Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


10.01.13
2794 29 Печатать

Кабмин обязал оборудовать все кассовые аппараты модулями безопасности от НБУ

   Касовий апарат повинен мати модуль безпеки, який забезпечує здійснення контролю відсутності спотворення або знищення даних про проведені операції. Про це йдеться у постанові Кабміну від 9 січня, опублікованій на сайті уряду.
   
   Як зазначається у повідомленні, у документі не уточнюється, в який термін має бути здійснена така модернізація касових апаратів, якщо у них відсутній відповідний модуль безпеки.
   
   Як повідомлялося, з 2013 року інформація про обсяг розрахункових операцій з касових апаратів має надходити до податкових органів в електронному вигляді.
По материалам УБР
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Серж
10.01.13 14:39

Юбилей фильма Агент 007 не прошел бесследно :)

Ответить
  • Саша
10.01.13 21:37

Да шож они прицепились к этим РРО??? Лостали!!!

Ответить
  • керосинка
10.01.13 21:49

грустно девочки и мальчими ,ой как грустно.у меня этих кассовых аппаратов 9+1.и никто ничего.

Ответить
  • Джур
10.01.13 22:02

Так небось еще и не бесплатно эти модули безопасности...(((

Ответить
  • oksana
10.01.13 22:05

Є ідея- давйте зобовяжем щоб всі РРО мали червоні пімпочки, а випускати ті пімпочки буду я . А потім замість червоних - зелені .... а потім рожеві... і так , страдаючи фігньою я особняк побудую і на Канари зїжджу

Ответить
  • Бухгалтер
10.01.13 22:28

А интересно, с какой страны эти новшества слямзили, кого на этот раз мы должны "благодарить"? Или это наша мелкопоместная модернизация? Неужели весь цивилизованный мир работает на РРО с модулями безпеки, модемом и еще хрен знает с чем

Ответить
  • ГБ
10.01.13 22:31

Ой, ну что вы всполошились. Это ктой-то из законотварей купил сынку или дочурке "свечной заводик", а продукцию куда девать? ВСЕ купят ( проходили уже с кассовыми ордерами строгой отчетности)

Ответить
  • Бухгалтер
10.01.13 22:34

Сограждане, если коротко - За..бали

Ответить
  • Серж
10.01.13 22:34

oksana Спочатку треба попрацювати молодшим помічником кнопкодава, тільки тоді Вам, можливо, довірять "страдати фігньою" :)

Ответить
  • Бух
10.01.13 22:41

Колеги, ще є що покращувати: 1) захищені канали зв’язку 2) цілодобова охорони аппаратів від несанкціонованого доступу 3) навчання та допуск опратора до касового аппатара (ліцензії, атестації, документи, посвідчення, захищені особисті електронні ключі) 4) сканування відбитків пальків та сітківки ока оператора, який працює за касови аппаратом

Ответить
  • Sanna
10.01.13 22:46

Все это и смешно.... и в то же время ой как не смешно! мы только открылись и теперь не знаем как нам быть... аппараты не утверждены, попадать на деньги!?...

Ответить
  • блаблабла
10.01.13 23:16

Любопытно, что те немногие несчастные , использующие фискализированные РРО, и чьи расчеты легальны и защищают потребителя по сравнению с освобожденными от использования РРО предпринимателей, подвергаются всё новым и новым финансовым испытаниям. Правительство хочет всех в тень перевести, что ли ?

Ответить
  • XYZ
10.01.13 23:18

Это все называется - и грустное и смешное рядом. Расстегивайте, господа хорошие, ваши кошельки. Не забывайте, что Новый год начался и необходимо бюджет набивать новыми пополнениями и опять за счет содержимого ваших гаманців.

Ответить
  • задолбал не пробегал
10.01.13 23:37

Работаю в крупном поселке, с лицензиями и РРО, вокруг несколько магазинов работают "по черному", заносят ментам и не знают горя. В нашей стране работать в тени гораздо дешевле, пожалуй буду подвязывать с порядочностью.

Ответить
  • Kapet
10.01.13 23:54

А где же модули безопасности СБУ к модулям безопасности от НБУ для всех кассовых аппаратов? Недоработочка...

Ответить
  • Бух
11.01.13 00:00

Крышующим незаконное возмещение НДС и ворующим деньги (или целые предприятия/отрасли) не понять проблемы ППка зарабатывающего 3000грн

Ответить
  • oksana
11.01.13 00:13

заголовок статьи читается так словно касовые апараты хотят от НБУ защитить - )))))))))))

Ответить
  • Иришка
11.01.13 00:32

oksana В точку,насчет НБУ)))))))))

Ответить
  • нива
11.01.13 00:48

Согласна с блаблабла - ЧП- на ЕН без РРО делают, что хотят, а тех у кого РРО так придушили, что уже не взохнуть не...

Ответить
  • киев
11.01.13 00:50

Знакомая открывала ресторан в Барселоне, естественно через специально предоставленного аборигена. Дошло дело до покупки кассовых аппаратов, знакомая спрашивает - где у вас можно купить кассовый аппарат? - абориген отвечает, замявшись - да в супермаркете, а вам зачем? - Как зачем? Акак мне его зарегистрировать? - Как регистрировать? У нас нет никакой регистрации. Вы доверяете продавцу - не покупаете кассовый аппарат, не доверяете продавцу - покупаете кассовый аппарат. Я послушала и прослезилась.

Ответить
  • IN_NOCHKA-киев
11.01.13 02:49

так отож , і криза до нас прийшла з Європи, бо довіряли. А у нас не довіряють - тому покращення щодня!!!!!! еклмн....

Ответить
  • хам
11.01.13 04:13

Предлагаю поставить модуль безопасности для модуля безопасности.

Ответить
  • ГАЛЯ
11.01.13 15:41

Так еще не все придумали...И не добрались до логического завершения....То, что каждый чек будет уходить на сервер налоговой - это цветочки! Таким образом хотят налоговики осуществлять "дистанционный контроль"...Вот только, я не могу понять, что это даст: кто всегда скрывал выручку ( не пробивая на РРО каждому покупателю чеки), так он и будет продолжать так же работать....И больше пробивать не будет... А чтоб контролировать процесс, в РРО нужно вкрутить камеры и видеоинформация ежедневно будет передаваться в налоговку ( тогда реально будет видно, кто получил чек, а кто-нет)...Вот тогда только можно будет вести речь о " дистанционном контроле"... Так что, Господа, готовьтесь...Оснащайте магазины, киоски интернетом и видеотехникой....Иначе - пипец....

Ответить
  • Аноним
11.01.13 22:03

Зачем вы подсказываете ГНА очередной шаг по удавливанию бизнеса... после этого они заставят поставить камеры в режиме он-лайн

Ответить
  • новичок
12.01.13 01:27

Поставить бы им модули на одно место.

Ответить
  • Oksana
12.01.13 07:14

новичку уточняю- не "на одно" а "в" одно место

Ответить
  • Никифор
12.01.13 07:50

Лейтмотив один- бабки давай ! Плати сейчас и будешь платить дальше. Еще не забудьте терминалы присобачить кассам. В общем, ХЮНДЕЦ !

Ответить
  • vasa
13.01.13 04:40

У нас нет деятельности, а ЭККА не снят с учета и не включен. Сдавать пустышки по месячно как раньше и все? Или надо что-то менять?

Ответить
  • Ольга
13.01.13 23:54

Да интересно получается 1905 год у нас 2004 год потом 1917 год а у нас наверное будет 2016 год конец самодержавия . Тогда с помощью золотого рубля народ грабили всё за рубеж уходило теперь с помощью офшоров .Терпение уже на пределе.Как специально из страны всё выжимают уже забыли что дальше так продолжатся не может ,что хотели себе прихватизировали (эй лохи хотите стать собственниками предприятий вот вам ваучеры) за двадцать лет типа независимости теперь в карманы к нам лезут давай пополняй бюджет там-же дырка от бублика мы же за границей себе ещё не всё доделали(80% это наше а 20%это вам на поддержание то что называется сушествованием) ,а ты себе ещё что нибудь придумаешь ты же умный тебе здесь жить надо здесь твоя родина твоя семья . А мы псевдоэлита мы бывшие партийные работники и приближонные к ним мы развалили СССР , мы продались за зелёную бумажку как индейцы америки за зеркальце(в итоге их всех вырезали живут теперь в заповедниках гетто). А теперь мы дох_ярхи (это больше чем олигархи) а ты кто там такой маленький ?а это ты народ. Да выживешь в голод детей своих варили и ели и молчали . Да только что то у нас апетиты больше становятся а деребанить больше нечего да после нас хоть потоп ,мы бы кредит от МВФ взяли да не дают.(и тут большая крыса грызёт меньшую). Так что ты это давай мы тебя полностью контролировать хотим проллобируем законы , сломаем средний и малый класс , дебилизируем (как Гитлер учил для словян только табак,водка(пиво),порнография и полное разложение.Тэльавиденье наше ты смотри мы тебе раскажем.) А твои дети будут работать на нас за похлёбку......Рвёт меня что-то хочется для окончательных расчётов взять калькулятор Калашникова , и всю эту псевдоэлиту как врагов народа на центральной площади привести расчёт в исполнение с транслированием по всем телеканалам , а кто успеет за границу убежать , тех как Троцкого ледорубом. Но стабильность надо заметить есть с каждым годом всё хуже и хуже , как говорится:" Вы думаете что затягиваете гайки ? Нет вы затягиваете пружину". Удачи всем в новом году!

Ответить
Комментирование новости отключено
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям