Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


12.09.12
7733 269 Печатать

Ключи электронной подписи бесплатно будет выдавать не только налоговая, но и частные компании

   Подання податкової звітності в електронному вигляді стане безкоштовним навіть для клієнтів приватних IT-компаній, що спеціалізуються на таких сервісах. Така домовленість зафіксована у підписаному Меморандумі між Державною податковою службою та найвпливовішими учасниками ринку електронного документообігу.
   
   «Раніше підприємці мали можливість безкоштовно отримати ключі електронного підпису лише в акредитованому центрі податкової служби. Сьогодні ми робимо важливий крок вперед - в пакеті послуг компаній, що підписують Меморандум, буде передбачений програмний продукт, що дозволить їх клієнтам безкоштовно подавати звітність до податкової. Сумарно компанії, з якими ми сьогодні підписуємо меморандум, охоплюють 80% ринку. Тобто 80% представників бізнесу, що користуються електронною звітністю, матимуть можливість робити це безкоштовно», - зазначив Голова ДПСУ Олександр Клименко під час урочистого підписання документу.
   
   За словами О. Клименка, за три місяці існування Акредитованого центру сертифікації ключів в складі податкової служби було видано вже 90 тис. ключів.
   
   Податкова служба очікує, що внаслідок досягнутих домовленостей зросте кількість підприємців, які подаватимуть звітність в електронному вигляді. «Наші клієнти виграють двічі: отримають безкоштовне програмне забезпечення та постійно зростаючу якість пакету додаткових послуг, що надають приватні компанії. ДПС виграє за рахунок збільшення кількості платників, що звітують в електронному вигляді, незалежно від того, де вони отримують ключі – безпосередньо у податковій службі чи в одній з компаній-учасниць Меморандуму», - підсумував Олександр Клименко.
   
   До Меморандуму приєдналися представники акредитованих центрів сертифікації ключів та найвпливовіші гравці ринку подання електронної звітності та електронного документообігу, в тому числі ТОВ „АйФін”, ТОВ „Український сертифікаційний центр”, ТОВ “Центр сертифікації ключів „Україна”, ПрАТ „ІВК”, ТОВ „К-Технолоджі”, ТОВ „Інтелект - Сервіс”, ПП „Софт Протекшн”, ПАТ „Центр комп’ютерних технологій „ІнфоПлюс”, ПАТ „Інститут інформаційних технологій”, ПАТ КБ „ПриватБанк” та інші.
По материалам ДПС України
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Серж
12.09.12 15:38

Я правильно понял: в МеДок и Бест-Звит можно будет подписывать бесплатными ключами? А с МастерКей что не договорились?

Ответить
  • Ник
12.09.12 20:17

Серж читай внимательней "та інші", но, наша песня хороша только вот с когда?

Ответить
  • Радуга
12.09.12 21:37

мне в такое сомнительное намерение не верится. уж очень большие деньги там крутятся, это ж постоянный доход...

Ответить
  • БУХ-камикадзе
12.09.12 21:52

"ДПС виграє за рахунок збільшення кількості платників, що звітують в електронному вигляді". Читай - увеличится количество штрафов. За счет этого и будут содержаться центры сертификации ключей.

Ответить
  • Аноним
12.09.12 22:02

неа...теми кто подписал Меморандум, скорее всего будет разработана усеченная версия действующих ныне программ. с ограниченным функционалом

Ответить
  • мрачные тени
12.09.12 22:21

главная цель бизнеса - получение прибыли. Если ключи бесплатно, значит что-то должно подорожать, скорее всего лицензия на тот же Медок

Ответить
  • Тамара
12.09.12 22:29

Бесплатный только сыр в мышеловке...

Ответить
  • Вика
12.09.12 22:29

Абсолютно понятно, что платные ключи брать незачем, если дают бесплатные и чтобы не потерять клиентов Медок будет работать и с бесплатными ключами налоговой. Вопреки всем их предыдущим заявлениям, что Медок "не обязан работать с чужими ключами". Но! Демо-версия с бесплатными ключами работать, думаю, не будет! Равно как и демо Бэст-Звит. С бесплатными ключами будет работать только платный Медок и прочие платные программы (они там договорились) - вот такой "маркетинговый" ход. Вывод следующий - теперь бесплатные ключи будут приниматься всеми фондами, так как с "Медком договорились"! Ну не проходимцы?! А Клименко там - ноль без палочки! Хоть и надувает щеки:" Меморандум подписали ..." Это они нас в очередной рах делили.

Ответить
  • Прохожий
12.09.12 22:43

Думаю, Вика, очень близка к истине. Одно дополнение. Все эти, с которыми "договорились" будут выдавать бесплатно ключи только тем, кто у них купил Медок, причем выдавать на самом деле буду СВОИ ключи и бесплатно! А программы их (полные платные версии)будут работать и с ключами от налоговой. А по истечении года (срок работы ключей), когда клиент придет опять к ним - первое условие при выдачи новых ключей - "купи Медок". (или Медок2, Медок3 ....). Самый верный вариант на сегодня - это брать ключи в налоговой, устанавливать OPZ и для подачи отчетов в электронном виде бесплатную программу налоговой ДПI. Тогда и зпмена сертификатов ключей через год во первых - проделывается самостоятельно, во вторых - не тянет за собой никаких затрат.

Ответить
  • Оля
12.09.12 22:46

Поддерживаю Тамару

Ответить
  • ///////
12.09.12 23:05

Не ну налоговая безплатно - это я еще понимаю,А вот часная компания с кагого перепуга? За что он жить будут???

Ответить
  • Бухи-Бухи
12.09.12 23:06

Гадать не будем... Есть меморандум... Сроков нет.. Почекаемо.. Цыплят по осени считают... На сайте УСЦ нет триумфальных сообщений о достигнутом соглашении...

Ответить
  • Іринка
12.09.12 23:16

Думаю, що ці ключі будуть безкоштовними тільки для підписання податкової звітності, а хочете ще й звіти в Пенсфонд і Статистику підписувати - платіть.

Ответить
  • Ольга
12.09.12 23:23

Иринка, мне обслуживающая Медок фирма сказала тоже самое: бесплатные ключи только для налоговой, все остальное-платное.

Ответить
  • Сергей
12.09.12 23:25

Раз бесплатные ключи будут использоваться всеми программами, значит они (бесплатные ключи) будут приниматься ВСЕМИ фондами. Ну ежу же это понятно! (кроме Тамары и ее пары).

Ответить
  • Таня
12.09.12 23:34

С какой же прогрессией вырастет стоимость медка после этого Меморандума?

Ответить
  • 00000
12.09.12 23:36

Ключі безплатні -но програми платні, просто безплатні ключі ввійдуть в вартість програми і вона стане дорожчою. В мене МЕДОК і я здаю в пенс., статистику ,податкову і я уже до неї привикла а ОПЗ мені не подобається. Медок автоматично заповнює пенс. і ПДВ декларацію

Ответить
  • А что за это получает Медок?!!!!
12.09.12 23:42

А о чем договорились? 1. Бесплатные ключи будут работать в Медке. Отсюда, естественно, все подписанное (любыми ключами) будет отправляться/приниматься всеми фондами. 2. Программой налоговой по отправке отчетности можно будет отправлять отчеты также во все фонды. 3. Медок будет работать и с ключами налоговой, а налоговая будет продолжать принимать отчеты подписанные не ключами налоговой. Договорились.

Ответить
  • Бурундуков
12.09.12 23:50

1. Возможно. Или доп.функции за отдельные деньги. 2. Вряд ли. У налоговой с саппортом всегда были проблемы. Инспектора зачастую не знают, с какой стороны хвататься за проблему, горячка строго в Киеве. 3. Это очевидно. В Медке уже есть возможность подключить криптобиблиотеку ИВК (вкривь да вкось, но это же ИВК, они по-другому никак), сложностей не будет. Заодно хотелось бы поздравить ИВК с невозможностью справиться с такими масштабами.

Ответить
  • Сергей
12.09.12 23:54

Ольга - а Вы забыли спросить у фирмы обслуживающей Медок: "Могут ли быть ключи ЭЦП бесплатными?". Несколько месяцев назад они всем рассказывали, что "ЭТОГО НЕ БУДЕТ НИКОГДА". Так теперь и вешают Вам лапшу про пенсионный, к которому не имеют никакого отношения. Ну нужно же хоть немножко своей головой думать. В программе АРМ-ЗС будет открыта функция отправки отчета в пенсионный. А ключи будут использоваться от налоговой.

Ответить
  • Бурундуков
13.09.12 00:01

Вот бы еще демка для ознакомления была у этой АРМ-ЗС, чтоб увидеть, что покупаешь в итоге, а то по скринам как-то страшновато. А то купи сначала ключи, поставь прогу, настрой с пробором и забудь, гораздо проще поставить Бэст и взять усцышные ключи...

Ответить
  • Бурундуков
13.09.12 00:02

*прибором... ну, все поняли)

Ответить
  • Бухи-Бухи
13.09.12 00:11

Бурундуков В меморандоме речь и идет о бесплатных ключах, в т.ч. и "усцышные ключи" должны быть тоже бесплатные.. В таком варианте дествительно "проще поставить Бэст"...

Ответить
  • Сергей
13.09.12 00:11

Бурундуков - АРМ-ЗС это абсолютно бесплатная программа формирования отчета в пенсионный фонд. А Вы о чем?

Ответить
  • 222
13.09.12 00:18

Для одних важно платно чи безплатно, а для інших щоб була зручно,швидко і якісно

Ответить
  • Massik
13.09.12 00:21

АРМ-ЗС это тот же Бэст-Звит. Одна программа превращается в другую изменением 1 параметра в конфигурационном файле.

Ответить
  • Оксана
13.09.12 00:22

Два месяца отправляю отчетность абсолютно бесплатно и не ощущаю никаких проблем. И в ОПЗ все уже давно нормально работает и ключи бесплатные (ключи как ключи - как интересно некоторые оценивают их качество???????) и отправляю бесплатной программой налоговой - одной кнопкой!!!! Не понимаю, что еще надо?

Ответить
  • !!
13.09.12 00:25

А может налоговая будет платить всем центрам за каждый ключ по 50 грн.? Они там наверное прикинули и посчитали что держать свой центр сертификации выйдет на много дороже чем даже стоимость по 50 грн. за ключ! Выборы пройдут и деньги на все подвиги О. Клименка тоже закончатся! А там смотришь и бесплатный сыр тоже закончится и все вернется на свои круга.

Ответить
  • Бурундуков
13.09.12 00:32

АРМ-ЗС - а, сорь, вспомнилась мастеркеевская поделка. В демке медка это тоже бесплатно. "Бухи-Бухи 13.09.2012 10:11:12 Бурундуков В меморандоме речь и идет о бесплатных ключах, в т.ч. и "усцышные ключи" должны быть тоже бесплатные.. В таком варианте дествительно "проще поставить Бэст"..." Одна беда - Бэсту недолго осталось.

Ответить
  • Таня
13.09.12 00:33

Сергей АРМ-ЗС демоверсия, в которой можно формировать и сохранять отчеті. Хочешь полную версию, нужно заплатить.

Ответить
  • Бухи-Бухи
13.09.12 00:39

Бурундуков Как уже сказали: БЕСТ ЗВИТ - это АРМ-3С... И жить ему долго...

Ответить
  • Саша
13.09.12 00:41

ГГГгг, ключи будут бесплатные, а вот "поддержка и сопровождение програмного продукта" будет платной. Формально Клименко слово сдержал - ключи бесплатные, но "тех. поддержка" это не ключь, а поэтому только за деньги. Пиар, пиар, пиар, а платим всегда мы.

Ответить
  • Бухи-Бухи
13.09.12 00:47

Таня Вы можете назвать цену бесплатного АРМ -3С? :) :) :)

Ответить
  • Aik
13.09.12 01:14

Для Сергей А с какого перепугу Вы решили, что в "АРМ-ЗС будет открыта функция отправки отчета в пенсионный"? Насколько я знаю, в конце года АРМ-ЗС будет просто-напросто закрыт (поскольку это есть урезанный Звит, а его как раз и закрывают). Есть Медок, где все эти функции работают и в демо-версии. Так что для ПФ останется Медок.

Ответить
  • Алиса в Стране чудес
13.09.12 01:19

А подскажите, пожалуйста, каким образом можно из демо-версии медка отчитываться в статистику?

Ответить
  • Aik
13.09.12 01:21

Для Бухи-Бухи Вообще то, если Вы не знаете Звит живет до 1 января. Какой смысл поддерживать 2 программных продукта (и держать 2 команды постановщиков-программистов-аналитиков-тестировщиков etc), если есть более новый и функуиональный продукт? Так что перестаньте фантазировать. Ни Вы ни кто либо другой сегодня (кроме руководителей тех фирм, которые подписали меморандум) не знают, как и что будет и в каком виде. Давайте все потерпим неделю-две, я думаю все проясниться.

Ответить
  • !!
13.09.12 01:22

Алиса в Стране чудес Ни каким! А у Вас есть ПО для создания отчетов в статистику?

Ответить
  • Aik
13.09.12 01:23

Для Алиса Из демо-версии медка отчитываться в статистику нельзя. Назовите программу, которая формирует статистическую ричетность и сохраняет ее в XML формате? Если найдете такую, тогда как и со всеми отчетами в налоговую...Импортировали в медок, подписали, отправили...

Ответить
  • Алиса в Стране чудес
13.09.12 01:24

!! Спасибо. У меня есть только 1С и медок. А какое может быть ПО для формирования отчетов в статистику?

Ответить
  • 222
13.09.12 01:26

В демо версії тільки дивитись можна, ні друкувати ні відправляти не можна.

Ответить
  • Aik
13.09.12 01:26

Пока только Медок :-))

Ответить
  • IT
13.09.12 01:27

В связи с наличием меморандума - когда УСЦ начинает выдавать бесплатные ключи?

Ответить
  • Сергей
13.09.12 01:27

Aik - АРМ-ЗС - это программа, которая распространяется пенсионным фондом. И ПФ несет за нее ответственность. И что бы вы тут не мололи, как обычно, АРМ-ЗС не может быть закрыта вместе с закрытием Бест. На основе чего она там сделана и на каких условиях и от кого она получена пенсионным фондом дело десятое. Хотя это действительно обрезанный Бэст. И в ПФ подтверждают информацию о том, что "их" программа (именно так они называют АРМ-ЗС) будет иметь возможность отправки с бесплатными ключами налоговой. А ты опять тут возник с "продвижением" Медка? А как насчет того, что бесплатных ключей не будет никогда? А? Что, сыра начинает не хватать?

Ответить
  • Алиса в Стране чудес
13.09.12 01:30

Для Aik. Я работаю с фирмами, где почти всюду лиценз. медок. А вот моя мама бухгалтер на маленьком КП, которон только недавно смогло купить ключи (о медке даже не заикаюсь). Хочу ей помочь со статистикой. Просто может кто-нибудь изобрел способ демо-версия - статистика. Сама не люблю жидящихся на нормальном ПО.

Ответить
  • Бухи-Бухи
13.09.12 01:33

Алиса в Стране чудес Для отправки в статистику - только приобретать по несусветной цене у "жидящихся "... Не стоит того такая покупка...

Ответить
  • Алиса в Стране чудес
13.09.12 01:34

Добавлю: и против пешком в статистику практически против ничего не имею Но добивают дебильные сроки! ДО 2го числа месяца. А если 1,2 - выходные, то третьего наша статистика уже бьется в конвульсиях.

Ответить
  • Aik
13.09.12 01:35

Для Сергей Для Сергей Не знаю, что там ПФ говорит (или фантазирует) по поводу "ИХ" программы, но поддерживает ее все таки разработчик БЭСТА. БЭСТ будут закрывать. Соответственно возможны 2 варианта: 1. Будет выпущена урезанная версия Медка, с тем же функционалом, что и у АРМ-ЗC. 2. АРМ будет заменен демо-медком,поскольку в нем не покупая лицензии, можно делать все то же самое, что и в АРМ-ЗC Лично я склоняюсь ко 2 варианту (по крайней мере с точки зрения маркетинга и возможности завоевания продуктом большей доли рынка он предпочтительнее).

Ответить
  • Алиса в Стране чудес
13.09.12 01:36

Под "Жидящихся" я имела в виду руководителей предприятий, которые скупяться на обеспечении нормальной работы бухгалтера.

Ответить
  • Aik
13.09.12 01:40

Для Алиса В демке открыта возможность импорта в формате ХМL любого отчета. И еще там есть универсальный импорт. Так что если Вы сможете реализовать выгрузку в ХМL отчетов в статистику с правильной схемой документа (даже их того же EXEL) , то вопросов быть не должно. В крайнем случае можно будет проконсультироваться у дилеров\разработчика по поводу самого формата файла и etc... вопросов.

Ответить
  • Виталий
13.09.12 01:41

Я тоже работаю с ОПЗ-бесплатный ключи-ДПI - все абсолютно нормально работает! И не вижу никакой потребности в покупке еще какого-то ПО! А по поводу "меморандума", так мне в налоговой сказали, что если Медок не будет использовать ключи налоговой, то налоговая перестанет принимать отчеты от Медка. Вот и договорились! Но от себя скажу - лучше использовать в работе ПО от налоговой и ключи. Они там однажды нас не поделят - и привет потраченным деньгам. Не будут принимать отчеты, созданные и отправленные не их ПО. Для Алисы - платное ПО у нас совсем не означает качественное. У нас, знаете ли, не это определяющее. У нас в стране другие критерии.

Ответить
  • Бухи_Бухи
13.09.12 01:41

Потребителям не нужен медок, даже в обрезном варианте.. Сами пользуйтесь этим недоразумением... Его еще пилить и пилить..

Ответить
  • Алиса в Стране чудес
13.09.12 01:43

Спасибо, Aik. Скопировала Ваш ответ. Буду пробовать. Вероятнее всего буду пробовать просить программиста.

Ответить
  • !!
13.09.12 01:44

Aik как раз таки во втором варианте и можно будет сразу сделать отчет в демо версии и сразу его отправить! А пенсионный еще тот фантазер- им сверху сказали давать всем АРМ-ЗC, они и вешают лапшу всем!

Ответить
  • Алиса в Стране чудес
13.09.12 01:46

Бухи_Бухи, у Вас в медке теща или свекровь работают? Что Вы их так не любите? Чудесная программа, достаточное сопровождение, реальные цены.

Ответить
  • Aik
13.09.12 01:46

Для !! Так его и сейчас можно сделать и отправить в демке медка. Это единственный отчет, который работает а демке. Просто в ПФ контингент программистов тот еще.. Они может и не знают о такой возможности.

Ответить
  • Аноним
13.09.12 01:48

Ага!!! Медок виставив рахунок на ключі

Ответить
  • Aik
13.09.12 01:50

Для Алиса. А потому что Бухи-Бухи: 1. работник налоговой (налоговский бот, выражаясь его же слогом). 2. налоговский тролль (дали задание хаять, он и хает). 3. просто-напросто тупой му###дак по жизни. Даже если хаешь что-то, то сделать можно гораздо тоньше и изячнее... А так, просто тупой гундеж, без фактов..

Ответить
  • Aik
13.09.12 01:57

Для всех Господа и дамы, давайте не будем фантазировать. Раз меморандум подписан, я думаю, что в течение недели-двух все проясниться с "бесплатным сыром". :-)) Смотрите, русским по белому написано "в пакеті послуг компаній, що підписують Меморандум, буде передбачений програмний продукт, що дозволить їх клієнтам безкоштовно подавати звітність до податкової." А дальше фантазировать можно сколь угодно долго. Но лучше дождаться официальных разъяснений. P.S. А про ПФ и Статистику ничего не сказано..

Ответить
  • Бухи_Бухи
13.09.12 02:04

Aik Не хами...Ты уже давно дискредитировал и себя, и самое главное, свою медовую фирму.. Ты только усугубляешь... Алиса в Стране чудес Никой чудесной программы нет, есть глупое и неправильное решение выпустить ее для потребителей... Она недоработана, занимает огромное место, требует ресурсов... БЕСТ ЗВИТ - предпочтительней... Непонятно, какая выгода для потребителей от медка, если БЕСТ ЗВИТ выполняет те же функции без обилия ошибок...

Ответить
  • Вика
13.09.12 02:08

Ой, Aik! А расскажите пожалуйста еще о том, почему бесплатных ключей не будет никогда! И о том, как много всего для этого нужно! Вы так много знаете! Так много и пространно об этом совсем недавно тут писали нам всем темным! И смотрите, есть ведь результат - одна чудесным образом "просветлевшая". Ну так интересно! Ну пожалуйста!

Ответить
  • Сергей
13.09.12 02:11

Во-во-во! И пусть еще расскажет про наш сыр, который уплетает бесплатно.

Ответить
  • !!
13.09.12 02:11

Виталий меморандум то как раз таки и подписан, что б все были в равных условиях! А налоговая вряд ли перестанет принимать отчеты от Медка- потому что некому тогда будет поддерживать приемную часть шлюза налоговой! Именно БестЗвитовцы были первопроходцами эл. отчетности и первовнедренцами !

Ответить
  • Бухи-Бухи
13.09.12 02:23

Сергей Да он, естессно, только о своем сыре печется.. Есть народная поговорка: сцыть в вичи и каже, шо то божа роса... :) :) :)

Ответить
  • !!
13.09.12 02:23

"в пакеті послуг компаній, що підписують Меморандум, буде передбачений програмний продукт, що дозволить їх клієнтам безкоштовно подавати звітність до податкової." Вчитайтесь в этот пункт - в нем четко не указано: 1) Программа должна создавать отчеты для налоговой в бесплатном режиме (а сделанный отчет сейчас можно подписать и отправить у большинства подписавших меморандум бесплатно) 2)Речь идет только о налоговой - получается с остальными отчетами что хотите то и делайте!

Ответить
  • Елена
13.09.12 02:39

И опять начнется чехорда-в этой проге сделали отчет,в той сохранили,в этой подписали,в той отправили.........а в этой в пенсионный...ЗАТО они стараются нам упростить отчетность!...........посмотрим.......

Ответить
  • нина
13.09.12 02:56

Вопрпс не в тему но немогу найти в кодексе .Будет являтся доходом кредит от кипрской компании на возвратной основе и под %.Фирма юрик 4 группа. ПОМОГОТЕ .

Ответить
  • Бурундуков
13.09.12 03:02

Наивные люди... Ключи налоговой, как ни крути, НЕ бесплатные. Обслуживание (ловля глюков, консультации, обучение и обязательная сертификация персонала, работа архива, пос-материалы, "железо", комуналка, пиар), обновления ПО (новые бланки, обновления криптопровайдера, пересертификация каждые пыть лет, отработка на разных конфигах, повышение юзабилити), зарплата (вписываем сюда всех, вплоть до уборщиц и курьеров, которые, по идее, ОБЯЗАНЫ доставлять комплекты документов в центральный архив) - все из налогов, а значит, с одной расхлодной статьи бюджета ресурсы перебрасывают в другую, и кто-то недополучает (в любом случае, на тендерах и откатах нагреются все, кому. Но всем плевать на медицину, образование, науку, текущие проблемы и так далее... Платные ключи, по крайней мере, выглядят более прозрачными - вы покупаете продукт и знаете, за что платите. А используя ключи налоговой, вы просто способствуете распилу бюджета по теневым схемам.

Ответить
  • Бухи-Бухи
13.09.12 03:03

нина С Вашим вопросом лучше на форум зайти http://buhgalter911.com/yaf/

Ответить
  • Aik
13.09.12 03:20

Для Сергей Расскажите мне, какой именно ВАШ сыр я уплетаю бесплатно? Ммне аж интересно стало...Видимо я чего-то не знаю...

Ответить
  • Aik
13.09.12 03:21

Для Вика Я ничего говорить не буду...Вот вам ответ (не мой заметьте, о бесплатности ключей)... Бурундуков 13.09.2012 13:02:48 Наивные люди... Ключи налоговой, как ни крути, НЕ бесплатные. Обслуживание (ловля глюков, консультации, обучение и обязательная сертификация персонала, работа архива, пос-материалы, "железо", комуналка, пиар), обновления ПО (новые бланки, обновления криптопровайдера, пересертификация каждые пыть лет, отработка на разных конфигах, повышение юзабилити), зарплата (вписываем сюда всех, вплоть до уборщиц и курьеров, которые, по идее, ОБЯЗАНЫ доставлять комплекты документов в центральный архив) - все из налогов, а значит, с одной расхлодной статьи бюджета ресурсы перебрасывают в другую, и кто-то недополучает (в любом случае, на тендерах и откатах нагреются все, кому. Но всем плевать на медицину, образование, науку, текущие проблемы и так далее... Платные ключи, по крайней мере, выглядят более прозрачными - вы покупаете продукт и знаете, за что платите. А используя ключи налоговой, вы просто способствуете распилу бюджета по теневым схемам.

Ответить
  • Елена
13.09.12 03:28

Поддерживаю Бурундукова!!!!! Сколько мы экономим на этих ключах?!?!?! ....132 грн?!??!В ГОД?!?!?!............а они отмыли кучу денег из бюджета за внедрения этого СЫРА!

Ответить
  • Вика
13.09.12 03:29

Ой, Aik! А расскажите пожалуйста еще о том, почему бесплатных ключей не будет никогда! И о том, как много всего для этого нужно! Вы так много знаете! Так много и пространно об этом совсем недавно тут писали нам всем темным! И смотрите, есть ведь результат - одна чудесным образом "просветлевшая". Ну так интересно! Ну пожалуйста! Не надо ни за кого прятаться, надо просто отвечать за свой треп.

Ответить
  • Aik
13.09.12 03:35

Для всех Выскажу свое личное мнение, подкрепленное практикой многих стран. Государственная монополия ВСЕГДА хуже частной, ибо на частную компанию монополиста всегда есть управа в лице государства. На государственную монополию УПРАВЫ НЕТ. Что означает сей меморандум - лично я не изнаю, а гадать - это к цыганам.. Но знаю одно, если государство станет момнополистом в электронной отчетности, добром это для все не кончиться. Бурундуков правильно сказал, что" Платные ключи, по крайней мере, выглядят более прозрачными - вы покупаете продукт и знаете, за что платите. А используя ключи налоговой, вы просто способствуете распилу бюджета по теневым схемам.".Вступая в ДПО с частной компанией, ты дейчтвуешь в рамках законодательства. Вступая в ДПО с государством (особенно таким, как наше) ты "играешь мизер без семерки".

Ответить
  • Прохожий
13.09.12 03:35

Бурундуков - начал за здравие, а закончил за упокой. Правильно, ключи от налоговой вовсе не бесплатные, мы все ЗА НИХ УЖЕ ЗАПЛАТИЛИ. Вся Вами перечисленная работа профинансирована их бюджета, куда мы все ежемесячно сбрасываемся. И после этого предлагаете заплатить за ключи еще раз?????? Елена - так давайте еще отмоем всяким Яценко и прочим, которые уже устали мерсы менять за наши деньги? Какая-то странная у Вас логика.

Ответить
  • Бухи-Бухи
13.09.12 03:37

Прохожий У них логика жлобски-простая: уплывает их сыр! :) :) Вот и надрывают свои тухесы..

Ответить
  • Aik
13.09.12 03:37

Для Вика Я не говорил, что бесплатных ключей не будет. Я гооврил, что если все делать ПО ПРАВИЛАМ, то это долгий процесс. А налоговая схитрила. Взяла ключи и математику одного из ЦСК, подрихтовала вывеску и выдает за свои...

Ответить
  • Алиса в Стране чудес
13.09.12 03:40

Если Вика случайно прикусит язык, то может умереть от отравления ядом. :)

Ответить
  • Елена
13.09.12 03:41

Для Вики. А какой результат?!?!? Все средние фирмы,которые не считают,что трата 13 грн. в месяц(+-)работают с платными ключами,потому как с опаской относятся ко всему "бесплатному" в нашей стране!А есть такие,которые пользуются этой подачкой ,но жалуются на какие-то сбои в работе проги и т.д .....так у них ВСЕ ПО,которое есть-ВСЕ ЛЕВОЕ!это такие люди!даже не хочу вникать есть там улучшения в этом всеи или нет.

Ответить
  • Вика
13.09.12 03:42

Прохожий - а если Елена сама и ездит на одном из "наших" мерсов, так и логика у нее своя, не странная. А иначе ее понять нельзя! Aik - а как же все-таки про невозможность появления бесплатных ключей????? Мы тут не в Верховной Раде - за свои слова нужно отвечать. Или Вы, извините, просто лгун?! Вы здесь обманывали людей.

Ответить
  • Таня
13.09.12 03:46

Для Бухи-Бухи Назвать цену вашего бесплатного АРМ -3С я не могу и не собираюсь. Я говорю о медке. В этой программе работают все уважающие себя бухгалтера, у которых очень много всякой отчетности, и рациональные руководители. просто другого выбора пока нет. Они -монополисты и никому не уступят. Поэтому и переживаю о возростающих аппетитах. Страдать с загрузкой-выгрузкой-распечаткой-сохранением архивов отчетности в разных программах - это самому себе головная боль

Ответить
  • Елена
13.09.12 03:46

Ребята! что за хамство ?-"жлобски-простая" и т.д.?...я плачУ за качество!!!!!!!!..........и кто из нас "ЖЛОБ"?! У вас что-то в жизни не лАдится,раз вы не адекватны можете рассуждать без "пены у ртА"?!?! Удачи всем!

Ответить
  • Елена
13.09.12 03:49

Татьяна права! Время ценнее! на мерсе не езжу,но время свое ценю!

Ответить
  • Бурундуков
13.09.12 04:03

Ок, ладненько, какие гарантии налоговая дает плательщику? Сертификаты на сервере налоговой? Ключи формаруются на ивкашн...налоговом оборудовании? И прог для записи нажатых символов там нет? И копий ключей себе не оставляют? И ну никак не будут при всем вышесказанном заниматься подологом отчетности? Да при такой схеме соблазн ой как велик! И вы ничего налоговой не докажете! Ответ стандартный - проблема на вашей стороне, вы так отправили, вот вам ошибочная квитанция, заплатите штраф. В ситуации, когда вы платите за ключи и вы платите налоги все просто - вы оплачиваете услугу. УСЛУГУ с ЧЕТКИМИ договорными обязательствами. Более того, саппорт работает более чем четко, чтоб не потерять клиента, региональные диллеры помогают даже в тех вопросах, заниматься которыми не обязаны. А знаете почему. Конкуренция. Внешняя, внутренняя, по ценам, по качеству обслуживания, по скорости реакции на проблему. И с денег, которые вы платите за ключи, также отчисляются налоги. Итак, с одной стороны мы имеем абсолютного монополиста, который внаглую навязывает свою бесплатную услугу, по сути, контролируя подачу отчетности с момента создания (модуль слежения можно запилить практически в любую программу, средств достаточно) до момента получения "штампа"/квитанции, а с другой - группу компаний с многолетним опытом работы на рынке, которые чувствуют основные тенденции и постоянно расширяют перечень оказываемых услуг, оперируя при этом довольно демократическими ценами (конкуренция ведь). Готов выслушать истерику ботов налоговой.

Ответить
  • Бухи-Бухи
13.09.12 04:03

Елена Да не страдайте Вы так.. Ну, урежутся доходы Вашей фирмы... Не страшно, вместо мерсика - будет велик... А "жлоб" тот, кто устанавливает непомерную цену на свой медовый продукт... 1200:12 - 100 грн/месяц.. За такие деньги меня на такси смогут отвезти с отчетами... Ваша оптимальная цена: 5 грн/мес. = 60 грн./год... Вот это экономически обоснованная цена медового продукта..

Ответить
  • Aik
13.09.12 04:09

Бухи-Бухи обоснуйте ЭКОНОМИЧЕСКИ ту цену, которую Вы назвали. Только с расчетами, а не так, с потолка

Ответить
  • Елена
13.09.12 04:13

Страдать от ваших истерик и не думала! мы здесь обсуждаем "ключи",а не ПО медок......вроде!К слову ,на такси ездила - на МЕДКЕ -экономненько!!!!

Ответить
  • Aik
13.09.12 04:21

Для Бухи-Бухи Это так, к слову вспомнилось...100 грн. в месяц это стоимость 1 (одного) килограмма хорошей копченой колбасы, или 2 (двух) варенки. Вы в месяц больше съедаете. А продукт мало того, что разработать нужно, его еще и развивать нужно и сопровождать. Или вы хотите, что бы отличные программисты получали как в налоговой, по 2'000 (две тысячи) грн в месяц? Так как известно "голодное брюхо к ученью глухо". Вряд ли они что-то путнее напишут при цене медка 60 грн. в год.

Ответить
  • Бурундуков
13.09.12 04:23

За тикие деньги - кнопка "выход".)

Ответить
  • Скептик
13.09.12 04:32

вот собственно текст меморандума: http://www.ifin.ua/Home/Memorandum сейчас задача Участников Меморандума, динамическое развитие рынка ЭЦП и сдачи электронной отчетности. ГНСУ заинтересована в быстрой и качественной обработке отчетности. Это позволяет, с одной стороны, освободить работников НС от рутинных операций и направить их деятельность на более "прибыльные" процессы взаимодействия с налогоплательщиками, с другой стороны, детализировать отчетность для улучшения администрирования налогов и сборов, особенно, по НДС, налогу на прибыль (к примеру, приложения: 5 к НДС и ОК к Декларации НнП). Т.е. налоговая пытается идти не по принципам дерегуляции налогообложения, а контроля "за всем и вся". Поэтому налоговая организовала выдачу бесплатных ЭЦП. Теперь необходим регулярно действующий бесплатный сервис по сдаче отчетности (актуальные бланки, проверка по схеме, наложение ЭЦП на документ). Меморандум призван привлечь разработчиков специализированного ПО: разработчик предоставляет бесплатные сервисы, налоговая "рекомендует" им "вкусных" клиентов, лоббирует интересы разработчиков. Рост самого рынка ПО сдачи электронной отчетности и доступ к нему в прямых интересах разработчиков. А еще емкость рынка может расширяться за счет организации электронного документооборота договоров, подписанных электронных писем между субъектами хозяйствования. Это тенденции, которых не избежать, их либо можно либо ускорить, либо притормозить. Налоговая - тот орган, который может на законодательном уровне (о нем говориться в меморандуме) благоприятствовать развитию рынка в своих интересах. Многое зависит от участников меморандума, как будет развиваться этот рынок: свободно или под пристальным присмотром налоговой.

Ответить
  • елена
13.09.12 04:35

только что звонила в ТОв"Украинский сертификационный центр" , сказали. что они не будут выдавать бесплатно ключи. хотя и поддерживают политику налоговой. Опять БРЕХНЯ!!!

Ответить
  • Aik
13.09.12 04:35

Эвонаааа каааак....бедаааа....

Ответить
  • Вика
13.09.12 04:37

Елена - а откуда у Вас информация обо "всех средних фирмах"? И почему Вы решили, что если Вы заплатили деньги, то это качественное ПО? Вы его купили потому что налоговая прессовала, Вы считали, что теперь Вам гарантирован рай в "зеленом коридоре". А на самом то деле: и ошибки в этом ПО есть, и зеленого коридора так и не получила, да и рай - откладывается. Сорри.

Ответить
  • Елена
13.09.12 05:05

.......ну.....информация не обо ВСЕХ,а обо всех фирмах с которыми мы сотрудничаем.И не просто решили,а это обоснованное утверждение,проверенное уже с 2008г.(если не ошибаюсь).И о том,что налоговая "прессовала"это приобретать-слышу впервые)))И ни о каком "рае" даже не думала.....думала о тех очередях,которые я больше не буду наблюдать и о времени !О комфорте в плане автоматизации я уж и не говорю!С проблемами и ошибками,кстати!не сталкивались(имеются ввиду-не решаемые).Поэтому,если задуматься.....дА-РАЙ!!!!!!!!!особенно,если доп.ведешь еще фирму,которая находятся в другом районе.

Ответить
  • Бурундуков
13.09.12 05:11

Кстати, когда в районной налоговой можно будет сделать ключи налоговой? А то в обласной центр ехать придется, и ключи автоматом получаются небесплатными.

Ответить
  • Елена
13.09.12 05:11

И вообще,я считаю,что каждый выбирает тот продукт,который считает более качественным(что касается всего)!Поэтому не хочу,чтобы кто-то воспринимал это как агитацию...НЕТ-просто высказываю свое мнение(из личного опыта).И дело каждого-как распределять свое время и средства.Всем хорошего вечера!)))))

Ответить
  • Бурундуков
13.09.12 05:12

Сколько стоит выезд специалиста налоговой для генерации ключей в офисе плательщика?

Ответить
  • Бурундуков
13.09.12 05:13

А установка ПО сколько будет стоить, если бухгалтерша ни бум-бум в плане программного обеспечения, а на киевскую горячку не может дозвониться по очевидным причинам?

Ответить
  • Эн-Елене
13.09.12 05:14

Налоговая "не прессовала" покупать ключи?????? Может вы как-то по-особенному понимаете слово "прессовала"?????

Ответить
  • Гурман111
13.09.12 05:14

Уважаемые, а вы не находите что данный Меморандум слишком похож на PR ход от ПР. Если с утра прочитанная новость о том "что правительство собирается поднять цены на ЖКХ" - есть ни что иное как псевдоновость проплаченная опозицией, - что правительство ПР ни на что негодно, а в нашем случае это обратная новость что правительство СМОГЛО КРАСИВО застроить монополистов рынка ключей - да это и не новость вообще, это обычная дарвиновкая эволюция и простые математические законы - любая внутри-государственная разрозненная система будет упорядочена САМА ПО СЕБЕ. Еще несколько лет настоящие специалисты, разрабатывающие и работающие с ключами прогнозировали этот Меморандум. Если мы хотим (по настоящему хотим, и понимаем техническую необходимость ускорения бизнес-процессов) нормальные ключи они ОБЯЗАНЫ быть технически ОДИНАКОВЫМИ. Главным вопросом будет то что бы они все таки создали эту группу и начали работать, и желательно с учетом международных технических стандартов.

Ответить
  • Бурундуков
13.09.12 05:17

Я про сервисы налоговой, естественно. А если данные неправильно ввели? И сколько времени нужно выстоять в очереди, чтоб получить переделанный ключ? В статистику можно подыть? А в ФСС з ТВП? А в Центр занятости? А на фондовой бирже ключики прокатят? А что, если дискета с ключами не читается, к кому мне обращаться и придется ли переделывать ключи? И почему через раз не распечатывается пдф-ка отчета? Как отправить НН с квитанцией контрагенту из программы налоговой и как массово пораспечатывать из нее квитанции?

Ответить
  • Бурундуков
13.09.12 05:19

Есть пару подзаконных актов, где расписана специфика ЕЦП, так что все возможно. Разница будет только в подходе к обслуживанию.

Ответить
  • Елена
13.09.12 05:22

Представте себе НЕ прессовала!Первый раз слышу......может мы просто сами пришли к этому раньше..... я помню какие-то предложения,но вроде мы тогда уже были с ключами,потому как с Бестом работаем очень давно....Если бы были активные действия со стороны налоговой-запомнила бы.

Ответить
  • Бухгалтер
13.09.12 05:28

Я электронную отчетность сдаю с первых дней,как она появилась(лет 7 наверно),тогда у налоговой были бесплатные ключи и таже программа OPZ.Было все здорово,пока налоговая через 3 года перестала выдавать ключи и пришлось переходить на платные фирмы.Но тогда дека по НДС состояла из трех(90%)цифр-ДТ-КР-Сальдо. А теперь попробуйте вернуться в OPZ-вручную заполнять реестр налоговых накладных,приложение 5 к деке...Так что кто привык к комфорту-где можно импортировать отчеты из 1С-вряд ли вернется в OPZ.

Ответить
  • Ксения
13.09.12 05:29

Елена - Вы или ничего не знаете, кроме как ключами приторговывать, или прикидываетесь! Налоговая мне домой звонила два года назад! "Покажите нам платежку о перечислении денег за ключи тогда отчет примем". Вот это действительно была истерика! И не надо тут врать, налоговая "работала" на эти УСЦ на всю катушку. Видать за высокий уровень сервиса? Бурундуков - не волнуйся ты так за нас! Не рви себе душу, сердечный.

Ответить
  • Вика
13.09.12 05:32

Бухгалтер - а что мешает из 1С "комфортно" экспортировать реестр налоговых накладных вместе с приложение 5 в ОПЗ. И "комфортный" Медок абсолютно и здесь не нужен!

Ответить
  • Бурундуков
13.09.12 05:37

Какбе ОПЗ вообще не нужен, глючная же программа, инспектора сами плюются.

Ответить
  • Бухи-Бухи
13.09.12 05:42

Бухгалтер Первое появление программы ЗВИТ - 1998 г. В первом варианте ОПЗ - в комплект входила программа Нотарь, которая генерировала ключи... Потом стали "навязвать" БЕСТ-ЗВИТ, после него Медок... Разработчик угробил ЗВИТ, дабы "впихнуть" пользователям Медок.. И чего разработчику такой сладкий Медок?

Ответить
  • Бу-бух
13.09.12 05:43

Ну чего вы на Елену набросились...Завидуете что ли, что человеку с руководителем повезло? В статистику действительно, кроме Медка, невозможно никакой отчет сдать по электронке...Помню эту истерию и очереди в статистике в годовой отчет...А мы спокойно сдали все, даже балансы ...

Ответить
  • Вика
13.09.12 05:45

Бурундуков - это только "Какбе". "инспектора сами плюются" - а они откуда знают? Они что отчеты для себя в ней делают?? 2:0

Ответить
  • Ксения
13.09.12 05:47

Бу-бух да статистика никого сильно и не напрягает! Лишь бы налоговую не видеть!

Ответить
  • Прохожий
13.09.12 05:56

Итог дня: 1. Бесплатные ключи от налоговой вызвали отток клиентов от Медка и чтобы этот процесс остановить Медок решил работать и с бесплатными ключами от налоговой - лишь бы Медок покупали; 2. Меморандум: Клименко стал героем нации - "принудил" Медок работать с бесплатными ключами. Подробности в пункте 1.

Ответить
  • Бух
13.09.12 05:57

Вика13.09.2012 15:45:12 Бурундуков - это только "Какбе". "инспектора сами плюются" - а они откуда знают? Они что отчеты для себя в ней делают?? 2:0 да! не для себя для Вас! И отправляют Вашими же ключами, у кого нет инета! 2:2

Ответить
  • Бухи-Бухи
13.09.12 06:00

Бух Из ОПЗ отправляют? Это как они выполняют? Что за фантазии?

Ответить
  • Aik
13.09.12 06:00

Для Бухи-Бухи Уважаемый Вы ДЕЙСТВИТЕЛНО так думаете? Как по мне вы лукавите. А ведь прикидываетесь знатоком. 1. Нотарь - это была разработка того же Звита. И налоговой она была дана бесплатно, что-бы продвигать электронную отчетность Так что про то, что она "входила" в комплект - это Ваша фантазия. 2. Нотарь подписывал отчеты ключами ЭЛЕКТРОННОЙ подписи. А согласно законодательству д.б. ЭЛЕКТРОННО-ЦИФРОВАЯ. Так что никто ничего не гробил, а просто ВСЕ ЦСК стали выполнять требования законодательства. 3. Бухи-Бухи Вы я смотрю "на все руки мастер". И в бухгалтерии сильны и в программировании. БЭСТ-ЗВИТ морально и технологически устаревшая платформа. То, что уже реализовано и будет реализовано в Медке, в Звите реализовать НЕВОЗМОЖНО (есть такое понятие - архитектура программы.Так вот, архитектура звита не позволяет реализовать больше того, что в нем есть сейчас). И еще есть такое понятие "срок жизни ПО (жизненный цикл)". С 1995 года сколько поколений Windows сменилось? Так что все закономерно - срок жизни Звита подошел к концу. Разработчик вывел на рынок новый продукт. вы же не истерите по поводу того, что в октябре месяце выйдет Windows8 (и кстати, все в рабочем порядке, никаких фанфар, как с 95-ой). P. S. По поводу навязываня Звита. Правы ВСЕ. Где-то его налоговая действительно навязывала (как сейчас свои ключи), а где-то все было тихо и спокойно, хочешь бери, не хочешь не бери. И кстати, навязывали потому, что не было альтернативы OPZ появился горааааздо позднее (как только появился начали его предлагать брать). А планов налоговой по электронной отчетности никто не отменял, вот они (работники налоговой) кое где и "проявляли рвение". Как говорил "вождь и учитель всех народов" - "эксцесс исполнителей"

Ответить
  • галина
13.09.12 06:05

даже не надейтесь на бесплатную "рыбку"

Ответить
  • Aik
13.09.12 06:06

Для Прохожий А с чего Вы решили что бесплатные ключи вызвали отток клиентов? Это вы так думаете или информация кака есть? Просто рынок стал четко сегментированным, вот и все:. 1.Те, кто хочет нормально и беспроблемно работать, где есть деньги и уважение к бухгалтеру - Медок+платные ключи 2. Где денег нет, мало отчетов (неприбыльные, "мертвые" и т.п.) или директор жлоб, не уважающий труд бухгатрера - OPZ+бесплатные ключи. А "слухи об оттоке клиентов" сильно преувеличены... :-))

Ответить
  • Бухи-Бухи
13.09.12 06:12

Интересует вопрос: Когда на этом сайте http://www.ukrcc.com/ появится бравурное сообщение, что они тоже начали выдавать бесплатные ключи?

Ответить
  • Aik
13.09.12 06:13

P.S. Для Прохожий Мне лично этот меморандум напоминает вот что: "Мы, администрация порта - с одной стороны, и группа цыган - с другой стороны, выражаем намерение покрасить теплоход Александр Пушкин". Точка. Когда будут красить, чем, состав краски, каким цветом, сколько пойдет краски, будет ли производиться очистка от старой краски, будут ли грунтовать, а если будут, то сколько раз, порядок приемки работ... Точно кто-то сказал, предвыборный PR ход... И потом, в меморандуме упомянуто 10 или 12 центров сертификации ключей. А тут все говорят о медке и УСЦ. Странно это, странно это...

Ответить
  • Aik
13.09.12 06:14

ДЛЯ Бухи-Бухи Никогда :-)) Они это сделают тонко...

Ответить
  • IT
13.09.12 06:20

В принципе, если в программу "ДПС Захист звитности" будет добавлена функция отправки отчета в ПФУ, а потом и в статистику - остальные генераторы ключей будут сидеть, как цуцыки на сеновале...

Ответить
  • Лена, ЗП
13.09.12 06:23

а чего спорить? поживем, увидим. Для Елены - не переживайте так, а то на Вас тут набросились. Вы не одинока. Я тоже предпочитаю заплатить и спать спокойно с ключами и программой. Я живу скромно, но привыкла экономить свое время и НЕРВЫ.

Ответить
  • Бурундуков
13.09.12 06:24

"Вика 13.09.2012 15:45:12 Бурундуков - это только "Какбе". "инспектора сами плюются" - а они откуда знают? Они что отчеты для себя в ней делают?? 2:0" Какой недалекий форумный тролль. Да практически во всех налоговых есть кабинеты, где по-всякому помогают отправлять отчеты, с копрометацией, ессна. Даже есть инспектора, которые держат у себя базу ключей плательщиков и пароли в экселе. И ОПЗ они активно юзают. Особенно им прельстиво по полчаса (в лучшем случае) набивать реестры. Велкам ту 21 век. Абсурдность в том, что из одного кабинета через центральный шлюз отправляют в другой кабинет на том же этаже. Налоговая такая налоговая.

Ответить
  • Лена, ЗП
13.09.12 06:26

для Бурундуков "Даже есть инспектора, которые держат у себя базу ключей плательщиков и пароли в экселе." - а откуда у них пароли????

Ответить
  • !!
13.09.12 06:26

Дополню Aik Навязывали не бест звит или медок а всех загоняли на сдачу отчетов в эл виде (в налоговой всем ставили планы по сдаче отчетов в эл. виде)! И естественно в налоговой, чтоб не возится, отсылали брать бест или медок - потому что там все за них сделают, а для налоговой это только лишняя головная боль!

Ответить
  • Aik
13.09.12 06:31

!! а то. У нас же как всегда телегу поставили впереди лошади... пятилетку - за три года... Это по поводу планов... Вместо того, что-бы создавать предпосылки для перехода плательщиков на электронную подачу отчетности, всех "за рога и в стойло".

Ответить
  • Бурундуков
13.09.12 06:38

Лена, ЗП 13.09.2012 16:26:04 для Бурундуков "Даже есть инспектора, которые держат у себя базу ключей плательщиков и пароли в экселе." - а откуда у них пароли???? А откуда у инспекторов из обласных налоговых ключи их клиентов, как вы думаете? Собарают комплекты документов с плательщиков, шуруют генерить налоговые ключики, пароли забиват типа "1111", и все ок.

Ответить
  • Бухи-Бухи
13.09.12 07:00

С каких пор инспектора "Собарают комплекты документов с плательщиков, шуруют генерить налоговые ключики, пароли забиват типа "1111"? Встречаются такие пароли, там где представители УСЦ генерируют ключи....

Ответить
  • Сергей
13.09.12 07:01

Всем: Абсолютно нормальный вариант на сегодня для подачи отчетности в налоговую это: ОПЗ - для формирования отчетов, а наиболее трудоемкие (1ДФ, Реестр налоговых накладных) сбрасывать из своих бухгалтерских программ в папку, где ОПЗ хранит свои отчеты (например C:/OPZ/XML ); ДПI - для отправки отчетов с наложением ЭЦП - все это от налоговой; И ничего больше и не нужно. И вариант этот для любых организаций, вне зависимости от количества денег. И бухгалтера это прекрасно понимают. А в своем выступлении Клименко забыл рассказать трудящимся когда их ключи будут выдавать и районные налоговые, кроме областных. А то тут уже об этом говорят как о существенном минусе ключей. А не результат ли это очередных выкрутасов "честных" для создания очередных препятствий на пути внедрения ключей от налоговой? Aik - опять туфтишь? Про невозможность появления бесплатных ключей много тут рассказывал, теперь об особенностях архитектуры? Правильно тут о тебе сказали - плут.

Ответить
  • Прохожий
13.09.12 07:08

Бурундуков - вот у УСЦ действительно есть база паролей и ключей всех доверчивых, которые там побывали. Вот это факт. Все, кто получал там ключи знает как это происходит, кто непоредственно генерит ключи, куда сохраняет и как "придумывается" пароль. А потом ключи копируются на флешку бухгалтера, а оригиналы остались на винте дилера. Цирк!

Ответить
  • Лена, ЗП
13.09.12 07:11

Бурундуков Вот поэтому я не хочу бесплатные ключи :)

Ответить
  • Светлана
13.09.12 07:14

У меня как раз в сентябре заканчивается срок действия ключей. Только что позвонила на "Украинский сертификационный центр" по тел. : (044) 206-72-15 и мне сказали, что они ничего не знают про безоплатную раздачу ключей... ;-)))

Ответить
  • Бухи-Бухи
13.09.12 07:18

Светлана Технический их директор после подписания Меморандума - не доехал еще до своей фирмы? :) :) :)

Ответить
  • Аноним
13.09.12 07:22

!! - только не надо гнать! Загоняли конкретно в Бэст-Звит! А не в какую-то гипотетическую электронную отчетность. Чо за глупость? Или читаю еще маневры: "предпочитаю купить и спать спокойно"! Там что кто-то несет перед купившим какую то ответственность? Там что законченная программа без ошибок? Опять тривиальная ложь от ботов Медка! А если программа от налоговой - не спится? Так вот как раз наоборот ! Налоговая хоть и брыкается, но на поставленные вопросы ей отвечать приходится! Сколько все-таки у нас мелких грызунов бесплатного сыра! В смысле выдавленного из чужого кармана! Потому так и живем.

Ответить
  • Вика
13.09.12 07:26

Бурундуков - как то слабо выступил. А может все-таки возьмешь? А? А что еще беспокоит?

Ответить
  • Бурундукову
13.09.12 07:28

Пароли сами плательщики говорят, те которые или не хотят или не имеют возможности отчеты отправлять самостоятельно.

Ответить
  • Сергею
13.09.12 07:29

Выдавать ключи в районных ГНИ - да не дай Бог!

Ответить
  • Лена, ЗП
13.09.12 07:31

я записалась в очередь на "бесплатные ключи" - моя очередь в конце ноября :) вот и сервис :) а еще вечно - то у них бумажки нет, то ручки, то еще какой-нибудь хрени :) то скажут, куда мне пойти надо и что сделать :) АНОНИМУ - при программе налоговй спится тоже спокойно, но ни при платной, не при бесплатной никто не застрахован от ошибок :) А кому и чем пользоваться - выбор лично каждого. Не думаю, что ВЫ выбрали правильную политику оскорблять всех подряд. и грести всех под одну гребенку. уважайте себя и других.

Ответить
  • Бухи-Бухи
13.09.12 07:33

Цитата: "Пароли сами плательщики говорят, те которые" Балаган-шоу от сладкой парочки.. Ы_Ы_Ы...

Ответить
  • Бурундуков
13.09.12 07:33

"13.09.2012 17:26:03 Бурундуков - как то слабо выступил. А может все-таки возьмешь? А? А что еще беспокоит?" С каких пор мы с вами на "ты"? У вас манера речи такая - не отвечать на вопросы? Сколько вам лет? "Прохожий 13.09.2012 17:08:50 Бурундуков - вот у УСЦ действительно есть база паролей и ключей всех доверчивых, которые там побывали. Вот это факт. Все, кто получал там ключи знает как это происходит, кто непоредственно генерит ключи, куда сохраняет и как "придумывается" пароль. А потом ключи копируются на флешку бухгалтера, а оригиналы остались на винте дилера. Цирк!" Либо пруф со скринами, либо вы просто очередной тролль из налоговой. "Лена, ЗП 13.09.2012 17:11:20 Бурундуков Вот поэтому я не хочу бесплатные ключи :)" Никто не хочет. Но с аудиторией уже работают, судя по всему. Ребята из налоговой, у вас, по идее, вообще не должно быть интернета на работе, должносная инструкция-с, нарушаете. Максимум - миранда для перекуров и нагоняев.

Ответить
  • Бу-бух
13.09.12 07:33

Без ника 13.09.2012 17:22:47 Давайте не будем забывать, что учитывая пространство вариантов, каждый имеет право выбрать то, что ему по душе и не будем гнать волну...

Ответить
  • Бухи-Бухи
13.09.12 07:34

Лена, ЗП Запись до 17.00. Они работают до 20.00. Я шел в 17.00 и за 10 минут оформлялся...

Ответить
  • Лена, ЗП
13.09.12 07:36

прикольно. я когда была, очередь стояла на улице. списки составляли :)

Ответить
  • Бурундуков
13.09.12 07:39

Лена, ЗП Забейте, они будут плести, что у них нет очередей, но массовость. Там такой низкий процент перехода и столько возвращений обратно (нет механизмов запрета пользоваться одновременно ключами разных СЦ), что затея налоговой - очередной азаровский пшик и распил.

Ответить
  • Бухи-Бухи
13.09.12 07:42

Лена, ЗП Было такое с очередями, на старом графике... В журнале время записи - до 17.00..График до 20.00... Можете подъехать к 17.00... Сейчас там очередей нет...

Ответить
  • Таня
13.09.12 08:11

Люди! Очнитесь! Все эти распри отвлекают нас от самой главной головной боли - гтд в налоговой накладной. Проблема висит над нами как величайшее ярмо. Замануху про бесплатные клучи - это, с их точки зрения, потом окажется оказанной нам помощью в организации выписки налоговых накладных с реквизитом "i", будь он неладен. Сюда сейчас надо свои эмоции и умы направлять, может, мы сможем вместе хоть как-то противостоять беспределу. А потом нам еще какую-нибудь хрень подкинут, чтобы отвлечь нас от главной темы. Даже в 1се нет ПО под учет гтд, что уж там ихние опз или медок - тогда всем будет несладко. А мы сейчас ничего не можем сделать - обидно

Ответить
  • Таня
13.09.12 08:13

Люди! Очнитесь! Все эти распри отвлекают нас от самой главной головной боли - гтд в налоговой накладной. Проблема висит над нами как величайшее ярмо. Замануху про бесплатные клучи - это, с их точки зрения, потом окажется оказанной нам помощью в организации выписки налоговых накладных с реквизитом "i", будь он неладен. Сюда сейчас надо свои эмоции и умы направлять, может, мы сможем вместе хоть как-то противостоять беспределу. А потом нам еще какую-нибудь хрень подкинут, чтобы отвлечь нас от главной темы. Даже в 1се нет ПО под учет гтд, что уж там ихние опз или медок - тогда всем будет несладко. А мы сейчас ничего не можем сделать - обидно

Ответить
  • Таня
13.09.12 08:14

Люди! Очнитесь! Все эти распри отвлекают нас от самой главной головной боли - гтд в налоговой накладной. Проблема висит над нами как величайшее ярмо. Замануху про бесплатные клучи - это, с их точки зрения, потом окажется оказанной нам помощью в организации выписки налоговых накладных с реквизитом "i", будь он неладен. Сюда сейчас надо свои эмоции и умы направлять, может, мы сможем вместе хоть как-то противостоять беспределу. А потом нам еще какую-нибудь хрень подкинут, чтобы отвлечь нас от главной темы. Даже в 1се нет ПО под учет гтд, что уж там ихние опз или медок - тогда всем будет несладко. А мы сейчас ничего не можем сделать - обидно

Ответить
  • Таня
13.09.12 08:14

Люди! Очнитесь! Все эти распри отвлекают нас от самой главной головной боли - гтд в налоговой накладной. Проблема висит над нами как величайшее ярмо. Замануху про бесплатные клучи - это, с их точки зрения, потом окажется оказанной нам помощью в организации выписки налоговых накладных с реквизитом "i", будь он неладен. Сюда сейчас надо свои эмоции и умы направлять, может, мы сможем вместе хоть как-то противостоять беспределу. А потом нам еще какую-нибудь хрень подкинут, чтобы отвлечь нас от главной темы. Даже в 1се нет ПО под учет гтд, что уж там ихние опз или медок - тогда всем будет несладко. А мы сейчас ничего не можем сделать - обидно

Ответить
  • Симферополь
13.09.12 08:16

Ключи выдают быстро (20 минут) и никакой очереди.

Ответить
  • Aik
13.09.12 08:29

Для Прохожий Вы часом фантастику не пишете? Или вы полный ноль в понимании функционирования ЭЦП, либо тролль налоговой. Не знаю, как в ключах налоговой, но в ключах других ЦСК сохранить пароль в принципе НЕВОЗМОЖНО. Ключ ЭЦП состоит из пары секретная-публичная часть. На носитель сохраняется секретная часть, к которой подходит тот пароль, который придумал владелец ключа. В сам сертификационный центр уходит только файл заявки, подписанный администратором регистрации (и так работают ВСЕ сертификационные центры). Т.е. паролей (и соответственно их базы) где либо, как на бумаге или в памяти владельца ключа быть не может. Соответственно даже секретной части ключа в администратора регистрации быть не может, т.к. секретная часть записывается либо на флэшку клиента, либо на его же жесткий диск. И никто ничего ниоткуда не перегружает. А вот в налоговой все обстоит именно так, как вы описали. насколько я знаю, там нет возможности записать сгенерированный ключ напрямую на CD или флэшку. Перестаньте фантазировать о том, чего Вы не знаете даже теоретически.

Ответить
  • Бухи-Бухи
13.09.12 08:55

При оформлении ключа от ГНС - заявитель заходит ОДИН в отдельное помещение, САМ вводит пароль, в привод вставлется диск (флешка) и ключ АВТОМАТОМ записывается на носитель... Знаю точно (без насколько) - потому как для нескольких фирм САМ оформлял ключи...

Ответить
  • Aik
13.09.12 09:06

Для Бухи-Бухи Ну и чтоиз жтого вытекает? Да абсолютно ничего. У УСЦ пароль вводит сам подписант, ключи пишуться на флэшку клиента или на жесткий диск... Та же тетя, только в профиль....

Ответить
  • Александра
13.09.12 09:30

Кто-то из работников налоговой службы (когда нам верха поставили условие - обеспечить за пару месяцев выдачу бесплатных ключей в размере 85% налогоплательщиков, которое потом временно приостановили) подсчитал, что для того, чтобы выдать бесплатные ключи всем тем, кто подает отчетность через Интеренет, то при наличии той численности работников, которые прошли СПЕЦИАЛЬНОЕ обучение по выдаче электронных ключей, налоговой службе понадобится аж ПЯТЬ лет. Вот для того, чтобы форсировать этот процесс и привлекают те фирмы, работники которых имеют СООТВЕТСТВУЮШУЮ квалификационную подготовку.

Ответить
  • Бурундуков
13.09.12 09:37

Насколько знаю, заявитель может и сам сформировать ключи УСЦ на своем компе, это элементарно что в Медке, что в Бэсте, дальше ему только документы и заявки нужно отнести к местному представителю, дождаться, пока проверят и отправят. Занимает три минуты от силы в офисе представителя: проверка документов, проверка проплаты, отправка заявок.

Ответить
  • Бурундуков
13.09.12 09:37

И никто, кроме него, не знает паролей и не хранит у себя его ключей.

Ответить
  • Бухи-Бухи
13.09.12 09:53

Главный вопрос по итогам Меморандума: сроки начала выдача бесплатных ключей участниками Меморандума... Если участники Меморандума не начинают выдавать бесплатных ключей - они лукавят и подвергают обману пользователей?

Ответить
  • Aik
13.09.12 10:38

Бухи-Бухи Вы специально или такой по жизни? Сказано же, русским по белому: "В пакеті послуг компаній, що підписують Меморандум, буде передбачений програмний продукт, що дозволить їх клієнтам безкоштовно подавати звітність до податкової." Именно о ключах бесплатных, в меморандуме ни слова. Да и название статьи, если честно, не отражает сути события. Кто-то из админов решил, что согласно меморандума, коммерческие ЦСК будут выдавать бесплатные ключи. Вот интерсно, с какого это они перепугу это делать будут? Как мне кажется, речь скорее идет о создании группы для выработки единого методологического подхода всех игроков рынка к проблеме электронного документооборота (насколько я читал, конечная цель - создание электронного правительства. Следовательно не может быть 5-10-15 различных типов ключей (платформ). Т.е. формат ключа должен быть унифицированным. А Вы батенька, сразу "бесплатно выдавать". Вот все Вам халявы хочется. не мутите воду, 160-240 грн. за ключи в год это не те деньги, за которые следует "рвать тельняшку на груди".

Ответить
  • Бухи-Бухи
13.09.12 10:55

Читай Меморандум полностью, в частности п.3.3... Твой начальник подпись поставил под всем Меморандумом, а не под одним пунктом!!! Выполняйте теперь Меморандум, если в состоянии... Про 160-240 - не уговаривай, не стоит твой продукт таких денег...

Ответить
  • Екатерина
13.09.12 11:10

А статистику можно отправлять из бесплатной программы "Арт-Звит" от Мастеркей.

Ответить
  • Aik
13.09.12 11:59

Господа, а почему Вы видите только "бесплатные ключи"? Я уже высказал свою точку зрения, что данный меморандум направлен на создание национальной системы электронного документооборота, единой платформы для электронной отчетности, электронного правительства, в конечном счете. ключи - это частный случай. Екатерина, в принципе можно все, но... Удобно ли будет делать отчеты в налоговую в одной программе, в ПФ в другой, а в статистику в третьей? И иметь по 3 комплекта (в крайнем случае 2) ключей разных сертификационых центров? То, о чем вы говорите - это именно такой подход.

Ответить
  • Aik
13.09.12 12:04

Для Бухи-Бухи Бухи-Бухи иди... далеко-далеко...Достал, честное слово.. Ну и зануда ты... Бла-бла-бла хочу бесплатные ключи, Бла-бла-бла хочу бесплатные ключи.... Бла-бла-бла медок плохой... Бла-бла-бла он должен стоить 5 рублей. И кстати, ты так и не написал ЭКОНОМИЧЕСКОГО ОБОСНОВАНИЯ цены в 5 гривен. Опять, как всегда, что-то ляпнул, ткнул пальцем в небо... и все...

Ответить
  • Александра
13.09.12 15:03

http://sts.gov.ua/media-tsentr/novini/69331.html Обращаю внимание на НАЗВАНИЕ статьи, данное на сайте ГНС Украины. Это слова, написанные кем-то из работников ГНСУ: "Ключі електронного підпису БЕЗКОШТОВНО видаватиме не тільки податкова, а й ПРИВАТНІ КОМПАНІЇ"

Ответить
  • Бухи-Бухи
13.09.12 22:06

Тему обсудили интересную... Было бы информативно к этой теме вернутся через дней 7-10... Будем посмотреть на реализацию процесса выдачи бесплатных ключей участниками Меморандума...

Ответить
  • Вика
13.09.12 22:33

Aik - а расскажите пожалуйста о том, что бесплатных ключей ЭЦП "не будет никогда". И "как много всего для этого надо". Вы так быстро забываете собственное вранье? Не стыдно сюда еще наведываться?

Ответить
  • !!
13.09.12 23:36

Вика А почему Вы не требуете бесплатного хлеба или молоко? Мы сейчас живем в мире рыночных отношений , где есть товар или услуги за которые надо платить ! И как уже не однократно писалось на этом сайте в других схожих темах за бесплатные ключи тоже заплатили, причем платить пришлось всей Украине бюджетными средствами! В госбюджете на 2012 год предусмотрено 50 млн. грн. для реализации "Національної програми інформатизації, створення електронної інформаційної системи "Електронний Уряд", створення автоматизованої системи "Єдине вікно подання електронної звітності". Есть постановление КМ от 14.03.2012г. № 236 "Про затвердження Порядку використання коштів, передбачених у державному бюджеті для створення електронної інформаційної системи “Електронний Уряд” та автоматизованої системи “Єдине вікно подання електронної звітності”. (http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/236-2012-%D0%BF). А что будет после выборов когда на все это денег не выделят? (в стране и так ситуация сложная) И Вы все еще верите в бесплатные ключи?

Ответить
  • Вика
13.09.12 23:56

В том то и дело, что бесплатными назвали ключи от налоговой вот такие как Aik'и. И не надо меня учить, я как и многие здесь прекрасно понимаю, что молоко которое я покупаю произведено кем-то из своих средств и ресурсов, равно как и хлеб и автомобиль. Я в эти проихводства свои деньги не вкладывала - я затраты на производство молока - не несла. А вот про ключи ЭЦП от государственного органа - дело совсем другое!Вы этого или не понимаете, или тоже умышленно морочите голову форуму, сравнивая хлеб и ключи ЭЦП от госоргана. Всем, кто учавствовал в разарботке ПО электронной отчетности (ОПЗ, ДПI, ключи ЭЦП) и продолжает в этом участвовать - ВСЕМ платят зарплату из БЮДЖЕТА, который

Ответить
  • ЕА
14.09.12 00:05

Платные, бесплатные... Мне фиолетово. Я хотела бы сдавать на бумаге. Ну особенность у меня такая, я плохо воспринимаю информацию в компьютере. Приходится делать, распечатывать сначала черновики, перепроверять все, вплоть до опечаток т грамматических ошибок. А цифры... А глаза болят к концу дня от такого "прогресса". Но нет, меня же "облагодетельствовали". Не принципиально заплатить за ключи или взять бесплатно, а надо чтоб было право выбора и для таких как я.

Ответить
  • Вика
14.09.12 00:15

да будет Вам известно (видимо для Вас - это новость - ну не задумывался - пока не хватает знаний) формируется из налогов, которые платят все предприятия и физлица. А кто-то решил почему не взять за эту работу с нас еще раз! Это первое. Второе. Отчетность не является целью работы наших предприятий - у нас цель абсолютно другая - получение прибыли для обеспечения существования работников и их семей. И если налоговая захотела, чтобы мы подавали эту отчетность в электронном виде (для чего? - для более полного и более быстрого контроля - для повышения эффективности контроля), то она обязана обеспечить всех, на кого распространяется это требование всем необходимым! Вот и все! А жулики решили, используя административное давление/пинуждение вывернуть этот процесс наизнанку и напрвить СЕБЕ в КАРМАН. Поэтому Ваш вопрос "И Вы все еще верите в бесплатные ключи?" - в принципе не корректен! Нет ключей бесплатных! И здесь все понимают две вещи: 1.Обязательное - не может быть платным! 2.Расходование бюджета должно быть прозрачным, в том числе и сколько было потрачено наших денег на ПО для налоговой отчетности. !! - все очень просто. Но расстраиваться не надо - не все сразу во всем разобрались. Жизнь - учит.

Ответить
  • Aik
14.09.12 00:16

Для !! Не мечите бисер .... Люди просто хотят халявы, и это будет всегда. 1000$ за ночь на девок и баню потратить - это без проблем, а купить за 200$ ключи и программу нормальную для бухгалтера -неeeeeт, мы бесплатное будем брать. Да еще государство должно нам не просто ПО дать, а качественное. Так что Ваши объяснения для многих просто пустой звук.

Ответить
  • Прохожий
14.09.12 00:21

По-моему Вика очень наглядно объяснила - кто и есть халявщик. Вика +100!

Ответить
  • Ксения
14.09.12 00:27

Вика - браво!!!!!!!!!!!!!! Aik - а "качественное ПО" для электронной отчетности не нам нужно, а самой налоговой! Вы этого еще не поняли??????

Ответить
  • Aik
14.09.12 00:37

Для Вика 1.Не я назвал ключи от налоговой бесплатными (хотя это не суть важно, для конечного пользователя они действительно бесплатные, если рассматривать с точки зрения оплаты именно за ключи). 2. Вика, Вы не передергивайте. Я не говорил, что их НЕ МОЖЕТ БЫТЬ В ПРИНЦИПЕ, я говорил, что не верю в их скорое появление в нашей стране(ошибся). 3. Это не ключи ЦСК налоговой, это ключи ИВК (принадлежит кому-то из депутатов). Т.е. вся математика, ПО, железо взяты (скопированы) оттуда. Если бы создавать центр с нуля, как и делали ВСЕ центры сертификации ключей, за 3 месяца не сделали бы. Плюс аккредитация центра. Для других она до полугода занимает, а для этих за неделю управились (использование админресурса). 4. Выдача ключей как бы есть, но ее как бы нет. Получить (кроме киева) в своей районной налоговой ключи невозможно (не говоря уже про область), только в одно-единственном месте в областном центре. Обученныйх специалистов крайне мало. Вопрос: Зачем нужно было открывать центр именно с 1 июня? Можно было спокойно развернуть всю инфраструктуру, обучить специалистов и начать выдавать ключи с 1 августа,сентября etc... Т.е. и в этом случае видим, что государство действует неэффективно...

Ответить
  • Aik
14.09.12 00:43

Дааааа... Судя по всему тема уже потеряла актуальность...А только день прошел... Дамы и господа, по моему мы с обсуждения новости о подписании меморандума и возможных изменений в электронной отчетности и электронном документообороте, начали скатываться к обсуждения моей скромной персоны... Не стоит, ей богу...

Ответить
  • Елена
14.09.12 00:51

Ну почему же здесь накал страстей?!?!..я не знаю как Вам,Ксения,но качественное ПО нужно мне,т.к. я делаю свою работу,а не налоговая,и Я стояла в коридорах в очередях.И уже много лет нервы себе этим не расшатываю.Кто-то писал,что налоговая навязывала ключи-ПОВТОРЯЮ-у нас они появились раньше,чем они всех агитировали или может это связано с неисполнительными инспекторами)))).В этом июле закончился срок действия платных ключей.За платными нужно ехать в другой город..,а там глядИшь и с первого раза не получится,или очередь не дойдет(все бывает в нашем бесплатном сервисе!!),а ехать туда к 17-00(кто-то умничал)-ИЗВИНИТЕ,тратить свое личное время?!?!поэтому ЛИЧНО для меня они не есть бесплатными-не стали ломать голову и продлили проверенный вариант!Поживем - увидим.Может будут в городе выдавать........и откорректируют ПО-чтобы все можно было делать в одной проге.Медком не торгую-не нужно здесь выдвигать свои истеричные предположения и переходить на личности(имею ввиду Аik)все могут ошибаться,но человек явно знает свое дело,а главное выдерживает культуру в общении........стоит поучиться...НЕКОТОРЫМ!Всем хорошего дня!

Ответить
  • !!
14.09.12 00:54

Вика Ну да и образование у нас тоже бесплатное и медицина..... Все что государство не в силах обеспечить должным образом все переходит на рыночные отношения! Не нужно искать "кто есть халявщик" - каждый выполняет свою работу, в сложившейся ситуации, и хочет, чтоб ему за это соответственно платили.

Ответить
  • Борис
14.09.12 01:05

Вика - КЛАСС - все абсолютно верно! Хорошее дело проходимцы извратили и нас принуждали покупать ПО для подачи отчетности. Коррупция в чистом виде.

Ответить
  • ЕА
14.09.12 01:18

Хорошее дело не должно навязываться - платно или бесплатно. Меня должны сагетировать, показать почему мне так будет лучше. Если говорить образно, я покупатель (плательщик налогов) прихоху в магазин (в налоговую) и хочу что-то купить (сдать отчетность и заплатить налоги). И мне ОБЯЗАНЫ улыбаться и принять мои деньги (отчетность) в любом виде - на бумаге, в электронном виде, с платными ключами с бесплатными и быть БЛАГОДАРНЫ мне за это, что я работаю, плачу налоги, создаю продукт и рабочие места. А меня, извените, как в первобытно-общинном строе - бац дубиной по-башке и в пещеру замуж (облагодетельствовали). А вы ругню развели какой дубиной лучше стукнули - покупной или самостоятельно сделаной. Поддерживаю Елену - люди, взвесивши все "за" и "против" приняли самостоятельно выгодное для них решение!

Ответить
  • !!
14.09.12 01:25

Каждый решает сам (ни кто ни кого ни заставляет) - если кто хочет ехать в набитой маршрутке - их выбор, но есть те, кто хочет комфортно прокатится на такси!

Ответить
  • Бурундуков
14.09.12 01:27

Aik Такой прикол - умельцы подрубили ключи налоговой к Медку. То есть реально в сертификатах налоговой изменено только название, а корневой сертификат тот же, что и у ИВК. "Вика 1.Обязательное - не может быть платным!" Получите паспорт бесплатно. Оформите документы на недвижимость бесплатно. Сдайте отчет в окошко на бесплатном бланке из бесплатного киоска. Бесплатно возьмите ребенку тетрадку в магазине. Хотя, знаете что, я вам нарисую паспорт Эльфляндии, там все абсолютно бесплатно. "2.Расходование бюджета должно быть прозрачным, в том числе и сколько было потрачено наших денег на ПО для налоговой отчетности." Ага, а вы, в свою очередь, не ведите двойную бухгалтерию и платите ВСЕ налоги. "Ксения а "качественное ПО" для электронной отчетности не нам нужно, а самой налоговой! Вы этого еще не поняли?????? " Я так понимаю, любительница сдавать отчеты в очередях врывается в тред, обуреваемая справедливым гневом. Вы перевернули все с ног на голову. Я вот реестр налоговых накладных и 5 додаток не горю желанием ни заполнять вручную, ни набивать в бесплатной ОПЗ, потому мне бы качественного ПО, стоимость которого все равно отобразится в расходах, да и если разбить помесячно стоимость проги и прикинуть долю расходов на ПО с общим оборотом и со своей маржой, то получаются копейки. Ксения, ваше предприятие загибается? Вы не умеете зарабатывать деньги? В Эльфляндии они не нужны, понимаю.

Ответить
  • Елена
14.09.12 01:33

Бурундуков)))))))подняли настроение!!!!!!!Вы правы на 100%!

Ответить
  • ЕА
14.09.12 01:41

Да нет, я абсолютно спокойна. Цивилизованные люди потому так и называются, что умеют уважать мнение других, какое они бы ни было. Кто-то экономит, кто-то нет. А тут у противоборствующих сторон - кто не с нами, того на костер! Ату их, инакомыслящих! Одно дело, высказывать свое мнение, а другое опускаться до оскорблений.

Ответить
  • ЕА
14.09.12 01:46

И если, быть честной, то да, я лучше куплю качественный продукт и не буду зморачиваться не свойственными мне функциями. Каждый делает свою работу. А если кто-то хочет сам, то почему бы и нет. Просто у нас должно быть право выбора!!

Ответить
  • Мега
14.09.12 03:25

Согласна с ЕА ,что "...А тут у противоборствующих сторон - кто не с нами, того на костер! Ату их, инакомыслящих!". Меня задели слова Бурундукова про неумение зарабатывать деньги..... Это моветон. Есть жлобы , а есть работяги ,которые крутятся ,как могут, но лишних денег просто нет. Сейчас не все обусловлено чисто экономическими причинами и способностями директоров. Для маленьких фирм бесплатные ключи -спасение.

Ответить
  • Aik
14.09.12 03:45

Господа бухгалтера, ну что же Вы так промахнулись. :-)) Я конечно не бухгалтер, но как мне кажется, что коммерческий ЦСК, согласно дейстаующего законодательства не сможет выдавать бесплатные ключи. Прошу прощения у уважаемого сообщества, если я чего не так изложу, но "не стреляйте в пианиста, он играет, как может." Во первых, если я оказал услугу (продал товар), то есть средние цены на подобную услугу\товар. И значит, что при проверке налоговой мне начислят доход по средней цене товара\услуги, и соответственно я должен буду заплатить все налоги, с того дохода, который я якобы получил. А поскольку я получил 0 целых и 0 десятых, то уважаемые бухгалтера, подсчитайте сами, как скоро пойдут по миру сертификационные центры, в случае выдачи мим чего либо бесплатного.

Ответить
  • Сегодня
14.09.12 04:15

Aik до этого вы мне очень нравились, а теперь почти люблю

Ответить
  • Демон
14.09.12 04:34

МастерКей Меморандум не подписал!

Ответить
  • Бухи-Бухи
14.09.12 04:55

Пианист теперь изображает сопли ярославны на столичной стене? :) :) :)

Ответить
  • Дэн
14.09.12 04:57

Вика 14.09.2012 09:56:30 "В том то и дело, что бесплатными назвали ключи от налоговой вот такие как Aik'и. И не надо меня учить, я как и многие здесь прекрасно понимаю, что молоко которое я покупаю произведено кем-то из своих средств и ресурсов, равно как и хлеб и автомобиль. Я в эти проихводства свои деньги не вкладывала - я затраты на производство молока - не несла. А вот про ключи ЭЦП от государственного органа - дело совсем другое!Вы этого или не понимаете, или тоже умышленно морочите голову форуму, сравнивая хлеб и ключи ЭЦП от госоргана. Всем, кто учавствовал в разарботке ПО электронной отчетности (ОПЗ, ДПI, ключи ЭЦП) и продолжает в этом участвовать - ВСЕМ платят зарплату из БЮДЖЕТА, который да будет Вам известно (видимо для Вас - это новость - ну не задумывался - пока не хватает знаний) формируется из налогов, которые платят все предприятия и физлица. А кто-то решил почему не взять за эту работу с нас еще раз! Это первое. Второе. Отчетность не является целью работы наших предприятий - у нас цель абсолютно другая - получение прибыли для обеспечения существования работников и их семей. И если налоговая захотела, чтобы мы подавали эту отчетность в электронном виде (для чего? - для более полного и более быстрого контроля - для повышения эффективности контроля), то она обязана обеспечить всех, на кого распространяется это требование всем необходимым! Вот и все! А жулики решили, используя административное давление/пинуждение вывернуть этот процесс наизнанку и напрвить СЕБЕ в КАРМАН. Поэтому Ваш вопрос "И Вы все еще верите в бесплатные ключи?" - в принципе не корректен! Нет ключей бесплатных! И здесь все понимают две вещи: 1.Обязательное - не может быть платным! 2.Расходование бюджета должно быть прозрачным, в том числе и сколько было потрачено наших денег на ПО для налоговой отчетности." ВСЕ АБСОЛЮТНО ТОЧНО !!!!!! Вика - МОЛОДЕЦ! Да, и могу подтвердить: ПЛАТНО - совсем не означает - КАЧЕСТВЕННО. Особенно там, где применен админресурс, а если назывть вещи своими именами - КОРРУПЦИЯ. НИ КОПЕЙКИ ЯЦЕНКО, АЗАРОВУ и прочим "мажорам". Ну а кто хочет,. тот всю эту сволочь кормит. Правда для многих бухгалтеров - это не деньги их их кармана, наплевать! Их немножко прижали в налоговой они и побежали покупать, а теперь тут запели о качестве, которого там никогда и не было. Да и что об этом качестве они знают-понимают? Каждый второй нагнувшийся перед бандой и вовсе не профессиональный бухгалтер. Решили:"Куплю, что требуют и у меня проблем не будет!" - вот такие и есть база Медков и Партии Регионов. Настоящий бухгалтер всегда болеет за свое предприятие и деньги разбрасывать куда попало ни себе и никому не позволит! И не надо тут из себя "качественных" строить! Нет профессиональных знаний - вот на чем эта банда коррупционеров и сыграла! Успехов!

Ответить
  • Олег
14.09.12 05:07

Лично меня давно волнует другой вопрос. Я подписываю отчеты по нескольким фирмам. На каждой у меня отдельная подпись, которую я должен каждый год делать заново. Для этого я вынужден собирать копии документов, генерировать ключи, вести все это в другой город (можно и к себе вызвать но это дольше и дороже) Почему человек один а подписей много? Я хочу ОДНУ подпись и навсегда, за это я заплатил бы в 10 раз больше чем просят за ключи сейчас. Что там в Законе о ЭЦП ? Я не помню чтобы на это был прямой запрет. А по поводу бесплатности здесь уже все сказано, насчет распила бюджета вполне согласен. В этом вся суть.

Ответить
  • ЕА
14.09.12 05:20

Мне прям смешно стало. И где Вы видели бухгалтеров на предприятии, которые бы решали, что покупать, а что нет. Вообще-то это прерогатива директора и собственника, на больших предприятиях свои структуры, но не как не бухгалтерские. Это ведь не мои личные деньги - это деньги предприятия. Сразу видно, что Вы работу бухгалтерии не знаете.

Ответить
  • Лена, ЗП
14.09.12 05:26

всегда проще обвинять, чем понять. ЕА, я Вас полностью поддерживаю. И про право выбора здесь уже писали вчера. Просто кто-то никак не может успокоится, что одни платят, а другие пользуются "государственными" ключами. По сути, особой разницы нет - ведь цель одна - сдавать в электронном виде. А дальше - кому как удобно. Я сдаю и так, и так, т.к. несколько фирм, и есть с чем сравнить :)

Ответить
  • Олег
14.09.12 05:29

ЕА 23 года бухгалтерского стажа. Электронкой пользуюсь со времен NOTAR. Я готов заплатить СВОИ деньги. Хотя частенько решаю и сам куда потратить деньги предприятия.

Ответить
  • Aik
14.09.12 05:52

Для Сегодня Готов ответить взаимностью :-))

Ответить
  • ЕА
14.09.12 05:52

Олег, ничем не хотела Вас обидеть, я Дэну отвечала на фразу "...Каждый второй нагнувшийся перед бандой и вовсе не профессиональный бухгалтер. Решили:"Куплю, что требуют и у меня проблем не будет!" - вот такие и есть база Медков и Партии Регионов. Настоящий бухгалтер всегда болеет за свое предприятие и деньги разбрасывать куда попало ни себе и никому не позволит!" То есть все купившие ключи - это люди "в позе". Мои знакомые бухгалтера почти все обслуживают небольшие фирмы, и им (и мне) не смертельно отнести ручками-ножками отчеты, хотя и хлопотно. И принципиальный вопрос покупки ключей (или взять их бесплатно) в 98% решался не бухгалтерами. А за Вас, Олег, я только рада. Вы имеете вес, да и руководитель у Вас адекватный. Забыла добавить, на производственном предприятии, даже на не очень большом бухгалтерия не всегда владеет вопросами планом закупок материалов, да и нее это компетенция, согласитесь.

Ответить
  • Олег
14.09.12 06:21

Проехали. А насчет плановых закупок, реалии таковы. Мененджер, даже средней руки, на закупках старается сделать свой бизнес. И еще бы ничего если просто через "своих", но не в тридорога. Поэтому в принципе бухгалтерам (точнее аудиторам) туда есть дело, по крайней мере должно бы быть.

Ответить
  • Александра
14.09.12 09:34

Тонкостей пока не знаю, могу лишь "погадать на кофейной гуще", анализируя инфу, которую читала от налогоплательщиков. Итак, что имеем на этот день? Практика показывает, что точек размещения, например, представителей "УСЦ" значительно больше, чем точек размещенеия представительств АЦСК ІДД ДПС. Кроме того, представительства "УСЦ" размещены на территориях небольших налоговых инспекций, тогда как представительства АЦСК ІДД ДПС расположены чуть ли не в областных ГНС. Кроме того, обращаю внимание на то, что ключи налоговой ПОКА могут использоваться не для всех фондов. В основном они пока "интересны" для ФОПов и простых граждан, так как стоит вопрос о том, что госслужащие будут декларировать свои доходы по электронке. Поэтому допускаю мысль, что этот Меморандум предусматривает не полный отказ от платных ключей. Он предусматривает параллельную выдачу - по желанию клиента ПЛАТНЫХ (у которых возможностей больше) или по желанию клиента БЕСПЛАТНЫХ электронных ключей. По крайней мере, на каком-то первом этапе может оказаться именно так. Интересно будет очередной раз проверить - не подвела ли меня моя интуиция...)))

Ответить
  • Андрей
14.09.12 22:34

Пообщавшись с представителем УСЦ, выяснил, что УСЦ бесплатные ключи выдавать не будет.

Ответить
  • Aik
14.09.12 23:19

Господа, а как Вы вообще представляли себе бесплатную выдачу ключей коммерческими предприятиями? По моему, это невозможно даже теоретически, ибо в таком случае предприятие разоряется (вариант с перечислением бюджетных денег я не рассматриваю). Ему, предприятию, нужно з\п платить, налоги на з\п, аренду, новую технику и ПО приобрететь, и etc... Та что, этот меморандум, как я думаю, во пераых просто еще один шаг к развитию электронного документооборота. Как мне видиться, основными принципами Меморандума является усовершенствование процесса подачи отчетности в электронном виде, разработка новых сервисов для плательщиков налогов, популяризация ЭЦП и электронного документооборота. Ну и во вторых, подписание Меморандума это только начало довольно длительного процесса разработки и реализации различных мероприятий, направленных на обеспечение решения основных задач Меморандума. Ведь за подписанием М. последует создание рабочей(-чих) группы(групп), проведение соответствующих мероприятий,направленных на выполнение задач Меморандума. Выскажу свою точку зрения, что Меморандум - это не обязательство коммерческих цнтров сертификации ключей выдавать их бесплатно. Ключ ЭЦП (бесплатный или платный) это всего-навсего частная задача внедрения электронного документооборота и создания в конечном итоге Электроного Правительства.

Ответить
  • Aik
14.09.12 23:47

Для ДЭН Начну с цитаты из Вашего поста: Их немножко прижали в налоговой они и побежали покупать, а теперь тут запели о качестве, которого там никогда и не было. Да и что об этом качестве они знают-понимают? Каждый второй нагнувшийся перед бандой и вовсе не профессиональный бухгалтер. Решили:"Куплю, что требуют и у меня проблем не будет!" - вот такие и есть база Медков и Партии Регионов. Настоящий бухгалтер всегда болеет за свое предприятие и деньги разбрасывать куда попало ни себе и никому не позволит!И не надо тут из себя "качественных" строить! Нет профессиональных знаний - вот на чем эта банда коррупционеров и сыграла! Ну а теперь несколько вопросов, по поводу такого пламенного поста: 1. Где Вы видите коррупцию? А самое главное в чем? В том, что юридически и экономически независимый субъект экономической деятельности самостоятельно прнимает решение о приобретениии (или неприобретении) специализированногг программного обеспечения? На сегодня никто никого ни к чему не принуждает, кроме налоговой, подавать отчеты по e-mail. Вы или забыли или лукавите. Когда появился первый, еще досовский БЭСТ-ЗВИТ, его никто особенно и не покупал. Ибо все привыкли сдавать ножками, стоя в огромных очередях. И когда бухгалтер мог подойти к ОТДЕЛЬНОМУ окну и БЕЗ ОЧЕРЕДИ сдать отчет, для него это стало огромным облегчением. И когда бухгалтера поняли, что дает им покупка Звита и подача отчетов по e-mail, они с удовольствием стали покупать программу. Потому что она дает возможность бухгалтеру, не выходя из офиса и НЕ ВЗАИМОДЕЙСТВУЯ с инспектором налоговой подать отчет. ДЭН, это видимо Вы не бухгалтер. Например,в Харькове был случай, когда в одну из налоговых ФО-П'ы 4 часа стояли на улице при -20, для того, что-бы подать отчет. И что, после этого они должны были сказать "ни рубля врагу"? И как бы Вы пламенно не утверждали, что "нет профессионализма", но у дилерской сети Медка уровень сервиса намного-намного выше, чем в налоговой. Да и сама программа по функционалу превосходит конкурирующие программы. Для примера, в августе, те кто подавал отчеты на Медке проблем с получением квиданций не имели, т.к. почта работает через СДО. Так что, откажемся от Медка, в пользу бесплатного OPZ и будем сидеть нервничать и гадать, придут квитанции или не придут? Я уже когда то писал, повторюсь сейчас - давайте перестанем кричать "коррупция" касательно Медка, ключей ЭЦП, электронной отчетности. Ибо "каждый мнит себя героем, видя бой со стороны" И сейчас легко расбрасываться гневныи фразами, когда есть РЕАЛЬНЫЙ выбор, какуб программу и какие ключи приобрести. А ведь никто в этой стране не сделал больше для внедрения электроннойьотчетности (и электронного документооборота), чем разработчики БЭСТ-Звита\Медка. И вообще, на мой взгляд Ваш пост не о ключах ЭЦП, а пердвыборная филиппика против ПР.

Ответить
  • Александра
15.09.12 02:37

Андрей писал: "Пообщавшись с представителем УСЦ, выяснил, что УСЦ бесплатные ключи выдавать не будет." Вы думаете, что те, с кем вы общались, уже знают о подписании Меморандума? Сомневаюсь... Напоминаю фразу из текста: "До Меморандуму приєдналися представники акредитованих центрів сертифікації ключів та найвпливовіші гравці ринку подання електронної звітності та електронного документообігу, в тому числі ..., ТОВ „Український сертифікаційний центр”....." (УСЦ) Представители "УСЦ", как правило, сидят в зданиях налоговых инспекций. Это самый "важный рычаг" воздействия на них.

Ответить
  • Aik
15.09.12 03:10

Для Александра Во первых, где вы видели, что-бы "представители УСЦ" сидели в помещении налоговой? В налоговых сейчас сделали "центри обслуговування платників податків" и там вообще НИКОГО нет. Даже уиоски Фактора убрали. И никакой рекламы там сейчас нет. Так что по поводу УСЦ Вы слегка лукавите. А во вторых, как я думаю, Андрей прав. Александра,,задам Вам вопрос как бухгалтеру. ОБЪЯСНИТЕ МНЕ,КАКИМ ОБРАЗОМ СУБЪЕКТ ФХД МОЖЕТ ОКАЗЫВАТЬ УСЛУГИ И ВЕСТИ СВОЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ (ИМЕЯ ПРИ ЭТОМ ЗАТРАТЫ И НЕ ИМЕЯ ДОХОДА) И НЕ РАЗОРИТЬСЯ? На мой взгляд, Вас, как и многих других ввело в заблуждение название статьи. Кто-то выдал желаемое за действительное. Либо государство начнет компенсировать из бюджета АЦСК их затраты (что на мой взгляд, будет очень прискорбно. Лично я против этого) на выдачу ключей, либо этого не будет. А то, что многие ЦСК присоединились к Меморандуму, это не означает, что они АВТОМАТИЧЕСКИ начнут выдавать бесплатные ключи.

Ответить
  • Iehbr
15.09.12 04:27

Нет мальчики и девочки. Мудок - говно и в унитаз. Даже если оставят. Все они принадлежат бонзам при власти ведь никто кроме них их и получить не смог бы, они с бюджета сами отстегнут скоко им надо. Будте проще, ларчик этот без ключей вообще.

Ответить
  • Александра
15.09.12 05:20

Aik, где я видела? Я их вижу каждый день У НАС...))) Как видела, так и вижу (кроме дня открытия ЦОПП)... И еще одно - я не бухгалтер...))) Ну, а "выдача бесплатных ключей" (как помощь налоговой) может являться прекрасным бартером, по принципу: "Вы за аренду нам не платите, но зато нам оказываете услугу по выдаче бесплатных ключей" ... Если бы эти мальчики у нас не сидели уже несколько лет, то...они бы не реализовали бы СТОЛЬКО остального своего програмного продукта. Нахождение в здании налоговой экономит "УСЦ" РАСХОДЫ на РЕКЛАМУ в десятки или сотни раз... Да, киоск "Фактора" убрали...

Ответить
  • Александра
15.09.12 05:29

Кстати, на днях прочитала еще одну новость: Украинцы смогут подавать документы в суд через интернет Пресс-служба Государственной судебной администрации опубликовала информацию, что со середины октября украинцы смогут подавать документы в суд через интернет. «С 15 октября 2012 года в Украине вводится пилотный проект по обмену электронными документами между судом и участниками судебного процесса», — говорится в сообщении. Как сообщается, проект стартует 15 октября в Святошинском районном суде Киева и апелляционном суде Днепропетровской области. «С 26 ноября 2012 года реализация указанного пилотного проекта начинается в хозяйственном суде Винницкой области, Севастопольском апелляционном хозяйственном суде, Харьковском окружном административном суде, Харьковском административном апелляционном суде», — сообщает пресс-служба ведомства. Для его реализации подготовлен и утвержден временный регламент обмена электронными документами между судом и участниками судебного процесса. Пилотный проект разработан во исполнение решения Совета судей Украины от 29 февраля 2008 года № 38 о создании Единой судебной информационной системы. Для реализации проекта разработан временный регламент, который определяет порядок представления в суд документов в электронном виде, в частности, передачу процессуальных документов в электронном виде, параллельно с документами в бумажном виде в соответствии с законодательством. Как сообщалось, число плательщиков НДС, которые отчитываются по интернету, достигло 96%. Между тем, в налоговой ожидают, что количество интернет-отчитывающихся, в том числе и плательщиков налога на прибыль, будет расти. Как сообщалось, в ГНС бесплатно выдают плательщикам ключи электронной цифровой подписи. http://korrespondent.net/business/web/1394577-ukra...okumenty-v-sud-cherez-internet

Ответить
  • Aik
16.09.12 00:31

Для Александра 1. Не буду в Вами спорить, можнт в Вашем городе они и сидят, но у нас они НИКОГДА и не сидели (было токое предприятие ДП УЕАПО, вот они то и сидели в КАЖДОЙ налоговой, и отчетность набирали. А УСЦ'шные я там только рекламные стенды видел. Да и то, рекламировался не сам УСЦ, а фирма, которая с ним сотрудничала. Ну там там много чего они предлагали. В том числе и 1С.) 2.Даже не будучи бухгалтером я понимаю, что бесплатных ключей от ЛЮБОГО центра сертификации ключей в теории быть не может. На что же тогда будет существовать вся инфраструктура данного ЦСК? Ведь в природе ничего ниоткуда не появляется. И если где-то убыло (в данном случае деньги), то эта убыль должна быть чем то заполнена. Как мне видится,возможен только 1 вариант - это когда коммерческому ЦСК будут перечисляться БЮДЖЕТНЫЕ ДЕНЬГИ. Но зная в какой стране мы с Вами живем, мне почему то кажется, что вот тут то как раз и начнеться самая коррупция. Ну не верю я, что ГОСУДАРСТВЕННАЯ организация не захочет ОТКАТ. 3. Хочу задать вопрос ВСЕМ: А почему собственно внимание почтенного сообщества сосредоточилось только на одном ЦСК из более чем дюжины, существующих в настоящее время?

Ответить
  • Aik
16.09.12 00:39

Для Iehbr Прошу прощения у форума и админов, но ИДИ В ЖОПУ,ЗАНУДА!!! Достал,чесс слово. И ты и собрат твой по перу Бухи-Бухи. И ты, и бухи-бухи и некоторые другие "товарисчи налоговские боты" достали уже. Гавкнете, как шавка из подворотни, и опять в будку (хорошо форум анонимный,да?). Без фактов, без даказательсв, ничего не предлагая, а так,лишь бы тявкнуть и полить грязью и очернить ОДИН ЕДИНСТВЕННЫЙ ПРОДУКТ и ОДИН ЕДИНСТВЕННЫЙ ЦСК. Я понимаю, что начальство требует результата, но тут люди обмениваются мнениями о событиях происходящих в стране, а не поливают грязью (причем БЕЗДОКАЗАТЕЛЬНО) ОДНО-ЕДИНСТВЕННОЕ ПО, присутствующее на рынке.

Ответить
  • Inkognito
16.09.12 03:26

Аик, ну Вы же все сам понимаете, почему именно указанные люди и почему видят только ПО :) В чужом глазу всегда легче соринку найти :) С указанными лицами никогда на форуме не сталкивался, поэтому даю Вам подсказку - проблем у указанных товарищей нет. У них есть цель - дискредитация конкурента. Хотели бы они решить вопрос - наши дороги пересеклись бы. Еще никому не отказывал в решении проблем. Впрочем не отрицаю, что дорабатывать ПО нужно. Iehbr, "не нравится ехать стоя - идите пешком", как гласит надпись в маршрутке. Уже более года не можете научиться трем кнопкам? Вижу Ваше недовольство не впервые, и кроме как спецзаказа в нем быть ничего не может. Переходите на любое другое ПО, в чем проблема? Прямо Медок жизни вам не дает спокойной...

Ответить
  • Александра
16.09.12 12:40

Aik писал: "А почему собственно внимание почтенного сообщества сосредоточилось только на одном ЦСК из более чем дюжины, существующих в настоящее время?" Когда-то, когда ГНАУ только заключила договора, она заключида первоначально их с 4-я АЦСК. Мы написали приглашение всем 4- м, пригласив сидеть в нашем помещении (бесплатно, цель - скорейший перевод налогоплательщиков на подачу отчетности в электронном виде). Места для размещения мы выделили всем 4-м, не давая никому привилегий. Но все 4-е отреагировали по разному - кто-то привез только рекламные проспекты, кто-то прислал сотрудников. Сотрудники одного АЦСК посидели у нас неделю или чуть больше, сотрудники второго - месяц или чуть больше, сотрудники "УСЦ" - несколько лет. Я преклоняюсь именно перед ОТНОШЕНИЕМ этого АЦСК к своим обязанностям (те ребята, которые у нас сидели и сидят - сама тактичность и профессионализм). Именно поэтому, если затрагивается тема выдачи электронных ключей коммерческими структурами, то всегда говорю о нем (так как знаю реально только его отношение к этому процессу).

Ответить
  • Светлана
16.09.12 22:56

Ну,а для ПФУ и Статистики чеж не сделали тоже безплатными?!

Ответить
  • Александра
16.09.12 23:32

Светлана, а это Вы у кого спрашиваете?

Ответить
  • Inkognito
17.09.12 00:21

Действительно, непонятно у кого спрашивает Светалана. В общем случае нужно спрашивать у специалистов из ПФУ и статистики, почему у них нет возможностей протестировать и внедрить такой проект. По моему личному мнению, корень проблемы сидит в недостаточном финансировании специалиство указанных ведомств и невозможности бюджета выделит ьтакую сумму средств, чтобы ее хватило не только по прямому назначению, но и определенным заинтересованным лицам. ИМХО.

Ответить
  • Александра
17.09.12 02:04

Я где-то читала, что Клименко начал переговоры и с Пенсионным фондом о том, чтобы его органы признавали электронные ключи, выданные ГНСУ (пару месяцев назад), но что-то пока затишье по этому поводу.

Ответить
  • Inkognito
17.09.12 02:11

Скорее всего сделают, т.к. на самом деле отправить Иванова и Петрова (специалистов по электронной отчетности) с налоговой в ПФУ несложно, главное соблюсти все формальности. Если государство взялось за это, то скорее всего рано или поздно сделают. Интересный сериал закручивается....неужели покращення таки наступят для налогоплатеьщиков, причем от кого-кого, а от государства неожидалось... ждем новых серий! Интернов - в топку :)

Ответить
  • Таша
17.09.12 02:50

Какое "покращення" от государства? Еще со времен СССР от государства доставались только грубо сделанные изделия массового производства. Иногда в наборах. Что изменилось-то? На самом деле надо менять суть: переориентироваться на физ.лицо. К каждому идентификационному номеру привязать электронную подпись. Произвести сей маневр в бек-офисе) и разослать с уведомлением. Выставить одну программу подписи для ВСЕХ бумаг. И забыть обо всей чехарде и торговых агентах, в т.ч. и здесь на сайте

Ответить
  • Inkognito
17.09.12 02:59

Думаете, у государства есть на это средства и желание? Вы и правда думаете, что это государство что-то делает? Что бы они делали без коммерческих компаний, незнаете? А я знаю: без коммерческих компаний госудраство ничего толкового в мире высоких технологий сделать неможет. До тех пор, пока государство не привлечет на свою сторону реальных специалистов, ни о какой электронной отчетности от государства речи быть неможет. А привлечь оно их неможет по двум причинам - нет нормальных зарплат (это раз), и сама система серая, обыденная, неинтересная, давящая сотрудников всей своей сущностью - непривлекает хороших специалистов к себе на работу. Программы и ключи делают для государства коммерческие компании. Для Вас это новость?

Ответить
  • Бабуля
17.09.12 03:13

А коммерческие компании досих пор ничего не знают о бесплатном предоставлении ключей.

Ответить
  • Бабуля
17.09.12 03:15

А если и будут давать ключи бесплатно, то придумают услуги платные, что выйдет дороже, чем ключи купить !!!

Ответить
  • Таня
17.09.12 03:23

А меня эта "бесплатная отчетность" очень настораживает. Скоро ОНИ захотят видеть отчеты о личной жизни каждого сотрудника предприятий. ОНИ ведь нас обеспечивают програмным продуктом (бесплатно!). Будьте добры, покажите по чем туалетную бумагу продате, расскажите, сколько больных и здоровых работают, а може и прогоз придумают - сколько людей до пенсии не доживет? Вот тогда и будет вся радость от этой подсунутой халявы.

Ответить
  • Таша-Inkognito
17.09.12 03:32

Думаю у государства ЕСТЬ средства. А вот желания, действительно, нет. Потому что желание раздать СУЩЕСТВУЮЩИЕ средства КАРМАННЫМ компаниям превалирует над всем. Строят "плановую" экономику, которую априори нельзя планировать. Потому что, грубо говоря, жрать хочется сейчас и немедленно. И как советуют врачи - не менее 3 раз в день).

Ответить
  • Аноним
17.09.12 03:58

Таша, причем тут это? Средства то есть, а вот грамотных специалистоа увы, нет. не может действительно ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ программист получать зарплату в 3'000 - 4'000 гривень. В налоговой просто нет людских ресурсов, что бы это все поднять на качественный уровень. И о каких КАРМАННЫХ компаниях идет речь? О обычных коммерческих предприятиях, которые зарабатывают деньги сами, своим трулом и мозгами? А вот с бесплатными ключами вполне возможна ситуация, когда будут несколько, как Вы выразились, карманных компаний, которые и будут делить бюджетный пирог...

Ответить
  • Inkognito
17.09.12 04:13

Бабуля Это смотря с кем Вы общались...все зависит от уровня специалиста, с которым шел диалог. Вы имеете ввиду "горячую линию"? Да будет Вам известно, что это т.н. "первая линия обороны", самая слабая по оперделению. кому нужно знать, те знают. Таша Ну Вы ведь тоже на кого-то работаете, и чтобы получить зарплату, другие специалисты Вашего работодателя создают, покупают-продают, оказывают услуги и т.д. Рыночная экономика на то и рыночная, что основывается на принципах самоокупаемости. Вы же ведете учет на частном предприятии, не так ли - что мне Вам тогда объяснять. Государсто работает по другимм принципам - бюджетного финансиорования (и много чего с ним связанного). Думаю тоже знаете. Безымянный два месяца назад мне пришла вакансия от Голосеевской ГНИ Киева. Требовался прогарммист. На выходных снова пришла. Видимо, программист больше 2х месяцев невыдержал. ЗП=3000 грн. причем с ихними требованиями ему положено не менее 6000, ИМХО. Какой дурак пойдет к ним работать, напонимаю...

Ответить
  • Таша
17.09.12 04:28

Интересная логика) Средства есть. Но заплатить ХОРОШИМ специалистам - нет. А почему? Потому что средства нужны для пополнения кармана учредителей приватных структур, содержащих ХОРОШИХ специалистов. Но рынок-то чисто государственный! Эти приватные структуры играют сугубо на жестко регулируемом государством поле для потребителей государственных услуг. Чьи они, эти фирмы по "производству качественных ключей и такого же качественного ПО"? Тех государственных деятелей, которые двигают то рынок в свою сторону, то средства из госбюджета в свой карман. Теперь они "кровью и потом, трудом и мозгами" наработанное приближают к потребителю (пусть пока и в убыток, но в счет расширения клиентской базы)? В том числе и на этом сайте? Так за чей счет этот банкет? Я не против ребят, которые пашут в этих фирмах. Они заслуживают ДОСТОЙНОГО СУЩЕСТВОВАНИЯ. (Хотя это словосочетание - грубый софизм) Теперь их труд на тарелочке с голубой каемочкой преподносят государственной структуре, потому что результат этого труда принадлежит государственному на сей момент деятелю, "в белых штанах")

Ответить
  • ххххххх
17.09.12 04:29

Цитата от.Aik....(те кто подавал отчеты на Медке проблем с получением квиданций не имели, т.к. почта работает через СДО. Так что, откажемся от Медка, в пользу бесплатного OPZ и будем сидеть нервничать и гадать, придут квитанции или не придут?) Уж простите..... от /Медка уж тоже не сладко и качесто обслучивание не очень... Вы здесь пишете и соревнуетесь в профессионализме... и яро защищаете своих сотрудников. Происходит перепалка специалистов в it сфере. а я как простой пользователь не в восторге от медка... и их консултационного отдела. Сидят и умничают по поводу квитанций , ищите в спаме....Это еще надо постараться, чтобы квитанции туда попали. И еще, что это за новости , что нельзя получить квитанции в открытой программе Медок одновременно с отрытым почтовым ящиком.? Глупости и только

Ответить
  • Aik
17.09.12 04:54

Для ххххххх Уважаемый, не буду с Вами спорить, может конкретно Вам не повезло с дилером. Но!!! Есть правила фунционирования протоколов интрнета, которые не зависят ни от Вашего, ни от моего желания. И если у Вас заведен внешний почтовый ящик, чеерз который ходит почта, то на многих внешних серверах одновременное функционирование HTTP и POP3 протоколов не предусмотрено. Либо тот, либо другой. И для того, что-бы почтовый клиент Медка смог обратиться к ящику ро POP протоколу, HTTP должен быть в этот моменет закрыт. Так что техподдержка Медка не умничает, а пытается Вам помочь в Вашей проблеме :-))

Ответить
  • Aik
17.09.12 04:59

P.S. для ххххххх Если внешний ящик не настроен должным образом могут и в спам попасть. Т.к. сервер налоговой в момент посылки квитанций отсылает их не только вам, вашу квитанцию но и по многим другим адресам e-mai, другим получателям. Соответственно некоторые сервера, если в поле адресата стоит больше одного получателя, воспринимаю это как спам. особенно это характерно для ukr.net'а.. Лично с этим встречался.

Ответить
  • Inkognito
17.09.12 05:21

ххххххх, Аик Зачем вообще держать ящик открытым? Зарегистрировали ящик, прописали его в настройках, и забыли. Таша Рынок государственный?... С чего Вы взяли? :) Он впринципе такой же, как рынок госшкол, госбольниц, госколхозов, гостранспорта, госЖЕКов, и прочего "гос". Есть конечно хорошие школы, интитуты, больницы, ЖЕКи, транспорт, даже колхозы еще некоторые живут.... только за все качественное приходится платить. Правда жизни, - хорошие специалисты уходят туда, где больше платят. А плятят лучше у частника.

Ответить
  • Aik
17.09.12 05:35

Для nkognito Эээээ.. Я так понял, что речь идет о ситуации, когда пользователь зашел в ящик по HTTP протоколу, и при открытом ящике пытается получить почту медком по POP3 протоколу..

Ответить
  • Inkognito
17.09.12 06:25

В протоколах несилен, но своими глазами видел пришедшую квитанцию на почту, тут же возвращался в Медок. нажимал "принять почту" и никаких проблем небыло. А в целом прописав настройки, о ящике вообще не заморачиваюсь. И невижу смысла там вообще караулить квитацнии. Конечно при условии, когда прогармма настроена (почтовый клиент антивируса + настройки почты). Настроили за 10 минут, и забыли.

Ответить
  • Таша-Inkognito
17.09.12 06:56

"хорошие школы, интитуты, больницы, ЖЕКи, транспорт, даже колхозы еще некоторые живут". Улыбнуло) Это не для "пересичного". Ваши услуги из их числа? Не путайте коммерческий и государственный рынок. Ни одной коммерческой структуре государство не ПОДОГНАЛО покупателя ( скорее наоборот). Только тем, кто успел откусить государственного, сиречь бюджетного. Так сказать, децентрализация. Тут все время говорится, что налоговая сама ключи не разрабатывала. Коммерческая структура делится своей наработкой с другой коммерческой структурой? Улыбнуло снова)

Ответить
  • Александра
17.09.12 07:38

Безымянный писал: "два месяца назад мне пришла вакансия от Голосеевской ГНИ Киева. Требовался прогарммист. На выходных снова пришла. Видимо, программист больше 2х месяцев невыдержал. ЗП=3000 грн. причем с ихними требованиями ему положено не менее 6000, ИМХО. Какой дурак пойдет к ним работать, напонимаю..." Так как я работаю в налоговой, то сразу скажу Вам, что в предложении - ПОЛУлипа. Это Вам назвали ГРЯЗНУЮ заплату, которую Вы будете получать где-то через 3-6 месяцев работы, типа, когда-нибудь... В первые месяцы на руки инспектор (тот же компьютерщик) получает ЗА ЦЕЛЫЙ МЕСЯЦ работы гривен восемьсот (не более). Так как наши ставки утверждены постановлением Кабинета Министров Украины, то как бы ни хотело руководство инспекции поощрить, оно этого не может сделать в первое время работы...

Ответить
  • Александра
17.09.12 07:45

Я сегодня подходила к тем ребятам из "УСЦ", которые у нас сидят. Их собирало на собрание их ру4ководство. Дали указание - что говорить на вопрос о бесплатных ключах налоговой. Пока им рекомендовано, чтобы они говорили, что все ПОКА остается в силе - они выдают ТОЛЬКО платные ключи. Так же они говорят, что для начала будет создана рабочая комиссия, которая уже определится с тем, что и как в БУДУЩЕМ будет делаться в рамках Меморандума.

Ответить
  • Бухи-Бухи
17.09.12 08:20

Что делать - уже расписано в меморандуме... Осталось услышать сроки "и как"....

Ответить
  • Таша
17.09.12 08:24

Напоследок Налоговая ПРЕДПИСАЛА пассажиропоток. С четким расписанием, гарантированной загруженностью. Ходили и ходят по этому маршруту обычные автобусы (интернет - он и в Африке интернет). А вот посадочные остановки были оборудованы частниками. Типа комфортные, не дует, с занавесочками и мягкими сидениями (платно). Рядом налоговики поставили халабуду и сказали, что с нее тоже можно попасть в автобус (бесплатно) Есть ли разница с какого места вы попадаете в маршрутку? Или сидящих в комфортных остановочных комплексах довезут быстрее? Или их доки примут в другой шлюз? Понятно, что те и другие остановки будут дорожать. Только комфортные СЕЙЧАС имеют стартовую цену. А вот государственные пока ноль и априори уже имеют бОльшую маржу. Вот за нее и идет борьба , в т.ч. и на сайте.

Ответить
  • Бухи-Бухи
17.09.12 08:36

Таша Я работаю в обычной украинской фирме, пользовался, в Вашей терминологии, и "типа комфортными", сейчас пользуюсь типа "халабуда"... Должен сказать "халабуда" не такая уж и "халабуда", не кресло, конечно, а обычный стул, но его достаточно...Там с виду вроде "комфортное кресло", но с продавленными пружинами..:) В условиях монетизации экономики я не выбираю "типа комфортное"...Нет условий его выбирать...И качество там недостаточное и очень дорого...

Ответить
  • Inkognito
17.09.12 08:37

Таша, Вы невнимательно прочитали мое сообщение. Коммерческие структуры редко делятся своими наработками, хотя бы потому что вложили немало средств на достижение результата. Редко, но такое и правда бывает. Пример: прогармма "1С-Звит". Что касается данной темы, то коммерческие компании делятся информацией не с другими коммерческие компанияим, а государством, которое (видимо, с каким-то тайным умыслом для себя) покупает разработки коммерческих компаний. Напомню, что бесплатная демо-версия БестЗвит/Медка, АРМ страхувальника, и ключи "налоговой" - это разработки коммерческих компаний, но никак не государства. Ненужно присваивать государству себе того, чего не сделали.

Ответить
  • Aik
17.09.12 08:42

Для всех Значение слова меморандум: 1. Толковый словарь русского языка под ред. Д. Н. Ушакова МЕМОРАНДУМ меморандума, м. (латин. memorandum - "что надо помнить") (офиц.). 1. Дипломатическая нота с изложением взглядов правительства на какой-н. вопрос. 2. В торговле - письмо с напоминанием о чем-н. 3. В разных учреждениях - разъясняющая письменная справка. 2. Новый толково-словообразовательный словарь русского языка. Автор Т. Ф. Ефремова. меморандум м. 1) Дипломатический документ, излагающий взгляды правительства по какому-л. вопросу (обычно прилагаемый к ноте и вручаемый представителю другой страны). 2) устар. Справка или докладная записка, разъясняющая что-л. или напоминающая о чем-л. Итак, меморандум - это некий документ, извещающий о точке зрения его подписавших. Господа, зайдите по ссылке и наконец прочтите САМ МЕМОРАНДУМ, А НЕ КОММЕНТАРИИ К НЕМУ НА РАЗЛИЧНЫХ САЙТАХ!!! http://sts.gov.ua/data/material/000/012/69446/0.pdf В нем обозначены цели по развитию электронного документооборота в внедрению безоплатных сервисов, позволяющих налогоплательщику подавать отчетность безоплатно. НО НИГДЕ НЕТ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ КОММЕРЧЕСКИХ ЦСК ВЫДАВАТЬ КЛЮЧИ БЕСПЛАТНО!!!!

Ответить
  • Таша
17.09.12 09:04

Бухи-Бухи Не спорю. Потому что суть не в ключах - именно это я и имела в виду. Суть в ПО. Поэтому бесплатные ключи ДОЛЖНЫ БЫТЬ У ВСЕХ. И у коммерсов и у госов. А вот ПО, обрабатывающее отчетность, обрабатывающее бОльшее количество доков, комфортнее втягивающее в себя - это и есть платформа борьбы. (И сводится к НН). И опять у налоговой ОПЗ пока нулевое и потенциальная маржа больше. Inkognito "коммерческие компании делятся информацией не с другими коммерческие компанияим, а государством, которое (видимо, с каким-то тайным умыслом для себя) покупает разработки коммерческих компаний". Теперь LOL. И какой умысел у этого "обезличенного" государства, просто ума не приложу! А может у него все-таки есть лицо?

Ответить
  • Inkognito
17.09.12 09:08

Сам теряюсь в догадках :) Предположительно, в средствах, выделяемых под благие цели и успешно "осваиваемых" определенными чиновниками. ИМХО.

Ответить
  • Aik
17.09.12 09:15

Inkognito, скорее всего суть заключена "в средствах, выделяемых под благие цели и успешно "осваиваемых" определенными чиновниками."

Ответить
  • Аноним
17.09.12 10:06

удивляюсь Вам, особенно "наезжающим" мы начинали свою деятельность в 2008г. купили сразу Бест-Звит, потом перешли на Медок, сейчас исключительно в 1С-Звит.(Медок как запасной вариант) проблем с поддержкой не было, звонил и поясняли "на пальцах", если требовалось. Задержки с квитанциями были, пару раз и то квитанции №2. Просто в таком случае звонил в отдел приемки своей налоговой и они повторяли отправку. переходить на бесплатные ключи нет желания

Ответить
  • Aik
17.09.12 10:46

Для автора предидущего сообщения Жалко, что Вы решили сохранить полную анонимность. Просто, как я думаю, "наезжающие" получили конкретный заказ (от кого -догадайтесь сами) - поливать грязью один определенный продукт. Если почитаете эту и другие темы, о электронной отчетности, то заметите, что чаще всего конкретных претензий нет, да и на форуме ни один из "ръяных писателей" не зарегистрирован. А есть "разговоры взагалі" о том, что и Звит продавался с применением коррупции, и медок "программа гавно" и с введением бесплатных ключей "Медок умрет", "платные ЦСК умрут" и etc... Причем ни один из наезжающих НИ РАЗУ конкретно не ответил на мои вопросы, которые я им иногда задаю.. То ли игнорируют, по какой то загадочной причине, то ли сказать нечего...

Ответить
  • Таша
17.09.12 10:53

Желания нет и есть ВОЗМОЖНОСТИ не переходить. Но ключи-то везде одинаковы (по структуре) и предоставляют равную возможность - передать по интернету. Все. Значит Вы не о них. А о ПО. И тут уж от лукавого) Потому что субъективное восприятие и кроется в мелочах. Бесплатное значит для нищих? Непрестижное? Не Вашего уровня? Вы удивляетесь, что есть желающие воспользоваться не тем магазином? Так это по ВОЗМОЖНОСТЯМ.

Ответить
  • Inkognito
17.09.12 11:08

Лично я не против, нет. Ни в коем случае (об этом "для нищих? Непрестижное? "). И даже по существу агитации не провожу (хотя наверно должен был бы). Просто я люблю свою работу, а возможности действительно работать и развиваться есть у коммерческих структур. У государства как всегда средств на развитие нет. Да и не заинтересовано оно в этом, к сожалению :( Если ошибаюсь, первым подам заявление на увольнение и пойду работать на государство :) чего в ближайшей перспективе не предвидется. Видите ли какое дело... мне слишком хорошо известно, как оно "развивает" свои разработки в области ПО, а также от магнитофонов до баллистических ракет...если речь обо мне лично, то принадлежу к категории тех специалистов, которые с советскую эпоху разрабатывали многое из того, что еще работает и напоминает о великом прошлом, даже безнадежно устарев (конечно я помоложе)... моих коллег на Западе давно заждались в свое время с распростертыми объятиями, и живут они нужно сказать неплохо. А у нас как в фильме "Восток-Запад" (если не смотрели, то советую), изменений в самом государственном строе немного... Когда-нибудь даже наше государство создаст более-менее качественный продукт. На поверьте, чтобы этого достичь, нужно очень хорошо постараться. Все в руках специалистов, обычных Васей (таких как я ), а не начальников. И в коммерческих компаниях это очень хорошо понимают. В государственных же структурах - начальник на начальнике сидит и начальником погоняет. А специалистов-то нет!...

Ответить
  • Inkognito
17.09.12 11:12

* извиняюсь, ПОЧТИ нет. И действительно бывает приятно встретить хорошего человека и специалиста среди бюджетников. В такие моменты понимаешь, что человек и правда не всегда работает за зарплату, а искренне хочет что-то изменить в нашем государстве, упорно сопротивляясь всей бюджетной сущности. Их мало, но они есть. Мой низкий поклон и глубокое уважение этим единицам!

Ответить
  • Таша-Inkognito
17.09.12 11:27

Ну, вот Вы опять о качестве. Давайте выстроим логическую цепочку 1. Ключи одинаковы и не в счет 2. Качество ПО субъективно, а не объективно. Поясню. Мы с Вами прекрасно знаем, что ОДИН и тот же программист может сделать несколько программ, реализующих ОДИН и тот же алгоритм. Нет одинаковых настроек, например, 1-С на одной и той же платформе, в разных фирмах, потому что подстроены под конкретного пользователя. А он субъективен. 3. Если есть возможность избежать доработки ПО, т.е. устраивает база, почему ею не пользоваться и не тратится на программера. 4. Борьба идет не за старого пользователя. А за свеженького, которому отчет по интернету также далек как и отчет на бумаге. А потому он не хочет сложной и платной программы. Ему дешево и сердито подходит. Потому что есть обязаловка перейти на электронную отчетность и ВОЗМОЖНОСТЬ не заморачиваться. Так сказать, малой кровью.

Ответить
  • Aik
17.09.12 11:53

Для Таша Прошу прощения, я вставлю свои 5 копеек?. Существует такой термин "юзабилити". Юзаби́лити (англ. usability — дословно «возможность использования», «способность быть использованным», «полезность») — понятие в микроэргономике, отображающее степень удобности предмета для применения пользователями при достижении определённых целей в некотором контексте. Так что и у ПО и у ключей есть это пресловутое Юзаби́лити. Взять те же ключи налоговой. Я не вдаюсь в тонкости алгоритмов и пр. Но,согласитесь, юзабилити у их ключей нулевое. А качество ПО это не субъективный, а объективный момент. У ПО есть много критериев, по которым ведется его оценка. В т.ч. есть такие параметры, как архитектура ПО,или его масшабируемость, т.е. способность системы справляться с возрастающей нагрузкой (это если по простому). Поэтому,некоторое время на данном этапе нового пользователя (хотя и не всех, ой далеко не всех) возможно и будет привлекать бесплатность ПО и возможность "подавать отчеты малой кровью".(А напишет, к примеру, Медок мини-бухгалтерию для ФОП'ов? С возможностью ведения банка\кассы,склада,з\платы, формированием отчета ФОП'а и отправкой его по e-mail. И каков тогда будет критерий оценки данного ПО?) Но с развитием электронного документооборота, на мой взгляд на первое место таки выйдет (да оно и сейчас играет заметную роль) юзабилити. А тут уже государство никогда не сможет конкурировать с частными фирмами. Хотя бы потому, что в последних не такой долгий процесс согласований. И потом, даже новый

Ответить
  • Aik
17.09.12 11:55

пользователь, все таки выбирает программу, с которой ему удобно и комфортно работать. Даже несмотря на то, что оно стоит денег.

Ответить
  • Таша-Aik
17.09.12 12:43

Профессиональная (ли?) терминология не подразумевает использование ее в быту.) А посему вернемся на Землю. Сегодня есть прихоть налоговой "обилетить" электронкой. Сегодня ВПОЛНЕ можно поехать с комплектом ОПЗ + ключ от налоговой бесплатно. Цель поездки будет достигнута. Юзабилити нулевое? Не соглашусь) Не комфортно? А нечего губы раскатывать, ХАзаров обещал кризис на 10 лет вперед.) Шутка. Серьезно, что будет завтра не знает никто. В том числе и Вы, уважаемый. Предположительно, данный рынок достанется папенькиному сыночку со всеми принятыми льготами для ІТ. Вольется ли рекламируемый Вами Медок в эту бочку - время покажет. Понимаю, кушать хочется сейчас.) Но от "Медок, Медок " не всем сладко становится) Потому как, в некотором смысле, деликатес. Можно пока обойтись ливерной) Не агитирую за "билет" от налоговой, но и в покупке Вашего не вижу экономического ( а также юзабилитного) смысла. Есть возможность не видеть. Не исключено, что она изменится.

Ответить
  • Inkognito
17.09.12 12:50

Таша 1). Согласен. С условием юзабилита от Аика. Если бы налоговая купила (выменяла?) ключи разработанные другим (коммерческим АЦСК), а не тот что сейчас, то ключи пошлю бы на "ура". По моему скромному мнению, налоговая "лоханулась" (продешевила?) простите за разговорный язык, с таким разработчиком ключей, - настолько они неудобны в эксплуатации. 2) Согласен. 3) Избежать доработки ПО для учета-отчетности в Украине невозможно. Просто потому, что каждая новая метла метет по-новому. Поэтому, если предприятие сдает отчетность, то лучше конечно быть всегда настороже и обновлять постоянно свое ПО, услугами какого-либо разработчика Вы не пользовались. 4) Согласен. С поправкой: старенький пользователь иногда меняет свои взгляды на разработчика. Мне немало встречалось предприятий, перешедших от "прочих учетных систем" на 1С, кстати немало сменило мастеркеевские ключи на усц-шные, и иногда усц-шные клиенты уходят к мастеркеевцам. Оба игрока рынка ощущают отток своих клиентов к халяве, но бОльшая часть возвращается обратно к платным ключам (наверно я недолжен был этого говорить, но раз хотите правду, то вот она такая). П.С. я и правда имею отношение к одному из участников рынка электронной отчетности, думаю Вы догадались. С уважением отношусь к правилам форумного сообщества, в котором одним из главных правил является - минимум рекламы (а лучше совсем без нее). Поскольку мы общаемся на ресурсах, это правило здесь не имеет такого жесткого условия, как собственно на форуме. Поэтому многие заинтересованные представители тех или иных компаний иногда переходят границы. Я же постараюсь держать нейтралитет. Только опыт и знания. По крайней мере по состоянию на сегодня - это так.

Ответить
  • Александра
17.09.12 13:25

Aik Вот у нас в районе (один из районов г.Киева) зарегено 30.000 ФОПов и всего лишь 8.000 юридических лиц (при этом в нашем районе больше всего общественных организаций на всю Украину, больше всего ЖСК на всю Украину, мы единственный из районов на всю Украину, где КАЖДАЯ школа стоит на учете, так как в порядке эксперимента когда-то давно только в нашем районе школы получили статус отдельных юридических лиц). И Вы думаете, что вся эта КУЧА "налогоплательщиков" будет что-то покупать??? Тут бесплатное с трудом берут...

Ответить
  • Александра
17.09.12 13:28

Кстати, сегодня во время разговора с ребятами из "УСЦ", которые у нас сидят, узнала от них, что они уже выдавали СВОИ электронные ключи БЕСПЛАТНО... Они мне назвали те БЮДЖЕТНЫЕ организации, которым выдали, но кроме поликлинники я не запомнила их...

Ответить
  • Aik
17.09.12 13:41

Для Таша Я с Вами не во всем согласен (но я таки имею право на собственное мнние?). Просто, как мне кажется, рынок сейчас делиться (как говрят маркетологи - четко сегментируется) на 2 половинки. 1-я это те, кто предпочитает пользоваться, скачем так, более качественныи и функциональным ПО. 2-я это или те, кому жалко денег (сколько бы это ПО не стоило. некоторые "руководители" буху даже специализированные журналы не выписывают) или те, у кого нет необходимости в большом количестве отчетов. А следовательно соотнешение затраты\функционал ПО (получаемые от этого ПО выгоды) выходят на первое место. И вот по мере развития рынка подобного ПО выбор (на мой взгляд) будет смещаться с "ливера" в сторону "деликатеса (-сов). Это аксиома если есть что-то более качественное и удобное, пользователь рано или позно выберет то, что является более качественным и "вкусным". Или то, у чего лучшее юзабилити :-)) Главное, как Вы парвильно заметили, что-бы рынок не достался "папенькиному сыночку со всеми принятыми льготами для ІТ". И кстати, давайте говорить без экивоков. Судя по Вашим замечаниям, вы человек "причастный" или "в теме". И судя по замечанию, вы что-то об этом знаете. Поделитесь, лубопытно же... :-))

Ответить
  • Aik
17.09.12 13:45

Для Александра Не буду спорить (хотя не скрою, удивлен), но насколько я знаю УСЦ и раньше для госорганов выдавал ключи бесплатно..

Ответить
  • Бухи-Бухи
17.09.12 23:07

Конкретный вопрос забалтывается? Только от Александры поступила инсайдерская информация....

Ответить
  • Танкистка
18.09.12 00:36

а существует бесплатная программа? в налоговой по отправке отчетов и формированию?

Ответить
  • Inkognito
18.09.12 01:48

Бухи-Бухи. По существу все сказано и пересказано сто раз. Поговорить хочется? :)))

Ответить
  • Inkognito
18.09.12 01:50

Танкистка. Вам сюда: http://www.cskidd.gov.ua/program_obespech

Ответить
  • ххххххх
18.09.12 05:06

Inkognito17.09.2012 15:21:39 ххххххх, Аик Зачем вообще держать ящик открытым? Зарегистрировали ящик, прописали его в настройках, и забыли. ВОТ ТАК И ДЕЛАЕМ СЕЙЧАС.. НО КОГДА переходили на медок, то никто не говорил о всяких нюансах

Ответить
  • Inkognito
18.09.12 05:17

О нюансах лучше поговорить на форуме. Найдете меня там, я частый гость... впрочем нет. Завсегдатай форума :)

Ответить
  • ххххххх
18.09.12 05:18

Aik17.09.2012 14:54:51 Для ххххххх Уважаемый, не буду с Вами спорить, может конкретно Вам не повезло с дилером. СПАСИБО Вам, наверное точно наш дилер не ценит своих клиентов и сегодня тоже убедились в этом.... Если можете то подскажите , кто вежливо относится к клиентам своим?

Ответить
  • Aik
18.09.12 05:28

Для ххххххх Сообщите, где Вы находитесь терриротиально и кто Ваш дилер. Если есть возможность (т.е. если на вашей территории есть другие), я сообщу адрес другого. А лучше всего зайти на http://www.me-doc.com.ua/map.php, выбрать Вашу область и посмотреть, есть ли варианты по переходу

Ответить
  • Бухи-Бухи
18.09.12 06:00

Цитата: 094 ожидается сегодня Это жесть... Ушел с девачками на пиво... :) :) :)

Ответить
  • ххххххх
19.09.12 02:22

18.09.2012 15:28:20 Для ххххххх Сообщите, где Вы находитесь терриротиально и кто Ваш дилер. Если есть возможность (т.е. если на вашей территории есть другие), я сообщу адрес другого. А лучше всего зайти на http://www.me-doc.com.ua/map.php, выбрать Вашу область и посмотреть, есть ли варианты по переходу...................... "Профессионал" наш поставщик услуг

Ответить
  • ххххххх
19.09.12 03:01

Ну очень относятся по хамски к своим клиентам (консультационный отдел), цены себе не сложат, аж обидно... А ведь они же зплату получают из нгаших же денег.

Ответить
  • Aik
19.09.12 04:25

Для ххххххх Профессионал где? Харьков, Донецк?

Ответить
  • ххххххх
19.09.12 05:49

Донецк

Ответить
  • Aik
19.09.12 06:57

мммммм... странно... Вообще то они дистрибъютор по региону и сервис д.б. лучше, чем у дилеров.. - Ну что Вам сказать? Вот названия и телефоны тех фирм,кроме П., кто работает в Донецке Донецк ООО ЦИТ "Агрокомп" (062) 386-91-34 agrocompdon@gmail.com Донецк ООО "Техинсервис ЛТД" (062) 386-83-88 andrey-vs@mail.ru Донецк АОЗТ "Информсервис" (062) 335-86-01 galvor@go.ru Донецк ФОП Мартынов Е.А. (062) 207-31-73 myzvit@meta.ua Если есть желание перейти - звоните и договаривайтесь. Только учтите, что заказать Вам лицензию они смогут только после окончания действия старой.

Ответить
  • ххххххх
19.09.12 23:31

Спасибо Aik

Ответить
  • Букашка
20.09.12 03:22

а в пенсионный и статистику тогда ножками сдавать? Ну уж нет - лучше платные ключи)))

Ответить