Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


11.09.12
1365 17 Печатать

Парламент поддержал предложение отменить обязательное предоставление предпринимателями извлечений и выписок из ЕГР

   6 вересня 2012 Парламентом прийнято у першому читанні проект Закону «Про внесення змін до деяких законів України у частині скасування вимог щодо необхідності обов'язкового надання паперових витягів, виписок з Єдиного державного реєстру юридичних осіб та фізичних осіб-підприємців» (реєстр.№ 11002)..
   
   Законопроектом пропонується скасувати вимоги щодо обов’язкового подання суб’єктами господарювання органам державної влади паперових виписок, витягів з Єдиного державного реєстру юридичних осіб та фізичних осіб – підприємців.
   
   Разом з тим запроваджується отримання органами державної влади відомостей з Реєстру через офіційний сайт Укрдержреєстру або шляхом доступу до Єдиного державного реєстру юридичних осіб та фізичних осіб – підприємців у порядку, встановленому Законом України «Про державну реєстрацію юридичних осіб та фізичних осіб – підприємців».
   
   20 вересня 2012 року планується розглянути даний проект Закону у другому читанні.
По материалам Держпідприємництво
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Лена, ЗП
11.09.12 14:17

"Разом з тим запроваджується отримання органами державної влади " анализов, лично предоставленных каждый второй понедельник четного месяца по нечетному году в кабинете №1 по специальной форме :) Так, чтобы скучно нам не было. Если эту хрень отменят, другую придумают

Ответить
  • бухгалтер
11.09.12 23:32

У нас ведь парламенту больше нечем заняться... Подобные вопросы являются самыми насущными в стране...

Ответить
  • Светлана
11.09.12 23:59

бухгалтеру Стопудово!

Ответить
  • Алиса в Стране чудес
12.09.12 00:03

Жаль, что у нас выборы редко. А то как хорошо Рада стала работать: трудовой и жилищные кодексы отложили, приложение ОК отменили, за базы данных штрафы уменьшили, вот еще и выписки уберут. Чудо, а не орган!

Ответить
  • Маша
12.09.12 00:05

Читайте внимательно : органам державной влади, а всем остальным?

Ответить
  • Натали
12.09.12 00:10

Я тихо млею без бояна.... "Разом з тим запроваджується отримання органами державної влади відомостей з Реєстру через офіційний сайт Укрдержреєстру або шляхом доступу до Єдиного державного реєстру юридичних осіб та фізичних осіб – підприємців у порядку, встановленому Законом України «Про державну реєстрацію юридичних осіб та фізичних осіб – підприємців». А они это умеют делать???????? Недавно ставлю предприятие на учет по неосновному месту учета. Отправила 1-ОПП и 20-ОПП как в Порядке 1588 написано. Звонит мне инспектор и говорит: "не могу поставить на учет т.к. не хватает данных - приказов на руководителей, копий паспортов и т.д. " Говорю что порядком не предусмотрено предоставление этих документов, а если чего вам для счатья не хватает возьмите с государственных баз . Насоздавали баз, везде все данные дай, а в итоге налоговая ничем не пользуется. Все по старинке, принеси все бумажки, очередь постой, инспектору конфетку. А волшебный пендель? побегай, дело посмотри, базы и т.д.......обленились и зажрались Спорили долго, в итоге взяли на учет без доп. документов.

Ответить
  • Алиса в Стране чудес
12.09.12 00:34

Маша, так органы власти только и требуют выписки в обязательном порядке.

Ответить
  • Тамара
12.09.12 00:55

Подскажите пожалуйста, кто подтверждал регистрацию по новому бланку ф№6, добавились только клеточки вверху относительно Устава и внизу клеточка " Прийнято рішення засновників (учасників) юридичної особи продовжувати свою діяльність на підставі розроблених ними установчих документів" Нужно в них отмечать крестком или галочкой.? Вопрос смешной, но если выстоишь очередь и не примут из-за какой то закарлючки, то будет не очень смешно. Думаю все понимают, о чём речь. На форуме не нашла ответа на этот вопрос.

Ответить
  • Алиса в Стране чудес
12.09.12 01:10

Тамара, я ставлю галочку. Ни один отчет не вернули.

Ответить
  • Тамара
12.09.12 01:32

Алиса! Спасибо. Я заполняю не от руки а печатаю на принтере, поэтому и спросила. А в сентябре нужно подтвердить регистрацию. В прошлом году сдавала на старой форме.

Ответить
  • 1
12.09.12 02:45

Слава яйцам!!! Ну просто "вундеркинды"-прямо не нарадуемся на них: сначали приняли, потом дружно отменили = кипит работа

Ответить
  • В
12.09.12 02:53

" 20 вересня 2012 року планується розглянути даний проект Закону у другому читанні."Для особо одаренных кто не вьехал у першому читанни.

Ответить
  • Ольга
12.09.12 05:08

слушайте, прямо цирк какой-то!!! А что, в прошлом году приняли - в этом отменили, зато парламенту есть чем заняться.

Ответить
  • Галина
12.09.12 08:46

А спасибо надо сказать умной "Королеве", благодаря ей придумали и внедрили эти дибильные "виписки" в жизнь ,как будто копии свидетельства было.мало!.Целый год за очень "НУЖНОЙ" бумажкой толпились в очередях,переводили время и бумагу, чтобы понять ее ЗНАЧИМОСТЬ.!!!!

Ответить
  • Аноним
12.09.12 21:56

для Тамара возьмите ф№6 в двух вариантах. так и этак и не партесь

Ответить
  • Любовь
13.09.12 07:00

Веть как известно не столь давно вносили поправки в НКУ касательно обязательного "Вытяга" , без него нет рассходов. Нынче приятная новость и очередные изменения НКУ. И пусть кто-то скажет что работа бухгалтера "моннотоная. и однообразная" !!!

Ответить