Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


19.07.12
1339 20 Печатать

Бумажные выписки из Единого госреестра заменят Интернетом

   Правительство желает кардинально уменьшить финансовую и моральную нагрузку на предпринимателей Украины.
   
   В Верховной Раде зарегистрирован правительственный законопроект № 11002, которым предлагается заменить бумажные выписки из Единого государственного реестра юридических лиц и физлиц-предпринимателей получением соответствующей информации через Интернет - на официальном веб-сайте главного органа госполитики в сфере регистрации.
   
   Таким образом, кто-либо, в том числе и органы госвласти, смогут в режиме реального времени получать необходимую информацию о юрлицах и физлицах-предпринимателях, которая является актуальной на момент запроса, чего нельзя достичь с помощью бумажных документов. Что особо важно, новые правила позволят уменьшить финансовую нагрузку на украинских предпринимателей и сэкономить их время.
   
   На сегодняшний день органы госвласти предоставляют субъектами хозяйствования выписки из реестра, в частности, для получения лицензий, документов разрешительного характера, для подтверждения государственной регистрации и т.п. В то же время, приказом Минюста от 19 августа 2011 года уже предусмотрено доступ в Единый госреестр через веб-сайт, а 18 ноября 2011 принят Закон, которым предусматривается предоставление сведений, содержащихся в реестре, в электронном виде для органов государственной власти.
По материалам ЛИГА:ЗАКОН
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Вал
19.07.12 22:09

боже неужели мозги включать начинают. как тяжело у нас все происходит, бюрократическая страна! Без бумажки - ты какашка!

Ответить
  • Нэл
19.07.12 22:40

Неужели не нодо будет стоять в этих бесконечных очередях и занимать с 3-х утра очередь к Госрегистратору.

Ответить
  • Андрей
19.07.12 22:49

Похоже больной выздоравливает

Ответить
  • Бухгалтер устал
19.07.12 23:07

хорошо что выборы у нас так часто... а ещё заметно что политика стаёт моложе. как ни крути а пенсионеры в Раде скоро будут в значиельном меньшенстве. А молодёж хоть и рыгиональная, всё равно мыслит ближе к делу, чем товарищи времён Азарова

Ответить
  • Імпосібл
20.07.12 00:11

Бухгалтер устал +100500

Ответить
  • Таня
20.07.12 00:19

Как же оплата за получение "вытяга" или выписки. Неужели и этого не будет.

Ответить
  • A & Co
20.07.12 00:39

Оплата за выписку и вытяг с помощью пластиковой карты...

Ответить
  • Ирина
20.07.12 00:42

Таня; Как же оплата за получение "вытяга" или выписки. Неужели и этого не будет. Не переживайте,БУДЕТ-)))) через смс-ки, Интернет-))) ОНА же Продвинутая власть-слуг нашего народа-)))

Ответить
  • бух-бух
20.07.12 01:07

ну-ну. А куда девать административный штат? и отказаться от денежек за каждую бумажечку? К тому же с нашим менталитетом и уровнем защиты, когда особо предприимчивые будут использовать ваши данные в личных целях, - не удивляйтесь о вдруг возникшей задолженности или дополнительных "звонков" из налоговой...

Ответить
  • Maria
20.07.12 01:15

Они уже открывали доступ к единому гос.реестру для нотариусов, а потом быстренько смекнули что теряют денежки и закрыли доступ. Как же они будут кормить все свои фирмочки, которые берут по 160 грн. за оформление вытяга из реестра, который к тому же действителен только 1 день. Теперь переоформить подпись в банке - целая эпопея.

Ответить
  • Нико
20.07.12 01:34

Прочитав законопроект ни слова не нашла о том, что выписку можно будет получить в електронном виде. Они предлагают отменить обязательное предоставление виписки с ЕДР для получения некоторых докуметов.

Ответить
  • офигевшая
20.07.12 01:37

"В то же время, приказом Минюста от 19 августа 2011 года уже предусмотрено доступ в Единый госреестр через веб-сайт, а 18 ноября 2011 принят Закон, которым предусматривается предоставление сведений, содержащихся в реестре, в электронном виде для органов государственной власти." А никто не обратил внимания на ДАТЫ? Если с 18 ноября ПРОШЛОГО года для органов есть предоставление сведений, то почему они требуют "бесплатные" бумажки???????

Ответить
  • Игорь
20.07.12 02:06

Первое здравое решение....

Ответить
  • Тата
20.07.12 02:12

Якщо це буде доступно всім, то як же захист персональних даних...???

Ответить
  • IT
20.07.12 02:58

Тата Захисникам придется перебиваться с хлеба на воду... Про масло - забудут... :) :) :)

Ответить
  • жужа
20.07.12 05:18

Тата при внесении данных в госреестр - такие данные уже автоматически становятся ПУБЛИЧНЫМИ любой человек может сделать в этот реестр запрос, и получить такие данные на фирменном бланке Вытяга из реестра, как о физиках, так и о юриках персональные данные тут абсолютно уже не причем, если данные уже там - они не столько персональные, сколько публичные, искользуемые в коммерческих целях

Ответить
  • Inkognito
21.07.12 14:45

Неужели "все во имя народа, все для народа"? Даже не верится....

Ответить
  • Александра
22.07.12 09:57

Прошу обратить внимание на то, что НАЛОГОВЫЕ органы уже ОТРЕАГИРОВАЛИ... Внесены изменения в Регламент по получению БЕСПЛАТНЫХ электронных ключей... Если в первоначальном списке документов, необходимых для получения этих ключей (для юрлиц и ФОП), была необходима выписка из ЕДРППО, то с 18 июля 2012 года она уже НЕ НУЖНА... http://www.cskidd.gov.ua/reglament (Зміни до Регламенту)

Ответить
  • Александра
22.07.12 09:58

07 липня 2012 | Внесено зміни до Регламенту Акредитованого центру сертифікації ключів ІДД ДПС З метою спрощення процедури реєстрації та зменшення фінансового навантаження на платників податків, які виявили бажання отримати послуги електронного цифрового підпису, внесено зміни до Регламенту Акредитованого центру сертифікації ключів ІДД ДПС. З переліку необхідних реєстраційних документів виключено копію виписки та витягу з Єдиного державного реєстру юридичних осіб та фізичних осіб-підприємців. Зміни до Регламенту набудуть чинності через десять календарних днів з дня їх розміщення (публікації) на цьому ресурсі (з 18.07.2012р.). http://www.cskidd.gov.ua/news

Ответить
  • Гамлет
24.07.12 04:18

Очередная "бла-бла уловка" перед выборами. Про молодеж в РАДЕ - они еще хуже чем старики (безпринципнее. наглее, жаднее)

Ответить