Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


07.11.12
2266 24 Печатать

Разработан проект формы Уведомления о приглашении налогоплательщика в органы ГНС

   Мінфін розробив проект наказу про затвердження форми Повідомлення про запрошення платника податків до органів державної податкової служби.
   
   Підпунктом 20.1.1 пункту 20.1 статті 20 розділу I Кодексу встановлено, що органи державної податкової служби мають право запрошувати платників податків або їх представників для перевірки правильності нарахування та своєчасності сплати податків та зборів, дотримання вимог іншого законодавства, контроль за додержанням якого покладено на органи державної податкової служби.
   
   Направлення органами державної податкової служби зазначених повідомлень здійснюватиметься за формою, затвердженою цим наказом, відповідно до статті 42 Податкового кодексу України не пізніше ніж за 10 календарних днів до дня запрошення платників податків.
   
   
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • ууууу......ууу
07.11.12 18:43

Уже нет сил !!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
  • Елена
07.11.12 19:38

Уже немного лучше - не по телефону...

Ответить
  • Лариса
07.11.12 19:57

Да, пришлют приглашение за 10 дней- измените 10ДФ. уберите расходы и т.д.

Ответить
  • Лариса
07.11.12 19:57

Да, пришлют приглашение за 10 дней- измените 1-ДФ. уберите расходы и т.д.

Ответить
  • АБВГД
07.11.12 20:28

При обговоренні ще проекту ПКУ було багато пропозицій прибрати п. 20.1.1, які залишились без відповіді. Спілкування податківців з платниками податків має бути лише паперовим та й під час виїздних перевірок. Для платника податків запрошення до інспекції нічого хорошого не прогнозує. Слава богу, що немає відповідальності за його ігнорування

Ответить
  • Аноним
07.11.12 20:39

ЧЕМ ДАЛЬШЕ В ЛЕС....

Ответить
  • Веселая
07.11.12 21:13

Ахренеть! Скоро разработают что в нвручниках приводить к ним будут!

Ответить
  • хочу в Европу
07.11.12 22:00

А ограничение по количеству приглашений будет? Или сколько хочу и когда хочу ...

Ответить
  • Лина
07.11.12 22:09

Хорошо хоть не повесткой,,,,,,,,,,,

Ответить
  • Аноним
07.11.12 22:31

Работать некогда, и так задолбали своими звонками, встречками и т.п., а так совсем.... А трубят везде: все делается для плательщиков, для их покращення. Да уж - чем дальше в лес....

Ответить
  • Pyka 3AKOHA
07.11.12 22:47

Интересно, а красные дорожки будут выстилать при встрече?

Ответить
  • Просто Мария
07.11.12 22:53

Красные дорожки будет стлать вам дир, когда вы будете из налоговой возвращаться

Ответить
  • Аноним
07.11.12 22:56

Следующий этап для облегчения жизни предпринимателей будет сдача в аренду помещений в здании налоговых предпринимателям, чтоб меньше бегали.....

Ответить
  • Уже в бешенстве
07.11.12 23:32

"органи державної податкової служби мають право запрошувати платників податків або їх представників для перевірки правильності нарахування та своєчасності сплати податків та зборів, дотримання вимог іншого законодавства, контроль за додержанням якого покладено на органи державної податкової служби." - прикольная формулировка, в духе "покращення". Вот интересно, они и сами себя обманывают такими же методами? Ведь и ежу понятно зачем приглашают в ДПС - сними расходы, заплати как можно больше налогов. Мне например предложили на вот такой встрече - забудь о налоговом кредите, заплати все обязательства, а если денег нет, то возьми кредит в банке под это дело. Ну и где, я вас спрашиваю здесь правильность начисления и расчетов по налогам? это так приятно, когда страной управляет вор, лицемер, демагог и патологический врун.

Ответить
  • Мега
07.11.12 23:57

по таким приглашениям лучше приходить со своим коньяком :) Меня вызывают и уже ничего не говорят, только улыбаются : " Ну Вы же понимаете... " и приходится понимать,только спрашиваю : " где и сколько". Приходится соглашаться на прибыль, чтобы не трогали мою 24 стр. в ндс.........

Ответить
  • maria
08.11.12 00:27

так недавно же их нач. налоговой службы трындел, что стремится к тому, чтобы налогплательщик не знал своего инспектора в лицо и все должно быть в электронном виде. А тут -здрасьте, прийдите и познакомтесь - вот вам пригласительный

Ответить
  • ЛИКА
08.11.12 00:41

Очень "НУЖНОЕ" и "ОЧЕНЬ СВОЕВРЕМЕННОЕ " очередное " НОВШЕСТВО"

Ответить
  • Надежда Крым
08.11.12 01:44

Налоговая очень давно имела право приглашать на беседы, радует, что только "право", и нет никаких санкций за то, что плательщик не смог посетить эту уважаемую организацию.

Ответить
  • Стешка
08.11.12 02:17

Это предисловие к санкциям. Они наверняка будут. Меня уже неделю терроризируют - отзовите уточненку по НДС с отрицательным значением. Спрашиваю -что незаконное в ней? Нет, но вы же знаете.... а не отзовете, вызовут к начальнику... На следующий день вызвали по телефону, никто не пошел. Теперь прислали письмо - предоставить копии налоговых накладных к уточненке.... ЗАДОЛБАЛИ!!!!! Научитесь сами соблюдать законы и пресловутый НК!

Ответить
  • Анна Vl
08.11.12 03:03

А как они намерены проверять правильность начисления налогов? Значит, надо нести документы или их копии за соответствующий период- тонны бумаг, доказывать, показывать, а эти б....ди будут милостиво выслушивать ваши аргументы, не отрывая ж.... от теплого и доходного стула? Нет, пусть приходят на проверку, а я им создам отличные условия для работы- отключу отопление и свет, уберу всю оргтехнику!

Ответить
  • Уже никто
08.11.12 09:55

О теперь буду ждать официального приглашения на свиданку))) хоть что-то приятное))) Давайте перестанем платить налоговую нагрузку, чтобы налоговая инспекция и её "ненасытная бюджетная дыра" разорилась на конвертах и марках : )

Ответить
  • Бухарик
08.11.12 12:28

Я не на все приглашения соглашаюсь! Да и райдер они со мной не согласовывают! Т.е. они просют, а я НЕ ХОЧУ!!!

Ответить
  • Бухарику
09.11.12 01:53

Да-да, именно! Я тоже не хочу и большинство моих клентов - не хотят. И правильно делают.

Ответить
  • Наталия
09.11.12 05:46

Да ужжжжжжжжж....В чем смысл новшества.

Ответить