Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


05.12.12
1065 20 Печатать

В 2013 году впервые за много лет ожидается снижение налоговых поступлений

   "Эксклюзив газеты "Дело"
   
   Перед отставкой Кабмин утвердил феноменальный проект госбюджета — планируется снижение поступлений по НДС и налогу на прибыль предприятий
   
   В правительственный проект госбюджета-2013, принятый к рассмотрению Верховной Радой, заложено совокупное снижение фискальных поступлений, а также — по отдельным ключевым позициям сметы. В целом в следующем году государство рассчитывает собрать 300,742 млрд грн налоговых платежей — на 3,3% меньше, чем планируется в 2012-м. Общая расчетная сумма доходов госбюджета-2013 составляет около 361,5 млрд грн.
   
   В частности, в 2013-м ожидается снижение поступлений по НДС — на 5,8% год к году, до 154,576 млрд. грн; по налогу на прибыль предприятий — на 2,7%, до 56,636 млрд грн; по экспортным пошлинам — на 36,5% (!), до 0,249 млрд.
   
   При этом планируется увеличение платежей по налогу на доходы физлиц — до 8,203 млрд грн (плюс 13,2%), а также по пошлинам на импортируемые в Украину товары — до 15,075 млрд грн (плюс 18,7%).
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Аноним
05.12.12 15:19

Готовьтесь!

Ответить
  • мрачные тени
05.12.12 21:40

НДС. Сами сократили число плательщиков. Прибыль -сами ввели оплату налога раз в год (для малышей, а их у нас много). А вот ндфл -стремно, кроме налога на продажу валюты, какую еще изощренную идею родят властьимущие для своих граждан (рабов?!)

Ответить
  • Ната
05.12.12 21:55

Может начинает доходить, что с народа скоро драть будет нечего.

Ответить
  • Люся
05.12.12 22:06

Мда, экспорт сократили, а импорт увеличили... Губят своих производителей. Дураки!!!

Ответить
  • Бухи-Бухи
05.12.12 22:34

Люся А дураки ли? Может в этом и состоит их задача?

Ответить
  • В
05.12.12 22:36

недостающую сумму покроют взятки

Ответить
  • В
05.12.12 22:37

А НДФЛом уже хотят придушить простой люд.

Ответить
  • стоп
05.12.12 22:55

Авансами забрали, теперь нечего содрать. Придумают!

Ответить
  • IN_NOCHKA
05.12.12 23:03

Історія повторюється. Якщо комусь цікаво почитайте ось цю книжку СТАРИКОВ Николай Викторович "1917: РЕВОЛЮЦИЯ ИЛИ СПЕЦОПЕРАЦИЯ". Ситуація один в один. Тільки там через продажних чиновників знищували сильну країну в короткий термін, а тепер просто знищують країну собі під дачі. Хто не зможе знайти пишіть мені на форум в лічку скину

Ответить
  • Бухгалтер
05.12.12 23:45

В следующем году перед выборами президента будут рапортовать в Раде, что собрали больше чем запланировано в бюджете. "Молодцы"!!1

Ответить
  • Бухгалтер
05.12.12 23:51

IN_NOCHKA На счет Старикова интересная книга "Кризис как это делается", так вот там все то, что происходит ныне в Украине: в МВФ берем кредит, доводим страну до банкротства и торжественно вручаем страну в руки заказчиков на приобретение сырьевой базы и дешевой рабсилы. И заметьте МВФ не просит долги погасить а дает и дает валюту.

Ответить
  • люся
06.12.12 00:41

да, самое обидное, что эти рабы все стерпят, абы пенсию на 100грн повысили.

Ответить
  • А
06.12.12 01:24

Я уже почти смирилась, что нашу судьбу решают необразованные бабушки и дедушки, голосующие за тех, кто устанавливает детские площадки.

Ответить
  • Евгений
06.12.12 04:09

Так,ДОРОГІ УКРАЇНЦІ, ми непевне варті таких своїх керівників ,якщо голосуємо за них а потім плачемось що хтось винен тільки не ми.

Ответить
  • Катерина
06.12.12 04:21

Ребята! Да кто как голосовал! Ну не верю я в результаты. Как было задумано - так и было "оголошено"!

Ответить
  • жаннет
06.12.12 04:28

Та голосовали мы нормально, вот защитить свой выбор в этой стране невозможно. Бахтеева в нашем округе так всех избирателей задолбала, что даже ее симпатики стали от нее отворачиваться, зато тупо пришли цыгане из рукавов достали и вбросили все, за шо договорено и уплочено. Да еще все председ. уч.комиссий - директора и завучи школ и гл.врачи больниц... Четко выполнили поставленные задачи не за деньги, а за свое рабочее место. Как вы думаете?! Даже до апеляц.суда дошли мы в Донецке, но ЭТОМУ цинизму нет границы.Нам все время на "белое" говорят "черное", только если начнем ИХ убивать, может быть испугаются и "белое" станет называться "белым". Я не агрессивна, если кому-то показалось, а как с этим бороться? С бандитами ДЕМОКРАТИЧЕСКИ бороться нельзя. Для этого во всех странах есть СУД. А у нас???Хотела подбодрить нас всех, а получились "сопли".

Ответить
  • БУХ -бух
06.12.12 04:48

Согласна с Жаннет.За НИХ если и голосовали,то заинтересованные чиновники и иже с ними. Громадное количество людей,включая бабушек и дедушек не голосовало за них.Были ОГРОМНЫЕ фальсификации ,подтасовки, подлоги при подсчете. И про директоров школ и главврачей все верно.А вот кто и с какой целью сидел в этих комиссиях.Спрашивать надо с них по всей строгости закона.Но увы....

Ответить
  • IN_NOCHKA
06.12.12 05:21

Бухгалтер 06.12.2012 10:51:54 IN_NOCHKA На счет Старикова интересная книга "Кризис как это делается",______Я їх паралельно читаю:)))

Ответить
  • ovi
08.12.12 13:30

Да что ж вы во всем ищете негатив: сокращение налоговых планов - плохо, вежливые налоговые инспекторы - тоже плохо. Повысить НДФЛ планируют за счет детенизации бизнеса и повышения з/п. По поводу пошлин, то как раз для отечественного товаропроизводителя это и сделано - повышение импортных пошлин приведет к снижению импорта, а снижение экспортных пошлин - к повышению экспорта. Что тут плохого?

Ответить