Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


23.12.12
998 0 Печатать

Что принесет бизнесу 2013 год: поддержка судостроения

   С нового года начнется проведение экономического эксперимента относительно государственной поддержки судостроительной промышленности, предусмотренного одноименным Законом от 06.09.2012 г. № 5209-VI.
   
   В рамках этого эксперимента судостроительную отрасль, в которую включены судостроительные предприятия и опытно-конструкторские организации, оказывающие им услуги, предложено признать приоритетной отраслью экономики и предоставить ей ряд льгот.
   
   Среди таковых - удешевление кредитов путем частичной компенсации ставки по кредитам коммерческих банков до уровня учетной ставки НБУ, предоставление государственных гарантий по иностранным кредитам, увеличение уровня государственных заказов, списание сумм пени, финансовых и штрафных санкций, начисленных на сумму налоговой задолженности и неуплаченных по состоянию на 1 июля 2012 года.
   
   Операции по ввозу товаров, используемых для строительства, ремонта, модернизации морских, речных судов и других плавсредств, если такие товары не производятся предприятиями на территории Украины или производятся, но не соответствуют международным стандартам или требованиям заказчиков, предложено освободить от ввозной пошлины и НДС.
   
   Размер ЕСВ для предприятий судостроительной промышленности должен будет составить 33,2 % от фонда заработной платы. Срок действия эксперимента - до 1 января 2018 года.
По материалам ЛИГА:ЗАКОН
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
Комментирование новости отключено
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям