Отключить рекламу

Подпишитесь!


17.01.13
394 29 Печатать

Министерство доходов намерено увеличить сбор налогов

   После объединения налоговой и таможенной служб в Министерство доходов и сборов поступления в бюджет увеличатся на 10-12%
   
   Об этом сказано в презентационной концепции работы Миндоходов, которую планируют представить до конца января, сообщает источник Фокуса в руководстве ведомства.
   
   Государственная налоговая служба до реорганизации являлась самым крупным поставщиком доходов в государственный бюджет. Если за 10 месяцев 2012 года, по данным руководителя информационно-аналитического центра «Форекс Клуб Украина» Николая Ивченко, налоговики и таможенники собрали почти 263 млрд. грн, – около 74% всех доходов, – то после объединения за такой же промежуток времени, по подсчетам Фокуса, доходы вырастут на 31,5 млрд. грн, что соответствует шести бюджетам Харькова на 2013 год или трем годовым бюджетам Минздрава.
   
   Увеличение поступлений станет возможным за счет вывода из тени экономики, создания общих баз данных и усиления контроля над деньгами.

По материалам Фокус
Теги
Отключить рекламу
Комментарии
  • Алевтина
17.01.13 19:30

"Увеличение поступлений станет возможным за счет вывода из тени экономики, создания общих баз данных и усиления контроля над деньгами." Готовимся! Террор отдыхает.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Аноним
17.01.13 21:13

переплату по прибыли заморозят, авансы крупные плательщики уплатят, с возмещения НДС заставят заплатить сверху, от и "збільшення" надходженнь

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Alehandro09
17.01.13 21:29

"Государственная налоговая служба ... являлась самым крупным поставщиком доходов" Аж как-то стыдно стыдно. Люди работают, доходами казну наполняют, не щадя живота своего. А я сижу вякаю, что сложно работать. Вообще не патриот Украины.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Таисия
17.01.13 21:41

Все просто - Власти надо СЛУЖИТЬ НАРОДУ, а НЕ НАСИЛОВАТЬ. Тогда народ будет УВАЖАТЬ ВЛАСТЬ и с удовольствием платить налоги. А пока идут эксперименты ....

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Саша
17.01.13 21:44

Ударим безпределом по бездорожью.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • 5146
17.01.13 21:45

10-12% в доход - фантастика, при условии что ставки по налогам снижаются, вывод из тени экономики это отмена ЕСВ 37,.. % , вот тогда к солнцу люди и потянутся

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Таша
17.01.13 22:07

Такие прогнозы по увеличению сборов и доходов на фоне кризиса - даже не дилетантство. Вранье с угрозами скорее. И что значит "Государственная налоговая служба ... являлась самым крупным поставщиком доходов"? Служба есть передаточное звено между налогоплательщиками и бюджетом. Как, например, облэнерго, которое самостоятельно ток не вырабатывает, а есть ПОСРЕДНИК. Привыкли, понимаешь, ставить себя на пьедестал, оправдывая свое существование. В конечном итоге пересічний есть самым крупный поставщик доходов бюджета.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Вера
17.01.13 22:50

Ребята, у меня такое ощущение, что своими насильственными методами, они повысят доход на желаемые проценты. Но! Аппетиты вырастут еще на 20%, и так далее....их "рациональности" нет предела.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • БУХ -бух
17.01.13 23:32

Уважать власть??? За что???!!!! НУ,соберут они налоги , но сами же и разворуют.Налоги можно платить с удовольствием,если они идут на нужды ВСЕГО НАРОДА.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • *********
17.01.13 23:43

А они и идут - на НУЖДЫ ВСЕГО СВОЕГО НАРОДА! Только мы вама к их "своему народу" не относимся. Соц.программы сократили, пенсии повысили аж на 47 грн., а "своему нвароду" вернули льготы ( для депутатов), зарплаты повысили на 45 % ( работникам прокуратур, МВД, судьям), позволи еще 3 года находиться на высокооплачиваемых должностях ( согласно пенсионной реформе), на содержание кабмина еще денежек ( которых нет для соцпрограмм) 63 млн.грн. подкинули Ну чем тебе не забота о "СВОЕМ НАРОДЕ"!

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • koty
17.01.13 23:48

Для того, чтобы налоги платились, с моей точки зрения,: Нужно оставить один налог - подоходный- и платить его должен гражданин, а не работодатель. И как только, я персонально, заплачу налог, то за каждую спиз-ную копейку спрошу.... А так, все кругом колхозное, поэтому на вертолетах летаем и хюндаи покупаем, это же не за наши а за бюджетные. И вообще, тырим по полной и говорим налоговой фас

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Евгений
17.01.13 23:54

Шакали, так знущаться над людьми. Купили відеокамери для виборів за МІЛЬЯРД а дітки помирають бо немає грошей на операції. Ну НЕ СУКИ.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Таша-koty
17.01.13 23:58

100 % Систему налогообложения надо переориентировать на физ.лиц. Как только пересічний поймет, что именно он источник всех доходов бюджета, сразу прикинет сколько отобрали именно у него.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • бух-бух
18.01.13 00:26

Если "покращення" будет продолжаться такими темпами, то к следующему Новому году народ вместо елки поставит на Майдане осину.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • РК
18.01.13 00:29

народ, хто що робить з переплатою по прибутку, платите авансові внески чи ні, якщо маєте переплату по прибутку по особовій картці. Особова картка одна, рахунок один, в наказі славнозвісному написано, що переплата не враховується пр РОЗРАХУНКУ зобовязань, що взагалі-то є правильним. ЯКим чином можуть заморозити переплату прибутку

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Инесса
18.01.13 00:43

ЯКим чином можуть заморозити переплату прибутку- да самым простым и наглым способом. Казна пуста- давай издадим наказ-консультацию. Не все сразу бросятся спорить (а кто очень умный-так дадим и судам негласные указания "пресечь возмущения"). Где-то так наполнится штрафами и прочим (+10%)) бюджетная кубыіішка.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • бух-бух
18.01.13 01:17

Для РК: читайте не вопрос, а ответ!

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • РК
18.01.13 01:29

я це і читаю - податківцям і пояснюю, що розрахунок зобовязання і його сплата це різні речі. На це у них відповіді немає. але лякають, що програма нарахує штрафні санкції. Боюсь, що вони там в себе якийсь субрахуночок не прописали, на нього переплату виведуть, от тоді ця їх програма автоматчно санкції і намалює. Але ми вирішили не платити-будемо воювати

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • oksana
18.01.13 02:13

для РК - борітеся-поборите Koty - згідна на всі 200 % Я зараз зрозуміти не можу тої ситуації, що в нас склалася . При владі кучка гамнюків, які роблять , що хочуть, а народ вже вити від їхніх покращень починає, але піднятися і "пасть порвати" за себе за добро своїх дітей чомусь не можемо...

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • дама с амстердама
18.01.13 02:42

Вставай страна огромная.... надо найти кто бы профинансировал как Великую октябрьскую немцы в начале 20 века.... и все- вопрос решен...

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • дама с амстердама
18.01.13 02:43

Землю-крестьянам, фабрики - рабочим!

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Вера
18.01.13 03:07

Не нужно с шашками лететь на баррикады. Иначе потом последует 33-й год... Нужно организоваться в поисках дейтвительно сознательных и разумных граждан для вручения им функций управления страной, т.е попытаться решить нашу глобальную проблему цивилизованным путем.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • во-во
18.01.13 03:48

Вы в это верите? Прихожу к маленькому гос.служащему задаю вопрос и сразу закон,нельзя,вы что ? Канц.товары на стол и все можно оказывается ? Нужно организоваться в поисках дейтвительно сознательных и разумных граждан для вручения им функций управления страной, т.е попытаться решить нашу глобальную проблему цивилизованным путем.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Сижу и радуюсь
18.01.13 04:36

АУ Где ВЫ действительно сознательные и разумные граждане?? Как только человек обзаводится хотя бы самым маленьким столом гос.служащего так сразу сознательность и разум улетучивается. А в кресла больших чиновников они уже попадают очень испорченными.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Астра ЛВШ
18.01.13 04:58

Сталкивалась много раз со страшным невежеством своих сотрудников. Люди даже с высшим образованием абсолютно не понимают (и не хотят) какие налоги с зарплаты платит предприятие, куда их платит, зачем их платит. Пытаюсь объяснить - натыкаюсь на стеклянные глаза пофигистов. Да, отсюда вывод: реальную картину беспредела видно только бухгалтеру. Одобряю призыв объединяться, давно уже пора. Предлагаю первое же требование - граждане должны сами платить со своей зарплаты налоги и сборы. Может, тогда и проснется страна...

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • РК
18.01.13 05:10

як і хто цю країну підніме на бій!?

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • 123
18.01.13 05:22

Концепции работы Миндоходов, как крупным поставщиком доходов в государственный бюджет-пример на практике: Приглашают в ГНИ директора или главного бухгалтера для беседы; Сообщают, что один из твоих контрагентов в цепочке рискованных предприятий, хотя на момент сделки –белое и пушистое, а на данный момент заведено уголовное дело и т.д. и т.п. А потом самое интересное- составляется протокол под названием « Заседание рабочей группы налоговой службы по работе с плательщиками налогов по обеспечению мобилизации поступлений налогов в 2013г.», где предприятию поручают дословно: «Расмотреть возможность отказаться от сомнительного налогового кредита полученного в 2012г. в такой то сумме и оплатить его в бюджет » . А дальше угрозы ……. Больше всего понравилось фраза «мобилизация поступлений» -что-то напоминает военное время.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Кс
18.01.13 06:30

Ну если депутаты себе повысили зарплаты на 80% то тут и долго думать нечего с каких денег, всё садится на шею нам, налогоплательщикам, чтобы они там развлекались в мордобоях.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • надія
18.01.13 13:51

Чем больше они мечтают собрать налоги,тем больше растет коррупция в налоговых органах! А это замкнутый круг! Это беда!!!!

Ответить