Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


16.01.13
1678 9 Печатать

Янукович подписал указ о Государственной службе занятости Украины

   В Украине создана Государственная служба занятости как центральный орган исполнительной власти. Соответствующий Указ №19 президент Украины Виктор Янукович подписал 16 января.
   
   В документе отмечается, что Госслужба занятости является правопреемником соответствующих государственных органов занятости.
   
   Деятельность Госслужбы направляется и координируется Кабинетом министров через министра социальной политики Украины.
   
   Основные задачи службы: реализация государственной политики в сфере занятости населения и трудовой миграции; внесение министру предложений по формированию государственной политики в сфере занятости населения и трудовой миграции; содействие гражданам в подборе подходящей работы; предоставление работодателям услуг по подбору работников; участие в организации проведения общественных и других работ временного характера; содействие гражданам в организации предпринимательской деятельности, в частности путем предоставления индивидуальных и групповых консультаций; участие в реализации мероприятий, направленных на предотвращение массового высвобождения работников, профилактика наступления страховых случаев, содействие мобильности рабочей силы и занятости населения в регионах с высокими показателями безработицы, монофункциональных городах и населенных пунктах, зависящих от градообразующих предприятий; организация подготовки, переподготовки и повышения квалификации безработных с учетом текущей и перспективной потребности рынка труда; проведение профессиональной ориентации населения; дополнительное содействие в трудоустройстве отдельных категорий граждан неконкурентоспособны на рынке труда; осуществление контроля за использованием работодателями и безработными средств Фонда общеобязательного государственного социального страхования Украины на случай безработицы.
   
   Напомним, на сегодня в Украине действует Государственная служба занятости - исполнительная дирекция Фонда общеобязательного государственного социального страхования Украины на случай безработицы.
По материалам Судебно-юридическая газета
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • капец
16.01.13 23:32

полку дармоедов прибыло.............

Ответить
  • 007
16.01.13 23:35

Прочитав оглавления, чуть не брадовался, Думал розформировали наконец этих дармоедов., но не тут то было переименовали.

Ответить
  • 007
16.01.13 23:36

Достаточно одного пенсионного фонда, зачем содержать еще три или даже четыри лишних фонда

Ответить
  • Таня
17.01.13 00:34

Но один министр !

Ответить
  • ЮБ
17.01.13 01:43

Поскольку администрирование Единого социального взноса поручили Министерству доходов и поборов, то и существование всех четырех фондов социального страхование можно рассматривать только как возможность пристроить "своих" людей на хлебные и безответственные должности

Ответить
  • Старый бух
17.01.13 02:45

Ребята по поводу, занятости вы зря они хоть что то делают а вот соц. страх и прочие это я согласна.

Ответить
  • Нелли
17.01.13 02:52

А отчет мы им больше не сдаем? ФОП единщики я имею ввиду.

Ответить
  • Инесса
17.01.13 04:05

Да ничего они неделают! Только видимость бурной деятельности создают. Согласна с ЮБ- "свои" люди на безответственных должностях. Их фонд зарплат и сотни тысяч на евро-ремонты своих помещений (бывших детских садиков) составляют конкуренцию крохам-выплатам пособий по безработице.

Ответить
  • финал
17.01.13 06:40

Нелли Сдаем только в фонд от несчастного случая (годовой) если у вас были наемные, срок до 25 января (на новом бланке)!

Ответить
Комментирование новости отключено
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям