Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


20.01.13
1333 17 Печатать

Не попавший в налоговый кредит НДС включается в расходы

   ГНСУ считает, что плательщик налога на прибыль включает в состав расходов суммы НДС, не включенные в налоговый кредит по причине использования товаров в операциях, освобожденных от обложения НДС или не являющихся объектом обложения НДС (письмо от 11.04.2012 г. № 6434/6/15-1415).
По материалам ЛИГА:ЗАКОН
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • ИринаМ
20.01.13 22:33

а что раньше нельзя было включать???

Ответить
  • tomassa
20.01.13 22:36

Нам просто об этом напоминают... Спасибо...

Ответить
  • Імпосібл
21.01.13 00:02

А якщо просто забули включити ПДВ до податкового кредиту?

Ответить
  • tom27
21.01.13 00:17

товарам, безоплатно ввезенным( у меня- пробники, тестеры, полиграфия), отказано в налоговом кредите. В какую графу- себестоимость (основной поставки или рекламной части) товара, или затраты периода, я должна поставить эти расходы? Буду рада услышать Ваше мнение...

Ответить
  • Инесса
21.01.13 03:16

Не будет ошибкой и на затраты периода-інши витрати (дод..IB). Ведь четкого порядка разноски затрат все-равно не существует!

Ответить
  • Марина
21.01.13 03:44

Они наверное имеют в виду, что в Деклар.НДС мы не забыли такие затраты включать в графу 10.2

Ответить
  • Инесса
21.01.13 03:59

Марина, точно .Верно подмечено! Тогда уже и про заполнение реестра НН здесь нужно вспоминать...

Ответить
  • Логіка
21.01.13 04:11

Коллеги,отчеты проходят в МЕДке сегодня? висят уже с 11 утра

Ответить
  • Логіка
21.01.13 04:48

и что самое интересное- только что отправила 1 ДФ- квитанция №1 пришла сразу.

Ответить
  • Логіка
21.01.13 04:48

а НДСы не проходят

Ответить
  • Аля
21.01.13 04:55

Все проходит, отправили в 12 через две минуты пришла вторая квитанция

Ответить
  • Антилоп ГНИ
21.01.13 07:49

<<<<а что раньше нельзя было включать??? Да, теперь низзя. Поздравляю, гражданин Попамши !

Ответить
  • Виктория
21.01.13 12:27

Люди, у всех квитанции пришли по НДСке? у меня нет с 18 часовни ответа ни привета, ее приняли или нет?кто-то сталкивался с таким?

Ответить
  • Iehbr
21.01.13 19:31

Вика, если 2 часа нет я ещё раз посылаю. Не жди сутками.

Ответить
  • Yupiter
22.01.13 02:32

Сильная новость!

Ответить
  • Аноним
22.01.13 03:15

Для Виктория. Не отправляйте сегодня повторно НДС за декабрь, так как она перекроет декларацию ,что была подана в срок(21 января) и вам зачислят штраф за несвоевременно поданную декларацию.Я позвонила к себе в налоговую сегодня и узнала,что она пришла, а теперь сижу жду квитанцию№1 и №2

Ответить
  • Кременчуг
22.01.13 03:37

Если не приходит квитанция, обязательно звоните в налоговую и узнавайте, дошел отчет или нет. Я за декабрь отослала деку. Все приложения принялись на районном уровне, а сама декларация зависла на центральном уровне. И никто не знает почему))))))))))))бред...но что я только не делала...и новые звИтные отправляла и повторно и как хочешь. В итоге пришлось менять номер документа в периоде на какой угодно, кроме единицы. И это цветочки описаны, на самом деле были "потуги"))))))))) т.к. в налоговой тупят и не поймут что случилось, а мне квитанция с описанием ошибки не приходит. Вот так)

Ответить