Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


25.07.12
988 40 Печатать

Налоговая отчетность, обработанная 21-23 июля, считается предоставленной плательщиками без нарушения сроков представления

   Через виведення з ладу 17 – 18 липня дискового накопичувача поштового серверу Інформаційного порталу органів ДПС України відбулася затримка розсилки звітності.
   
   Так, частина податкової звітності платників податків, яка надійшла на центральний рівень своєчасно, на районний рівень була направлена із запізненням. Відповідно, окремі платники податків квитанції про приймання податкової звітності отримали із затримкою.
   
   З огляду на технічні проблеми, податкова звітність (у т.ч. "звітні нові" декларації), оброблена на районному рівні 21 - 23 липня 2012 року, вважається наданою до органів ДПС без порушення граничного терміну подання.
По материалам Прес-служба ДПС України
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Вал
25.07.12 21:50

А НН? Тоже?

Ответить
  • Вика
25.07.12 22:17

Судя из моего опыта - да! У меня зарег-сь НН от 07.07 23-го числа

Ответить
  • LLM
25.07.12 22:25

Як кажуть не пройшло і пів року, і коли ще чекати таких ляпасів, і сидіть молитися перед монітором щоб прийшли ці довбані квитанції.

Ответить
  • Бух
25.07.12 22:35

Вика - чекайте скаргу від вашого контрагента!

Ответить
  • Аноним
25.07.12 22:45

LLM, это точно - такого экстрима нет ни где!!!

Ответить
  • Серж
25.07.12 23:08

Такое впечатление, что вместо сервера просто выделен комп, на котором играют в игрушки и сидят в соцсетях и постоянно слетает винда... Еще бы сказали, что уборщица шнур питания задела...

Ответить
  • Таня
25.07.12 23:11

По поводу несвоевременной регистрации НН: нужно писать жалобу на контрагента и в таком случае можно включить в налоговый кредить эту НН

Ответить
  • Aik
25.07.12 23:14

А то ли еще может быть. Мы ведь готовимся к переходу на электронной правительство, т.е. ВСЕХ поголовно оптичат, простите, оключат, выдадут смарт карточки, подключат устройства считывания этих самых карточек http://economics.lb.ua/state/2011/10/10/118690_nalogovaya_gotovit_nalogoplatelshch.html... И сервер налоговой судя по всему такого счастья не переживет... Вот тут мыслишка закрадывается... А может те деньги, которые потрачены на открытие ЦСК лучше было бы пустить на развитие инфраструктуры шлюза налоговой? Увеличить количество каналов, поставить новые резервирующие и дублирующие сервера, сделать 1-2 резервных площадок, что-бы в последние дни подачи отчетности не начинался "падеж крупного рогатого скота". А если еще начнут обмениваться НН в электронном виде (с 1 июля уже можно), т.е. будут регистрировать ВСЕ НН... В общем чекаємо, далі буде...

Ответить
  • Галка
25.07.12 23:16

А вообще-то это сообщение можно было сделать в то время, когда сервер висел, все меньше инфарктов было бы. Никто о людях не думает. Скоты мы для них

Ответить
  • Бонус
25.07.12 23:45

Вместо того, чтобы принимать "мовные" законы, решили бы лучше проблему технического оснащения в налоговой. Это к вам, господин клименко! Поменьше бы воровали денег из бюджета на золотые унитазы и купили новое оборудование в налоговую! Сволочи!!!!!

Ответить
  • Lеnа
25.07.12 23:55

даже нет никаких сил уже возмущаться, неделя выкинутая из жизни, столько потеряного времени...

Ответить
  • Виктория @
25.07.12 23:58

Самое обидное, что 23-*го никто не знал что делать, я звонила через каждый час в ГНИ

Ответить
  • !!
26.07.12 00:01

Ну да и вот эти http://www.cskidd.gov.ua/kristal_1 КЗІ налоговая тоже бесплатно дает каждому желающему?

Ответить
  • ОК-ОВ!
26.07.12 00:15

Вот- вот, что нельзя было сказать об этом раньше??? Невозможно было ни дозвониться ,ни что-то узнать, скоты!!! Прежде чем что-то внедрять и козлу ясно, что нужна переоснащенная техническая база!!!!!!!!!!!. А они твердят: техника слабая, программисты по 2тыс грн получают, не хотят по ночам сервер подымать.??!! и т.п ...А вы чертовы постсоветские партократы думали программисты дебилы что ли, сидеть за 2 тыс по ночам??? Это мы- придурки бедные бухгалтера терпим и не спим ночам.А теперь еще и дод.8 все будут подавать друг на друга.Классно придумано!!! Все крайние, только не ГНИ!!!!!!!!!! Ненавижу...гадов этих взяточников!!!!!!.

Ответить
  • Татьяна
26.07.12 00:41

Привет, девчёнки и мальчишки. Подскажите как заполнить приложение ВП за 2011 г. к Декларации по прибыли за 1 полугодие 2012. Я заполнила все строки правильно, как должно быть. Получила новое значение налога на прибыль за 2011 г. (стр.14). В строку 15 занесла значение стр.14 Декларации за 2011 г. В 16 стр. = (14 стр - 15 стр). У меня эта строка получилась с (-). Далее (16 стр ВП - 16 стр Декларации за 2011) и получаю результат с (-), который я ставлю в стр.26, но уже без (-)..Заполнила приложение ІД,ІВ,АМ. Все. Скажите правильно ли это. Ни в налоговой, ни на консультации ни могут дать вразумительный ответ. Жду.

Ответить
  • OVCh
26.07.12 01:47

Народ! Ну чего вы возмущаетесь? Разве не понятно, что в стране идет война на выжывание?! И у кого крепче нервы, тот и войну выиграет... Так зачем же мы льем воду на мельцу врага своими возмущениями, причём мало эффективными! Все очень устали от постоянного нервного и физического напряжения, это понятно и абсолютно объяснимо. Желаю всем не падать духом!

Ответить
  • Натали
26.07.12 01:58

Да, да , прямо как по Дарвину - выживает сильнейший, только отбор не естественный, а пахлазаровский

Ответить
  • Бухік
26.07.12 02:20

Lena, це точно...цілий тиждень не могла зосередитись..все вичікувала квитанції, аж поки у п'ятницю повезла звіт в податкову)))

Ответить
  • Марина
26.07.12 02:28

Это всё хорошо, но у меня из 20 налоговых ответы о регистрации пришли на 15, а на 5 вообще не пришли. Отправлены все они были 18-го. Т.е. они не были "обработаны".

Ответить
  • Ю.
26.07.12 03:33

Таня26.07.2012 09:11:33 По поводу несвоевременной регистрации НН: нужно писать жалобу на контрагента и в таком случае можно включить в налоговый кредить эту НН Уважаемая Таня, налоговая не бывает "несвоевременно зарегистрированной", она бывает или "зарегистрированной" или "не зарегистрированной".

Ответить
  • Бух
26.07.12 04:08

Марина - відправте знову по яким не прийшли квитанції.

Ответить
  • Iren
26.07.12 04:19

Марина 26.07.2012 12:28:02 Я отправила их еще раз и они у меня зарегистрировались

Ответить
  • ТатьянаМ
26.07.12 04:48

Конечно не совсем по теме, но что у нас со статистикой??? Вчера отправлены отчеты, сегодня приходит квитанция, извините - опоздали :( сколько можно!!!

Ответить
  • бух-бух
26.07.12 05:02

электронная отчетность, конечно, хорошо, но... Во что оценить и кто оплатит нервы, потраченные на ожидание ответных квитанций или попытки дозвониться в налоговую?...

Ответить
  • яло
26.07.12 05:16

То же самое со статистикой, там кричат платить штраф, -это мол виноваты ваши контрагенты с ними и решайте. Достала их, все ушло говорят вчера, звоните в Киев в Держстат,-дозвонилась. Сидит там Марианна Владимировна и говорит, что да был вчера сбой, сдавайте раньше. В результате сбоя шлюза отчеты вдороге утеряны, а нам плати штраф-офигеть(((((((((((. Друзья объединяемся в общей беде и подаем в суд на держстат, пусть возмещают моральный и материальный ущерб!!

Ответить
  • Как то так....
26.07.12 06:14

меня тоже уже статистика нагнула за отчёт, говорю : -"здала вовремя, а они, мол, покажи квитанцию........ ничего не добилась, только нервы зря потратила.........директор говорит, что ничего не делаю..............обида-обидная ! А давайте все вместе в отпуск рванём))))

Ответить
  • s
26.07.12 06:41

козды. а кому пришел ответ что не сдано??? сроки приема надо продлять в таком случае. И на Оф сайте большими буквами писать "НЕ РАБОТАЕТ!!! извините. будет работать тогда-то" а не тупо молчать и говорить что "это у вас не работает, а у нас все хорошо"

Ответить
  • яло
26.07.12 06:55

044-234-21-51 держстат электронная отчетность. Давайте звонить и жаловаться. Пусть определят, что сданная отчетность 26.07.12 считается вовремя сданной. Звоните друзья.

Ответить
  • Аноним
26.07.12 07:40

Скажите, а сегодня у кого как ходят квитанции, а то я уже по регистрации НН жду 4 часа.

Ответить
  • Iren
26.07.12 07:44

С утра нормально было, а сейчас опять в дороге висят(((

Ответить
  • джаконда
26.07.12 09:01

Обьявить нужно байкот єтим дурацким регистрациям накладних , большего маразма и придумать нельзя , пусть сами віискивают єто дурацкий НДС и т. д.

Ответить
  • Scorpy
26.07.12 10:34

Самое печальное, что нас никто не слышит и слушать не собирается. и все наши возмущения исключительно для "пар выпустить". как бабье под подъездом. гав гав гав гав.... и никакого толку

Ответить
  • тата
26.07.12 12:28

У меня 23.07 зарегистрировалась нн выписанная 06.07 (в срок не успели, были причины), мне радоваться или плакать? НН считается зарегистрированной-квитанция есть, номер есть у нее присвоенный, не понятно, что поставщику делать подавать на меня жалобу или нет?

Ответить
  • Геннадий
26.07.12 12:34

Електронний ключ "Кристал-1" - они еще и приторговывать этими ключиками будут!

Ответить
  • Аноним
26.07.12 13:36

По отчетам в статистику я написала письмо с просьбой рассмотреть неординарную ситуацию и отсуттвие нашей вины, злого умысла и пр. эпитеты расписала и приложила квитанции об отправке. Это мне посоветовал начальник Облстата, мотивируя, что у них должно быть доказательства для того, чтобы не штрафовать. Пока тихо, никаких претензий.

Ответить
  • Dmtr
27.07.12 04:50

Ничего это письмо не решает для тех у кого отчеты ушли 20 а пришли на центральный уровень только 21. Это не письмо, а ОБМАН.

Ответить
  • Dmtr
27.07.12 04:52

У кого-нибудь есть такая проблема?

Ответить
  • Аноним
27.07.12 06:46

А у меня декларацию приняли 24.... ситуация еще та..

Ответить
  • Dmtr
27.07.12 07:00

А каким образом сдавали

Ответить
  • Елена
30.07.12 00:27

Привет всем! Расскажу прикольный случай в этом периоде 21-23. Отослала я на регистрацию 5 нн( они с истекшим сроком регистрации). Приходят 4 квитанции об отказе в регистрации, одна зависла. Я быстренько меняю дату и снова отсылаю на регистрацию. Позже мне приходят 4 квитанции о регистрации нн с истекшим сроком, 5 зарегистрированных новых и 1 зарегистрированная с истекшим сроком. Вот такие метаморфозы.

Ответить