Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


01.01.13
1886 27 Печатать

Изложены в новой редакции формы деклараций по единому налогу

   Минфин изложил в новой редакции формы деклараций по единому налогу.
   
   Как было предусмотрено проектом, в декларации для физлиц добавлен новый раздел для расчета показателей хоздеятельности плательщиками пятой группы, а раздел, посвященный определению налоговых обязательств, дополнен ставками для этой группы (7 % дохода для плательщиков НДС и 10 % - для неплательщиков НДС).
   
   В декларации для юрлиц отдельными разделами представлены расчеты налоговых обязательств для плательщиков четвертой и шестой групп.
   
   Новые формы вступят в силу в день официального опубликования (приказ от 07.11.2012 г. № 1159).
По материалам ЛИГА:ЗАКОН
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • ппп
01.01.13 22:51

а где новые декларации по НДС и прибыли, опять за день до сдачи опубликуют

Ответить
  • Aik
01.01.13 22:55

Как сказал бы ослик ИА "Грустное,душераздирающее зрелище..." Такое впечатление, что у наших законотворцев шило в заду. Вот не сидится, не лежиться и не спиться им спокойно. Просто таки золотые люди, все об Украине думают, и днем и ночью (судя по всему, эта идея им как раз ночью и приснилась). Как бы что-то "улучшить, углУбить, перестроить и ускорить"... Вспомнили бы лучше последнего перестройщика и ускорятеля в СССР...И чем там все закончилось...

Ответить
  • hpd56
01.01.13 23:04

Згідно законодавства з сьогоднішнього дня можна здавати дані декларації. Так як нові форми не вступили в дію ,то здаємо по старих формах.

Ответить
  • Aik
01.01.13 23:13

А не факт,что примут...Законодательство это одно, а какое нибудь их внутреннее письмо - это совсем другое...

Ответить
  • Aik
01.01.13 23:13

А не факт,что примут...Законодательство это одно, а какое нибудь их внутреннее письмо - это совсем другое...

Ответить
  • Ника
01.01.13 23:44

Здравствуй ж......., Новый год!

Ответить
  • Olexazv
02.01.13 01:07

Ну не знаю. Я то прочитав сьогодні вночі. Поміркував. Та й здав таки сьогодні ж вночі. Перед третьою годиною зі свистом прийняло. Всі квитанції є. А далі то вже їх клопіт. Сформував декларацію в 1с. Відправив через демо 1с-звіт.

Ответить
  • 404
02.01.13 01:52

подскажите на каком бланке сдаем??? На старом или новом??

Ответить
  • Максим
02.01.13 02:44

Ну що всі ідіоти? Ну якщо сьогодні можна електронкою кинути старий бланк, то коню зрозуміло що новий бланк буде діяти по підсумках першого кварталу 2013 року.

Ответить
  • Бухи-Бухи
02.01.13 03:00

Максим Не факт... Ключевая фраза в Наказі: подання цього наказу на державну реєстрацію до Міністерства юстиції України; оприлюднення цього наказу. 3. Цей наказ набирає чинності з дня його офіційного опублікування. Когда будет публикация - тогда и вступит в чыннисть..

Ответить
  • oksana
02.01.13 03:30

Максим- питання про бланк цілком логічне в світлі того скільки ідіотичного в нашому законодавстві є на даний час. Чекати від наших "ІДІОТІВ" можна всякого-різного

Ответить
  • Максим
02.01.13 04:02

я не пам'ятаю щоб колись приймали звітність за один податковий період на різних бланках. Це ж і різна структура xml і так далі... Хто це буде потім зводити до купи? Так що думаю новий бланк буде вже подаватися з 1/04/2013 за 1-й квартал 2013.

Ответить
  • Таня
02.01.13 04:16

Читайте налоговый Кодекс и Конституцию. Изменения вступают в силу со отчетного периода следующим за периодом, в котором эти зменения вступили в силу. Мы так декларацию по земле отбили в прошлом году.

Ответить
  • Тамара
02.01.13 05:27

Максим! Было очень много ситуаций, когда за один налоговый период подавали разные утверждённые бланки. Взять хотя бы Декларацию о доходах для ФЛ на общей системе налогообложения в прошлом году. Но, что точно,так это до момента подписания и вступления в силу новой формы Декларации нужно подавать по старой форме. Допустим бланк новой Декларации вступает в силу с 25.01.13 года, так вот 24.01.13 сдают по старой , а 25.01.13г уже на новом бланке. Хотя у этой власти может быть всё. Ведь на самом деле, действующая Декларация по ЕН, тоже не действительна. Т.к. она была утверждена МинФином, а в тот момент он не имел права утверждать Декларации. Никто на самом деле в ГНАУ не соблюдает норм Налогового Кодекса..Да и даже в этой статье ЛИГА ЗАКОН пишет о том, что вступит в силу не со следующего периода , а со дня официального опубликования.

Ответить
  • Серж
02.01.13 06:28

Таня дайте ссылочку на Кодекс, где это прописано. Я с этим явлением пытался бороться, но безуспешно. Нормативные документы всегда имеют приоритет - раз написано со дня опубликования, значит так и будет.

Ответить
  • Галя
02.01.13 08:57

А как же будут отчитываться те, кто в 4-м квартале работал уже на 5 или 6 группе? В старом бланке для них строк нету. Значит старый бланк не годится для всех?

Ответить
  • Галя
02.01.13 09:09

http://news.dtkt.ua/show/22767 здесь внизу пишут, что за 4 кв по старой форме

Ответить
  • Александр
02.01.13 10:48

Сегодня,2 января, принимали в Дарн ГНА по старым формам и от юрлиц и от физлиц единоналожников. Но, что будет завтра - 3 января,не ясно. Даже Азарову писал на страничку в Фейсбуке, чтоб указал министру юстиции на то, что в таких дебильных приказах надо ЧЕТКО и ОДНОЗНАЧНО указывать с какого периода отчетности по ним сдавать отчеты.

Ответить
  • Василь
02.01.13 12:14

Реформування податкові є постійними. В грудні минулого року всі господарники дружньо змінювали види діяльності (КВЕДи) в державного реєстратора, але цього мало. Стаття 298.5 Податкового кодексу ще вимагає до 20 січня подати заяву у податкову інспекцію про зміну видів діяльності і пред`явити старі «свідоцтва єдинщиків» для додаткових записів. Тому радимо платникам єдиного податку 1 та другої груп не відкладати візити в податкову, бо кінець світу проминув і все в Україні продовжується звично.

Ответить
  • наталья
02.01.13 21:47

Вася,молодец!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
  • Таня
02.01.13 23:30

Серж: 1. ст.1 Указа Президента №503/97 від 23.11.2007р. (действующий) в этой статье написаны сроки обнародования законов и прочих нормативных актов. 2. ст.46.6 Налогового кодекса Украины. Там четко прописано, что новые формы деклараций (расчетов) вступают в силу с отчетного периода, который наступает за периодом, в котором произошло их обнародование. Так как приказ от 07.11.2012 г. № 1159). еще не вступил в силу, а в самом приказе не указаны сроки введения новых деклараций, то соответственно даже за 1 квартал 2013 года налоговая не имеет право требовать подачи этих самых новых деклараций.

Ответить
  • Аноним
03.01.13 00:03

Сегодня не приняли отчет по старым формам

Ответить
  • Екатерина
03.01.13 01:06

По Электронной почте принимают на старых бланках

Ответить
  • Таня
03.01.13 03:06

Если "лицо в лицо" не принимают, берем конвертик, запечатываем и отправляем по почте с уведомлением.

Ответить
  • Ольга
03.01.13 05:54

Шоу заключается в том, что пошла сегодня в налоговую сдавать налоговую декларацию единщ. юр.лицо новый бланк не приняли. Они ни чего не знают о новшествах. Объяснения и ссылки на сайт не принимаются. Севастополь Ленинская налоговая. Прийдется переделывать на старые бланки.

Ответить
  • Аноним
03.01.13 11:32

>Сегодня не приняли отчет по старым формам ну так причина мабуть не в старій формі, а в чомусь іншому

Ответить
  • LUB AVA
05.01.13 10:35

Наша ГНИ не принимает отчёты на старом бланке. А новые будут к 20-му числу. Вот так объяснили. "Куда вы все спешите. времени вагон". а в последние дни бесятся, что мол времени столько было... и т. д.

Ответить