Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


01.08.12
1601 51 Печатать

Замглавы налоговой милиции обвинен во взятке 750 тыс.грн.

   Генеральная прокуратура Украины направила в суд уголовное дело по обвинению заместителя главы налоговой милиции одной из областей во взяточничестве
   
   Отдел Генеральной прокуратуры Украины по расследованию коррупционных преступлений передал в суд уголовное дело по обвинению первого заместителя председателя - начальника управления налоговой милиции одной из областей в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.368 Уголовного кодекса Украины (вымогательство взятки).
   
   Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе ГПУ, установлено, что обвиняемый, будучи должностным лицом, занимающим ответственное положение, получил от предпринимателя взятку в сумме 750 тыс.грн. за решение вопроса об уменьшении размера начисленных предприятию налогов и штрафных санкций, а также направление уголовного дела в суд, с постановлением об освобождении от уголовной ответственности на основании ч.4 ст.212 УК Украины.
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Стрелять, без суда и следствия
01.08.12 15:08

Сколько их таких скромных? А откаты 40% , чтобы получить НДС?

Ответить
  • Jordano
01.08.12 16:26

Что же это получается? В налоговой взятки берут? О_о

Ответить
  • Стешка
01.08.12 21:10

Не поделился, гад. Ату его! Вопрос более интересный - сколь же это предпринимателю насчитали штрафов, что ему не жалко было 750 тысяч впихнуть?

Ответить
  • Аноним
01.08.12 21:29

Стешка . Меня тоже заинтерисовал это твопрос, если "благодарность"=750 тыс, то это, по крайней мере третья часть ВСЕГО?

Ответить
  • Таня
01.08.12 21:58

"начальника управления налоговой милиции одной из областей "- без определения, что бы была возможность замять дело без обвинений?

Ответить
  • Геннадий
01.08.12 22:14

Jordano 02.08.2012 02:26:57 Что же это получается? В налоговой взятки берут? О_о" - не хочу вас расстраивать - брали, берут и будут брать!!!

Ответить
  • Радуга
01.08.12 22:25

конечно интересна сумма штрафа при такой взятке. А в налоговой тоже люди работают.....канцтовары часто просят

Ответить
  • Закон
01.08.12 22:28

Почему боятся писать в открытую кто и где? Потому , что на завтра может пестреть его фамилия?

Ответить
  • Михаил
01.08.12 22:54

В нете поищите. Это было в Тернопольской области. Задержали где-то в 20 числах апреля.

Ответить
  • Julia
01.08.12 23:02

фамилию не пишут - был зам начальника одного отдела - перейдет в другой - и будет работать - сидит их много ?

Ответить
  • Василий
01.08.12 23:16

Ковтанюк - сейчас гуляет на свободе - выпущен под залог - завтра опять будет вымагать. Осталась Кацан,Михайлюк, Клочай.

Ответить
  • 007
01.08.12 23:21

Это типа перед выборами показать, вот мы же боримся с корупцией, и своих ловим, а не только опозиционеров.

Ответить
  • IrinkaSvetl
01.08.12 23:25

Откупиться.... Видать не доложил в общак, вот и решили проучить... http://news.zn.ua/SOCIETY/glavnyy_nalogovyy_militsioner_ternopolschiny_pogorel_na_vzyatke_750_tys_grn-100869.html По данным интернет-газеты «Обо всем» задержан якобы Андрей Ковтонюк, подполковник налоговой милиции. Биографическая справка: Андрей Ковтонюк (25 июля 1977 г.р.), родился в пгт. Грицев, Шепетовского района Хмельницкой области. В 2000-м окончил Подольскую государственную аграрно-техническую академию, в 2003-м — Технологический университет Подолья, в 2007-м — Национальный университет ГНС Украины. Специальность — механизация сельского хозяйства, финансы, правоохранительная деятельность. В органах налоговой милиции с 03.11.2000 года. Трудовую деятельность начал на оперативных и руководящих должностях УНМ ГНА в Хмельницкой области. С октября 2010 — на руководящих должностях УНМ ГНА в Тернопольской области http://pravo-kiev.com/dosie/ternopolskaya-obl/andrej-kovtonyuk-pervyij-zamestitel-glavyi-nachalnik-upravleniya-nalogovoj-miliczii-gosudarstvennoj-nalogovoj-sluzhbyi-v-ternopolskoj-oblasti.html + привлекает внимание другое... поймался на взятке еще в апреле, а оглашение масштабное в августе, ближе к выборам.... проучить таки видать пацана хотят, мол не идешь ты с нами Андрюшка, т.к. погорел был... ай яй яй

Ответить
  • Альф
01.08.12 23:26

Це ж тернополянин :-)

Ответить
  • Ангел
01.08.12 23:40

не наговаривайте на прозоро-чесных работников....:)

Ответить
  • просто
01.08.12 23:46

Ай-я-яй! Оце новина!

Ответить
  • Алиса в Стране чудес
01.08.12 23:54

У нас (Запорожье) все крупные посты занимают донетчане. В других городах, я думаю, похожая ситуация. Интересно, на взятке погорел НЕ из донецких. Донецкие - самые честные?

Ответить
  • Таня
02.08.12 00:04

Алисе в старне чудес Я живу в Николаеве, так я Вам хочу сказать, что николаевские гораздо хуже Донецких

Ответить
  • igorblin1
02.08.12 00:08

Донецкие не вымогают - им сами носят.

Ответить
  • Yupiter
02.08.12 00:17

Смотрите, а фамилию не пишут и область и город не пишут. Так что еще не ясно обвинят или может за 750 000 и замнут, поделятся с главным начальником и все. А сумма такая большая я думаю не изза таких больших штрафних санкций, как изза уголовного дела. А наскольно я помню ща уголовное дело могут завести если сумма превышает 547000 грн

Ответить
  • Галка
02.08.12 00:39

Почитайте для общего развития: http://www.epravda.com.ua/publications/2012/08/1/330880/

Ответить
  • ольга
02.08.12 00:43

какой кошмар! можно подумать что никто об єтом не знал!

Ответить
  • Гость
02.08.12 00:49

Можно подумать, что такой один. Увы, у его коллег немного другие подходы-они берут через знакомых, которым доверяют, но ставки повыше - за риск. Стыдно за страну из-за подобных уродов.

Ответить
  • *
02.08.12 00:53

ПЛАН СПАСЕНИЯ Людей необходимо уничтожать. От них уже просто житья никакого не стало: в метро сесть некуда, в магазинах не протолкнёшься, семечками всё заплевали. Люди расхватали все прекрасные вещи: зайдёшь в магазин, а там остались одни картонные сосиски и кособокие пиджаки. Даже продавцы уже спохватились: на те вещи, которые им самим нравятся, они специально ломят такие цены, чтобы никто не купил. И главное, нет от них никакого спасения. Запрёшься у себя в квартире, так нет: звонят, сволочи! В дверь, по телефону, в пять утра, сорок восемь звонков. «Да!!! Алло!!!» «Что новенького?» — спрашивают. Всех уничтожать. Чтобы от людей убежать, нужно сначала полчаса в метро на эскалатор проталкиваться, потом в электричке два часа про пластмассовые чудо-верёвки слушать и ещё час через бурьян в самую чорную чащу прогрызаться, чтобы выйти, наконец, на поляну. А там уже насрано, в самой середине. И бутылка от кока-колы. Пустыня, джомолунгма, антарктида, луна — нигде спасения нет. Вылезут и бутылочку спросят. Или как дела. Поэтому — уничтожать. Для начала нужно всем желающим раздать автоматы и сказать, что им ничего не будет. Уже через день половина начальников, зятьёв, тёщ, свекровей и тамбовских родственников будет валяться в лесопосадке. Трамваи утопить, метро засыпать, нечего шастать туда-сюда, пусть дома сидят, детей воспитывают как следует, а то все стены хуями изрисовали уже. Отключить воду. Когда спросят, где вода, ответить: «Выпили. Сами знаете, кто». Бани взорвать, сказать, что чеченцы. Электричество отключить, сказать, что хохлы. Через неделю ещё живых собрать на площади и рассчитать на первый-четвёртый. Первых-вторых расстрелять на месте, третьих объявить сраным говном, четвёртых — сверхчеловеками. Сраное говно поселить в бараки и кормить червивым горохом. Сверхчеловеков поселить в Кремль и Эрмитаж и кормить одними устрицами. В туалет не выпускать. Каждую пятницу проводить среди сверхчеловеков розыгрыш лотереи. Кто выиграл, того уничтожать. Установить полную диктатуру. Диктатора назначать по понедельникам из сраного говна. В воскресенье вечером расстреливать. С вечера воскресенья до утра понедельника — полная анархия. Все е*ут всех. Кого не е*ут, того уничтожать. В шесть утра все на работу. Через год оставшихся посадить в баржу и утопить. Выйти на поляну, проверить — если опять насрано, всё повторить.

Ответить
  • Аноним
02.08.12 01:46

Спасибо, повеселили. Иногда так и хочется поступить.

Ответить
  • Александр
02.08.12 01:55

Еще раз убедился что: наш Мир нуждается в честных и неподкупных людях, которые бы поступали по совести!

Ответить
  • бух1
02.08.12 02:27

Гостю - Спасибо! Очень смешно!

Ответить
  • Таня
02.08.12 03:14

Гость посмешил !

Ответить
  • Ника
02.08.12 03:49

Галка! Прочла статью, всё точно.. Сейчас Янукович. Азаров и К везде установили тотальный контроль над всем. Но, не для того, что бы навести порядок, а что бы возглавить все коррупционные схемы и полностью подмять всё под себя. Хотя, это вовсе не новость, все это почувствовали сразу же. Поэтому им не выгодно понижать налоги и выводить бизнес из тени, так они потеряют "обнальный" бизнес.

Ответить
  • Ю.
02.08.12 03:49

какой-то ЗАМ какой-то ОБЛАСТИ..... а был ли мальчик?

Ответить
  • Бух-р
02.08.12 04:46

Простите, что не по теме, но подскажите где теперь Попрошайка, огромное Спасибо.

Ответить
  • Іван Вас...
02.08.12 04:56

Прокуратура разом з СБУ затримали його "на гарячому" Вчора, 15 травня, надвечір слідчі прокуратури Чернівецької області спільно з працівниками СБУ затримали «на гарячому» після отримання хабара в сумі 40 тисяч доларів начальника Сокирянської об’єднаної Державної податкової інспекції (ДПІ). Встановили, що чиновник вимагав та отримав хабар від директора одного із приватних підприємств за невжиття заходів по блокуванню роботи очолюваного ним підприємства та сприяння у подальшому зменшенню фінансових санкцій за наслідками проведених перевірок. Прокуратура області порушила кримінальну справу за ознаками складу злочину, передбаченого ч.3 ст.368 КК України. Про це повідомляє прес-служба прокуратури Чернівецької області. Начальника податкової інспекції затримали. Проводиться досудове слідство.

Ответить
  • Леся
02.08.12 05:23

Разве не понятно - подставили его. Неугоден был кому-то из руководства.

Ответить
  • ИринаМ (Киев)
02.08.12 05:27

4 500 000,00 насчитали бедолаге, вот милиция 20% "НДС" своих затребовала у нас тоже висит штраф 3 700 00,00 просто с пустого места, а где их взять, что б заплатить, они же только отчитываются, что штрафы большие, бюджет поплняют, но это только по актм и уведомлениям, а на самом деле те штрафы миллионные платить субъектам нечем, все раздеребанено

Ответить
  • Саша
02.08.12 06:04

а также направление уголовного дела в суд, с постановлением об освобождении от уголовной ответственности на основании ч.4 ст.212 УК Украины.----ОПА,а ЭТО как?

Ответить
  • Саша
02.08.12 06:10

А в прочим понял изменить на 212-ю.Сначала человека подводят под статью...а потом типа "решают" .А на самом деле,если начать разбираться---а был ли мальчик?В смысле ,а было ли вообще нарушение?А если действительно было,то КАК можно отмазать?Получается дело не в нарушениях,а в том КАК ТРАКТУЕТСЯ ЗАКОН!

Ответить
  • Весна
02.08.12 06:51

Наш закон, как дышло... как хорошо солидолом смазать, так сразу и повернет в нужную сторону.

Ответить
  • Свой
02.08.12 09:08

Бух-ру! Попрошайки больше нет. По мере возможности пользуйтесь ФОРУМОМ

Ответить
  • руляшка
02.08.12 11:10

10 лет

Ответить
  • s
02.08.12 12:06

и клима бы посадили

Ответить
  • Крайній
02.08.12 23:31

Надо быть последним диб....м чтоб брать взятки... и не подстраховаться, врядли ему принесли и высыпали на стол - мол бери дарагой товарищ) такие люди и особенно ТАКИЕ суммы просто так не берут. Тут 100% пиар деятельности влады перед выборами. "Податкова змінюе вектор - замість фіскального органу стае сервісною службою." Була фіскальним органом України - стае - сервісною службою Яника

Ответить
  • Лепесток
03.08.12 03:30

Заметьте, все время ловят замов, хотя все прекрасно знают, что голова - всегда в доле. Только как это доказать?!! Вон Влада Прокаева (Литовченко) проболталась о взятке и что? Ей же чек никто не выдавал, а раз за руку не пойман - не вор. Алиса, все-таки не донетчане, а дончане... Давайте уважать друг друга.

Ответить
  • Алиса в Стране чудес
03.08.12 04:05

Лепестку: Орфографический словарь донетчане донетч`ане, -`ан, ед. -`анин, -а (от Дон`ецк)

Ответить
  • Алиса в Стране чудес
03.08.12 04:06

Лепестку: давайте, уважайте.

Ответить
  • Лепесток
03.08.12 04:22

Алиса, я что, задела Вас за живое? Просто я родом из Донецка и нас называют Дончанами. А Донетчане - это жители Донецкой области. Что касается беспредала, который творят "Донецкие", так я их не поддерживаю. Мне стыдно за них. Но не надо всех грести под одну гребенку.

Ответить
  • Алиса в Стране чудес
03.08.12 04:56

Лепестку: если в простонародье жителей Донецка называют иначе, чем правильно, это не значит, что меня задело за живое. Просто непонятно, почему Вы сделали выводы, что я кого-то не уважаю, только потому, что назвала жителей литературным языком. И никого под одну гребенку я не гребу. Вы делаете далекоидущие выводы не из ничего. Вероятно, для Вас это больная тема.

Ответить
  • Ника
03.08.12 06:25

Ребята, давайте жить дружно. По донецкому орфографическому словарю и слово профессор пишется (для большего уважения), с двумя ФФ

Ответить
  • Крайній
03.08.12 06:33

Караул !!!!!!!! Лепесток Вы из Донецка !!! Жили б Вы в городе Дон тогда были б "Дончане" а так Донетчане.. ну это все Ерунда )) а насчет " Но не надо всех грести под одну гребенку." я с Вами согласен на все 100!!! Всех девочек целую и поздравляю с концом рабочей недели!!! Привет с запада)

Ответить
  • Колючий
03.08.12 07:47

Ни себе чего... Если уже здесь такие непонятки, то что говорить о наших депутатах. У меня очень много друзей из Донецка и все они ДОНЧАНЕ ( кстати, классные ребята ). Мне бы то-же не понравилось, если бы меня назвали не киевлянин, а киевтчанин. Ухо режет сразу. В прессе какой-то знаток назвал "донетчане", и пошло-поехало... Прошерстите интернет и поймете, что выражение "донетчане" появилось в прессе года три назад. Короче: давайте жить дружно!!! Киев - Донецку = огромный привет! Мы вместе сметем Регионалов и приведем к власти Оппозицию!

Ответить
  • Лингвист
03.08.12 09:10

Этнохоро́ним (от греч. ἔθνος, «народ» + χῶρος, «местность» + όνυμα, «название, имя»), этникон — название жителей определённой местности, соотнесённое с топонимом. Например, Омск — омич, Москва — москвич, Новгород — новгородец, Псков — псковичи (ж — псковитя́нка, м — псковитя́нин), Тула — туля́к (ж — туля́чка, мн — туляки́). В русском языке НЕТ ЧЕТКОГО ПРАВИЛА образования этнохоронимов, однако есть закономерности. Для названий, заканчивающихся на -ово, -ево, -ино, -ено и др., используется суффикс -ц- (ивановцы — от Иваново; ильинцы — от Ильино). Для названий, заканчивающихся на -тск, -цк, -ск и др., чаще всего используются суффиксы -ан-, -чан-, -ян- (иркутяне — от Иркутск; хабаровчане — от Хабаровск; дончане - от Донецк). Так что, дорогие мои, жители Донецка - ДОНЧАНЕ ( это просто нужно принять ). А такая оказия произошла после того, когда слово дончане перевели на укр.мову - донеччани. Потом, знатоки орфографии перевели в обратку - донетчане. Вот откуда ноги растут.

Ответить
  • Лена
03.08.12 23:13

Лепесток, респект! Я то-же уроженка Донецка, хотя сейчас живу во Львове. И я таки дончанка! А кто такие "донетчане" - не знаю. Крайній, следуя Вашей железной логике, жители Краснодона - краснодончане?!! Ан нет. Они, на минуточку, краснодонцы. Поэтому, давайте лучше у коренных жителей спрашивать, как их называть! Я, кстати, недавно узнала, что жители Архангельска - архангелогородцы ( красиво! ). Дончане, привет Вам от львовян!!!

Ответить