Отключить рекламу

Подпишитесь!


21.01.13
951 16 Печатать

Относительно подачи Налоговой декларации по налогу на недвижимое имущество, отличное от земельного участка

   Відповідно вимог п.46.6 статті 46 Податкового кодексу України з метою запровадження податкової звітності з податку на нерухоме майно, відмінне від земельної ділянки, податковою службою розроблено форму Податкової декларації і направлено Міністерству фінансів України. Оскільки наказ Міністерства фінансів України від 25.12.2012р. № 1408 «Про затвердження форми Податкової декларації з податку на нерухоме майно, відмінне від земельної ділянки» перебуває на реєстрації у Міністерстві юстиції України, та зважаючи на вимоги п. 46.6 ст. 46 Податкового кодексу України, платникам податку на нерухомість наразі пропонується скласти податкову звітність із застосуванням форми Податкової декларації, визначеної наказом Міністерства фінансів України від 25.12.12 №1408 і подати її до 1 лютого.

По материалам ДПС у Черкаській області
Теги
Отключить рекламу
Комментарии
  • Рудык
21.01.13 22:31

Очень смешно.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Аноним
21.01.13 22:36

А кто отчитывается в електронной форме? Налоговая готова принимать эти декларации? потому как для подачи в бумажной сроки уже пролетели... ДЕБИЛЫ!!!! если не успели с декой - отодвигайте сроки подачи, а не заставляйте людей уродством заниматься.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Rtn
21.01.13 22:39

Обхохочешься форма не зарегистрирована, а ты сдай, еще и вовремя.А у меня жилое имущество в другом городе.Это быстро подай 1ОПП, 20 ОПП,и декларацию.Кстати, а квартиры в типах для 20 ОПП нету. Че делать?Подскажите, кто столкнулся, спасибо.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Аноним
21.01.13 23:37

Rtn та же ситуация, в налоговой ничего не знают.Может кто-то сталеивался?

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Iehbr
21.01.13 23:41

Данные о собственниках квартир в большинстве на полках БТИ в бумажном виде, может вам и не стоит лететь впереди паровоза к падатьковцам со своими декларациями и бабками.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • дама с амстердама
21.01.13 23:58

Iehbr - 100%

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Алена
22.01.13 00:42

Декларация по налогу на недвижимость сдается по итогам года и налог этот вступил в силу с января ЭТОГО года, 2013го т.е. все платить и сдавать надо в следующем году.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Михаил
22.01.13 02:16

Алена Вы хорошо прочитайте п.265.7.5

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Бухгалтерия
22.01.13 02:19

Декларация подаеться по состоянию на 01.01.2013 г. и отчитаться необходимо до 31.01.2013

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Марина Запорожье
22.01.13 02:34

До 1 февраля сдают только ЮРЛИЦА п.265.7.5(те у кого на балансе на 01.01.2013 жилая недвижимость есть).

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Марина
22.01.13 02:53

Подскажите, пожалуйса, кто знает : у меня на балансе фирмы числится квартира, внесеннач как взнос в уставный фонд. Но из жилого фонда эта квартира не выведена. Нужно мне подавать декларацию или нет ?

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Инесса
22.01.13 06:20

Марине ответила Марина Запорожье. Таки да,нужно!

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Ин
22.01.13 07:43

Звонила в консультаційний центр ДПС, сказали здавати, поставила їм питання, що немає форми, направиди в техпідтримку, а там всі лінії зайняті. В обласну звонила- сказали здавати на папері.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • ЛАНА
23.01.13 00:58

Декларация подаеться по состоянию на 01.01.2013 г. и отчитаться необходимо до 31.01.2013 . п.265.7.5 НКУ, у кого есть бланк в екселе?скиньте пожалуйста. ( зараннее благодарю)

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • ЛАНА
23.01.13 01:02

В обласную звонила- сказали здавати на папері. в районных ГНИ сказали подождите еще пару дней. в Жовт районе г.Дн-ск принимать обещают в бум виде

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • ЛАНА Днепропетровск
23.01.13 01:06

в 20-0пп тип "квартира" нет..все ставят, что вздумается ..но в декларации есть тип 1-квартира ; 2-дом

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
Комментирование новости отключено
Для того, чтоб распечатать текст необходимо авторизоваться или зарегистрироваться