Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


04.11.12
771 7 Печатать

Янукович подписал закон о необходимости утверждения полного перечня субъектов IT-индустрии, которые получат господдержку

   Президент Украины Виктор Янукович подписал закон № 5450-VI "О государственной поддержке развития индустрии программной продукции". Об этом сообщает пресс-служба главы государства.
   
   Законом предлагается определить субъекты хозяйствования индустрии программной продукции, которые получат господдржку непосредственно в соответствующем законе. Кроме того, предложения Президента к соответствующему закону касались также отклонения нормы о введении специального режима начисления и уплаты единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование по отраслевому признаку. Однако эта норма уже согласована внесенными изменениями в Налоговый кодекс.
По материалам РБК-Украина
Рубрика:
Комментарии
  • Jene
04.11.12 23:12

Очередной захват рынка - теперь интелектуального!

Ответить
  • Антилоп ГНИ
05.11.12 00:08

Бедные интеллектуалы, очень нужна поддержка их белых халатов

Ответить
  • Удивленный
05.11.12 05:44

Не переживайте, даунецким интеллектуальное не по зубам :)

Ответить
  • Прохожий
05.11.12 09:41

Jene - на мой взгляд, абсолютно верное мнение. В IT-отрасли "крутится" по различным оценкам до $6 млрд. Взяв отрасль на короткий поводок можно долго наживаться на труде занятых в ней. Отрасль - перспективная и доходы здесь будут только расти. Ну, конечно, если не вымрет последний программист. А для начала - надо всех "переписать", используя морковку-льготы. А тех кто "льгот" не захочет - лишить возможности работать в стране.

Ответить
  • Мари
05.11.12 12:32

Прохожему в общем Вы правы, одно маленькое уточнение "А для начала - надо всех "переписать", используя морковку-льготы. А тех кто "льгот" не захочет - лишить возможности ЛЕГАЛЬНО работать в стране" А уж эти ребята, как мне кажется, без работы не останутся, и пусть эти дауны пропробуют отследить их деятельность.

Ответить