Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


11.07.12
4877 131 Печатать

Для получения бесплатных ключей от ГНСУ можно предварительно записаться

   Шановні клієнти!
   
   Останнім часом суттєво збільшилась кількість бажаючих отримати безкоштовні послуги електронного цифрового підпису від Акредитованого центру сертифікації ІДД ДПС.
   
   Для економії Вашого часу та уникнення черг повідомляємо, що реєстрація у представництвах Центру може здійснюватись за попереднім записом.
   
   Дякуємо за взаєморозуміння.
   
   Акредитований центр сертифікації ключів ІДД ДПС
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Лето
11.07.12 22:24

Что значит увеличилось кол-во желающих? Например, я не желаю, но в нашей налоговой в бумажном варианте отчеты уже не принимают вообще, только через электронку в приказном порядке.

Ответить
  • Алина
11.07.12 22:48

ГОСПОДИН КЛИМЕНКО ГОВОРИЛ, ЧТО ВЫДАЧА КЛЮЧЕЙ ЗАЙМЕТ НЕ БОЛЕЕ 20 МИН ИЛИ ЧАСА НЕ ПОМНЮ, А ТЕПЕРЬ ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСЬ.ПРЕЗЕНТАЦИЯ ЗАКОНЧИЛАСЬ. НАЧАЛИСЬ ТРУДОВЫЕ БУДНИ

Ответить
  • Надоело
11.07.12 22:50

Видела на днях как людям навязывют это желание. Принудительно

Ответить
  • Генриетта
11.07.12 23:07

На вашем сайте писалось - что ПРЕДПОЛАГАЮТ перевести на "электронку" всех, вплоть до СПД, с ! сентября этого года. А тут как всегда - полугодовой отчет и срочно встань в очередь на ключи - почему не предупреждать - это в последний раз, а с такого-то времени - только "электронка". Не все же СПДшники могут сами отправить отчет, людям нужно время. Как всегда - все в "ИДИОТАХ"

Ответить
  • Лето
11.07.12 23:30

А как на счет ст.49 НК, что отчетность подается по выбору плательщика (кроме крупных и средних предприятий): лично; почтой с увед.; средствами эл. связи. И я спросила это в налоговой, мне ответили: "мало ли что там написано, вам сказали электронкой, значит электронкой"

Ответить
  • Радуга
11.07.12 23:56

Кременчуг. Спокойно сдала отчеты ФЛ в бумаге. Правда деку по прибыли пустую не приняли, пришлось 10 ставить к оплате. Наездов нет, может пока...

Ответить
  • Бухи-Бухи
12.07.12 00:27

И навищо загоны устраивать? Отправляла б эта программка с этими ключами в Пенс. фонд - многие б сами пришли бы...

Ответить
  • Аноним
12.07.12 00:34

Пожалуйста., подскажите с чего начинать?

Ответить
  • бухгалтер
12.07.12 00:40

Зайдите на сайт акредитованного центра. Если есть время. то можно поковыряться. Я вчера галопом пробежалась... Там, в принципе. есть вся информация. И перечень документов, и бланки и образцы заполнения...

Ответить
  • Вика
12.07.12 00:40

Начинать нужно с посещения их сайта: http://www.cskidd.gov.ua/ Здесь все написано - какие нужны бумажки для заключения договора с налоговой (а их раз два и все), как получить ключи и какие программы для дальнейшей работы скачать и установить. На самом деле - никаких проблем сейчас нет. Очередей нет.

Ответить
  • IT
12.07.12 00:51

Кто хочет сейчас оформляться - можно подождать до 18 июля, не нужна будет выписка от реестратора...

Ответить
  • Львенок
12.07.12 01:08

Позвонила в Днепровскую налоговую г.Киева. Говорю: запишите на прием, а то не хочется в очереди стоять. Ответ: мы никого не записываем, у нас журнала нет для записи. Спрашиваю, а как же ж объявление на официальном сайте?! Ответ: Объявление есть, а журнала нет! Приходите так! Вот вам и новшества... Очереди выросли! Конечно, выросли! Если иначе ничего не сдашь. Даже пустой отчет по единщику спд не приняли бумажкой... :(

Ответить
  • Надоело
12.07.12 01:26

У нас одни налоговые принимают от СПД декларации в бумажном виде, другие устраивают лекции и отправляют за ключами.

Ответить
  • Знайка
12.07.12 01:47

Желающим сЭкономить! БЕСплатные ключи пока они научаться работать с ними , в планах будут платные. Не несут ответственности за поставленные БЕСплатные услуги.Сами учаться на бухгалтерах и консультируются у более опытных организациях.Решайте, что дешевле или, что надежнее.И еще сами ГНАунюки ключи у них НЕ ЗАКАЗЫВАЮТ!

Ответить
  • Aik
12.07.12 02:33

Судя по тону у многих закрались сомнения, а так ли это хорошо, бесплатные ключи в интерпертации налоговой. Для тех, кто выбирает НАДЕЖНЕЕ, сообщаю, что до 20 июля проходит Всеукраинская акция. Желающие могут приобрести ПО МЕДОК, БЭСТ-ЗАРПЛАТА, МЕДОК-КОРПОРАЦИЯ, ИС-ПРО со скидкой 50%. Акция Всеукраинская, так что скидка действует в любом городе и деревне.

Ответить
  • Arn
12.07.12 02:49

@може здійснюватись за попереднім записом.@ не "може", а должны записываться инче не принимают. причем запись с 9 до 13 по понедельникам (в Житомире). Сегодня отправили, так как без записи, при том, что пришлось выстоять очередь.

Ответить
  • Лена
12.07.12 02:56

Вчера была в налоговой, рассказали про один нюанс бесплатных ключей. Для каждой подписи (печать + подпись) нужна отдельная флешка (или диск-но он долго не выдержит). Чтобы отправить отчет по електронке нужно будет каждый раз вставлять эти носители. Сохранить ключи на компьютере или на одной флешке нельзя. Отчет формируем в ОПЗ, экспортируем в бесплатную программу (на сайте ДПИ) и отправляем. По-моему физ.особе дешевле будет купить за 72 грн. платные ключи, чем флешки.

Ответить
  • Натка
12.07.12 03:06

Аrrn: я тож из Житомира на прошлой неделе дерик принес список документов которые нужны для ключей , там числится что нужен дозвыл з бази персональных данных. В налоговую дозвониться нереально, в отдел розяснювально очередина. Подскажите с какими документами вы ходили, на сайте эти не значаться и к кому обращаться по записи

Ответить
  • Доброжелатель
12.07.12 03:16

Бесплатные ключи себе дороже. Я пользуюсь ключами УСЦ И мекдком доволен звоню у кого приобретал по пятьраз на день во всех вопросах помогают . О государство н\икогда нп предложит такой сервис .

Ответить
  • Знайка
12.07.12 03:33

Лене: абсолютно точно по поводу носителей на каждый символ их "помощи" Доброжелателю: поддерживаю именно так, в помощи -ребята безотказны и опытны уже во многих нюансах.

Ответить
  • непокора
12.07.12 03:55

Шановні розробники нової допотопної ел. звітності ДПС? Така програма була актуальна п"ять років тому За що ви зарплату отримуєте. Чому не працюють ваші безкоштовні ключі. Потрібно здавать звітність!!!!!!!! -ключ директора підписує, а печатку не ставить .ЩОСЬ ТАМ НЕ ДУБЛЮЄТЬСЯ. Що робити?. Платить вам штрафи.? Є прекрасні зразки програм МЕДОК чудово працює + тех підтримка чудова+ ввічлива +розумна. нікуди нічого не треда засовувать---Візьміть за основу. .А ви........ А у вас хто підтримає користувача? Чи це навмисно ЩОб ми не встигли звіти здать та штрафи в ваш карманчик плати.

Ответить
  • Стешка
12.07.12 04:05

А вы хотели бесплатно и качественно? Нееет, так не бывает. Издевательство над людьми!!! Вчера была в налоговой , сразу вспомнилось из классика (на свой манер, на злобу дня) - зайди в налоговую - чей стон раздается? Этот стон у нас песней зовется- То предприниматели идут бечевой"...

Ответить
  • Бухи-Бухи
12.07.12 04:26

Непокора: Саботаж? Диверсия? Происки конкурентов?

Ответить
  • Ден
12.07.12 05:13

Шото набежали с воплями и страшилками продавцы ключей.

Ответить
  • Галина
12.07.12 05:21

У нас всех юриков и фопов в "добровольном порядке" заставляют брать ключи , бумажный вариант не проходит, а что делать если на фирме нет компютера или интернета, увы в наше время - это реальность

Ответить
  • Мила
12.07.12 05:26

Я веду 2 предприятия что надо 2 флешки?

Ответить
  • Аноним
12.07.12 05:37

Я тоже пользуюсь ключами УСЦ и Медком, больших претензий к работе ПО нет. Для одного ФОП решила взять бесплатные ключи. Сертификаты потом не втянулись, т.к. не правильно были сделаны. Как переделать в налоговой не знают, такое впечатление что люди там не понимают чем занимаются. Короче ужас полный. Решила что проще купить платные ЭЦП, себе же лучше будет.

Ответить
  • Нинок
12.07.12 05:42

вчера сдавала отчеты СПД единщиков в своей налоговой,сказали с 3 квартала все на електронку,берите бесплатные ключи,мы поставим компьютеры приходите и оправляйтеЯ им напомнила про отправление отчетов по почте, которое никто не отменял так сказали,что дело ваше ключи то бесплатные ,а заказное письмо с уведомлением 13,00 грн.И еще у нас одна фишка для таких как я (по ихнему мнению) кто сдает пачками отчеты за несколько СПД и фирм иметь от каждого довереность на право ведения деятельности от их имени.

Ответить
  • 000
12.07.12 05:54

ці ключі підходять тіль ФОП без найманих.у мене Медок ключі на 2 роки ,програма на ік -зараз продовжу за 960 грн. і здаю в пенс., подат., статистика (квартальних тільки 13 звітів. а місячних 4) я не уявляю ,щоб я робила з тими безплатними ключами. І немає в податкових ніяких черг, І ніхто не збирається скільки флешок купляти і заніматися зарядкою (запихати -витягати) Може Клименку це і подобається то нехай цим і занімається. Керівники на мобілки більше витрачають ніж наша програма 960 в рік.

Ответить
  • ххх
12.07.12 05:59

Для Міли- для кожного підпису і печатки по флешці і так на кожну фірму- повісимо на шию зімість бусів і будемо як індіанці

Ответить
  • Галина
12.07.12 06:05

49.3. Податкова декларація подається за вибором платника податків, якщо інше не передбачено цим Кодексом, в один із таких способів: { Абзац перший пункту 49.3 статті 49 із змінами, внесеними згідно із Законом N 3609-VI від 07.07.2011 } а) особисто платником податків або уповноваженою на це особою; б) надсилається поштою з повідомленням про вручення та з описом вкладення; в) засобами електронного зв'язку в електронній формі з дотриманням умови щодо реєстрації електронного підпису підзвітних осіб у порядку, визначеному законодавством.

Ответить
  • Юрий
12.07.12 06:08

Конечно бесплатные ключи и проги намного смотрятся предпочтительней1 Тем более, что проблем с из получением нет в принципе! Посмотрите на их сайте (этого ЦСК налоговой) сколько получило ключи - крохи. Народ заставили покупать, и пока вроде срочно многим эти ключи не нужны. Но опять покупать - глупо. А заключив договор с налоговой на их ключах потом никуда больше ходить не нужно будет (сменился дир или еще что-либо в этом роде) новые ключи генерируешь сам, сертификат новый скачиваешь с их сайта сам - и можно забыть проблему. А на крючке всяких УСЦ - подергаешься! Это при том, что говорят - налоговая перестанет принимать отчеты подписанные не их ключами. Вспомните, сколько здесь боты от всяких УСЦ кричали хором про то, что бесплатных ключей не будет никогда!!!! Что только они знают какое это сложное дело!!!!!! А теперь - здесь продолжают морочить голову на последнем издыхании. Какие теперь у них тезисы? 1 "туда нужно кучу всяких бумаг, для получения ключей, а у нас все просто" - никакой кучи не нужно - скачал с сайта ЦСК налоговой образцы заявлений и пустые бланки. У нас эти бланки прямо скачивают в этом центре и тут же их заполняют. Какая еще "куча бумаг"? Устав? Копия паспортов и приказов? Все!!! 2. "У нас Вас проконсультируют, а там - нет" - какая консультация по ключам кому нужна? А? А по работе с Медками - так они (февочки и мацики), что бухгалтеры? Они чего знают? Как нажать кнопку далее? Так это мы уже и сами можем. А вот в налоговой обязаны консультировать! Главное, что это ИХ программа. Сколько было проблем с ОПЗ - ну и что? Работает не лучше и не хуже медков. Существенное неудобство программы подписи от налоговой - это каждый ключ на своем носителе (это может быть дискеты, компакт-диски, ну и флешки - хотя это откровенная дурость). Ключи, как получил - создай у себя на винте папочки для них - и сбрось туда для хранения. Это неудобство - является сейчас ОСНОВНЫМ козырем платного ПО. Но если налоговую бомбить претензиями - воз однозначно сдвинется и развяшут проблему. Так что, есть платные ключи сейчас или нет - все-равно бесплатные получать надо. Не утянут.

Ответить
  • Aik
12.07.12 06:44

Для Юрий Судя по всему, ты и есть налоговский бот. Люди говорят, что софт корявый, не работает как нужно, ключи с ошибками - переделать невозможно, а ты все в ту же дуду, бесплатный лучше. Чем лучше то? Тем, что тебе так нравиться? В 125 раз задаю вопрос: ПОЧЕМУ ПРЕКРАСНЫХ БЕСПЛАТНЫЙ ЛИНУКС НИКОГДА НЕ ПОБЕДИТ ПЛАТНУЮ WINDOWS? Почему при наличии кучи бесплатных офисов, народ предпочитает польсоваться майкрософтовским, хоть платным, хоть ломаным? О сложности создания ЦСК писал Я. И в чем я не прав? Центр ведь не создали с нуля, а взяли ИВКашный, фасад перелицевали и выдали за свой. Вот и получили - баян флэшек, отсутствие техподдержки и прочие прелести. Даже нет достаточного количества обученных специалистов. Во многих крупных городах на весь город один пунк выдачи ключей.Да предвыборный пиар все это, ежу понятно. А по поводу того, что "А по работе с Медками - так они (февочки и мацики), что бухгалтеры? Они чего знают? Как нажать кнопку далее? Так это мы уже и сами можем." Я тебя приглашаю к себе в техподдержку. Посмотрю, как ты консультировать будешь, умник Для того, что-бы консультировать по бухгалтерскому отчету, НУЖНО ЗНАТЬ БУХГАЛТЕРИЮ, ХОТЯ БЫ МИНИМАЛЬНО.!!! И у меня ВСЕ это могут.. А по поводу того, что налоговая перестанет принимать отчеты с ключами других ЦСК - это ПОЛНЫЙ БРЕД. Перестань пугать людей. Никто не может запретить мне пользоваться ключем того ЦСК, который я считаю нужным использовать. ПО поводу "в налоговой обязаны консультировать" - на бумаге обязаны, а в жизни? Если сспециалист налоговой делает ключи с бумажкой в руке, о каких консультациях может идти речь?

Ответить
  • Виктоша
12.07.12 07:21

для юрий У меня сложилось впечатление, что вы работник налоговой, да к тому же не совсем понимаете суть вопроса. Генерить сертификаты может только специалист сертификационного центра, перед этим он должен проверить правильность заполнения заявок, так что не вводите людей в заблуждение. При мсене директора, бухгалтера или других данных обязательно нужно идти в налоговую и менять сертификаты, старые при этом нужно блокировать. По поводу консультаций налоговой. Там не могут рассказать как отчет втянуть и подписать, многие инспектора по приемке отчетности свои же программы еще в глаза не видели. Поэтому и консультации на уровне - нажмите кнопку далее.....

Ответить
  • Бухи-Бухи
12.07.12 07:34

Виктоша А на видео записать - да на Ютьюб выложить? Для наполнения контента...

Ответить
  • Юрий
12.07.12 09:09

для Виктоша - скачайте программу для генерации ключей от налоговой и пользуйтесь ею. И ничто не помешает Вам генерировать ключи самостоятельно! Для чего нужно наведаться в налоговую ? - для заключения договора - вот главная цель посещения! Вы можете отказаться от услуг работников налоговой по генерации ключей для Вас (они это делают той же программой, что выложена для свободного скачивания). Эта программ позволяет после генерации секретных ключей отправить запрос в налоговую (по Инету) на получение сертификатов, которые размещаются на сайте центра налоговой. Оттуда эти сертификаты скачиваются (там кнопочку нажать надо) для использования. И никуда идти не надо - в том то и прелесть! Ты сам, как владелец можешь заблокировать сертификат, удалить, по твоей заявке (отправленной через Инет этой же прогой) ,будет выложен новый сертификат - все это заложено в программе работы с ключами налоговой. Срок действия сертификата - 1 год,. НО! До истечения срока (или после - это твои проблемы) отправляешь заявку на новый сертификат - не вставая со стула! То есть, вся эта АРХИСЛОЖНАЯ задача использования ключей - решена. Программу работы с ключами и программу наложения подписи, отправки отчетов и получения квитанций можно скачать на официальном сайте АЦСК НСУ: http://www.cskidd.gov.ua/program_obespech Виктоша - скачивайте, работайте и поймете, что все, что было запутано всякими УСЦ - яйца выеденного не стоит. Если что-то не понятно - спрашивайте. А инспектора налоговой - научатся, куда они денутся?

Ответить
  • Прохожий
12.07.12 09:19

Да, как много писал тут какой-то шустрый мальчик про то, что бесплатных ключей не будет никогда. Наверное, думал, что все поверят и зажав в кулаке 80 гривен понесут платить за то, чтобы была возможность выполнить обязанность - сдать отчет в налоговую. А вот получилось-то все не так. "Никогда не говори никогда!" Эх, молодежь! У нас уже уговаривают купить ключи по 32 грн. Когда будут - по пятаку - возьму парочку, чтоб поддержать отечественного производителя.

Ответить
  • Helen
12.07.12 12:34

Закончился в этом м-це срок действия ключей, пользовалась АРТ ЗВИТ, так сегодня в налоговой не приняли деку по НДС в бумажном виде и соответственно все в електронном виде на флешке.Идите, у вас до 19 числа время есть,чтобы оформить новые ключи.Слов нет....

Ответить
  • Aik
12.07.12 12:38

Для Прохожий 1. Уважаемый Вы факты не изврашшайте то, а то те, кто не все темы по этому поводу читал и вправду подумают, что именно так и говорили. Я не говорил, что бесплатных ключей не может быть в принципе. Я говорил, что организация АЦСК дело хлопотное и достаточно специфическое, и не быстрое. И я таки оказался прав. Ведь АЦСК налоговой не создавался с нуля. Был взят софт и математика ИВК'ашного ЦСК (на мой взгляд не самы лучший выбор), подрихтован фасад, изменены надписи (где нужно вставили название ГНАУ) и пожалте, получили АЦСК. Такой, какой есть. И я не раз писал, что Клименко, предлагая выдавать ключи с июля был прав. Потому, что органицация этого ЦСК (на мой взгляд) НИКАКАЯ. И подход типа "А инспектора налоговой - научатся, куда они денутся?" в данном случае неприменим. Сначала научите ВСЕХ, кого нужно, а потом начинайте оказывать услугу. Сначала разверните ВСЮ сеть пунктов выдачи, а потом начинайте рекламу. А то у нас телега впеерди лошади едет. 2. Господа Юрий, Прохожий и иже с ними. Перестаньте пиарить тут свой продукт, хоть он и бесплатный. Есть альтернатива платное ПО-бесплатное ПО. Вот и дайте бухгалтенру САМОМУ сделать выбор, что ему милее платный МЕДОК (кстати, не поленился сходить в лавку. Стоимость бутылки коньяка Тиса - 291 грн. Т.е. практически ЛЮБОЙ директор в месяц выпивает больше, чем стоит ГОДОВАЯ лицензия на медок) или бесплатное ПО от налоговой и ее же ключи. Но пользователь должен сделать выбор САМ!!! И перестаньте хаять УСЦ, это просто неэтично. Кроме УСЦ есть еще Арт-Мастер, ИВК, Унис, УСС и еще более 10 АЦСК. 3. Цитата: "Существенное неудобство программы подписи от налоговой - это каждый ключ на своем носителе (это может быть дискеты, компакт-диски, ну и флешки - хотя это откровенная дурость). Ключи, как получил - создай у себя на винте папочки для них - и сбрось туда для хранения. Это неудобство - является сейчас ОСНОВНЫМ козырем платного ПО. Но если налоговую бомбить претензиями - воз однозначно сдвинется и развяшут проблему." Уважаемый, Вы просто не разбираетест в предмете, о котором беретесь судить. Если формат имени ключа и способ наложения подписей определены при содании математики и ПО данного АЦСК, изменить это практически НЕВОЗМОЖНО. Ибо нужно менять ВСЮ программно-аппаратную часть. Причем менять нужно во ВСЕХ пунктах генерации ключей и у конечного пользователя. И соответсвенно по новой проходить экспертизу в ДСТЗИ и регистрировать все эти изменения в ЦЗО. Вряд ли это кому то так сильно нужно. И еще один момент, судя по всему Вы не работали с эти ПО. Ибо при первичнолй настройке там указывается каталог хранения ключей. И указывается он один на все ключи, а не для каждого ключа отдельно, т.е.получается, что перед наложением каждой подписи нудно менять настройки?

Ответить
  • Родин Евгений
12.07.12 13:33

Веселая компания собралась. Приветствую. Если бы просто о ключах общались, прошел бы мимо. Но смотрю, здесь руки у некоторых чешутся? Легко на незнаниях бухгалтеров спекулировать, правда (Юрий, Прохожий)? Представлюсь: разработчик ПО «M.E.Doc», и админ форума Медка. Теперь Вам будет нескучно общаться. Заранее скажу, что мой работодатель не имеет никакого отношения к тому, что я скажу далее. Ответ не согласовывался даже предварительно и составлен мною лично. На свободном форуме могу и общаться свободно, и имею право выразить свое личное (!) мнение. Ответ продиктован исключительно невежеством и хамством, на которое я не смог не среагировать. Приступим к обсуждению. Начнем с Вас, Юрий. Редкой гнилой породы Вы человек. За глаза поливать разработчиков грязью – отличительная черта плохого человека, не обремененного щедростью души и элементарного уважения к собеседникам. Придите к нам на форум и скажите тоже самое в лицо. Теперь по существу. Да, программное обеспечение стоит денег. Да, оборудование тоже стоит денег. Да, зарплата специалистов, работающих на коммерческую компанию, платится за счет средств предприятия (а не из бюджета) – и их нужно заработать. Поэтому ключи коммерческой компании не могут быть бесплатными. Иначе не будет средств на все вышеперечисленные статьи затрат, которые несет коммерческая компания. Советую Вам почитать классику – начать, например, со Смита и Рикардо. Знания «Капитала» Карла Маркса тоже пригодятся. О каком качестве Вы можете говорить, если ключи бесплатные или стоят копейки? Электронные ключи – такой же продукт работы, как и материальные блага. Скажите, может ли быть хорошей «Таврия» (коробка на колесах), вино в паках (из порошка), сок (из красителей), мороженое (из молоко-заменителей), или картофель из порошкообразной массы, залитый водой? «Бесплатное» образование? «Бесплатное» лечение? «Бесплатное» оздоровление? Однозначно нет. Редкие исключения только подтверждают правило. Хотите качественный продукт – не вопрос. Да, это будет стоить денег. Да, дороже. Но однозначно качественней. Как и любая коммерческая компания, «БестЗвит» предлагает сервис, которого навряд ли сможет предложить в ближайшем будущем государство. Бюджет не выделяет достаточных средств на развитие (имею виду конечно зарплаты обычных госслужащих), и нет желания на развитие корпоративной культуры (когда один за всех, а все за одного). Налоговая физически не готова к такому наплыву клиентов на свои ключи. Давайте порассуждаем, - допустим, выдадут всем желающим ключи; раздадут всем ОПЗ и ПО «ДПС Захист звітності» и что дальше? Они физически не смогут сопровождать и обслуживать доверившимся им людям. На данный момент у ДПС просто нет квалифицированного персонала (только мое личное мнение!) Наши специалисты помогут действительно в решении любых проблем, зачастую – ценой своего собственного времени, и я знаю, о чем говорю, т.к.знаю, часто дают номер своего личного мобильного телефона, чтобы решить какой-то серьезный вопрос. Лично знаком со многими представителями (дилерами) со всех регионов Украины, - это прекрасные люди и толковые специалисты, которые всегда помогут и подскажут, как быть в той или иной ситуации, связанной с отчетностью. Безусловно, есть и начинающие специалисты, которые владеют небольшими навыками, которые после серьезной и очень сложной сертификации становятся специалистами в своей области. И если есть вопрос, который не может решить начинающий специалист, происходит связь с разработчиком, и проблема в большинстве случаев решается «по горячим следам». Безвыходных ситуаций не бывает! Очень сомневаюсь, что такая взаимопомощь, которая есть у нас, есть в какой-либо другой организации. Сомневаюсь, что налоговый инспектор захочет помочь до конца решить какой-либо вопрос, он быстрее попросит изложить Вашу проблему в письменном виде и подождать 10 дней… Гораздо проще повесить табличку «Вопросов по «БестЗвит+» и «Медок» не задавать!» (такие случаи мне известны). В то время как наши специалисты очень часто еще и по ОПЗ помогают, и по 1С, и психологи, и юристы, в одном лице - в общем, специалисты широкого профиля. Кроме того, пройти собеседование (в любом регионе-представителе компании) сложно, и личные связи при поступлении на работу не приветствуются (но конечно тоже есть). Этот же вопрос в госучреждениях поставлен, как известно, на других принципах, о которых Вы знаете не хуже меня. Вы считаете, что вопросов с ключами не бывает? Сильно ошибаетесь. Вопросов – вагон и маленькая тележка. Особенно часто они возникают в последний (предпоследний) день сдачи какого-либо отчета. Вопросы самые разнообразные, в основном - организационные. Сомневаюсь, что на все вопросы налоговые инспектора смогут (и захотят) дать ответ, особенно если время уходить домой. Наши специалисты помогут, даже если придется ночевать на работе (это не реклама, а факты, о которых знаю из неофициального общения). Причем просто, по-человечески, представив себя «в шкуре» клиента. Взаимопонимание респондента и налогового инспектора в большинстве случаев – нечто из области фантастики (это мнение самих респондентов). Но тоже бывает. Спасибо тем инспекторам, которые также имеют хорошие человеческие качества. Что касается качества указанного Вами ПО, покажет время. И ключи, и ПО конечно пройдут некоторый этап доработки. Поливать грязью (в отличии от Вас) моих коллег (хоть и конкурентов) у меня нет никакого желания. Желаю им профессиональных успехов. Они тоже работают, и тоже наверно хотят сделать свой продукт лучше. Посмотрим, кому из нас это лучше удастся. А пользователь со временем сам решит, какое ПО ему удобней по функционалу, приятней по обслуживанию и приемлемей по цене! И не спешите с выводами – начали раздавать халяву, это «плюс» только для любителей сэкономить на копейках. Будет ли дальше все ОК (как с этой кучей программ, так и ключами)… вопрос риторический. И не спешите радоваться «гибели» УСЦ. Он живее всех живых :), таким и останется. Людей, понимающих, чем чреват бесплатный сыр, немало. Две сотни гривен – по сегодняшним временам это копейки. Мне, например, хватило замариновать 2кг мяса, купить немного пива, и фруктов (как обычный человек, готовлюсь к очередным выходным небольшой компанией – на природу). Много купил? Так, пообедать шашлычком с пивком, персики и бананы, еще какая-то мелочевка - вот и все. И, по нашей славянской традиции, такие пикники (на природе или на даче) в летний сезон проводятся каждые выходные. И тратится уж точно по более, чем двести деревянных. Не привыкли, что за интеллектуальную собственность нужно платить? Ну звиняйте, менталитет видно такой – лиж бы украсть, да побольше. Верно говорю? Пиратское ПО … да мне все равно, но только какие не обоснованные претензии к программе, ориентированной на лицензионный Windows, а не сборки “Zver Edition” непонятного содержания? Безусловно, от проблем, связанных с ошибками и неточностями в обновлениях, не открещиваюсь – они есть. Правим и дорабатываем, как только может выявить и исправить. В общем, заходите поговорить именно о Медке – милости прошу на наш форум. http://www.me-doc.com.ua/forum Прохожий, не обольщайтесь особо. Экономическое обоснование цены Вам о чем-то говорит? Не может стоимость упасть ниже определенного порога рентабельности. Бюджет нашу компанию не финансирует. Как впрочем, и большинство других разработчиков. Кстати, Аик не такой уж и молодой :) Разве что Вы уже на пенсии, и с высоты собственных прожитых лет все прочие собеседники для Вас автоматически – дети. Молодые, кстати, быстрее обучаются, а это несомненный плюс. Уровень знания программ и ключей у Аика высокий. Не воспринимайте все сказанное как рекламу, он (или любой другой дилер) до тех пор, пока не назовет своих контактных данных (мол, звоните, о цене договоримся) – такой же непредвзятый слушатель, как и Вы. Денег на бесплатных советах сильно не заработаешь, хорошо знаю :) Ну, для знакомства достаточно. Всего наилучшего.

Ответить
  • Прынцесса, но не на бобах
12.07.12 13:59

Вот реально после ТАКОГО вступления хочется сказать: Вы же вроде мимо проходили? Ну так проходите. Одно выполнение требования НЕзаконного от ГНАУ про формат графы 2 в нн добавило бухгалтерам массу проблем, после которого Ваши спецы должны быть естественно психологами , а еще лучше - врачами-кардиологами и специалистами по оказанию скорой медицинской помощи. А вот если бы они были действительно специалистами с широким профилем (желательно - юристами) и сказали бы - обоснуйте законодательно, уважаемая ГНАУ, свое требование, а то мы ОБЯЗАНЫ работать исключительно в рамках законодательного поля, то и были бы они не медбратьями, а именно - программистами-консультантами, потому что, чем шире профиль - тем Уже специальные знания. Извините, тоже заглянула на огонек.

Ответить
  • Aik
12.07.12 14:19

Прынцесса, Вы же умная женщина и грамотный специалист. Ну давайте у Вас и у нас мухи будут отдельно, а котлеты отдельно. Ну не могут, как бы Вам этого ни хотелось "спецы быть естественно психологами , а еще лучше - врачами-кардиологами и специалистами по оказанию скорой медицинской помощи". Они всего-навсего программисты. Ну не верите Вы мне, но Вам же ж inkognito объяснял, что в ЛЮБОМ случае (а не только с ГНАУ) ИСПОЛНИТЕЛЬ ОБЯЗАН ВЫПОЛНИТЬ ВСЕ, ЧТО УКАЗАЛ ЗАКАЗЧИК В ТЗ. Это непременное и обязательное условие ЛЮБОГО договора на разработку ЛЮБОГО ПО. Лично мое мнение, что в данном контексте тут можно рассматривать (и высказывать какие-либо замечания) качество реализации того или иного "пожелания" ГНАУ, но никак ни его законность или же отсутствие таковой. В этом случае надобно к церкви обращаться... И молиться.. Может чего нить и измениться...

Ответить
  • Флетч
12.07.12 14:27

Уважаемая принцесса, насколько мне известно, данный параметр был разработан ДПС и передан как техническое задание всем разработчикам бухгалтерского ПО, поэтому считаю необоснованными Ваши претензии к данному представителю ПО. Наше с Вами правительства чудит не по детски и Вам это прекрасно известно - то им 20 дней много, то точки в дате мешают и чувствую до конца года, мы еще много таких сюрпризов увидим!

Ответить
  • Прынцесса, но не на бобах
12.07.12 15:09

Aik, Вы тоже не глупый человек. Я не прошу Вас в надцатый раз пояснять мне принципы взаимодействия разработчика ПО и заказчика. Я говорю о другом: вот если мне налоговая предъявляет незаконное требование, то я возражаю ей. Именно поэтому я и интересуюсь (в целях повышения самообразованности), что если ГНАУ закажет убрать из деки по НДС раздел НК, а из деки по прибыли раздел "Расходы" и оформит это как ТЗ - как поступит АСЦК? А насчёт консультантов-психологов, так это не я с потолка написала, это Ваш коллега сказал, что у него в подчинении высоколассные специалисты в области буквально всего - дословная цитата из поста Роднева Евгения за 12.07.12: "В то время как наши специалисты очень часто еще и по ОПЗ помогают, и по 1С, и психологи, и юристы, в одном лице - в общем, специалисты широкого профиля". Про мольбы и церковь в фин.-учетной сфере- это уже сектанство какое-то - не находите? Может, правда, еще попробовать проклясть ГНАУ - ну так "про всяк випадок"?

Ответить
  • Родин Евгений
12.07.12 20:28

Пройти мимо? не могу, когда один из наших - один--на-один с несколькими оппонентами. Аик вполне уверенно стоит на ногах, и успешно отбивает атаки. Это радует. Принцесса, я много о Вас наслышан. Причем характеристики колеблятся "от" и "до". Заходите к нам на огонек, буду рад пообщаться и составить свое собственное мнение о Вас. Указанная Вами цитата - вообще-то подразумевались дилеры. Разработчики и дилеры занимаются немного разным. Дилеры больше общаются с клиентами, и потому умения и знания, указанные (и процитированные Вами) мною выше, рано или поздно помогают в работе. Что касается точек, в принципе Вам все правильно сказали выше, мне нечего добавить. Аик, Вы наверно на нашем форуме тоже есть? Приятно встретить человека в Интернете, который вступился за честь компании. Будет сложно отбиваться - маякните мне на нашем форуме, постараюсь найти 5 минут, и даже (если получится) захватить помощь.

Ответить
  • Прынцесса, но не на бобах
12.07.12 22:11

Родин Евгений, хочу извиниться за то, что ненамеренно неправильно написала Ваш ник (он просто созвучен с фамилией моего знакомого и это получилось автоматически). Я с уважением отношусь к никам и не грешу коверканием намеренно. Что касается "наслышан" и "характеристик от и до". Извините, о Вас я не имею чести знать ничего, поэтому несколько Вы меня заинтриговали Вашим знанием обо мне - тем более, что нигде кроме этого сайта я не определяю себя как "Прынцесса, но не на бобах". Если же Вы имеете в виду вопли безымянных "принцесса вы истеричка", то мне интересно - Вы действительно пользуетесь такими характеристиками незнакомых пользователей и воспринимаете их серьезно? Если же нет, то весьма настоятельно прошу пояснить, ЧТО Вы имели в виду под "от и до", чтобы я не сочла Ваш речевой оборот элементарно оскорбительным. На огонек не зайду не только по причине того, что у меня другой поставщик ПО и ЭЦП, но также и потому, что Ваша фраза о том, что Aik "вполне уверенно стоит на ногах, и успешно отбивает атаки. Это радует." меня лично не радует, особенно после того, как он вполне "уверенно и успешно" пообщался здесь с одной из "не ваших" здешних форумчанок (об отзывах на бухсайте о бухгалтерах в общем я сейчас не упоминаю) - мне такой уровень общения, извините, не подходит (Ваш пост свидетельствует о том, что Вы за дискуссией наблюдали, т.е. не могли пропустить то событие). Мне всегда было интересно общаться с профессионалами, но если они при этом воспитанны и не опускаются до трамвайного хамства, в противном случае даже гении мне не интересны. Особенно показательны для меня Ваши последние слова насчет "маякнуть" и "поспешить на помощь" - предполагаю, что это может перерасти в еще одну перепалку с "не вашими", но с бОльшим количеством участников. По поводу специалистов. По-моему в том большом посте, который Вы нашли время написать, Вы довольно однозначно высказались. По поводу точек я в общем-то ответа особо не получила, кроме очередного описания схемы взаимодействия АЦСК с заказчиком, а вопрос несколько иного касался, но в принципе я уже поняла, что ответа не будет - так что можете забыть о нем.

Ответить
  • Сергей
12.07.12 22:32

Поддерживаю факт неудобства использования ключей от налоговой на отдельном носителе - каждый. Но не вижу здесь неприодолимого препятствия по развязке этой проблемы. Добавить в имя ключа для дира свою буковку (_d), для буха - свою, печати - свою. Внести это в куски года, где ключ читается/пишется и все! Какие здесь алгоритмы? Что за чушь? Ну уж совсем заврались. Уверен, так и сделают, если народ будет претензиями "бомбить" налоговую. А Юрий-то по работе с ключами прав! Все операции с ключами есть прерогатива собственника и именно все функции (генерация, перегенерация, блокирование, удаление, процесс получения новых сертификатов) - все находится в руках владельца ЭЦП. Так и должно было быть с самого начала! При чем тут коньяк и бесплатная медицина? Речь совершенно о другом! Юрий как раз и пишет о том, что пользователю именно сейчас представлена свобода и на перспективу, если он получает ключи от налоговой. О каких тут консультантах речь? Да через 3 месяца от вопросов как пользоваться программой работы с ключами от налоговой не останется и следа! Все как обычно.

Ответить
  • Борис
12.07.12 23:03

Ухи -и-и-и!!! Как тута расходились! Конкуренция однако! А чо, я за! Только вот если все время думать про коньяк (Родин) так оно так все и будет, как в Медке - загрузил документ (с божьей помощью) 200 мегабайт оперативки - нет! Еще походил по отчетам (открыл-закрыл) - память утекает как вода в реке. Это, видимо как-то связано с вредом от бесплатной медицины. Или все-таки причина где-то ближе? Отношение к ресурсам компа более чем свободное - факт. Так скоро никакого компа не хватит. А о ключах вообще по-моему говорить нечего: действительно налоговая в этом вопросе представила полную свободу владельцу. Все можно делать самому. А то, что "платники" стали бороться за "место под солнцем" - так это хорошо.

Ответить
  • Aik
12.07.12 23:08

Для Прынцесса, но не на бобах Прынцесса, один вопрос, всего один. Почему с Вами и с большинством форумчан я общаюсь "в рамках", хотя наши мнения зачастую не только не совпадают, а даже даметрально противоположны, а с (как вы выразились) "одной из форумчанок" я за рамки вышел? Может быть потому, что Вы все таки толерантно относитесь к чужому мнению, допуская, что оно имеет право на существование, а владелец этого самомго мнения имеет право его высказывать, вне зависимости от вероисповедания, гендерной принадлежности и профессии? :-) Каюсь, порой бываю недостаточно сдержан, и на хамство отвечаю так-же. Мне отмщено и аз воздам... А по поводу церкви я шутил, не стоит все буквально понимать... Хотя в идее предать НК анафеме таки что-то есть...Надо подумать. :-) А по поводу "если ГНАУ закажет убрать из деки по НДС раздел НК, а из деки по прибыли раздел "Расходы" и оформит это как ТЗ"? Да, Разработчик это реализует. И не токо разработчик Медка, а любой Разработчик, если такой пункт есть в договоре. И таки Вам в этом случае проще, ибо в этом случае Вы можете использовать очень широкий арсенал борьбы, т. к. Вы не подписывали с ними договора. P.S. Прынцесса, я Вас понимаю как человека и бухгалтера, таки все эти изменения и улучшения достали. Но по моему Вы пытаетесь переложить на разработчика функции КСУ. (В свое время я тоже немного программировал. И очень часто видел, что в ТЗ или постановке задачи явные ляпы. Например, если во всех модулях программы записть производиться по F2, а в каком то другом месте,например, по F3 и об этом четко прописано в ТЗ, я могу материться, бегать по потолку, называть заказчика дебилом и etc., но в данном конкретном месте запись будет производиться по F3, а не по F2, как во всей программе. Если не удалось договориться с заказчиком о другом.) И поверьте, не только Вас. И как Вы понимаете, я на этот сайт попал не оттого, что мне делать нечего, а потому что жизнь заставляет быть в курсе изменений в законодательстве.

Ответить
  • Аноним
12.07.12 23:20

И тут я подумал:"А почему он так нервничает? Да, почему?"

Ответить
  • ппп
12.07.12 23:22

Лена 12.07.2012 12:56:25 Вчера была в налоговой, рассказали про один нюанс бесплатных ключей. Для каждой подписи (печать + подпись) нужна отдельная флешка (или диск-но он долго не выдержит). Чтобы отправить отчет по електронке нужно будет каждый раз вставлять эти носители. Сохранить ключи на компьютере или на одной флешке нельзя. Отчет формируем в ОПЗ, экспортируем в бесплатную программу (на сайте ДПИ) и отправляем. По-моему физ.особе дешевле будет купить за 72 грн. платные ключи, чем флешки. Что за бред насчет сохранения на жестком диске, сохраняйте где угодно, но так-как все ключи имеют одно имя (маразм конечно), то просто сохраняйте в разных каталогах(папках), например создайте на ЖД папки "Дир", "ГлБух", "Печать" и скопируйте туда файлы ключей, правда до сих пор не работает выбор каталога при подписи (хотя в меню программы этот пункт есть), но возможно со временем сделают

Ответить
  • IT
12.07.12 23:24

А какая безобидная тема намечалась... Всего-навсего: можно записаться на прием, а можно и не записаться... Целые простыни расписали на тему: о чем вижу - о том и пишу... А все почему? Мабуть припекло?

Ответить
  • Aik
12.07.12 23:28

Для Борис Скажите, а Вы программировать начинали еще не на PDP11? Когда за каждый бит боролись.При цене 4 гиговой планки памяти в 160 грн., говорить о нехватке памяти по моему просто смешно.

Ответить
  • Arn - Натке
12.07.12 23:30

не нужно никакого отдельного дозвіла по базам перс.данных. Согласие есть в самой заявке на регистрацию. Документы брал точно как указано на сайте http://www.cskidd.gov.ua, ничего больше не просили. В заявке на присоединение нужно указывать паспортные данные директора (там где данные физлица).

Ответить
  • Родин Евгений
13.07.12 00:24

Принцессе & Аик В рабочее время пребывать не не рабочем месте мне неположено, поэтому буду краток (вечером зайду). Да, я немного в курсе происходящих событий и межличностных отношений. Нехочу поддерживать кого-либо, или критиковать. Мне это просто неинтересно, извините. В свою очередь обратите внимание, что Аик единственный, кто открыто говорит о том, где он работает. И отстаивает свою личную точку зрения. Кто нехочет слушать совета...да ради Бога. Недумаю, что Аик хоть что-то заработал на своих советах, непонимаю к чему такие обвинения (где-то читал). Принцесса, мне Вас рекомендовал Inkognito, как хорошего человека и адекватного критика. Положительная характеристика - от него. Мнение этого человека я уважаю. Отрицательные отзывы были, но не от Аика (кстати, я так и незнаю, кто это, хотя уверен, что на нашем форуме он точно есть - манера общения очень знакомая). Что касается нашего форума, то регистрация на нем свободная. Форум поддерживается небезразличными людьми, любящими свою работу, в т.ч в своободное от работы время. Обсуждения вношу как доработчки к программе, и нужно сказать что с его появлением многие вопросы стали решаться быстрее. Благодарю всех, кто мне в этом помагает. В отличии от.... известного человека, я действительно почую кожного. Сколько бы времени на это не ушло. Если у Вас будут вопросы по программе - уверен, что решить их Вы сможете гораздо быстрее на нашем форуме, а также познакомитесь со многими замечательными людьми. Насчет фамилии..."непереймайтесь", все нормально. С уважением. Хорошего дня!

Ответить
  • Юрий
13.07.12 00:37

Не будем отвлекаться на глупости. Итак, кто действительно интересуется ключами от налоговой. Предлагается две программы: 1 Для работы с ключами eu.exe 2 для наложения подписи и отправки ДПС Для чего предназначена и что может программа eu.exe 1 ПРИЗНАЧЕННЯ ПРОГРАМИ Програма призначена для застосування на засобах ЕОТ користувача центра сертифікації ключів і виконує наступні функції: – управління ключами користувача: – генерацію ключів користувача ЦСК ІДД ДПС, запис особистого ключа на НКІ та формування запита на формування сертифіката; – перевірку сформованого сертифіката користувача на відповідність запиту; – резервне копіювання особистого ключа з одного НКІ на інший; – зміну паролю захисту особистого ключа; – знищення особистого ключа на НКІ; – формування та передачу у ЦСК ІДД ДПС запита на блокування сертифіката користувача; – формування та передачу запита на формування нового сертифіката; – доступ до сертифікатів ЦСК ІДД ДПС, серверів ЦСК ІДД ДПС, сертифікатів інших користувачів та СВС: – перегляд сертифікатів та СВС з файлового сховища; – пошук сертифікатів у файловому сховищі, LDAP-каталозі та за допомогою протоколу OCSP; – визначення статусу сертифікатів за допомогою СВС та за протоколом OCSP; – перевірку чинності та цілісності сертифікатів та ін.; – захист файлів користувача: – підпис файлів; – перевірку файлів; – зашифрування файлів; – розшифрування файлів. Легко видеть, что все что нужно пользователю для работы с ключами, начиная от генерации и кончая получением сертификатов - здесь есть. Как и должно быть - все отдано пользователю (хозяину) и, действительно, ни к кому ходить НЕ НУЖНО. То, что раньше делали дилеры - можешь делать сам. Подробную инструкцию по работе с eu.exe можно скачать себе на комп для изучения здесь: http://cskidd.gov.ua/download/manual/EUOManual.doc Все написано очень честно и ничего личного.

Ответить
  • Red
13.07.12 02:13

Юрий, честно пытаюсь разобраться, но что то нечего не получается, как то все закручено, раньше наша бухгалтерия работала с Медком, а теперь директор хочет все бесплатно:(. Бухи говорят в там было все понят нажал отправить - ушло, нажал получить - прочитал квитанцию, а тут сформируй, выгрузи, импортируй, подпиши, зашифруй, отправь, получи, расшифруй(фух...ну очень долго), плюс еще не понятно будут эти ключи работать с ПФУ или нет, и если да то когда, нам до 20го надо отчет подать(а работников много)? Может есть видео инструкция или какой то упрощенный вариант подачи отчета?

Ответить
  • Виктоша
13.07.12 02:19

для Юрий У меня простой вопрос. Если можно делать все самому, тогда для чего нужны в налоговых отделы по генерации ключей?

Ответить
  • Red
13.07.12 02:23

Юрий еще вопрос, бухгалтерия собрала весь пакет документов, дир и гл.бух расписались и поставили печать, можно начальству лично не отвозить доки, а послать курьера?

Ответить
  • Борис
13.07.12 02:29

Aik - ну какой же ты программист! Ему говорят - "утечка памяти" при хождении по медку, а он типа - "а чо ее жалеть - память"!!? Во дает! Специалист! Хитер бобер. Это он так вроде как легковесно реагирует, чтоб действительно очень серьезная проблема Медка (использование ресурсов компа) не вызвала настороженность пользователей! В действительности, Медок расходует память просто безумно! "Сойдет и так". Как будто на компе ничего больше работать не должно. Вот как хотите, а как организован был процесс Бэст-Медок в условиях созданной абсолютной монополии, такая и реализация - плевать на пользователя с его другими программами. Зачем напрягаться и изучать сложные вопросы программирования? Утечка памяти - это уровень разработки - слабый - это при перезапусках, хождениях по программе с открытием отчетов - будет и зависание программы и зависание системы - как результат не корректного программирования.

Ответить
  • Юрий
13.07.12 02:38

Red - можно и курьера, но нужна тогда на него доверенность - на сайте об этом написано. Виктоша - для заключения договора и оказания помощи желающим, а точнее не желающим делать это самим. Ребята покажут Вам как работать с программой и можете генерить сами. Просто в первый раз сегодня генерят всем (той же самой eu.exe). А чтоб было, Викуша, совсем все понятно, то и коммерческие ключи в Бэст-Звите Вы тоже могли генерить самостоятельно, но возможности отправить заявку на получение сертификата у пользователя не было. Эту функцию отдали дилеру - он отправлял, а пользователь его позже с помощью все тог же Бэст-Звита (а сейчас Медка) загружал в программу и работал. А теперь все это открыто для пользователя.

Ответить
  • Юрий
13.07.12 02:47

Red - безусловно подписание, шифрование и отправка в отдельном модуле - вариант не лучший. Так, к сожалению, был порван полный процесс формирования и отправки в одном модуле по причинам не связанным с самим вопросом. Не хочется комментировать. Есть понимание, что положение нужно выправлять. Думаю и надеюсь, что как только расширится круг пользователей ПО от налоговой (а процесс пошел) - все будет поставлено с головы на ноги. Ваша помощь в этом и нужна.

Ответить
  • ооо
13.07.12 03:37

Згідна з Борисом-дуже багато займає місця ( для нас там багато зайвого-наприклад бюджет і багато іншого).Можливо для бюджету зробили би іншу програму (їм теж не потрібна наша звітність) і в них таж сама проблема.А то уже повикидала що можна і не можна і залишилось 2Гб памяті,а що дальше робити не знаю. А одного разу світло пропало коли скачувала поновлення і на самому кінці -і так Медок прийшлося перевстановлювати 2 дні пішло бо швидкість МТС Конект 17-24 Кб.

Ответить
  • Игорь
13.07.12 03:42

Посылайте просителей как можно дальше. В НКУ четко прописано ст. 49.4 кто должен сдавать отчеты в электронном виде - это большие и средние предприятия . Согласно ст. 55 Хозяйственного кодекса Украины : - Суб’єктами великого підприємництва є юридичні особи - суб’єкти господарювання будь-якої організаційно-правової форми та форми власності, у яких середня кількість працівників за звітний період (календарний рік) перевищує 250 осіб та річний дохід від будь-якої діяльності перевищує суму, еквівалентну 50 мільйонам євро, визначену за середньорічним курсом Національного банку України; - Суб’єктами малого підприємництва є юридичні особи - суб’єкти господарювання будь-якої організаційно-правової форми та форми власності, у яких середня кількість працівників за звітний період (календарний рік) не перевищує 50 осіб та річний дохід від будь-якої діяльності не перевищує суму, еквівалентну 10 мільйонам євро, визначену за середньорічним курсом Національного банку України. Все остальные являются субъектами среднего предпринимательства. ВЫВОД: пусть работники ГНИ читают ст. 49.3 НКУ, где четко прописано, что субъекты малого предпринимательства имеют право выбора как им сдавать отчеты. А если они этого не хотят понимать, пусть отказывают письменно, но этого никто не сделает, так как они понимают, что могут получить протокол о коррупции.

Ответить
  • IT
13.07.12 04:10

Ага! Вижу пошел конструктив, без медоковских цикунов...

Ответить
  • АЙ-ДА-Я
13.07.12 04:16

Натка____Єто уже самодеятельность вашей налоговой. Они к БД не имеют ввобще никакого отношения. Зайдите на их сайт и посмотрите документы

Ответить
  • Юрий
13.07.12 05:10

ooo - посмотрите в Диспетчере задач (правой кнопкой на трее - внизу экрана полоска, на которой находится кнопка ПУСК) - зайдите на вкладку Процессы и посмотрите в правой колонке таблицы строчки с самыми большими цифрами. Можете прямо сюда и ответить. Освободим память!

Ответить
  • Aik
13.07.12 07:30

Для Бориса 1. На сайте www.me-doc.com.ua есть форум, зарегистрируйтесь там и пишите разработчику, если считаете, что есть проблемы. 2. НИ У ОДНОГО из моих клиентов таких проблем не было. 3. На моей машине стояли 2 антивирусника (Сомодо и лицензионный Avast Internet Security). После одного из обновлений аваста начали между собой что-то делить (машина иногда минут на 5 умирала), но это НИКОИМ образом не отражалось на работе медка. Даже если загрузка обоих ядер была под 100%, медок отвечал и реагировал на команды. И помимо антивирусников у меня еще штук 5-6 разных утилит висит в оперативке, инет открыт постоянно, ну и так,по мелочи... Так что перестаньтк пугать народ "утечкой памяти". Бухгалтеру ГЛУБОКО БЕЗРАЗЛИЧНО, сколько памяти берет под себя то, или иное приложение. Для него главное сделать\импортировать отчет, подписать\отправить\получить квитанцию. И что-бы это было интуитивно понятно и по возможности нажатием 1-2 кнопок, а не "а тут сформируй, выгрузи, импортируй, подпиши, зашифруй, отправь, получи, расшифруй(фух...ну очень долго".

Ответить
  • Борис
13.07.12 08:09

Дурак, что-ли?? Я говорю - это уровень программирования НИКАКОЙ!!!!! Комп у пользователя виснет!!!!! Система виснет!!!!!! А он - "Бухгалтеру ГЛУБОКО БЕЗРАЗЛИЧНО"!!!!!!! Чо туфтишь то? Программу дорабатывать надо, а не разводить пользователей! РАБОТАТЬ надо! А не про психологическую поддержку ля-ля. Ведь Медок программа платная, а на звание ПРОДУКТА с таким уровнем претендовать никак не может. Чтоб вы делали, если б действительно изначально пришлось работать в условиях конкуренции? А я знаю - за бортом были б с такими замашками ("Бухгалтеру ГЛУБОКО БЕЗРАЗЛИЧНО"!!!!!!!!!). А вот пользователи только от этого выиграли. Ну о чем с тобой говорить? У тебя на лбу все написано. AVAST, плут, программа бесплатная! И если ставищь ее - на свой страх и риск. А вы эе за свою сырую программу деньги хотите. Так вот и реагируй на замечания пользователей! Ты тут так много говорил о недосягаемом уровне вашего се6рвиса. Бухгалтеру "ГЛУБОКО БЕЗРАЗЛИЧНО "- вот пример вашего реагирования на пользователя! Лгун.

Ответить
  • Aik
13.07.12 09:04

Для Борис Судя по всему ты,дружисче, полный и законченный даун. С тобой просто не о чем разговаривать, ибо: 1. У меня стоит ЛИЦЕНЗИОННЫЙ аваст. 2. Тлько полный даун, тупица и невежда может позволить себе разговаривать в таком тоне с незнакомым человеком. 3. Не вижу смысла с тобой вести вообще какие либо разговоры, ибо ничего конструктивного ты не высказал, а только машешь руками и брызжешь слюной от злости. И если у клиента на медке глючит комп, то может дело не в медке, а релизе винды а-ля "Zver-CD" и кривых руках сисадмина?

Ответить
  • Борис
13.07.12 09:39

Avast - можно скачать официально бесплатную версию здесь http://www.avast.com/ru-ru/free-antivirus-download Но я бы не стал - проблем она создает не мало. Aik - вот и все! Пустозвон. Знаний то нет, вот и валишь "специалист" на все вокруг. Твоя задача - рекламировать. Это всем тут понятно. Ну а стиль твоего общения - пусть оценят посетители. Плут.

Ответить
  • IT
13.07.12 09:48

Этому цикуну медоковскому скажу: давай до свидания!!! Иди на свой форум и там устраивай свои газирования пыли!!! Давай до свидания!

Ответить
  • Aik
13.07.12 10:19

Борис, ты такой "могучий" специалист, а не знаешь, что Avast Internet Security ПЛАТНЫЙ. И как раз он проблем вообще не создает. И я как раз ни на кого не валю. Вопрос о памяти поднял ты. Я сказал, что у моих клиентов таких проблем нет. У меня у клиента медок на буке работает с 256 памяти. И что, я должен тебе верить, что есть проблемы с утечкой памяти? Не верю. Как показала практика, если нормальное железо,нормальная сборка винды и нормальный сисадмин, то все работает без проблем. А то, что медок под себя много памяти берет - так при ее цене сейчас добавить не проблема.

Ответить
  • Aik
13.07.12 10:29

А это специально для IT Я привык говорить все, что думаю о человеке. Так вот, скажу прямо и без экивоков и эвфемизмов, на мой взгляд ты законченный мудак и урод (заранее прошу прощения у админов). Научись сначала уважать людей, имеющих отличную от твоей точку зрения и не оскорблять их, только потому, что они другие. Не лучше и не хуже, просто другие. И не разделяют твои мысли. Как гласит текст декларации независимости США "Все люди созданы равными , и они наделены их Творцом определенными неотчуждаемыми правами" , к которым, по моему мнению принадлежит право на выражение собственного мнения и право на уважение. А поскольку ты не уважаешь меня, то я не уважаю тебя.

Ответить
  • Родин Евгений
13.07.12 10:31

ИТ, не понял, это Вы мне? Сначала научитесь манерам общения, невоспитанный хам. Куда и кому идти, разберемся. Храбрец нашелся :) Ты никто и звать тебя никак. Лет 18 исполнилось на днях, мальчик? Только пацан может позволить себе "тыкать" незнакомому собеседнику, тем более что реальных знаний у Вас нет (в отличии допустим от Юрия). Юрий. Вы и правда хороший специалист, вижу. Знания ключей ИВК-Мастеркея отличные. Ни одной грамматической ошибки. Грамотная речь. Рыбак рыбака видит издалека - Вы разработчик одной из этих программ, или внедренец этих программ. По собственной инициативе здесь, или все-таки работа? Можете представиться, от имени какой организации действуете? Или все же сами по себе (тогда мое почтение). Поскольку Вы задели тему производительности, я Вам отвечу. Что касается объема использования оперативной памяти, ее требуется не выше обычных современных приложений (около 50 Мб) - посмотрите к примеру, запущенные Хром (30-50) и Лигу (50). Утечек памяти нет. Были проблемы с ней при импорте ЕСВ (если файл импорта содержал много строк, более 1000), но было исправлено несколько месяцев назад. Роста потребности в ресурсах в течении дня нет, у меня обычно загружен компьютер процессами под завязку, но торможений нет (исключение - восстановление резкопий баз больших размеров). В общем, если захотите действительно решить вопрос, а не "поговорить, думаю поможем.

Ответить
  • Aik
13.07.12 10:34

Для Родин Евгений Нет Евгений это не Вам, это IT мне :-)

Ответить
  • Родин Евгений
13.07.12 10:46

Аик. Все равно как-то неприятно. И бывают же такие люди... нет чтобы обратиться с проблемой, рассказать, найти причину и устранить проблему - нет, нужно поливать грязью. Действительно склоняюсь к проискам конкурентов.... реальные клиенты обращаются с реальными проблемами, которые реально решают. Кстати, я Вам разыскиваю везде, никто из дилеров Вас не знает. Ушли в подполье? :) Вижу, что пересекаемся, и возможно каждый день, но все равно еще не вычислил:) Знаете, где и как меня найти, если что.

Ответить
  • Aik
13.07.12 11:15

Евгений знаю, конечно.. А то что неприятно...ну это наверное издержки форума и менталитета некоторых его посетителей.. Иногда до абсурда доходит, клиент пишет что ему медок нравиться, а вот такие неадекватные товарищи и их начинают грязью поливать. Инкогнито медковским ботом обозвали как то... да и меня тоже :-)

Ответить
  • Родин Евгений
13.07.12 11:22

Да, форумы - это своя собственная жизнь. Мне кстати очень симпатична администрация форума buhgalter911.com, - очень на меня похожи, - работают с утра и до поздней ночи, и даже по выходным. Даже не знаю...может почаще навещать этот ресурс? Все таки смотрю вопросы на форуме есть, и вижу что их порой неплохо решают. Заодно может научить некоторых представителей ИТ-индустрии (к которой и сам отношусь) относиться к людям по-человечески? Хотелось бы верить. Иначе и собственное незнание погубит их, и других за собой на дно потянут...

Ответить
  • Red
13.07.12 11:49

Юрий - спасибо за ответы, цена доверенности убивает всю бесплатность, начальство не согласиться(. Раньше работали с УСЦ, курьер спасал, т.к. начальство занятое и выдернуть его на одну подпись целая проблема(. По поводу ПФУ так ничего и не услышал, получается даже примерно пока не известно когда они с Вам присоединяться? Борис - Вы или не понимаете о чем говорите или сознательно оклеветали программный продукт, могу Вам сказать как Админ крупного предприятия, если с ОСью все в порядке - есть лицензия, стоит антивирус, то и Медок работает как часы и свалиться может только из-за кривого обновления! У меня на сервере крутится Медок+СерверЛиги+еще всякая своя всячина и проблема утечки памяти была действительно один раз, как описано выше, сейчас не наблюдаю того что Вы описываете. По поводу антивирусов - каждый решает для себя сам, что ставить и как настраивать. Родин Евгений - хочется еще попросить у Вас как разработчика - доработать модуль резервного копирования: добавить РК по расписанию или заставить Медок работать с MSSQL. Aik - побольше бы таких дилеров как Вы, всегда готовых помочь, наш вечно занят, если не секрет откуда Вы, может Мы находимся в Ваше области?

Ответить
  • Борис
13.07.12 12:01

О! Этот бот все еще тут? И тихо сам с собою! Имитирует беседу! А ты похвали себя бот от лица совершенно независимых производителей кривого софта. Неужели ты думаешь, что весь этот твой цирк под несколькими никами для кого-то еще не очевиден? И опять врешь! Загрузка памяти вредоносным медком - 185 Мб и более. А учить хорошим манерам - не тебе. Давать оценки - не тебе. Нет у тебя ни знаний, ни воспитания. Bye.

Ответить
  • Red
13.07.12 12:11

Борис - Вы действительно какой то странный и не адекватный! С чего Вы вяли что я бот и имитирую или навязываю Вам беседу?! Я потребитель и имею права высказывать свое мнение!

Ответить
  • Aik
13.07.12 12:13

Для Red Харьков

Ответить
  • Родин Евгений
13.07.12 12:16

Мне это не нужно, общаться от имени нескольких собеседников. Общения с людьми мне с головой хватает по работе. Решил перепроверить - объем используемой ОЗУ зависит от количества открытых вкладок. При открытом только главном окне именно указанный объем. Если открыть множество вкладок, и правда, объем ОЗУ растет. Вы же не работает в 10 вкладках одновременно? Открыли, поработали, закрыли. Кстати, объем ОЗУ резко падает после закрытия всех вкладок. Так что каждый из нас прав по-своему. Насчет знаний и воспитания...все относительно.

Ответить
  • Red
13.07.12 12:32

Для Aik Мы из Донецка, ну что ж поделаешь(. Вот сейчас регистрируюсь на форуме Медка, т.к. есть вопросы, может там пересечемся, в процессе решения вопросов.

Ответить
  • Aik
13.07.12 12:40

В принципе у нас есть публичный ящик Zvit_05@mail.ru Пишите туда,если сможем чем-то помочь - поможем.

Ответить
  • Red
13.07.12 12:45

Aik - Ок. Спасибо. Будут вопросы, обязательно напишем.

Ответить
  • Прынцесса, но не на бобах
13.07.12 13:24

Родин Евгений, спасибо за ответ - недоразумение улажено. Inkognito также считаю весьма адекватным человеком и тоже положительного о нем мнения - мы с ним дискутировали: весьма сдержанный и воспитанный молодой человек. Что касается приглашения на Ваш форум, то повторюсь - у меня ключи от МК и ПО АртЗвит, но возможно по некторым ФОПам придется брать ключи от ГНАУ. К тому же я не являюсь специалистом в программировании, способным даже просто поддержать техническую беседу, не говоря уже о внесении предложений по ПО Медка (о его работе сужу по отзывам своих знакомых). Да и потом, вижу, что даже общающиеся в этой и подобных темах программисты не находят общего языка, поэтому просто зайти на форум программистов Медка и стоять в сторонке - согласитесь с моей стороны это вряд ли выглядело бы умным. Aik, Вы подтвердили одну истину: хочешь что-то получить - откажись от этого.) Как только я попросила забыть о вопросе, как тут же получила ответ. Спасибо, но у меня ествественно сразу следующий вопрос. Не буду утверждать на 100% - кто именно из программистов об этом писал - просто не помню, но прозвучала фраза о том, что напрямую от ГНАУ ТЗ по написанию ПО для сдачи налоговой отчетности и регистрации нн получает только Медок (до этого был БэстЗвит). Но раз другие АЦСК этих ТЗ не получают, то как же тогда они пишут ПО, а отчеты и документы, созданные и отправленные с помощью такого ПО, принимаются в ГНАУ? И потом: ведь электронной нн не один день, ей второй год и вдруг возникла необходимость конкретизировать именно эти точки и именно через Медок. Хочу понять: если у Медка не будет ТЗ от ГНАУ, то его ПО и ключи не смогут использоваться для сдачи отчетности?

Ответить
  • Inkognito
13.07.12 13:43

Принцесса, Вы просто не были на форуме Медка :)) Это наверно лучшее место для общения на любую тему (причем даже не всегда по отчетности), причем программистов там нет (не считая одного). Живой, непредвзятый, душевный форум :) Админ вообще душка :) skirillov стоит целой роты спецназа :)), приятно читать. И мне там тоже есть чему поучиться. Форум живет почти круглосуточно, админ похоже не спит и не ест, - все о Медке думает. Настоящий фанатик, по другому не скажешь. Ну вот, не было меня несколько дней, - а тут такие баталии происходят. Евгений, говрил же, что будет несладко за пределами своей крепости... ну думаю Вы справитесь. Если один против 2600 пользователей справляетесь, то пара-тройка думаю проблемой не будут. А кто здесь проплаченный тролль, Борис, так это знаете вопрос спорный... Юрия зауважал. Свое дело точно знает. Похоже, нас ожидает битва титанов :)))

Ответить
  • Прынцесса, но не на бобах
13.07.12 14:16

Inkognito, согласитесь, что и на этом вроде как бухгалтерском форуме мы обсуждаем и вопросы из области "Есть ли жизнь на Марсе, нет ли жизни на Марсе..."))) И потом - чисто физически сложно жить на двух форумах - времени не хватит, надо ж иногда и работать.

Ответить
  • Юрий
13.07.12 22:37

Red - бланк доверенности можно скачать на сайте. Нотариального заверения эта доверенность не требует. Поэтому и здесь никаких денег не потребуется. Все оформляется подписью директора и печатью предприятия. Бланк доверенности можно скачать здесь: http://www.cskidd.gov.ua/index.php?page=getrditem&id=8&pid=5

Ответить
  • Прохожий
13.07.12 23:59

Прынцесса, но не на бобах - а вот поди и пойми где заканчивается бухгалтерия и начинаются меркантильные интересы конкретных людей. Как сейчас провести черту между бухгалтерским учетом и политикой, между НКУ и интересами народа (государства)? Знаю, сейчас мне напишут, что интересы государства это одно, а интересы народа - это другое. А надо бы, чтобы это было одно и то же. Вот и мечется народец: одни не хотят мириться, другие пристраиваются и вроде не плохо себя чувствуют. А толстосумы не успокаиваются, все хотят подмянь под себя еще какой-то кусок. И кто там кому ТЗ формулировал, в каком виде, и во что это ТЗ через три дня превращалось, мне кажется, вряд ли стоит пытаться разобраться. Одно для меня очевидно: монополия (в какой бы области она не присутствовала) - враг потребителя.

Ответить
  • Борис
14.07.12 00:39

Ну артисты! Ну совсем никакого понятия. "Кстати, объем ОЗУ резко падает после закрытия всех вкладок" - так в том-то и дело, что ВСЯ помять, которая была занята при открытии окна не освобождается при его закрытии. И объем памяти, которая осталась не освобожденной - будь здоров. Любого, уважающего себя программиста от такого замечания в жар бросит. Стыдно! Твои проблемы - это твои проблемы, а вот вредить другим - это говорит о многом. И что за отмазка:" Вы же не работает в 10 вкладках одновременно?" Это что такое? Что за детский лепет. Кому какое дело сколько окон (вкладки - это другое)одновременно держит открытыми пользователь? Если все окна не модальные - так и держите арбуз. В общем, совсем меня огорчил "специалист". Вот если такие ответы прочитает программист (тот, кто программы пишет, а не по 2600 клиентов "обрабатывает") - думаю, огорчится сильно. P.S. Для Red: а я ничего и не адресовал Red'у. И все, что я писал выше относилось только боту, который тут шустрит под кучей ников и блещет "'эрудицией" типа "А какая разница бухгалтеру сколько Медок ресурсов жрет?" (как пиратская копия недоделанной игры, скачанной в Инете).

Ответить
  • Борис
14.07.12 00:54

Прохожему - абсолютно прав. Сейчас политика - это бизнес, законотворчество - бизнес, суды - бизнес, порядок исполнения своих обязанностей предприятиями, гражданами - бизнес. Все делится между кланами, замешивается на обмане (контролировать-то некому) и народ опять "попадает на деньги"! А соме печально заключается в том, что у этого безобразия есть база - среди нас, не брезгующие обманом, продажей голосов на выборах, лишь бы деньги перепадали. А другие, думают, что их это не касается. Вот и какое у нас будущее?

Ответить
  • Aik
14.07.12 01:08

Борису Уйди, зануда... Или убейся ап стену... Утомил...

Ответить
  • Aik
14.07.12 01:12

Для Прохожего Совершенно с Вами согласен. И монополия на ключи ЭЦП налоговой кажется уже приводит к тому, что скоро ВСЕХ поголовно заставят подавать отчетность только в электронном виде.

Ответить
  • Прохожий
14.07.12 02:11

А кто против? Если эта обязанность обеспечена всем необходимым.

Ответить
  • Аноним
14.07.12 02:19

Плут - понравилось ;-))))))))))))))))

Ответить
  • Прынцесса, но не на бобах
14.07.12 02:36

Прохожий, а я и не возражаю поговорить о жизни на Марсе здесь (именно поэтому и были вопли по поводу истеричности) - может скоро придется туда переезжать от наших красавцев, хотя, если там жизни нет - то лучше их туда одним большим ракетоносителем отправить по маршруту поляков. А вот по поводу поголовной электронки - так у меня есть парочка знакомых, которым я просто помогаю отчеты заполнять (людям под 60-65 и они комп и интернет в страшном сне видят) и им вполне комфортно после работы по дороге домой заехать в соседнее с домом здание ГНИ и сдаться на бумаге. Они хотя бы понимают о каких цифрах в деке речь и о каких строках и что от них хотят, а в электнонным отчетах они просто теряются. Да, можно сказать - идите на курсы, компьютер всем возрастам подчиняется, но они всю жизнь с "железками" дело имели. Ведь когда они в 90-х государству на заводах стали не нужны со своими навыками и образованием, то на курсы им ходить было некогда - надо было как-то выживать и детей кормить-поднимать, а сейчас уже и глаза устают, да и здоровье подорвано - после работы на жаре хочется прийти и упасть, а не разбираться в электронных премудростях. И больше всего меня возмущает наличие в кодексе ст.49, но налоговикам нагло на нее плевать, т.к. у них - "премия". Мне вот никак не понять - как может зависеть показатель труда, за который и премируются работники, от того, сколько человек сдаст отчеты в электронном виде - ведь количество отчетов, которые надо проверить камерально и разнести по лиц.счетам налогоплательщиков от этого никак не меняется. Да и кол-во отчетов по электронке иногда возрастает, т.к. на бумаге лично мне виднее мои ошибки, а на экране иногда только после отправки вижу неточность и приходится слать по-новой. Не говорю уже о километрах нервов, когда ждешь квитанции. Да и 5 дней на отказ вместо 3 - тоже приятно, все-таки на два дня удлиняется предельный срок для сдачи отчетности. И отчеты у меня принимают и с их нагрузкой и без, т.е. для меня общение с инспектором практически всегда проходит без эксцессов. Плюс возможность узнать новости - как то: изменение реквизитов бюджетных счетов, потому что никто не позвонит и не расскажет об этом, а в банках как всегда глухо по таким вопросам или проведение семинаров. Да в конце концов просто отвелечься от монитора и проветрить голову.

Ответить
  • Aik
14.07.12 06:37

Для Прохожий. В принципе мне и отвечать то уже не зачем, Прынцесса все сказала. Даже если это бесплатно, все равно у человека должен быть выбор. А действовать так, как порой действует наша налоговая - нельзя. Я немного отвлекусь от темы, но тут многие рассуждали о том, что ПО устанавливаемое на компьютер вчерашний день, что нужно делать портал, что за "облаками" будущее. Да, они правы... Вот только один нюанс, я вчера у клиента был...Лесхоз...Инет у них - кстар'овский модем. В свой ящик на mail.ru входил минут 15... О каких облаках и порталах может идти речь? Так я это к чему сказал, а к тому, что плательщику нужно дать альтернативу и возможность выбора, а не рассуждать, что "мы же вам дали бесплатные ключи - подавайте теперь по электронке". И может начинать нужно было не с бесплатных ключей, а сделать как в Корее, где бесплатный Wi-Fi даже в метро? Может нужно сначала в любом медвежьем углу сделать широкополосный интернет, а потом уже всех осчасливливать поголовным переходом на подачу в электронном виде?

Ответить
  • Aik
14.07.12 06:41

P.S. Вот сейчас подумал, Эстония лидер по внедрению электронного правительсва и электронному документообороту. Неужели и у них 60-70-80 летних бабушек заставляют учиться компьютерной грамоте и не выдают справки или другие документы при обычном обращении?

Ответить
  • Прохожий
14.07.12 07:13

Прынцесса, но не на бобах - все это правильно. У человека должен быть выбор всегда и во всем. Поэтому официальных заявлений от ГНАУ по поголовному переходу на электронку нет, а возможно в обозримом будущем и не будет. Сейсас они вообще с прогрессивными ( на первый взгляд) инициативами выходят. Вы наверно читали: снизить НДС ( на импрот - 12%, на внутрянку - 7%). Видимо все уже наловчились с НН и процент возврата НДС сал рости. И остаток уже не тот. Интереса к НДС, возможно, становится меньше. (возможно и НН перестанет быть самым важным документом в стране - станут смотреть на нее сквозь пальцы - психоз закончится). И вместе с этим новшеством предлагают ввести налог с оборота 2,5% - здесь возвращать ничего не надо. Игра, с постоянно меняющимися правилами продолжается. Нет, не Марс они не собираются. Здесь еще видят перспективы.

Ответить
  • DPS
14.07.12 07:20

До конца этого месяца все налоговые страны будут оборудованы Wi-Fi(свободный доступ к сети интернет в здании налоговой). На данный момент присутствие Wi-Fi составляет 89%. Также в каждой налоговой Вы можете получить консультацию по вопросам электронной отчетности.

Ответить
  • Aik
14.07.12 07:45

DPS а как в Корее (ЮЖНОЙ) слабо? Что-бы не только в налоговой (все равно привязка к месту остается) а ВЕЗДЕ!!!

Ответить
  • Прынцесса, но не на бобах
14.07.12 07:49

DPS, а то, что на двери каждой налоговой при входе висит объявление о запрете пользования мобильными телефонами, как связано с оборудованием точек Wi-Fi в них? Вернее - в чём тогда смысл? Подъезжать к заданию ГНИ, оставаясь на улице, подключаться к Интернету и потом отъезжать на базу? Потому что если нет компьтера, но вынужден сдавать электронкой, то просто есть гостевой компьютер в ГНИ с проводным интернетом. Зачем Wi-Fi? Или до этого инспекторам вроде как в Интернет нельзя было выходить с рабочего места, зато теперь со своего телефона и своего ноута будет можно? Или уже все налогоплательщики приобрели КПК (если честно - видела пару человек с этими КПК возле уха )))- сразу спомнила голливудские и наши фильмы 90-х годов, когда моб.телефон был размером с коробку) и поэтому запрет на телефоны не актуален, все болтают по планшетам? Прохожий, так в данном случае наоброт: право сдаваться на бумажном носителе у налогоплательщика (не крупного) по ст.49 НКУ есть, а выбора - нет. Как в реанимации: надежда есть, а шансов нет.

Ответить
  • Прохожий
14.07.12 07:59

DPS - так можно будет всем зайдя в здание налоговой приоткрыть ноут и отправить отчет бесплатной программой ДПС?

Ответить
  • Прохожий
14.07.12 08:01

Ну естественно наложив ЭЦП, с использованием бесплатных ключей так же, полученных в налоговой.

Ответить
  • Прынцесса, но не на бобах
14.07.12 08:04

Прохожий, в теории - да. Но тогда в чем фишка? Приехать все равно надо к налоговой, так что мешает мне пройти еще 10 метров и сдаться на бумаге? Или рыночнику нужно возить с собой ноут на жаре и морозе, чтобы после работы подойти к зданию, не приближаясь более, чем на пару метров, настроиться на доступ и отправить отчеты? Глупостью отдает. Тогда уж пусть и на рынках доступ будет, а то как иначе Азаров хочет электронный модем в кассовом аппарате с фиксацией продаж в реальном времени сделать?

Ответить
  • Aik
14.07.12 08:19

Кстати, Прынцесса, я так думаю, что вы девушка юная и многого не знаете.. Так вот, году в 97-98 был некий проект, по которому все телодвижения (покупка билетов, продуктов, вещей и etc) каждого украинца должны были быть зафиксированы (типа Большой Брат видит тебя) в электронной базе данных. Но против этого дружно выступили все IT шники и не только они. Заглохло тогда. А вот уже году в 2000-2001 Николай Янович, выдал идею о поголовной регистрации НН (подробности опущу). По концепции в момент отправки НН отправлялась бы в налоговую контрагента и в налоговую плательщика. Прошло 12 лет, иииии....... Вам это ничего не напоминает? До всех пока не дошло, но как сказал бы Ильич-1 "вегной догогой идете товагищи"...

Ответить
  • Aik
14.07.12 08:23

А по поводу Wi-Fi в налоговой...Мое мнение - это как ключи ЭЦП бесплатные. Сначала приняли НК и угробили кучу бизнеса, а теперь перед выборами будут рассказывать, как они бизнес облагодетельсвовали. Вы на 200%% правы, тут и говорить не о чем... Либо Wi-Fi везде и для всех бесплатно, либо он вообще в налоговых не нужен, проще проводной... Ну либоеще возможен вариант, что кто-то "очень нуждается" в подряде на установку Wi-Fi в налоговой...

Ответить
  • Прынцесса, но не на бобах
14.07.12 10:09

Уж и не знаю, кем мне приятнее быть: умной женщиной или юной девушкой? А можно я буду и умная, и красивая? В 97-98 работала в аудите - вроде следила за законодательством, но этого законопроекта не припоминаю. Помню лишь, что поначалу нн были на строгих бланках в 3-х экз. и заполнялись от руки (хотелось застрелиться, когда копирка была плохая или много наименований) - да это вввели, но второй и третий потом решили оставлять у поставщика, не отправляя его в налоговую. Также есть до сих пор открытые непонятно для чего НДСные счета - некоторые банки их до сих пор не закрыли. А по поводу регистрации всех покупок - так те же депутаты и восстали против такого - ведь все бы расходы при желании можно было отследить. Но фонтан не заткнулся, так сказать. Теперь нас хотят лишить налички - как за границей, чтобы иметь возможность беспрепятственно блокировать счета и списывать с них "неуплаченные" налоги, а потом можно долго и упорно разбираться с ГНИ (это мое мнение, а власть поясняет это борьбой с теневыми доходами). Почему-то упорно продолжают искать тень среди работников и мелкого бизнеса, а не в офшорах. 13.07.12 В Украине введут запрет на крупные покупки не по банковской карте. За все покупки дороже 20 тысяч гривен придется расплачиваться карточкой, пишут "Комментарии". http://ubr.ua/business-practice/personal-property/vlast-zastavit-ukraincev-otkazatsia-ot-nalichnyh-deneg-148963 13.07.12 Нацбанк установит лимиты для наличных расчетов http://ubr.ua/business-practice/personal-property/nacbank-ustanovit-limity-dlia-nalichnyh-raschetov-149069

Ответить
  • DPS
14.07.12 11:45

Прохожий - Да, Да. Всем, Всем, Всем Wi-Fi - это дополнительная возможность, и еще т.к. в каждой налоговой и так есть интернет, необходимость в подряде отпадает! Прынцесса, но не на бобах - нужно! По поводу тотального контроля, посмотрите вот это: http://www.youtube.com/watch?v=bpkWXAOX6pI Я поминанию, что 3 часа, но поверьте будет очень интересно, фильм заставляет задуматься.

Ответить
  • DPS
14.07.12 11:46

Aik - Всему свое время.

Ответить
  • Прохожий
14.07.12 13:12

Принцесса - а фишка в том, что похоже действительно хотят перевести на электронку по максимуму. "Мы дали Вам все! Ключами бесплатными - обеспечили, ПО бесплатным - обеспечили, у Вас нет Инета - приходите к нам и бесплатно пользуйтесь! Мы дали Вам ВСЕ! А вот теперь, уважаемые, будьте любезны выполнить наши требования". Вот такая, как мне кажется, логика просматривается. И, к слову, абсолютно объективно, хочу сказать - ПО ДПС - программа из двух кнопок - "Отправить отчет" и "Получить квитанции" - проще не придумать. Мне понравилась эта программа. Хотя на самом деле ее возможности шире, но для подписи и отправки отчетов ничего больше и не надо. Правда, не совсем понял пока, что том за пункт "Выбрать базу", о какой базе речь?

Ответить
  • Red
16.07.12 01:46

Юрий - спасибо, директор прыгает от радости, а бухгалтерия плачет крокодильими слезами и спрашивает как мы будем сдавать отчеты в ПФУ и статистику ???

Ответить
  • Юрий
16.07.12 02:31

Red - вопрос - решается. Не вдаваясь в подробности - уже сегодня для этого есть почти все. ПФ, не так давно сделал ошибку, а теперь ищет путь решения. Но, все это будет. Пока (думаю пару месяцев - отпуска понимаете ли надвигаются) можно и на флешке сдать.

Ответить
  • Николай
16.07.12 02:46

Подскажите как найти МЕДОК , правда это надежная организация.

Ответить
  • Игорь
16.07.12 02:48

ПО ДПС - могу подтвердить мнение Прохожего - ПРОЩЕ НЕ БЫВАЕТ!!! Даже я, ну и близко не стоял ко всей этой байде, САМ отправил все отчеты!!!!!! Там главное указать папку, куда закачались эти самые сертификаты и папку, где лежат отчеты. Ну нет слов!!!!! Все, с отправкой вопрос решен! Честно, я просто не ожидал, что все так просто!!! Кто сомневается в своих знаниях - выбросьте из головы, там ничего и не надо знать. Ура!

Ответить
  • Аноним
16.07.12 03:11

У нас в налоговой про Медок и слышать не хотят. "Устанавливайте все наше. Берите наши ключи и работайте".

Ответить
  • Родин Евгений
16.07.12 03:19

Николай http://www.me-doc.com.ua/ http://www.me-doc.com.ua/forum/ Сегодня он правда работает нестабильно. Безымянному собеседнику Впринципе их можно понять. Любой сотрудник любой организации работает за деньги+за идею. Денег инспектору за консультации неплатят, а за спасибо работать, сами понимаете...Неудивлюсь, если инспекторам вообще довели план продвигать "свою" программу. По крайней мере они ее хоть немного знают. А если незнают, то Юрий им в помошь :)

Ответить
  • Aik
16.07.12 03:22

Для Николай Сайт медка www.me-doc.com.ua. Там можно скачать демо-версию и прочесть о возможностях программы. Если нужна лицензионная версия, там же можно прочесть о дилерах, работающих в Вашем регионе. А то, что в налоговой "про Медок и слышать не хотят" - ничего удивительного. Был приказ - всех загоняли силой (хотя,если честно, загоняли не на медок, а на подачу в электронном виде). Сейчас приказ другой - продвигать свое собственное, вот и продвигают. Да и потом, что-бы работать с Медком работники дилера экзамены сдают, сенртификат получают, а в налоговой его никто не знает, что же они подсказать могут. Вот и отвечают таким образом.

Ответить
  • Елена
16.07.12 22:59

У нас тоже не принимают в бумажном варианте, только по электронке. Последний сдавали два раза. Второй раз просили принять, умоляли чуть ли не на коленях. Не смотря на то, что предприятие не работающее и отчет с прочерками. По бесплатным ключам слышала очень много нареканий и претензий.

Ответить
  • Сергей
17.07.12 07:14

Елена - какие "нарекания и претензии" могут быть к ключам???????? Хоть платным, а особенно к бесплатным? Их один раз сгенерировал и забыл. Вы, видимо просто не понимаете о чем пишите. Очевидно с чьих то слов. Нет к ключам никаких претензий! К платным претензия в том, что они платные, и ты не хозяин этих ключей - посредник хозяин. А бесплатным ключам - ТЫ хозяин. Все можешь делать сам.

Ответить
  • Aik
17.07.12 09:07

Для Всех Предположительно с 20 числа (Разработчик предполагает успеть запустить его до конца отчетного периода) будет запущен сервис Медок-онлайн. Сервис рассчитан на ФОП'ов, сдающих 1 отчет в квартал и на юрлиц, подающих пустые отчеты. Может кого то это огорчит, но работать сервис будет только с ключами УСЦ.

Ответить
  • Aik
17.07.12 09:10

Для Сергей А что Вы понимаете под "ты не хозяин этих ключей "? Посредник, как Вы выразились только оказывает помощь в генерации, проверяет правильность оформления пакета документов и подписывает заявки ключем администратора регистрации... И всееееее... Больше к Вашим ключам никто отношения не имеет.. Вы сами их храните и несете ответственность за их сохранность..

Ответить
  • Сергей
18.07.12 22:10

Хозяин ключей - это и означает, что ВСЕ операции (генрирование новых ключей, отправка заявки на новый сертификат, блокирование/удаление сертификата ) - может делать сам владелец ключей, а не ходить к посреднику и платить деньги ни за что. "ПРОВЕРЯТЬ ОФОРМЛЕНИЕ ДОКУМЕНТОВ" - тоже не придется, заключли договор с налоговой (это только один раз) и если нужно сам создавай ключи новому работнику, меняй ключи, если в этом усматриваешь необходимость. И никуда ходить не надо! Программа eu.exe - абсолютно все функции работы с ключами и сертификатами в полном объеме предоставляет пользователю! И никакое "подписывание" посредником заявки на получение сертификата - НЕ НУЖНО. Все эти "придумки" остались в прошлом и на совести "придумщиков".

Ответить
  • DPS
19.07.12 12:37

Сергей Вы наверное не до конца понимаете иерархию: Есть ЦУО который владеет корневым сертификатом, на основании которого формируются и выдаются сертификаты ЦСК, на основании которых формируются и выдаются сертификаты клиентов этих ЦСК. То что описываете Вы это полный бардак, в котором каждый может сформировать все то угодно!

Ответить
  • Aik
19.07.12 12:47

Сергей Вы абсолютно не правы, И или не понимаете этого, или сознательно лукавите. Согласитесь, априори при генерации ключей в них будут ошибки (ну хотя бы чисто с математической точки зрения будет некий %% клиентов, сгенерировавших ключи с ошибками, тут ничего личного, чистая математика. И как показывает статистика, если вначале % таких ошибок будет небольшим, то со временем он будет расти.). Если правильность генерации ключей и совпадения данных в ключе с данными в документах никто не контролирует, значит клиент будет подписывать отчеты ключами, которые с юридической точки зрения не имеют никакой силы. Соответственно отчеты, подписанные такими ключами д.б. признаны ошибочными. Насколько я знаю, в настоящее время механизма блокировки таких ключей у ЦСК ГНАУ нет. А просматривая сайт налоговой (особенно в первые дни после начала его деятельности) я видел достаточно много ошибок. И лично я считаю правильным, что в других ЦСК этим занимаюся специально обученные специалисты, прошедшие сертификацию и отвечающие за то, что они делают.

Ответить
  • МАня
27.07.12 03:18

А игде прописано ,что и флешку в мусорное ведро?

Ответить
  • Игорь
18.09.12 01:44

Вот только в ЦСК налоговой попробуй еще дозвониться. На сайте http://cskidd.gov.ua/contacts указаны номера телефонов, но когда звонишь, либо занято, либо никто трубку не берет. И как записываться тогда на генерацию ключей?

Ответить