Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


20.12.12
1983 27 Печатать

В регистрационную карточку, которая подается госрегистратору, хотят включить сведения, позволяющие зарегистрироваться плательщиком единого налога и НДС

   Держпідприємництво погодило проекти законів України «Про внесення змін до Податкового кодексу України» та «Про внесення змін до Закону України «Про державну реєстрацію юридичних осіб та фізичних осіб - підприємців», розроблені Міністерством фінансів України.
   
   Під час державної реєстрації юридичних осіб та фізичних осіб – підприємців держреєстратору подається реєстраційна картка. Зміни до законів передбачають включення до неї відомостей, необхідних для взяття на облік в органах державної податкової служби та отримання свідоцтва платника єдиного податку та платника ПДВ.
   
   Відтак, у разі подання відомостей державному реєстратору суб’єкт звільнятиметься від обов’язку подання цих відомостей до ДПС.
По материалам Госкомпредпринимательство
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Iehbr
20.12.12 16:16

Правильно-правильно, группа крови с анализами мочи и кала там тоже очень нужны.

Ответить
  • ann
20.12.12 21:16

Ну а почему нет? пусть хоть что-то хорошее делается.

Ответить
  • Галина
20.12.12 21:47

Что же за народ у нас. Все не нравится. Стремятся обхаять любое начинание. Жаль злопыхателей. Научитесь любить, а не слюной брызгать.

Ответить
  • Светлана
20.12.12 22:05

Галине. А кого любить?

Ответить
  • Галка
20.12.12 22:08

Галина! Кого любить? Мне тоже не нравится, когда любое начинание обхаивают, но так ничтожно мало хорошего, что ненависть захлестывает и не дает разумно оценивать инициативы этой власти. Вот когда хорошего будет больше, тогда и любить начнем:)

Ответить
  • hpd56
20.12.12 22:09

Чогось ті покращення дуже часто нам вилазять боком.

Ответить
  • "Научитесь любить, а не слюной брызгать"
20.12.12 22:29

Люблю "покращення" , но странною любовью ...

Ответить
  • Таня
20.12.12 22:47

"Научитесь любить, а не слюной брызгать"згодна с Вами !

Ответить
  • бух-иЯ
20.12.12 23:46

Галина. Тоже поддержу Вас. Впечатление, что многие не вникнув в суть, включают "заезженную пластинку" - обхаять. Тоже многим недовольна, но в этом начинании что не нравится?

Ответить
  • бух-бух
20.12.12 23:46

Госрегистратор - это всё-таки не ГНС, где могут тормознуть на ровном месте...

Ответить
  • таня
20.12.12 23:46

Любить надо детей своих и ближних на которых из-за этих всех покращень и новшеств порой нехватает времени...

Ответить
  • предпенсионерка
20.12.12 23:56

а мне кажется, это опять не до конца продуманное решение. Новички будут получать единый и ндс у госрегистратора, старички остались в налоговой. А переход или аннулирование - куда? И потом, причем госрегистратор к действиям, связанным с налогообложением? Идеальный вариант - это единое окно (РЕАЛЬНОЕ!). Одно здание - один инспектор - все документы !

Ответить
  • Радуга
21.12.12 00:27

идея хорошая, только работники госрегистраторской службы понятия не имеют, кому можно давать те свидетельства единого налога, и кому какую группу определить. Я который год ношу финансовую отчетность годовую туда, и каждый раз девочки улыбаются, не знают с какой стороны на тот баланс смотреть. Однозначно - нужны специалисты по налогообложению

Ответить
  • Aлла
21.12.12 00:38

Проект может и хороший ,только к госрегистратору в очереди надо часа четыре выстоять,а в налоговой таких очередей нет....

Ответить
  • Светлана
21.12.12 00:38

Радуге. Я поначалу тоже носила. "Девочка" не улыбалась, а начала вводить баланс в компьютер. Вводила она, как мне показалось, минут 40, потому что документ ей был не знаком абсолютно. Теперь отправляю по почте. Принимают.

Ответить
  • Свет
21.12.12 02:12

Галине. Поддерживаю Вас! Я ЖЕЛАЮ ВСЕМ СЧАСТЬЯ!

Ответить
  • Михайло
21.12.12 03:40

А мені здається, що все буде як завжди, хотіли як краще а вийшло....

Ответить
  • Пардон
21.12.12 04:47

цю реєстраційну карточку на внесення змін можна було б зробити подачу у електронному вигляді (зміна КВЕДів).

Ответить
  • ФУ Галине
21.12.12 10:44

Держпідприємництво любить? Странно читать Ваши слова. Я никого из них любить не должна. Должны быть нормальные законы, которые я обязана выпонять. Неужели Вам некого любить, что Вы призываете любитть мифические организации. А что касется идеи. Последнее время, ни одна даже хорощая идея упрощения работы не приносила.

Ответить
  • Реально
22.12.12 06:40

Каждый должен своим делом заниматься! Зачем госрегистратору единый налог и НДС. Они с регистрацией справиться не могут. Первоисточник называется: ошибок полно, а как исправлять надо - так они в кусты, закон видите ли такой, не позволяет...А очереди эти бесконечные!! Представляете что они натворят с НДС!!!!!!

Ответить
  • злая
22.12.12 13:54

Еще анализ мазка бухгалтера и директоар подать не мешало бы

Ответить
  • а
23.12.12 07:00

госрегистраторы вообще не нужны

Ответить
  • Ирина
23.12.12 13:24

Любить никто никого не должен, а УВАЖАТЬ обязан... действительно только и научились слюной брызгать...и самое интересное, что брызгают вот здесь на форумах, и на своих коллег (злятся когда что-то попросишь переделать)...А где надо молча все делается И ВЫПОЛНЯЕТСЯ...Если бы научились брызгать слюной там, где это надо такого бардака в стране могло бы и не быть. А так овечки овечками, а здесь прямо таки волки... ЛЮДИ НАУЧИТЕСЬ УВАЖАТЬ ДРУГ ДРУГА.... МОЖЕТ КОМУ-ТО ЭТА ИДЕЯ И НЕ НРАВИТСЯ, А МНЕ НРАВИТСЯ. Я НЕ ХОЧУ БЕГАТЬ В ГНС, ПФУ И ПОЛУЧАТЬ ВСЕ ЭТИ СВ-ВА. ВСЕ ДОЛЖНО ДЕЛАТЬСЯ В ОДНОМ ОРГАНЕ, КАК В НОРМАЛЬНЫХ ЦИВИЛИЗОВАННЫХ СТРАНАХ. ЛЮДИ ВООБЩЕ НЕ ЗНАЮТ ЧТО ТАКОЕ НАЛОГОВАЯ, ФОНДЫ И ПРОЧЕЕ...ДАЖЕ ОТЧЕТЫ И НАЛОГИ У НИХ ПЛАТЯТСЯ АВТОМАТИЧЕСКИ. РАБОТА БУХГАЛТЕРА ЗАКЛЮЧАЕТСЯ В ТОМ, ЧТОБЫ ПРАВИЛЬНО ВСЕ ВНЕСТИ В КОМПЬЮТЕР. А ЗДЕСЬ, НА УКРАИНЕ, ГЛАВНЫЙ БУХГАЛТЕР И ЮРИСТ, и КАДРОВИК, и АУДИТОР, и МЕНЕДЖЕР, И МАТЕРИАЛИСТ, И ЭКОНОМИСТ, И ПРОГРАММИСТ...ДА ЕЩЕ И КОЛЛЕГИ "СЕРУТ" - МАЛО КТО ДУМАЕТ О ПРАВИЛЬНОСТИ ОФОРМЛЕННЫХ ДОКУМЕНТОВ СО СЛОВАМИ "А МНЕ ПОФИГ, Я - ЕДИНЩИК". или "МНЕ ПОФИГ, НАШИ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА НЕ СНИМУТ". А ПОКУПАТЕЛЮ, ЧТО ПРИКАЖЕТЕ ДЕЛАТЬ? И ХОЧУ СКАЗАТЬ, ЧТО УЖ ОЧЕНЬ МНОГО ТАКИХ БУХГАЛТЕРОВ, КОТОРЫЕ ДУМАЮТ ТОЛЬКО О СЕБЕ И ПОФИГ ИМ КОНТРАГЕНТ... ВЫ ДЕЛАЙТЕ ВСЕ ПРАВИЛЬНО И УВАЖАЙТЕ СВОИХ ЖЕ КОЛЛЕГ!!! ЭТО В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ...РУГАЙТЕСЬ НЕ ЗДЕСЬ, НА ФОРУМАХ, А В НУЖНОМ ДЛЯ ЭТОГО МЕСТЕ !

Ответить
  • Ирина для Галины
23.12.12 13:26

Галина, я Вас поддерживаю и полностью с Вами согласна :). Не обращайте внимания. И пусть все эти высказывания не портят Ваши благие намерения. Удачи. :)))

Ответить
  • Львенок
24.12.12 01:48

Давно заметила, что у нас злятся по любому поводу, причем действительно только виртуально. Очень грустно. Ирина, Галина, спасибо Вам, я полностью на Вашей стороне. И обратите внимание, Регистратор ничего выдавать не будет. Выдавать все будут налоговики. Просто тоже, что с КВЕД: внесли у регистратора - автоматически поменялось в статистике и в налоговой. И это удобно. Все равно к регистратору бегать приходится. Так зачем оббегать триста инстанций, если все можно сделать в одной в плане внесения информации? По-моему, идея хорошая, важно, чтобы реализовали правильно. А у нашего народа, наверное, менталитет такой: не нравится все, что бы не происходило...погода, власть, муж, жена, работа, шеф, подарки. Люди, будьте счастливы, позитивны, здоровы и побольше улыбайтесь!)) Хорошей недели!

Ответить
  • мрачные тени
24.12.12 04:11

Львенок -откройте глазки. "Просто тоже, что с КВЕД: внесли у регистратора - автоматически поменялось в статистике и в налоговой. И это удобно" А за справочкой в статистку все равно надо ножками топать, и очередноую заявочку заполнять и устав на сверочку принести, и сбегать в банк - оплатить. Так в чем упрощение?

Ответить
  • Ирина для Львенок
26.12.12 09:03

Правильно Вы сказали: "идея хорошая, важно, чтобы реализовали правильно"....И с этим и в остальном я полностью с Вами согласна...Правильные и правдивые слова... И снова над нами МРАЧНЫЕ ТЕНИ!!! Мрачные тени, извините, но из-за своей мрачности, Вы просто, не видите, да и не почувствуете эти облегчения. Это менталитет, правильно подметил (а) Львенок. Не надо наводить мрачные мысли, просто подумайте сами, как Вы можете облегчить себе жизнь. А Львенок, я и другие люди здесь абсолютно не при чем. Можете записаться на прием к представителю исполнительной власти и поговорить с ним об этом, внести свои предложения и идеи...А нагнетать здесь, на форумах, обстановку многие МАСТЕРА. И с людьми разговаривать в таком тоне вам никто права не давал...Львенок прав(а) и это почему-то вас задело... Удачи Вам Львенок и всех благ!!!

Ответить