Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


13.12.12
1158 0 Печатать

АПУ определила основания для исключения аудиторской фирмы из Перечня аудиторских фирм

   Аудиторская палата Украины (далее — АПУ) решением от 29.11.2012 г. № 261/8 внесла изменения в Порядок ведения Реестра аудиторских фирм и аудиторов, утвержденный решением АПУ от 26.04.2007 г. № 176/7, которыми, в частности, определила основания для принятия решения об исключении аудиторской фирмы из Перечня аудиторских фирм, которые отвечают критериям для проведения обязательного аудита (далее — Перечень).
   
   Такими основаниями являются:
   
   — заявление аудиторской фирмы;
   — исключение аудиторской фирмы из Реестра аудиторских фирм и аудиторов;
   — предоставление недостоверной информации в документах аудиторской фирмы, представленных в АПУ, которая стала известна АПУ после внесения информации о заявителе в Перечень;
   — выявление несоответствия аудиторской фирмы требованиям, установленным для внесения информации о ней в Перечень.
   
   В случае принятия АПУ решения об исключении информации об аудиторской фирме из Перечня в случае предоставления недостоверной информации в документах аудиторской фирмы заявитель может подать документы для включения информации в Перечень не раньше чем через год с даты принятия АПУ решения об исключении.
   
   Решение от 29.11.2012 г. № 261/8
действует с 29 ноября 2012 года.
По материалам Налоги и бухгалтерский учет
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
Комментирование новости отключено
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям