Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


17.07.12
2194 22 Печатать

Относительно согласия на обработку персональных данных

   Государственная служба по вопросам защиты персональных данных подготовила очередное разъяснение от 05.06.2012 № 10/2302-12, в котором отмечается, что нет необходимости получать согласие субъектов персональных данных, если обработка сведений о них осуществляется на основании Закона «О разрешительной системе в сфере хозяйственной деятельности».
По материалам HR-Лига
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Аноним
17.07.12 22:51

Главное, что очень своевременное разъяснение.....Впрочем, лучше позже, чем никогда. Глядишь, все при деле.

Ответить
  • наталья
17.07.12 23:36

не понимаю ОБЪЯСНИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!!!

Ответить
  • Крис
17.07.12 23:56

Да я жду не доэжусь когда эту организацию выдутую из пальца прикроют на ... радость ьвсем нам.

Ответить
  • старожил
17.07.12 23:58

А родственнички, что будут делать?

Ответить
  • Галка
18.07.12 00:31

Наталья: А что тут непонятного? Себя, любимых, они освободили от обязанности вести базу персональных данных. · дозвільні органи - органи виконавчої влади, органи місцевого самоврядування, їх посадові особи, а також підприємства, установи, організації, уповноважені відповідно до закону видавати документи дозвільного характеру; · документ дозвільного характеру - дозвіл, висновок, погодження, свідоцтво тощо, який дає суб'єкту господарювання право на провадження певних дій щодо здійснення господарської діяльності;

Ответить
  • Галка
18.07.12 00:33

Так что налоговая, которая выдает свидетельства, не будет мучаться, как мы с Вами, так же как и исполкомы, лицензионные палаты и пр., хотя у них сведений о людях - выше крыши, и это почему-то никого не волнует

Ответить
  • В
18.07.12 01:19

Кто ж его отменит этот Закон если мы все возмущаемся тихо про себя и продолжаем содействовать этому Маразму.Может отправить коллективное письмо в Секретариат президенту?

Ответить
  • Iehbr
18.07.12 01:21

При совдепии в подъезде было написано кто живёт, за кордоном тоже не стасняются себя писать на домах и почтовых ящиках. Этот закон только для тех кто пишет такие пиздаватые законы, которых надо ловить и подвешивать за яйца.

Ответить
  • В
18.07.12 01:32

Вообще о какой защите и каких данных идет речь?Если теперь куда ни пойдешь должен сам разрешить обрабатывать свои данные?В туалет без паспорта не сходишь!

Ответить
  • Наталия
18.07.12 02:18

А что попадает под этот закон? Пример У меня не погашенный кредит и банк продал мой долг вместе с моей базой коллекторной фирме! Этот случай относится к Закону «О разрешительной системе в сфере хозяйственной деятельности».

Ответить
  • В
18.07.12 02:57

Нет не относится.Я считаю что банк не имеет права этого делать

Ответить
  • ВТ
18.07.12 03:37

т.е. предприятию брать согласие на обработку данных у ЧПшников не нужно?

Ответить
  • В
18.07.12 03:42

У меня тоже возникла эта мысль.

Ответить
  • В
18.07.12 03:46

Вообще бред с этими согласиями(впрочем как и со всем остальным).Если ЧП или просто физ.лицо дает тебе какие-то сведения,значит он автоматом согласен на их обработку,а если тебе не дает документы ЧП ты с ним не имеешь право работать.Так о каком согласии речь,если одно без другого невозможно

Ответить
  • Ника
18.07.12 06:13

Для ВТ и В! Кто же поймёт этих "мудрецов". Вчера было нужно , сегодня не нужно, завтра опять буде ещё третий вариант. Разве за напёрсточниками моно уследить?

Ответить
  • Ника
18.07.12 06:13

Прошу прощения за ошибки. Спешила!

Ответить
  • В
18.07.12 07:58

Уследить за ними нельзя ,но расхлебываем мы с вами, и оплачиваем их проживание

Ответить
  • наталія
18.07.12 09:36

Прошу допомоги Згода на обробку персональних даних повинна надаванись фізичними особами ,ФО-П, ПП,ТОВ, і так далі чи тільки фізичні особи та ФОП Дякую.

Ответить
  • В
18.07.12 11:13

Физики

Ответить
  • Ната
18.07.12 23:37

Фізичні особи та ФОП

Ответить
  • Наталія
19.07.12 09:05

Ната 19.07.2012 09:37:41 Фізичні особи та ФОП Красно дякую

Ответить
  • Василь
20.07.12 11:23

для Наталия Скаржився у службу зах перс даних на банк, що без моєї згоди передали колекторам перс відомості, а звідти відписали, "... може у договорі з банком було передбачено..." і бюрократія перемогла, вже нічого не хочуть робити!

Ответить