Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


30.09.12
1439 49 Печатать

Разработана единая форма декларации по НДС

   На сайте Главного налогового ведомства (www.sts.gov.ua) 21 сентября 2012 года размещен для обсуждения проект приказа «О внесении изменений в формы и порядок заполнения и представления отчетности по НДС», которым предусматрено заменить четыре существующие на сегодня формы деклараций по НДС на единую для всех плательщиков НДС форму отчетности по данному налогу.
   
   Согласно проекту единая форма декларации применяется плательщиками НДС как для проведения расчетов с госбюджетом, так и для отражения деятельности в сфере сельского хозяйства согласно ст. 209 Налогового кодекса Украины (далее — НКУ) и деятельности перерабатывающих предприятий.
   
   Замечания и предложения к проекту можно отправлять в течение месяца по адресам:
   
   – почтовому – 04655, г. Киев-53, Львовская площадь, 8, Государственная налоговая служба Украины;
   
   – электронному – dpspdv@ukr.net.
По материалам Налоги и бухгалтерский учет
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Iehbr
30.09.12 18:10

Предложение - вернуть одну страницу как 10 лет назад, без дебилоидных сотни дадаткаф.

Ответить
  • Октябрина
30.09.12 18:32

Отменить НДС вообЧе

Ответить
  • Aik
30.09.12 21:05

Ужос!!! Уважаемые, да вы опасные радикалы :-)) А куды ж оне (то бишь наорговая) чуеву хучу инспекторов денет, которые на НДС'се сидят? А откаты за возмещение? И много еще чего, которое этому самому НДС сопутствут.Та вы шо ж, думаете, шо они там полные олигофрены? Нееее, никто не станет пилить сук, на котором сидит (да еще и кормиццо с него).

Ответить
  • Вал
30.09.12 22:30

Лутше вообще ее отменили и ндс в придачу!

Ответить
  • Крайній
30.09.12 22:58

Даеш деку размером с кодекс!

Ответить
  • Натали
30.09.12 23:00

Крайний, не впадайте в крайности

Ответить
  • Наташик
30.09.12 23:04

"Смешались в кучу кони, люди..." - навеяло почему-то...

Ответить
  • Рука ЗАКОНА
30.09.12 23:05

Декларация должна быть размером с обычный журнал. Что бы можно было взять и удобно почитать, от кого, кому и по чём. А также чем занимается, какие планы на будущее и т.п.

Ответить
  • Шефвсепропало
30.09.12 23:12

Да дека еще та!

Ответить
  • офигевшая
30.09.12 23:16

Руке Закона - дельное предложение!!!!!

Ответить
  • Надоело
30.09.12 23:22

Рука ЗАКОНА, действительно. Подшил всю бухгалтерию за месяц, сдал. Штат налоговой увеличить на 200% . Пусть читают.

Ответить
  • БУХ -бух
30.09.12 23:29

ЗАДРАЛИ уже.А потом будут штрафовать,если у кого-то не в той строчке что-то окажется.Это же сколько денег можно собрать.А потом заново поменять форму декларации,как уже не раз было.

Ответить
  • igorblin1
30.09.12 23:34

До прихода ПР к власти, понимал что мозго@б имеет переносный смысл, сейчас понимаю что ошибался. П.с. журнал должен быть иллюстрирован и начинаться с автобиографии должностных лиц.

Ответить
  • 111
30.09.12 23:46

"Давненько" у нас ничего не менялось! Лучше НН до ума довели!

Ответить
  • Аноним
01.10.12 00:16

Надоело 01.10.2012 09:22:46 Рука ЗАКОНА, действительно. Подшил всю бухгалтерию за месяц, сдал. Штат налоговой увеличить на 200% . Пусть читают. Не факт что на 200%. Предоставить все документы гораздо легче, чем заполнить все формыф отчетности с регистрацийе и прочей ересью.....

Ответить
  • Свет
01.10.12 00:21

Кому мешает действующеий порядок?! рефформаторы...

Ответить
  • Мила
01.10.12 00:56

Да Штат налоговой на 200% увеличить. зарплату мы будим платить.с нас налоги будут тянуть.

Ответить
  • Наталия
01.10.12 00:57

То, что то одну декларацию для всех отраслей- это правильно1 а то я как по пьяне вместо обычной декларации, выбрала декларацию по перерабатывающей промышленности заполнилп и отправила.... Хороший инспектор ,воворемя позвонил.

Ответить
  • Саша
01.10.12 00:58

В народе про ТАКОЕ говорят---"абы сра......ть(извините это народное) не хотелось!"

Ответить
  • нива
01.10.12 00:59

Вони покращують...

Ответить
  • ks
01.10.12 01:11

Брехню брехали брехуны, а власть захватывали урки, в итоге правят паханы и приблатнённые придурки.

Ответить
  • наталья
01.10.12 01:15

Ну, посмотрела новую ДЕКУ- пусть будет одна форма . чем плохо? Ставь крестики и малюй.

Ответить
  • Алена
01.10.12 01:20

не разработана, а разрабатывается !!! Не понятно еще, что там получится и получится ли что-то вообще. Шо вы так пугате сразу...?

Ответить
  • Сегодня
01.10.12 01:28

Слушайте, прочитав тему настроение помрачнело, прочитав ваш коментарий посветлело, вы все большие молодцы .

Ответить
  • АРФА
01.10.12 01:33

Рука Закона - забыли, еще анализы приложить. Свои и всех партнеров (контрагентов).

Ответить
  • чертенок
01.10.12 01:46

АРФЕ Я ЗА АНАЛИЗІ СОГЛАСНА, ТОЛЬКО КОНТРАГЕНТІ СВОИ ПУСТЬ САМИ ПРИКЛАДІВАЮТ( ПОДЛАЖИВАЮТ, НЕСЕТ, ОТПРАВЛЯЮТ ПОЧТОЙ)

Ответить
  • Имя
01.10.12 01:46

В принципе, ничего страшного нет. Будет для всех одна единая декларация. Скорей всего, это "покращення" нужно самим налоговикам. Одня дека на все режимы по НДС. Главное, чтоб спецрежим с с\х производителей не сняли..

Ответить
  • АРФА
01.10.12 02:01

Даешь додаток 5 и реестр анализов!

Ответить
  • Наталия
01.10.12 02:23

Посравнению с тем, что единщикам заставляют использовать РРО, то новая декларация- это просто, со стороны Минфина , подарок!

Ответить
  • Алиса
01.10.12 02:25

И не 15-го числа,а хотя бы за месяц до

Ответить
  • Setax
01.10.12 03:09

Хоть бы кто из горлопанов прочел новую форму. Там все так же, как и было. Добавили пару строк для сельхозов и переробщиков. Ничем не усложнилась для остальных. Чего орать и возмущаться? Из-за "тупых" комментов насчет "анализов" и дельное высказывание не прочесть.

Ответить
  • Гость
01.10.12 03:13

Что же вы, господа, возмущаетесь? Тут целый штат министерства финансов+ГНС разрабатывали декларацию, т.е. показывали свою "работу" и "заботу о нас неблагодарных , в натуре, деньги бюджетные получали, дабы изобразить Покращення в учете.

Ответить
  • дина
01.10.12 03:46

люди,подскажите,пожалуйста,в отношении обновлений 1с,-7-ки. тут .предприятия ,обслуживающие в этом отношении..требуют сегодня приобретение каких то не понятных мне дисков,которые стоят достаточно дорого..что то 3тыс за пол-года и при этом ничего не дают. вы ,что все оплачиваете эти бессмысленные диски

Ответить
  • XXXL
01.10.12 03:48

ну вот - как всегда к концу квартала очередной сюрпрайз!!!! возьмут еще и примут к 18 числу.....потом уточнять начнут...потом изменят....

Ответить
  • Атлічніца
01.10.12 03:59

подумаєш існує вродє 4 форми, а стане одна, Ну й і шо ? це вважати за "покращення" ?

Ответить
  • Валерия
01.10.12 04:24

Давайте отменим НДС. УРА ТОВАРИЩИ!

Ответить
  • Надежда
01.10.12 04:41

Пи -Пи- Пи . Других слов нет.

Ответить
  • Вера
01.10.12 05:26

Анализы ли, отпечатки пальцев ли - какая разница, если нас заставят предъявлять друг другу ГТД вместе с налоговыми накладными? Для поставщиков это коммерческая тайна, ценная, как и собственные анализы. Господи, останови этот маразматический хаос!

Ответить
  • ЯЯЯЯ
01.10.12 05:50

Наперсточники!!!!

Ответить
  • Бухи-Бухи
01.10.12 05:56

Дина Да кому нужны эти бесполезные диски... Стоят немеряно, полезностей - никаких... Это 1С-ников нашла инфекция монетизации...

Ответить
  • Виктория @
01.10.12 06:38

Да, заполняю 2 деки, общую и сокращенную, и к каждой по четыре додатка, а когда говорят что у фермеров простой учет истерически смеюсь, вместо то чтобы заниматься работой думаеш навоз в общую деку показать или в сокращеннукю, звонишь в ГНИ говорят в сокращенную, звониш в ГНА говорят в общую "Смешались в кучу кони, люди..."

Ответить
  • Aik
01.10.12 09:53

Для Дина Как то Вы не совсем понятно объяснили, но как я полагаю, они не диски Вам предлагают купить, а ИТС (информационно-техническое сопровождение). И стоит оно 3'020 грн. ЗА ГОД (пол-года вдвое меньше или около того). Помимо Вашего права на получение обновлений, туда входит и т.н. диск ИТС, который они должны Вам привозить каждый месяц. Там есть сами обновления (релиз\конфигурация, регламентированные отчеты (если менялись) ну и еще много всяко-разного. Но Бухи-Бухи прав, большинству бухгалтеров они не очень нужны. Поэтому выхода 2: 1. Самому где-то в сети искать обновление, т.к. с офф. сайта не скачаете, будет требовать логин\пароль и если ИТС не проплачено, откажет в доступе. 2. Неофициально найти в Вашем городе мальчика\девочку 1С'ника и потихоньку договориться с ним за наличные. Насколько я слышал они успешно работают как официально, так и неофициально. Стоит их услуга от 100 до 200 грн в час (зависит от степени жадности данного индивидуума). В среднем 100 за выезд и обновление.

Ответить
  • Ксю.
01.10.12 10:26

Мона вопрос?А к новой деке автобиография составителей каким додатком пойдеть?С копиями свидетельств о браках и разводах, видеоматериалов о внебрачных тэк сказать и пр интересующие фискалов подробности?

Ответить
  • hpd56
01.10.12 10:34

НЕ бачу спрощення адміністрування податку. Наприклад ,сільгоспвиробники як здавали дві декларації так будуть здавати.

Ответить
  • я
01.10.12 13:51

А шоб им УБИЦА головой о снену! дека на 3 листах..........пи...пи...пи.....

Ответить
  • П
01.10.12 23:34

Вы забыли о самом главном: об отпечатках пальцев и графологической экспертизе.

Ответить
  • Ирина
02.10.12 02:29

ДАААААААА, с каждым днём всё больше убеждаюсь, что жизнь-шоссе, одни -тормозят, другие- гонят !!!!

Ответить
  • Лена
04.10.12 07:49

Аік прав. Я пользуюсь вариантом №2. Всего за 100р.

Ответить