
   
   Президент наголосив, що в новій системі податківець має стати партнером платників податку у справі наповнення бюджету держави. «Роз’яснення, консультування, допомога у підготовці звітності мають стати, за європейським принципом, основною формою роботи податкової служби», - сказав він.
   
   Глава держави зазначив, що особливо це стосується роботи з малим бізнесом, фермерськими та селянськими господарствами, фізичними особами, які «мають стати надійним фундаментом національної економіки».
По материалам ДПС України
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • эмма
03.07.12 01:20

сначала нужно вникнуть, что происходит в этой корупционной службе

Ответить
  • ,,,
03.07.12 02:33

А когда налоговый кодекс принимали, чем думали?

Ответить
  • Ника
03.07.12 02:34

Начинать нужно с себя. Сколько можно других считать дураками ?

Ответить
  • ЕленаС
03.07.12 02:38

Точка зрения определяется местом сидения. А это означает только одно - еще лет 10-20 будут "перетрахивать" Кодекс и нас вместе с ним.

Ответить
  • Kapet
03.07.12 03:26

Словосочетания "Виктор Янукович" и "вропейского образца" как-то совсем не вяжутся... Опять дурилка картонная...

Ответить
  • Оля
03.07.12 04:07

А зарплата тоже как в европе будет?

Ответить
  • Аноним
03.07.12 05:47

Про зарплату - это к Королевской. Она песни поет и сказки рассказывает

Ответить
  • Bhbyf
03.07.12 06:13

Штучка Ахметова...Мило улыбаясь нам на уши лапшу вешает.

Ответить
  • Анна
03.07.12 07:45

«Роз’яснення, консультування, допомога у підготовці звітності мають стати, за європейським принципом, основною формою роботи податкової служби»- пусть поинтересуется, сколько людей в инспекции разъясняет и сколько - проверяет. Цифры скажут сами за себя. Лозунг увы не соответствует реальной ситуации, в инспекциях консультантов сократили первыми

Ответить
  • igorblin1
04.07.12 06:55

Задрал уже всех этот "головка державы". Есть же люди наоборотные - чем больше они думают, тем меньше от них пользы (кот Матроскин, Простоквашено).

Ответить
  • Трудоголик
04.07.12 07:38

я когда читаю его высказывания, ну смех берет, он то сам толком не понимает своих слов... и реально, чем он думал, когда подписывал налоговый кодекс....наверное тем же, чем и всегда..

Ответить
  • Inkognito
04.07.12 13:12

Наслаждайтесь :) http://www.youtube.com/watch?v=mHJiHL923VU

Ответить
Комментирование новости отключено
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям