Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


02.10.12
2069 27 Печатать

Памятка для плательщиков единого налога

   Зважаючи на розширення кількості груп платників єдиного податку до шести, Асоціацією платників податків України розроблено пам'ятку для таких суб'єктів господарювання.
   
   У пам'ятці платника єдиного податку згруповано всю необхідну інформацію стосовно таких груп платників податків, зокрема:
   
   - критерії для перебування на тій чи іншій групі єдиного податку;
   
   - види діяльності, які дозволено провадити на відповідній групі;
   
   - заборонені для спрощеної системи оподаткування види діяльності;
   
   - форми розрахунків, склад доходів, ставки податку, ведення обліку та складання звітності, застосування РРО та багато іншого.
   
   Скачати документ у форматі PDF
По материалам Асоціація платників податків України
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Мели
02.10.12 22:51

У меня памятка так и не открылась (((

Ответить
  • 123456
02.10.12 22:56

открывается без проблем

Ответить
  • Вал
02.10.12 23:09

спс

Ответить
  • Мели
02.10.12 23:15

Открылась с ихнего сайта, спс!

Ответить
  • Яся
02.10.12 23:21

хорошая информация, очень удобно.

Ответить
  • Екатерина
02.10.12 23:26

Спасибо, хорошая памятка.

Ответить
  • Екатерина
02.10.12 23:29

для Мели: попробуйте другой браузер, должно открыться

Ответить
  • Мила
02.10.12 23:42

Відкривається ...

Ответить
  • бухгалтер
02.10.12 23:49

СПАСИБО...

Ответить
  • Елена С.
02.10.12 23:57

Может кто подскажет, почему в этой памятке сказано, что 4 группа должна использовать РРО? Я что-то пропустила?

Ответить
  • Екатерина
03.10.12 00:02

для Елена С. Так 4 группа это же юр.лица, они обязаны использовать РРО, исключение только для ФЛП на ед.налоге - ст. 9 Закона об РРО

Ответить
  • Ольга
03.10.12 00:07

спасибо

Ответить
  • Чобо
03.10.12 01:40

Дякую

Ответить
  • Ирина
03.10.12 01:42

Класс-спасибо

Ответить
  • АННА
03.10.12 01:56

Для Елена С. ст.296.10. Платники єдиного податку першої-третьої груп не застосовують РРО. Но еще есть проект Закона где РРО будет обязательнім для всех групп единщиков кроме первой и второй, т.е третья группа обязана будет иметь РРО если производит расчеті наличними.

Ответить
  • Лілія
03.10.12 02:03

Дякую

Ответить
  • Танюшка
03.10.12 02:17

спасибо)))))

Ответить
  • Эля
03.10.12 04:00

Спасибо

Ответить
  • ассоциация СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Сайт очень толковый!
03.10.12 04:51

))

Ответить
  • Аля
03.10.12 05:32

Сплата єдиного податку в другій і першій групі виходить далі авансові внески? За жовтень я так розумію потрібно заплатити до 20 жовтня. Правильно?

Ответить
  • Аноним
03.10.12 09:20

Дуже дякую за пам"ятку!

Ответить
  • Лина
04.10.12 00:15

СПАСИБО, ТО ЧТО НАДО!

Ответить
  • елизавета
04.10.12 03:19

Еденщик на 2 группе перешел миллион,что грозит и как правильно поступить?

Ответить
  • Иринка
04.10.12 10:54

Спасибо, очень хорошая памятка!

Ответить
  • александра
04.10.12 11:37

для елены с предприятие при проведении расчетов за предоставленные медицинские услуги может не применять РРО при условии проведения таких расчетов в кассе с оформлением приходных и расходных кассовых ордеров и выдачей квитанций, подписанных и заверенных печатью в установленном порядке.

Ответить