Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


01.10.12
1356 43 Печатать

Минфин готовит изменения к декларации по прибыли

   Минфин разработал проект приказа о внесении изменений в отчетность по налогу на прибыль, которые коснутся деклараций по прибыли предприятий, банков, страховщиков, а также о результатах совместной деятельности на территории Украины без создания юрлица.
   
   Проектом, в частности, предлагается исключение из деклараций приложения ОК и дополнение деклараций новыми строками относительно расчета авансового взноса по налогу на прибыль.
   
   Ранее согласно Закона № 5083-VI обязанность представления приложения ОК к декларации по налогу на прибыль была отменена еще 12.08.2012 г.
   
   Планируется, что новые формы деклараций по налогу на прибыль вступят в силу с 01.01.2013 г.
По материалам minfin.com.ua
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • ****
01.10.12 22:06

Ну не ЕДРИТЬ ли? СКОЛЬКО МОЖНО?

Ответить
  • Сергей
01.10.12 22:13

простите за мат сразу, ну это ПИЗДЕЦ... задрали уже

Ответить
  • Таша
01.10.12 22:20

Та это было ясно и ежу. Одно радует: по 9 месяцам НЕТ согласованных обязательств по авансу на прибыль-не успевают они эти деки клепать)

Ответить
  • лана
01.10.12 22:21

Капец. Может пора на майдан? Достали

Ответить
  • Таша
01.10.12 22:23

Что интересно-файлы скачиваются с фамилией АВТОРА. Вот по прибыли - Черныш)

Ответить
  • Таша
01.10.12 22:27

Розрахунок авансового внеску з податку на прибуток4 4Заповнюється платниками податку у податковій декларації за рік (крім новостворених, виробників сільськогосподарської продукції, неприбуткових установ (організацій) та платників податків, у яких доходи, що враховуються при визначенні об'єкта оподаткування, за останній річний звітний податковий період не перевищують 10 мільйонів гривень – рядок 01 Податкової декларації)

Ответить
  • мариана
01.10.12 22:27

Уже не знают как с предприятий содрать

Ответить
  • Шефвсепропало
01.10.12 22:28

Затрабидохкали!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Когда этот садизм кончится!

Ответить
  • Светлана
01.10.12 22:38

Так и без авансовых платежей уже прибыль выдрали до 2015 года включительно! Каждый месяц ну дайте, дайте!!!! Плохая наполняемость бюджета! А потом хоть потоп? или будем выжимать и дальше?

Ответить
  • Злой бух
01.10.12 22:52

Думаю что в январе и феврале придется все равно платить по результатам 9 мес. а ведь это ГРАБЕЖ на ровном месте. Во-первых, 9, 12 мес. всегда самые прибыльные и налог наибольший, а в начале года январь - почти ничего не зарабатывается... где брать деньги? в феврале тоже самое..... Короче, надувают нас как хотят, а мы молча соглашаемся со всем! с этит Додатком ОК вообще чушь! получается, что его нужно подавать за 9мес и год ? кто что понял?

Ответить
  • Рука ЗАКОНА
01.10.12 22:58

В след за декларацией по НДС и по прибыли - обновление. Мне работа нашей верховной рады и кабинета министров напоминает корпорацию Мийкрософт. Сколько там уже обновлений к Windows 7 вышло? ;)

Ответить
  • Мася
01.10.12 23:08

БЛЯТЬ

Ответить
  • Злой Бух.
01.10.12 23:09

C*КИ ЗА*БАЛИ

Ответить
  • Таша-Злой бух
01.10.12 23:13

Я тоже так поняла. Посмотрела в ОПЗ - додаток действующий. Теперь не ясно: замораживать на 12.08 или нет?

Ответить
  • НУ ОЧЕНЬ ЗЛАЯ !!!!!
01.10.12 23:29

Если Дека с 01.01.13 ,как подавать годовую ???????????????

Ответить
  • Саша
01.10.12 23:34

Законотвари - когда порядок заполнения соблаговолите??? А то изменяют, изменяют, а порядка заполнения ка не было так и нет((((

Ответить
  • Лена, ЗП
01.10.12 23:37

я чего-то не поняла.. ОК что, не отменили за 9 месяцев???

Ответить
  • Оксана
01.10.12 23:37

Да, сегодня подборка новостей "бомбезная". Одна другой "лучше"!

Ответить
  • Irina
02.10.12 00:00

Наверное, потребуют сдать долбаный ОК за 9 мес., внести 6 мес. по которым уже отчитались + июль и август (11 дней) !!!

Ответить
  • НАЛОГОВАЯ
02.10.12 00:42

А ведь я просила ,берегите нервы они Вам на 9 месячную отчетность еще пригодятся .У них мозги после отдыхов просветлели от угара и карманы пустые,а тут мы с Вами ,НУ У КОГО Ж ЕЩЕ ЗАНЯТЬ(ПРОСТИТЕ ЗАБРАТЬ)!

Ответить
  • Аноним
02.10.12 00:49

НАЛОГОВАЯ, так может ВЫ нам подскажите как ОК сдавать?

Ответить
  • Надоело
02.10.12 01:16

НАЛОГОВАЯ не знает как сдавать В ЕБПЗ на ваш вопрос ответа нет. Вот и все ответы НАЛОГОВОЙ

Ответить
  • ххххххх
02.10.12 01:17

да что вы все с истериками. Ну вводят и пусть вводят.. Изменения были к кодексу? Были.... значит надо и декларацию подогнать.... А то получится, как с накладной налоговой.. ввели по кодексу гтд и длатау , а формы нет.

Ответить
  • 922
02.10.12 01:30

ххххххх Так отменили ОК с 12.08.2112. А по декларации - нет. И за 9 месяцев нет, и за год нет. Кому - то закон не писан? Истеричным бухгалтерам?

Ответить
  • ines
02.10.12 02:20

НУ ОЧЕНЬ ЗЛАЯ !!!!! - До тех пор пока нет новой деки - сдавать по старой без приложения ОК

Ответить
  • Бармалей
02.10.12 02:24

Пусть ещё восстановят дэку за 11 месяцев, а то шото скучно работать стало бухгалтерам, в интерненте все сидят, коменты сочиняют... :-)

Ответить
  • 922-ines
02.10.12 02:49

6. Додаток ОК до Декларації з ППП виключити. 4. Цей наказ набирає чинності з дня його офіційного опублікування, але не раніше 1 січня 2013 року. А нарастающий итог?

Ответить
  • ,,,
02.10.12 03:13

Больше им делать нечего. В стране все замечательно. Только бланками и занимаются.

Ответить
  • Тайка
02.10.12 03:19

Пора менять эту власть!!! Я удивляюсь, ну кто еще по соцопросу за янеков голосует?! Ну почему такой высокий процент? Ну все же их ненавидят....

Ответить
  • Мила В
02.10.12 03:26

Тайка: голосует братва, что рангом пониже ( сизо, зеки и т.д.)

Ответить
  • Надоело
02.10.12 03:42

У меня сосед его очень любит.

Ответить
  • Кирпулька
02.10.12 03:53

А у меня директор говорит, что власть нельзя менять. Как я только ему не объясняла, что он попал на налоги, а он все на своем.

Ответить
  • Рука ЗАКОНА
02.10.12 03:55

Поверте, дебилов хватает... За последние годы помоему интелект нации сильно сдал. Что печально.

Ответить
  • ОК!
02.10.12 05:37

Да и мы не особо выделяемся, скажу я вам. Прочтите наши посты-море ошибок грамматических, а все ведь, наверное, с высшим образованием .Что уж про что-то еще говорить.Кстати, интеллект с двумя-"Л"пишется, и "по-моему," через черточку с запятой

Ответить
  • Ника
02.10.12 07:00

Ребята! Согласна с ОК, по поводу грамматических ошибок. Ну, не без этого конечно, бывает спешишь и увидишь ошибку только после того, как отправил пост. Но, здесь можно прочесть совершенно ужасные ошибки. Следите пожалуйста за ошибками. Обидно как-то за нашего "брата-бухгалтера". Ведь ошибка обозначается красным подчёркиванием. Исправив свои ошибки в тексте, каждый будет лучше знать грамматику. Разве это плохо?

Ответить
  • Натка
02.10.12 23:32

Так сдавать додаток ОК к деке или нет? Быть или не быть, вот в чем вопрос?

Ответить
  • Старый Бух.
03.10.12 00:26

Руке Закона! Согласна на все 100%!! А ДЕБИЛОИДАМИ легче управлять они не учатся,не читают книг не думают потому что не чем, а только размножаются такими же как и они сами!!

Ответить
  • Аноним
03.10.12 01:00

Так же многие учителя за яныка, он им зп поднял до 2500,00. А еще у нас вчера на р-не (г.симферополь) раздавали пайки (гречка, чай, сахар) для пенсионеров с лозунгом: "голосуй за ПР"! И ведь пойдут же голосовать, уж больно они правильные!

Ответить
  • Юлия
03.10.12 01:45

Была на семинаре Бондаревой - лектор говорит, что ОК скорее всего нужно будет сдать, но т.к. за него не штрафуют, то просто скопируете ОК с декларации за полугодие, поставьте период 9 месяцев и спите спокойно

Ответить
  • Оёнка
03.10.12 02:15

засранцы !!!

Ответить
  • Нат
03.10.12 05:16

Надоело...! кто ваш сосед....? Чем дышит...?

Ответить
  • Антипод
03.10.12 16:03

ПОРА АФФФТОРОВ подобных ШЕДЕВРОВ наказывать КРИМИНАЛЬНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ!!!! Пора уже положить конец ежемесячным изменениям в НК!!!!! НАРДЕПОВ ПРИВЛЕЧЬ К КРИМИНАЛЬНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ, ЗА НЕКОМПЕТЕНТНОСТЬ!!!

Ответить