Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


04.11.12
1022 7 Печатать

Янукович подписал закон о необходимости утверждения полного перечня субъектов IT-индустрии, которые получат господдержку

   Президент Украины Виктор Янукович подписал закон № 5450-VI "О государственной поддержке развития индустрии программной продукции". Об этом сообщает пресс-служба главы государства.
   
   Законом предлагается определить субъекты хозяйствования индустрии программной продукции, которые получат господдржку непосредственно в соответствующем законе. Кроме того, предложения Президента к соответствующему закону касались также отклонения нормы о введении специального режима начисления и уплаты единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование по отраслевому признаку. Однако эта норма уже согласована внесенными изменениями в Налоговый кодекс.
По материалам РБК-Украина
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Jene
04.11.12 23:12

Очередной захват рынка - теперь интелектуального!

Ответить
  • Антилоп ГНИ
05.11.12 00:08

Бедные интеллектуалы, очень нужна поддержка их белых халатов

Ответить
  • Удивленный
05.11.12 05:44

Не переживайте, даунецким интеллектуальное не по зубам :)

Ответить
  • Прохожий
05.11.12 09:41

Jene - на мой взгляд, абсолютно верное мнение. В IT-отрасли "крутится" по различным оценкам до $6 млрд. Взяв отрасль на короткий поводок можно долго наживаться на труде занятых в ней. Отрасль - перспективная и доходы здесь будут только расти. Ну, конечно, если не вымрет последний программист. А для начала - надо всех "переписать", используя морковку-льготы. А тех кто "льгот" не захочет - лишить возможности работать в стране.

Ответить
  • Мари
05.11.12 12:32

Прохожему в общем Вы правы, одно маленькое уточнение "А для начала - надо всех "переписать", используя морковку-льготы. А тех кто "льгот" не захочет - лишить возможности ЛЕГАЛЬНО работать в стране" А уж эти ребята, как мне кажется, без работы не останутся, и пусть эти дауны пропробуют отследить их деятельность.

Ответить
  • Дарья
06.11.12 00:27

странный закон... ничего конкретного не указано. В НКУ уже и так существует раздел XX Перехідні положення, підрозділ 10 Інші перехідні положення, пункт 15 Особливості оподаткування, где даются основніе понятия, описіваются процедуры....Цель Закона 5450 не понятна. На фоне этого, Закон 5450. где всего лишь написано что одной из форм гос.поддержки является положения НКУ, выглядит просто смешно. ...... последовательность и логичность отсутствует

Ответить
  • Дарья
06.11.12 00:39

кому интересно почитать "воду" - http://zakon1.rada.gov.ua/laws/show/5450-17

Ответить
Комментирование новости отключено
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям