Отключить рекламу

Подпишитесь!


21.08.12
615 18 Печатать

Налоговая добросовестно придерживается моратория на фактические проверки бизнеса

   Державна податкова служба України нагадує, що до кінця 2012 року діє мораторій на фактичні перевірки підприємств малого та середнього бізнесу. Цей час відведений як «адаптивний період» для втілення нових правил спрощеного оподаткування та інших законодавчих змін.
   
   Кількість планових документальних перевірок юридичних осіб протягом третього кварталу 2012 завдяки вдосконаленню процедури планування та відбір до перевірки виключно ризикових платників податків зменшилася на 15%. Всього за цей період податкова служба планує перевірити 1,7 тис. суб’єктів господарювання.
   
   В першому кварталі поточного року було проведено 2,1 тис. перевірок, у другому – 2 тис. В цілому за рік передбачається не більше 8 тис. документальних перевірок. За останні три роки загальний обсяг таких контрольних заходів скоротився втричі.
   
   ДПС України нагадує, що підприємці, які під час перевірки зіткнулися з неправомірними, на їхню думку, діями податківців, мають можливість повідомити про це вище керівництво Служби за допомогою гарячої лінії «Пульс податкової»: (044)284-00-07.

По материалам Прес-служба ДПС України
Теги
Отключить рекламу
Комментарии
  • 1-2-3
21.08.12 23:48

ха-хааааааааа, у нас проверка была в июне)))

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • 1-2-3
21.08.12 23:49

фактическая!

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Наталья
22.08.12 00:06

Ну может на фактические и "діє" мораторий, но внеплановые, встречные каждый месяц! Задолбались работать копиром!

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Ната
22.08.12 01:25

За останні три роки загальний обсяг таких контрольних заходів скоротився втричі. 22.08.2012 10:06:58 Ну может на фактические и "діє" мораторий Считаю, что мораторий действует на "свои" предприятия и за счет них сократили проверки в 3 раза, а нас как проверяли, проверяют и будут проверять!

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • 111
22.08.12 01:29

І план по дорахуванню 250 тис. грн.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Спокойствие, только спокойствие
22.08.12 01:45

У нас документы по взаиморасчетам с некоторыми ФЛП запросили аж с 2008 года Это за 4 с половиной года. Раньше если и зипрашивали, то максимум за два года. А теперь ещё и угрожают - не дадате документы, приидем сами найдем.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Светлячок
22.08.12 03:43

Коллеги, а кто уже получил от налоговой письма счастья об увеличении % нагрузки и ОБЯЗАТЕЛЬНОМ применении?

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Светлячок
22.08.12 03:44

Нам уже и позвонили и сообщили сколько надо доначислить

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Снежана
22.08.12 03:49

По три -черыре раза на месяц требуют "Информационные справки о хоз.деятельности" и плюс встречки по этим справкам от др.клиентов! Свою работу делать некогда, приходится захватывать и выходные - ЗАДОЛБАЛИ ЗАКОНОДАТЕЛИ! ЧТОБ ИХ .....

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Светлячок
22.08.12 03:52

А про справки ничего еще не знаю. И что в ней указывают?

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Иннуша
22.08.12 04:15

А мне позвонили, попросили заплатить 860 грн. налога на прибыль (они так посчитали). А у меня на счете - зо грн. Я и послала. Теперь меня включили в какой-то список. Ну что же, буду решать проблемы по мере их поступления

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • ЕВ
22.08.12 04:55

Была сегодня в налоговой,в отделе оперативного контроля.Акты проверок на столах лежат пачками...Вот тебе и мораторий.Врут и не краснеют.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Марина
22.08.12 10:43

у меня без нужной налоговой нагрузки еще не приняли ни одну деку по прибыли. пробовала сдавать по электронке реальную, без убытков,кстати, но нагрузка не дотягивала до желанного %, инспектор звонит- нет, не угрожает, настоятельно рекомендует сдать "звитну нову", а то включат в список "транзитеров, минимизаторов и т.д." и будем рекомендованы для докум.проверки. вот беру тупо считаю нагрузку,,, снимаю нужную сумму с затратной части и сдаю нову звитну деку, а для себя комментарии в папочку с отчетами " строка такая-то - сумма уменьшена по просьбе инспектора на 20 тыс.грн". дурдом, а не страна

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • нет сил
22.08.12 11:15

Получили в апреле долгожданное свидетельство НДС. Сдали первую декларацию за апрель-май и понеслось..... Камеральная проверка по порядку 43: это что у нас налоговый кредит больше за указанный период, чем уставной фонд на 50%. а учитывая, что уставной фонд сейчас - одна мин.зп, то смешно. Документы все предоставили - вроде молчат. Сдали за июнь декларацию, звонок - увеличьте нагрузку на 0,5%, сдайте нову звітну. Пошли навстречу, сдали. Прошло пару недель, новая проверка. По импорту ) Оказывается, очень уж нашим фискалам не нравится, что мы импортное сырье используем в производстве, а не продаем дальше, то есть на нас цепочка обрывается. спрашиваем, так что же нам теперь документы Вам каждый месяц таскать, а они: готовьтесь, что да..... Задолбали, сил нет....

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • ХХХХ
23.08.12 06:33

И нам позвонили и согласно их плану и их подсчетам мы должны доначислить и здать уточненку по прибыли на 10 тыс. и мы попали в какой-то "список"! Сказали не будем, у нас и так нагрузка большая , ответ - в срочном порядке на ковер к начальнику. Кто что слышал об новых насильных "нагрузках" в размере больше 3%?

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Радостная
24.08.12 14:36

"Коллеги, а кто уже получил от налоговой письма счастья об увеличении % нагрузки и ОБЯЗАТЕЛЬНОМ применении?" У меня "запрошення" на беседу на предмет уменьшения выторгов! Вот-так вот, буду ставить капкан на покупателей, и усвобождать только при условии определенной покупки.... Достали своими "реформами" и мораториями, и письмами !!!!!!

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Тет
31.08.12 23:35

А нас включили в какой-то список транзитеров после сдачи прибыли, блокируют регистрацию налоговых с 8 августа, а мы импортеры и у нас каждая вторая регистрируется. Бегаем во все кабинеты налоговой а информации ноль, а с 22 августа вообще присводили 9 стан. На выборы собирают, даже появилась в инете реклама снимаем стан и выводим из списков 1000 - 1500 у.е. Работать вообще спокойно не дают((( Теперь не заплатил сколько хотят в список и потом проблемы, чтобы потом сразу платили сколько скажут. Что делать даже не знаю!

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Тет
31.08.12 23:35

А нас включили в какой-то список транзитеров после сдачи прибыли, блокируют регистрацию налоговых с 8 августа, а мы импортеры и у нас каждая вторая регистрируется. Бегаем во все кабинеты налоговой а информации ноль, а с 22 августа вообще присводили 9 стан. На выборы собирают, даже появилась в инете реклама снимаем стан и выводим из списков 1000 - 1500 у.е. Работать вообще спокойно не дают((( Теперь не заплатил сколько хотят в список и потом проблемы, чтобы потом сразу платили сколько скажут. Что делать даже не знаю!

Ответить