Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


29.07.12
1848 8 Печатать

Налоговая готова учитывать поправки к Концепции реформирования налоговой системы, - глава ГНСУ

   За словами Клименка, ДПСУ «відкрита для діалогу і конструктивних зустрічних пропозицій», які будуть обов’язково враховуватися при розробці тієї редакції законопроекту, що в підсумку буде розглядатися в парламентському залі.
   
   Для того, щоб запропонована податківцями та Мінфіном радикальна реформа фіскальної системи максимально відповідала об'єктивним економічним умовам та запитам суспільства, відповідна Концепція змін буде незабаром оформлена в законопрокет, який обов'язково буде доопрацьовуватися і удосконалитися.
   
   У цьому ZN.UA запевнив голова Державної податкової служби України (ДПСУ) Олександр Клименко.
   
   «Ми ініціюємо концепцію, яка дозволить зробити податкову систему більш простою і зрозумілою. З одного боку, знижуються ставки податків і зменшується навантаження на фонд оплати праці, з іншого — впроваджуються дієві механізми для ліквідації тіньової економіки та збільшення надходжень до бюджету», — зазначив Клименко .
   
   Зокрема, за інформацією ZN.UA, на засіданні робгрупи з обговорення проекту одним з головних результатів стала обіцянка ДПСУ в найкоротші терміни оформити свої пропозиції до відповідного законопроекту, що значно підвищить статус обговорюваного документа.
   
   «Та кількість поправок і пропозицій, що надійшли, вже внесені і продовжують надходити на адресу чинного Податкового кодексу, свідчить — нинішня податкова система потребує корегування, щоб відповідати потребам економіки, — говорить Клименко. - Ми відкриті для діалогу і конструктивних зустрічних пропозицій, які будуть обов'язково враховуватися при розробці тієї редакції законопроекту, що в підсумку буде розглядатися в парламентському залі».
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Закон
29.07.12 19:54

Минфин и ДПСУ сотрите себя с лица земли.

Ответить
  • Iehbr
29.07.12 22:28

1-ое - вон НДС 2-ое - упростить регистрацию и книги РРО, при царстве Ющенко ввели талончики к нигам и регистрация занимала 5 минут, никаких очередей тогда небыло. Можно ещё прощё упростить, самим писать номер новой книги без всяких регистраций в налоговой. Те бумажки до сих пор там вклеины. 3-е - свести к тому чтобы проверки были бессыслены в принципе вообще. Это возможно.

Ответить
  • старожил
30.07.12 00:13

Клименко начните экономить с себя. Где сокращения гос.служащих. Внедрили электронную сдачу отчетов- а все службы, как сидели на своих местах так и сидят , Добавте з/плату работникам налоговой службы на местах а областных сократите, Ведь слабо в Киеве и в области сидят ваши и ваших коллег -родственнички и кумовья, сватья и т.д. Вы когда нибудь посчитайте сколько на одного работающего в Украине приходится в служащих тогда и посмотрите куда идут деньги. Наплодили структур в Киеве одни, в областях повторяют их функции, что нельзя сразу данные предоставить в Киев. А вообще посмотрите сколько всяких контролей наплодили Ваши подченненные, чтобы делать вид что они загруженны. Желаю Вам дальнейших успехов, но Ваши хорошие начинания вам просто не дадут осуществить.

Ответить
  • В.Л.
30.07.12 00:55

- Ми відкриті для діалогу і конструктивних зустрічних пропозицій, які будуть обов'язково враховуватися при розробці тієї редакції законопроекту, що в підсумку буде розглядатися в парламентському залі». -Вот в таком государсве (с такой налоговой)хотелось бы жить,но в реальной жизни все -до наоборот.С каждым вновь принятым законом ,все страшней работать-как бы ты не старался все сделать по закону,но все равно ты преступник и сейчас в суде ты не чего не докажешь.Вообщим-с кожним покращенням ,жити все краще і краще.

Ответить
  • Люба
30.07.12 02:44

Согласна с Iehbr на 100%. Только хотельсь бы добавить к 3-ему. Чтоб проверки за любой период могла проводится ТОЛЬКО 1 РАЗ, и решения по ним были окончательны, без права их 100 раз перепроверять. Вот было решение по проверки, налоговик написал объективный штраф или откровенный бред (как они любят делать), платильщик может все это обжаловать, но чтобы, за те периоды платильщика никто не должен дергать повторными проверками. Ответсвенность проверяющих тогда увеличится и работать станет проще.

Ответить
  • 111
30.07.12 04:49

А они за наш счет центры открывают ( Налоговые службы на местах в принудительном порядке в ближайшее время должны открыть- но денег не дают) . А нас собирают и предлагают чтоб мы помогли.

Ответить
  • К
30.07.12 06:35

Не по теме. Кто знает новый пароль попрошайки? Пожалуйста, напишите. cp1@ukr.net Спасибо

Ответить
  • УПР
30.07.12 22:10

Сколько можно изменений? Упрощённую систему налогообложения необходимо сохранить в существующем виде!

Ответить
Комментирование новости отключено
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям