Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


15.01.13
1207 2 Печатать

В Кабмине решили, как будет работать единый портал админуслуг

   Портал функционирует с целью обеспечения доступа граждан к информации об админуслугах через интернет, в частности, путем скачивания и заполнения в электронной форме заявлений и других документов, необходимых для получения админуслуг
   
   Кабинет Министров утвердил порядок работы единого государственного портала административных услуг. Об этом говорится в постановлении №13 от 3 января. Этим постановлением Кабмин утвердил, что портал функционирует с целью обеспечения доступа граждан к информации об админуслугах через интернет, в частности, путем скачивания и заполнения в электронной форме заявлений и других документов, необходимых для получения админуслуг.
   
   Кроме того, портал обеспечивает возможность получения информации о ходе рассмотрения заявлений, а также возможность осуществления дистанционной оплаты за получение админуслуги. На портале размещаются реестр услуг, информация о центрах предоставления, а также реквизиты необходимых нормативно-правовых актов и электронные формы документов.
   
   Держателем портала является Министерство экономического развития и торговли, которое несет ответственность за достоверность, полноту и своевременность размещения информации на портале. Кроме того, постановлением отмечается, что Минэкономики вместе с Госагентством по вопросам науки, инноваций и информатизации необходимо разработать в трехмесячный срок требования к этому порталу.
   
   При этом, информацию Минэкономики должно разместить на портале в трехдневнный срок после ее получения. Это постановление вступает в силу со дня его опубликования. Однако оплачивать предоставление админуслуг дистанционно и следить за ходом рассмотрения заявлений можно будет только с 1 января 2014 года. Как сообщало агентство, 6 сентября 2012 года Верховная Рада приняла закон "Об административных услугах", статья 17 которого поручает Кабмину установить порядок ведения единого госреестра админуслуг.
По материалам Дело
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Серж
15.01.13 14:06

Так и не понял, за что платить?!

Ответить
  • Тата
16.01.13 03:07

Для Сержа: за документы, которые выдает, например, госадминистрация (вытяги, выписки, справки и т.п. ).

Ответить
Комментирование новости отключено
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям