Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


18.11.12
1207 38 Печатать

Более 52% опрошенных граждан считают, что взаимоотношения ГНС с налогоплательщиками изменились к лучшему

   Про це свідчать дані соціологічного опитування, яке провели працівники ДПС у м. Києві.
   
   Протягом жовтня цього року громадяни мали змогу висловити своє ставлення до реформування податкових органів у сервісну службу.
   
   Найважливіше запитання щодо оцінки діяльності ДПС України потішило позитивним результатом: 53 % опитаних поставили податківцям оцінку «добре», а 24% «відмінно». І тільки 2% респондентів висловили своє негативне ставлення до діяльності податкових органів.
   
   Позитивно до діючої системи оподаткування в Україні ставляться більшість респондентів – 67%, недосконалою систему оподаткування вважають 33% респондентів.
   
   Найактивнішу участь у дослідженні взяли платники середнього віку з 30 до 49 років, вони склали 60% опитаних. Щодо сфери зайнятості, то 51% респондентів визначили себе підприємцями. З числа опитаних вищу освіту мають 59%. Членами Асоціації платників податків України є 15% респондентів.
   
   Загалом в анкетуванні взяли участь 1594 мешканця Києва. Опитуванням були охоплені всі верстви населення столиці. Анкети розповсюджувалися серед платників податків на паперових носіях під час проведення семінарів, які в анкетах визначені опитаними найпопулярнішою практичною допомогою для платників податків, а також під час засідань „круглих столів”, зустрічей з трудовими колективами, надання індивідуальних консультацій. Крім того опитування пересічних мешканців Києва безпосередньо здійснювалося на вулицях міста. Заповнити анкети було можливо також на спеціально пристосованих комп’ютерах у районних податкових інспекціях. Опитування проводилось анонімно. Анкетні дані були оброблені за допомогою спеціальної електронної програми.
   
   Результати анкетування показали, що загальне ставлення громадян до податкового відомства є позитивним. Дані дослідження стануть у нагоді для подальшої розробки стратегії вдосконалення податкової служби.
По материалам ДПС у м. Києві
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Vlastena
18.11.12 20:14

Такое ощущение, что опрос проводился СРЕДИ РАБОТНИКОВ ГНС

Ответить
  • Аня
18.11.12 20:51

67% (позитивных откликов) наверняка не имеют к налоговой никакого отношения

Ответить
  • шура
18.11.12 21:23

не верю...........

Ответить
  • Вика
18.11.12 21:31

а почему не 100 %? 8-)

Ответить
  • Аноним
18.11.12 21:36

бухи, заполняйте анкеты, иначе поззитивных откликов будет еще больше.

Ответить
  • Веселая
18.11.12 21:38

Вот бы посмотреть на те 67%, это наверное бабушки и дедушки были опрошены, которые уже давно позабыли что такое работа, а про ГНС вообще не слышали...

Ответить
  • 111
18.11.12 21:52

бредятина.....

Ответить
  • Lana
18.11.12 22:08

Обычно от комментариев воздерживаюсь, но здесь... Уменя истерика началась от этих данных. Кого они хотят обмануть? Полный абсурд.

Ответить
  • hpd56
18.11.12 22:08

Пропоную на даному Форумі првести аналогічне опитування, яке дійсно може стати обєктивним.

Ответить
  • Елена
18.11.12 22:11

А чего вы все удивляетесь? Вопросы же были о том, как работает налоговая. А она работает хорошо. Точнее, ее рядовые сотрудники. У них работка наверняка тоже не сахар. Отчеты принимают, в случае ошибок, звонят и предупреждают, на вопросы отвечают. Молодцы. А то, что при проверках по своему трактуют НКУ, так они выполняют указания своих руководителей. Собственно, как и мы все, работающие на предприятиях.

Ответить
  • Аноним
18.11.12 22:12

чет мало сотрудников опросили ГНУ.....

Ответить
  • Наталья
18.11.12 22:22

Слово "потішило" очень подходит к результатам опроса

Ответить
  • Татка в тапках
18.11.12 22:24

взаимоотношения с налогоплательщиками, а опрос почему-то граждан. а о качестве молока надо спрашивать в водочном магазине.

Ответить
  • Iehbr
18.11.12 22:45

"Позитивно до діючої системи оподаткування в Україні " - ДА ВЫ ЕБОНУЛИСЬ ПАНЫ ПАДАТКАВЦЫ. Худшей в мире нет и никогда не было.

Ответить
  • Jene
18.11.12 22:49

І не кажіть, колеги! Читаеш, і хочеться заридати від щастя на грудях у податківця! Які молодці! Була у центрі зайнятості - поглянула на вакансії і вимоги до кандидатів: на посаду головного бухгалтера у Палац культури - вища освіта, стаж не менше 3 років; на посаду головного спеціаліста ДПІ - вища освіта, стаж 0,5 року!

Ответить
  • Pyka 3AKOHA
18.11.12 23:25

Чес сказать, я не могу понять, зачем администрация сайта выкладывает подобные новости???? Лишний раз позлить бухгалтеров??? Всём всё известно как подобные отзывы получаются.

Ответить
  • 1)
18.11.12 23:44

Лучше бы отзывы на Бухгалтер911 почитали.

Ответить
  • Олег
19.11.12 00:13

результаты зависят от того, кто проводит опрос (подсчет) и кто в нем участвует :)

Ответить
  • Аноним
19.11.12 00:23

"Анкети розповсюджувалися серед платників податків на паперових носіях під час проведення семінарів, які в анкетах визначені опитаними найпопулярнішою практичною допомогою для платників податків, а також під час засідань „круглих столів”, зустрічей з трудовими колективами, надання індивідуальних консультацій." Бред. Вы представьте, что я пришла на индивидуальную консультацию и параллельно "погнала" на налоговую. Не, я, конечно, люблю экстрим. Но не до такой степени. Я не самоубийца. А "найпопулярніші семінари"? Мне кажется, что на семинары налоговой можно ходить, если самому читать лень. Кроме цитирования норм закона, ответов нет. А почитать я и сама могу.

Ответить
  • люся
19.11.12 00:54

hpd56 19.11.2012 09:08:54 Пропоную на даному Форумі првести аналогічне опитування, яке дійсно може стати обєктивним.//////////// +100000% ПОДДЕРЖИВАЮ

Ответить
  • ЮБ
19.11.12 01:16

К проведенному опросу очень подходит следующий анекдот: "Проведенный опрос показал, что 100% украинцев пользуются Интернетом. Опрос проводился среди пользователей Интернетом"

Ответить
  • tomassa
19.11.12 01:38

Ой, коллеги обхохоталась от результатов такого опроса... Вряд ли среди опрашиваемых был хоть один бухгалтер...

Ответить
  • я
19.11.12 02:53

хвали мене моя губка

Ответить
  • Светлана
19.11.12 03:07

А что удивляться- дал анкету инспектор и ждет что ты при нем заполнишь, вот и все хорошо у них!

Ответить
  • Angel
19.11.12 04:09

На этом сайте свои мысли озвучивают умные люди, но читают эти мысли коллеги, ПРЕДЛАГАЮ НЕ РУГАТЬСЯ И НЕ СОРЕВНОВАТЬСЯ В ОСТРОУМИИ, А ПРОСТО ЗАПОЛНИТЬ АНКЕТУ И ОТПРАВИТЬ НА ЭТОТ АДРЕС, по крайней мере есть надежда , что обобщать данные этой анкеты будут не налоговые инспектора!!!!!!! я отправила анкету по электр.адресу: smarketing@balance.dp.ua и вот цитата из журнала: "Уважаемые читатели! "Баланс-Клуб" обращается к Вам с просьбой принять участие в проведении исследования относительно оценивания деятельности органов ГНС за 2012 год . Для этого нужно заполнить соответствующую анкету( та же , что и на сайте налоговой., прим. автора). Нам важно знать Ваше личное мнение! Указанная Вами информация будет использована только в обощенном виде. В то же время, гарантируем полную конфиденциальность ответов. Заполненню анкету просим направлять до 21 ноября 2012 года по электронному адресу smarketing@balance.dp.ua Бдагодарим за сотрудничество!" Еще раз призываю своих коллег не быть равнодушными , "ведь вода и камень точит!"

Ответить
  • Как то так....
19.11.12 04:16

Ох уж эти сказки, ох уж эти сказочники.......

Ответить
  • Angel
19.11.12 04:18

Прошу прощения, в адресе -ошибка - вот правильный адрес!!!!marketing@balance.dp.ua

Ответить
  • Злойбух
19.11.12 04:41

Конечно улучшилось, если раньше просили заплатить аванс по НДС, то теперь звонят и требуют "быстро!" в стране денег нет, а у меня премии из-за вас не будет

Ответить
  • вася
19.11.12 04:50

Что за бред??? Нас уже третий месяц подряд заставляют сдавать деку по НДС без 3 раздела !!! Достали гады !!!! И краник у них перекрывается в ГНС для непослушных : не дают регистрировать налоговые в едином реестре !!!

Ответить
  • Ин
19.11.12 04:57

Точно як в анекдоті, але трохи перефразуємо : 107% люблять податкову, а де взялося 7%- просто деякі її люблять по два рази.

Ответить
  • oksana
19.11.12 06:18

Конечно изменились - когда то податковая имела нас несколько раз в квартал и то все стандартно, а сейчас нас всех имеют каждый день, а то и по несколько раз в день и при том таким извращенным способом , что камасутра отдыхает

Ответить
  • oksana
19.11.12 06:19

короче говоря- любит нас наша Ге... (нс), любит......возвращается - и все таки любит......

Ответить
  • АВ
19.11.12 12:27

ПИС_ДЯТ

Ответить
  • Angel
19.11.12 22:22

привыкли все говорить на форуме, а чтобы что-то предпринять -слабо!!! даже анкету заполнить облом, лучше поп......ь

Ответить
  • Большенемогу
20.11.12 00:27

Наивные! Верите в анкетирование! Все равно напишут результаты такие, какие им выгодны! Если даже с выборами подтасовку голосов проводили, то кто эти несчастные анкеты будет проверять!

Ответить
  • Аноним
20.11.12 02:36

странно, а где же эти предприятие, которым типа стало лучше жить.

Ответить
  • Злой-презлой мамонт
20.11.12 06:48

Если палец в двери налогоплательщику, то конечно ДПС -друг,товарищ и брат, а если два пальца, то придя по приглашению к ним как-то и уходить не хочется, и понимаешь,что любишь их всеми фибрами своей души........

Ответить
  • злюка бабаюка
20.11.12 09:48

Дорогі бухи,"" что взаимоотношения ГНС с налогоплательщиками изменились к лучшему""....це вирішувалось не тільки інтернетом...якщо Вас звали на семінари, а Ви відмовлялись на ті семінари їхали працівники податкових під призвіщами підприємців, бух.підприємств....А там примусово працівники податкових інспекцій росписували в анкетах, які взаємовідносини в них з платниками.....тожбо і результат? Невже багато бухів відповіли на ті анкети які їм були надіслані на електронну почту????

Ответить