Отключить рекламу

Подпишитесь!


26.11.12
462 9 Печатать

ГНСУ держит в секрете порядок обработки убыточных деклараций по НДС

   ГНСУ отказалась удовлетворить запрос относительно предоставления своего приказа об утверждении регламента обработки деклараций по НДС, в которых задекларировано отрицательное значение или бюджетное возмещение.
   
   Авторы письма отметили, что запрашиваемый приказ является внутриорганизационным актом, который содержит алгоритмы действий налоговых органов относительно процессов принятия решений и деятельности, этому предшествующей, по вопросам регистрации и учета налогоплательщиков (письмо от 21.11.2012 г. № 2792/0/141-12/С/15-0314).
   
   За последние пару месяцев это уже третий известный нам случай, когда налоговики скрывают свои приказы.

По материалам ЛИГА:ЗАКОН
Теги
Отключить рекламу
Комментарии
  • Pyka 3AKOHA
26.11.12 22:30

Хотя я и занимаюсь данной проблематикой сейчас, но не могу понять цели подобных запросов. Что запрашиваемый хочет увидеть в данном приказе? Обычно в таких приказах отражены только алгоритмы, описывающие действия, сроки и т.д. Никаких провокаций типа: "декларации не принимать", "всё снимать" и т.д. Вы там не увидите. Данные распоряжения раздаются устно на совещаниях в Киеве, областных ДПС, ну и в конце-концов в районе говорится инспектору. Давно известна падлючесть ГНАУ. Там работают очень хитрожопые люди. Они никогда не будут себя подставлять письменно. Так какой тогда смысл требовать данный приказ? Непонятно...

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Dominion
26.11.12 22:34

Ну как какой: шоб потом этим же приказом долбать налоговиков на местах, с требованиями "принять" и т.п. Именно потому, что в приказе не будет запрета на принятие.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Ок
26.11.12 22:42

Предупрежден (извещён)- значит вооружён, знать порядок отработки необходимо, чтобы не "проколоться" самому. Если приказы соответсвуют действующему законодательству, зачем делать из них тайну???

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Pyka 3AKOHA
26.11.12 22:47

Ммм... сомнительно. Если заполнять декларацию согласно Порядка, то наличие или отсутствие приказов аж никак не повлияет на Вас. Так что не стоит заморачиваться по этому поводу. Главное не идти на поводу у налоговой, если уверенны в своей правоте. Это не значит, что искать компромисс не нужно. Главное чтобы данный компромисс приносил пользу обоим сторонам, а не только налоговой, а Вы при этом будете терять НДС.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • офигевшая
26.11.12 22:48

И вообще - ИНТЕРЕСНО! Налоговики какое-то время, втайне от налогоплательщиков, проводят выборки, систематизацию, анализ нашей деятельности по тайным параметрам, а потом выдвигают УДИВИТЕЛЬНЫЕ требования - примите задним числом, т.е. 2 месяцами ранее, с начала квартала еще 3 человека, а то вы у нас не проходите по параметру "не меньше 10 человек". А есть еще УФ 300000,00грн и ОФ 100000,00 грн. А окуда это все берется? Из писем подметных!

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • устал...
26.11.12 23:04

Pyka 3AKOHA. Спасибо за разъяснения! Очень рад, что Вы стали "другим" человеком, так как ранние Ваши посты невозможно было читать без содрогания ))

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Pyka 3AKOHA
27.11.12 00:58

Для устал... Если честно, то я особо и не менялся. Думаете меня не возмущали некоторые действия моего руководства в налоговой? Ещё и как! И ушёл я из налоговой по идейным соображениям, так как работать под руководством Клименко нет никаких сил. Как я и говорил ранее, у каждого своя работа. И просто ненавидеть людей за их работу - это не правильно. Главное вести бизнес так, что бы повода придраться не было. Знаю, что это трудно, знаю что кадров сейчас профессиональных мало, ну что поделаешь, судьба у нас такая. Стоит наедятся на лучшее, но при этом не размякать и лишний раз не подставляться, где это возможно.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Ксюня
27.11.12 01:05

http://www.nky.com.ua/NalogKod/Kod5/PodZak/P522.htm сдесь приказ 522 с додатками кому интересно

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Не Бухгалтер Не аудитор
27.11.12 04:20

Оку Лукавят ....голову морочат... Ксюня спасибо - очень понятно.

Ответить