Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


21.11.12
1437 2 Печатать

Госрегулирование цен на недвижимость изменяют в налоговых целях

   "Эксклюзив газеты "Дело"
   
   На определение минимальной оценочной стоимости объектов намерен влиять Кабмин
   
   Комитет Верховной Рады по вопросам финансов, банковской деятельности, налоговой и таможенной политики рекомендовал принять за основу правительственный законопроект №10 645. Среди прочего документ предполагает внесение принципиальных изменений в статью 172 Налогового кодекса, то есть — в порядок налогообложения операций по продаже (обмену) объектов недвижимого имущества.
   
   В том случае, если законопроект №10 645 будет принят в нынешней редакции, Кабмин получит право устанавливать порядок определения оценочной стоимости объектов недвижимости, от которой, соответственно, "отталкиваются" договорные цены.
   
   В пояснительной записке профильного парламентского комитета уточняется, что данная инициатива обусловлена необходимостью "урегулирования проблемных вопросов оценки недвижимого имущества для целей налогообложения доходов физических лиц, полученных от продажи такого имущества".
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • IN_NOCHKА
22.11.12 01:40

Я уявляю (хоча навіть не уявляю) скільки тепере будуть коштувати наші ХОРОМИ, та їхні невеличкі хатинки

Ответить
  • Маркс
23.11.12 02:21

Да, вся страна большая свалка, а для нас НАЛОГ НА НЕДВИЖИМОСТЬ. Не здала, что что бы жить на помойке, нужно платить еще и налог!!! Сейчас в каком городе не бываю везде стоит вонь мусора и канализации!!! Правильно, ведь все строили еще в СССР ( СПАСИБО ИМ) Концлагерь отдыхает, по сравнению с нашей жизнью. Там хоть не говорили, что демократия и вы свободны!!! КОРОЧЕ ИХ ВСЕХ К СТЕНКЕ И ВСЕ!

Ответить
Комментирование новости отключено
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям