Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


08.10.12
1144 17 Печатать

При регистрации предпринимателям не нужно будет получать справку из Налоговой службы о взятии их на учет

   Держпідприємництво України погодило відповідний проект наказу Міністерства фінансів України «Про затвердження Змін до Порядку обліку платників податків і зборів».
   
   Пропонується відмінити довідку з податкової про взяття на облік у якості платника податків для підприємців, які проходять державну реєстрацію. Ці відомості державному реєстратору надаватиме орган державної податкової служби та зазначатиме у виписці з Єдиного державного реєстру юридичних осіб та фізичних осіб-підприємців.
   
   Також передбачається встановлення конкретного строку (5 робочих днів) протягом якого податковою на адресу підприємця надсилатиметься повідомлення про зміну місця обліку платника податків та довідка про зняття з обліку платника податків.
По материалам Держпідприємництво України
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Iehbr
08.10.12 21:48

В налоговой могут зарегистрировать после государственной регистрации, они вообще о чём?

Ответить
  • Алиса в Стране чудес
08.10.12 23:04

Сидела в ауте от прочитанной новости. Не могла сформулировать (цензурно) свое отношение к отмене этой, оказывается, никому не нужной справки (раз ее убирают). НО! Потом прочитала новость о том, что Минфин убирает ограничения для добровольной регистрации плательщиков НДС и поняла. Осенью у шизофреников обострение.

Ответить
  • Таша
08.10.12 23:06

Никакой шизофрении. Просто увеличивают поголовье. Меньше кормить, больше доить

Ответить
  • колишній
09.10.12 00:12

Мається на увазі відміна довідки форми 4-ОПП і заміна її на відповідну строку у виписці держреєстратора. Тільки раніше після держреєстратора бугли до податкової і пенсійного, а тепер буде ще один візит до держреєстратора!!!

Ответить
  • УСПЕХ
09.10.12 00:18

дополнительный заработок для госрегистратора "за быстроту выдачи справки"

Ответить
  • точно обострение
09.10.12 00:33

так выписки же тоже отменили вроде, не? чем дальше - тем чудесатее

Ответить
  • Дарья
09.10.12 00:56

я еще читала аналогичную статью здесь на сайте по поводу отмены уведомления в Пенсионный фонд. Мол, для информации (рег.номер и и др) с ПФ тоже будет графа в выписке с гос.регистрации, а само уведомление из ПФ получать не нужно будет... Думаю и надеюсь, что будет так: происходит регистрация, регистратор посылает данные в налоговую и ПФ, получает обратную информацию, заносит в выписку и тогда уже выдает. Так логичнее конечно, но на самом деле как на практике будет - неизвестно... посмотрим)

Ответить
  • леди
09.10.12 01:36

Согласна с Дарьей. Лично я бы подождала лишних 2-3 дня с получением выписки, чем носиться как лось с высунутым языком по инстанциям дабы получить пару бумажек. А если учесть что они выдаются в разыне дни и определенное время. То лучше ждать несколько дней и получить в одной бумажке.

Ответить
  • бухгалтер
09.10.12 01:45

Согласна с Дарьей и Леди. Было бы удобнее. А как на практике...поживём-увидим...

Ответить
  • бухгалтер
09.10.12 01:50

С Алисой в стране чудес согласна по поводу шизофрении... У меня уже давно ощущение, что вся страна - психушка. И диагнозов у нас соответствующих - много... Но я ещё сомневалась, вдруг ошибаюсь... Рада, что есть единомышленники...:)))) А ещё мне наша страна напоминает зону... почему-то... хоть я там и не была... В кино видела...:)))))

Ответить
  • АННА
09.10.12 01:54

Доктора Хауса всем, он хороший диагност!!!!!!

Ответить
  • людмила
09.10.12 06:39

я из кагорты старых бухгалтеров...и то что для вас сейчас проблема для нас было обычно... и всегда . даже в последние 10 лет...раз у вас всех есть время на комментарии на всю информацию в инете не так уж и плохо вам на местах...другое дело отношение к нам собственников нащих предприятий... по моему с ними сложнее чем со страной... или я неправа???

Ответить
  • Алиса в Стране чудес
09.10.12 07:05

Людмила, в инете время проводится не от нечего делать, а в связи с необходимостью владеть профессиональной информацией. Потому что в наше время чуть зазевался - штраф, что-то упустил - финансовая санкция. А коменты пишем (в большинстве своем) - делимся друг с другом практическим опытом, потому что в законодательстве - одна теория (вероятности). Я бы с большим удовольствием вышивала, а не рыскала по просторам инета в поисках ответов на многочисленные вопросы! И душевное равновесие сохранила бы. Так что это утверджение, что раз есть время на сеть, то все ОК - очень и очень спорно.

Ответить
  • S_mk
09.10.12 07:55

Не люблю пустозвонов. Дарья молодец!

Ответить
  • Arn
10.10.12 00:26

нигде не написано с какого числа это будет действовать. Кто знает?

Ответить
  • Arn
10.10.12 00:36

нигде не написано с какого числа это будет действовать. Кто знает?

Ответить
  • колишній
11.10.12 22:15

"Держпідприємництво України погодило відповідний проект наказу Міністерства фінансів" Сначала минфин должен его подписать, потом минюст -арегистрировать, а уже через десять дней после этого начнёт действовать... И ещё 4-6 месяцев будут проблемы с програмным обеспечением у госрегистраторов, налоговой и ПФУ!!! Все будут предъявлять претензии госрегистраторам, а те будут разводить руками - они станут заложниками криворуких программеров и юзеров в этих органах! В налоговой досокращались в отделах учёта плательщиков из-за создания ЦОПов до ручки - некогда и некому обрабатывать ведомости госрегистраторов...

Ответить
Комментирование новости отключено
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям