Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


25.10.12
1169 7 Печатать

МВД хочет строже наказывать за подделку печатей и штампов

   Правоохранители прогнозируют, что принятие законопроекта приведет к усилению ответственности за преступления, связанные с оборотом документов, печатей и штампов, а также упорядочит правовые основы правоприменительной деятельности органов внутренних дел.
   
   24 октября на заседании правительства был одобрен проект Закона «О внесении изменений в Уголовный кодекс и КоАП относительно ответственности за противоправные действия в сфере оборота документов, печатей и штампов», который разработало МВД. Принятие законопроекта обусловлено тем, что постановлением Кабмина от 29.12.2010 г. № 1216 «О внесении изменений в Положение о разрешительной системе» из перечня предметов и мастерских, на которые распространяется разрешительная система органов внутренних дел, было исключено штемпельно-граверные мастерские, печати и штампы. Таким образом, были отменены разрешения на право открытия и функционирования указанных мастерских, а также на право изготовления печатей и штампов. Существование подобных разрешений было сдерживающим фактором для увеличения количества правонарушений в этой сфере.
   
   Целью разработанного проекта является усиление уголовной ответственности за преступления, связанные с оборотом документов, печатей и штампов, путем увеличения размера штрафных санкций и сроков ограничения свободы.
   
   Кроме того, законопроектом предлагается отменить админответственность за правонарушения, предусмотренные ст. 189, 189-2 КоАП, которые связанны с нарушением правил открытия мастерских, изготовления печатей и штампов.
   
   По информации пресс-службы МВД.
По материалам Сайт "ЮРЛИГА"
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Iehbr
25.10.12 17:45

Бродский печати уже давно отменил или мусарьё не в курсе.

Ответить
  • Немутант
25.10.12 23:48

Во всем мире главное - подпись, а любая печать делается за полчаса за копейки. Назад, в будущее?

Ответить
  • Алиса в Стране чудес
25.10.12 23:53

Ой, ой, какая жутко важная иннициатива! Массовые злоупотребления во власти! Народ не может выжить из-за проблем с изготовлениями печатей и ,особенно, штампов! Наконец-то пришел конец беспределу. Все! Все проблемы решены. Ответственность ужесточена. Сейчас как наступит покращення! :)

Ответить
  • Аноним
26.10.12 00:03

партия рыгионов рулит...

Ответить
  • люся
26.10.12 00:25

МВД хочет строже наказывать за подделку печатей и штампов..)))))))))))))) Кто тут удивится, ничего по- доброму и по-умному и не происходит вот уже энное кол-во лет.Строже, грубее,наглее, циничнее...и.т.п.-вот их конек!! Каратели одним словом.К ним бы нужно применить все то что они делают вокруг.Вообще-это отдельная тема.

Ответить
  • лала
26.10.12 00:31

Больше нечем заняться милиции ,как только штампами и печатями.давно пора работать как все цивилизованные страны ,без всяких штампов и печатей.

Ответить
  • Ха-Ха
26.10.12 05:52

Хворі на голову. Тільки відсталі країни працюють з печатками.

Ответить
Комментирование новости отключено
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям