Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


22.01.13
1313 21 Печатать

У Азарова решили увеличить количество налогов

   Министерство финансов Украины предлагает увеличить количество общегосударственных налогов и сборов с 18 до 20, «чтобы упростить процедуру их администрирования»
   
   Такую норму содержит разработанный Минфином законопроект «О внесении изменений в Налоговый кодекс (относительно отдельных налогов и сборов)», текстом которого располагают «Комментарии».
   
   Согласно документу, министерство инициирует такое увеличение количества налогов и боров за счет отнесения к их числу государственной пошлины и сбора на социально-экономическую компенсацию риска населения, проживающего на территории зоны наблюдения.
   
   К плательщикам последнего являются эксплуатирующие организации (операторы) ядерных установок, предприятия по добыче и переработке урановых руд, а также предприятия, которые являются заказчиками строительства новых ядерных установок или объектов по добыче и переработке урановых руд.
   
   Минфин также инициирует привязку размера госпошлины к устанавливаемому законом «О государственном бюджете» размеру минимальной зарплаты (в настоящее время размер госпошлины привязан к не облагаемому налогом минимуму доходов граждан, составляющему 17 гривен).
   
   Документ также предполагает повышение ряда госпошлин (за заверение копий документов, за заверение подписей на документах, за регистрацию выпусков ценных бумаг).
   
   В Минфине также отметили, что данный законопроект разработан с целью законодательного усовершенствования особенностей определения и уплаты государственной пошлины и сбора на социально-экономическую компенсацию риска населения, проживающего на территории зоны наблюдения, упрощения процедуры их администрирования, обеспечения полноты и своевременности поступлений данных платежей в бюджеты.
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Koty
22.01.13 21:12

«чтобы упростить процедуру их администрирования» должно: 1- уменьшить кол-во налогов до одного (подоходного) 2- прекратить их тырить 3-гражданам научиться контролировать, как расходуются их кровные денежки,,,,

Ответить
  • agony
22.01.13 21:53

качели, блин.... сперва обещали уменьшить количество налогов, а теперь решили увеличить... бедненьким не хватает бюджетных денег на жизнь. печалька...

Ответить
  • Алиса в Стране чудес
22.01.13 22:04

Как это "прекратить тырить"? Это же базовый инстинкт сегоднящней власти! Они умрут в таком случае.

Ответить
  • ГБ
22.01.13 22:07

"увеличить количество, чтобы упростить" - это просто апогей наглости и издевательства законотварей

Ответить
  • Koty
22.01.13 22:11

Помрут- устроим пышные похороны и роскошные поминки, все дешевле, более того, после вымершей первой партии, последующие будут осмотрительней ТАША, где наша организация или профсоюз ???? Хочу вступить и быть активной

Ответить
  • k.
22.01.13 22:36

многие люди (не бухи) думаю что они платят со своей зарплаты только 3,6%+15%. как же они ошибаются!!! не страна а лохотрон какой то...................грустно

Ответить
  • Злая - не то слово
22.01.13 22:46

Когда этот геолог уйдет на покой. Задолбали уже. Но Бог не Тимошка видит немножко.

Ответить
  • Радуга
22.01.13 23:25

точно грустно, ведь население проживающее в зоне риска так же облапошат как и всех остальных

Ответить
  • Джаконда
23.01.13 00:22

твари, обещали убрать НДС, уже молчек и так все остальное , уже не учет , а какой то кошмар!!!

Ответить
  • IN_NOCHKA
23.01.13 00:28

Ми це вже проходили і не один раз : "На вимогу працівників підвищуємо ціни" 50-60р ХХ століття

Ответить
  • maria
23.01.13 01:11

и как удачно сформулировано: "территория зоны наблюдения" - это вся наша несчастная страна, которая для этих козлов - сплошная "зона". А население, проживающее на всей этой территории действительно сильно рискует. Осталось только обложить все это население новым "сбором на социально-экономическую компенсацию"

Ответить
  • ............
23.01.13 02:18

Может и уйдет,только есть ли желающие на его место. Не родились еще Богатыри земли русской. А есть свора лающих жуликов. А организацию нужно было создавать когда Союз разваливали,те кто сейчас л а е т.

Ответить
  • Поле чудес
23.01.13 02:38

............ не оглядывайтесь в прошлое иначе там и останетесь. Надо строить будущее и, желательно, своими руками, а не чужими.

Ответить
  • alba
23.01.13 03:54

Как же я ненавижу себя за выбор этой дебильной профессии, за то, что угораздило родиться в стране, где выбор людей ни на что не влияет, что аппетиты правителей (всех мастей) никак не уменьшаются, в не зависимости от того, сколько и чего уже нахапано... Не знала бы всего этого, поругивала бы их потихоньку, а то ведь от переизбытка желчи и здохнуть можно...

Ответить
  • Аноним
23.01.13 04:19

"государственной пошлины и сбора на социально-экономическую компенсацию риска населения", работающего бухгалтерами и каждый день получающих моральную травму от прочтения их опусов и осознания, что и эти пошлины будут из нашего кармашка.... да еще и "проживающего на территории зоны наблюдения", т.е. Украины.???????.

Ответить
  • Аноним
23.01.13 07:08

территория зоны наблюдения - это территории пострадавшие от Чернобыля ну будут они брать с ядерщиков эти налоги, и что или все в ядерной промышленности трудятся? это там чтото делят думаю

Ответить
  • Золушка
23.01.13 23:03

Зона риска , это не только Чернобыль , а и действующие остальные атомные станции. Ну , я живу в 30-ти километровой зоне от атомной станции , и что? Никаких льгот и в помине нет! Мы даже за електроенергию по общему тарифу платим! И налоги , само собой , на общих основаниях.

Ответить
  • Глория
24.01.13 01:28

Маразм крепчает...

Ответить
  • Евгений
24.01.13 02:07

Все вірно, для покращення СВОГО життя треба добавити НАМ податків. Маємо те, що маємо. Оце ЧУДОТВОРЦІ.

Ответить
  • Маргарита
24.01.13 06:28

А разве акцизный налог по ценным бумагам - это не новый налог? А авансовые взносы по налогу на прибыль? И не говорите, что это часть налога на прибыль. Если его нельзя зачесть с переплатой, то и обманывать не надо: самый натуральный новый налог, причем на НЕПОЛУЧЕННУЮ прибыль.

Ответить
  • Вот ля
24.01.13 07:12

Налоги и их суммы нужно уменьшать. Особенно актуально существенное снижение ЕСВ.

Ответить