Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


23.01.13
1572 24 Печатать

Каким будет Министерство доходов и сборов. Детальная структура

   Согласно проекту, Александр Клименко может получить на одного зама больше, чем другие министры
   
   Министерство доходов и сборов (МДС) держит интригу. Презентацию недавно сформированного ведомства его руководство опять перенесло. На этот раз – с 24 на 29 января. По словам одного из участников рабочей группы по подготовке концепции МДС, пожелавшего остаться неназванным, причина заминки – отсутствие компромисса в вопросе структуры ведомства.
   
   В распоряжении Forbes оказался проект структуры МДС, который, по словам источника, близкого к руководству министерства, отправлен на согласование в Кабмин. Если этот проект утвердят, глава МДС Александр Клименко, в частности, будет отвечать за борьбу с экономической преступностью в стране.
   
   Каждому свое
   
   Как сообщал Forbes, за контроль над финансовой полицией, которую хотят создать на основе налоговой милиции и наделить полномочиями по борьбе с экономической преступностью, в Кабмине разгорелась борьба. Курировать это направление стремятся МДС и МВД Виталия Захарченко. Главный довод последнего – большинство экономических преступлений сейчас расследует его ведомство, и только малую часть – налоговики.
   

   
   Эти аргументы, похоже, не возымели успеха. Финполиция будет находиться в структуре МДС. В этом, объясняет близкий к Захарченко источник в правительстве, заслуга Клименко, который сумел склонить на свою сторону многих из тех, кто принимает окончательное решение.
   
   Еще один бонус, который, вероятно, получит Клименко, – большее, в сравнении в остальными министерствами, количество замов. Согласно документу, их у чиновника может быть четыре, а не максимум три, как у других министров. Один из замов будет отвечать за борьбу с экономической преступностью и контроль над производством и оборотом спирта. Остальные будут курировать налоговые вопросы, таможню, а также заниматься оргвопросами и подбором персонала для МДС.
   
   Структурный подход
   
   Еще одна интрига – кому достанется должность первого зама. Согласно документу, ее получит зам по таможне. Но, по словам источника Forbes, близкого к главе МДС, это не окончательное решение. Не исключено, что правой рукой Клименко станет зам, который будет курировать финполицию.
   
   В любом случае, фамилии претендентов называть рано. Источник в Кабмине утверждает, что кадровый вопрос не решен, в том числе, потому что своего человека в руководство финансовой полиции пытается пристроить Захарченко. Но шансы продвинуть свою креатуру в заместители Клименко у главы МВД невелики.
   
   Единственное, о чем можно уверенно говорить – в МДС не будет недостатка в подразделениях, ответственных за внешние коммуникации. Согласно документу, за них будут отвечать информационно-коммуникационный департамент и департамент стратегического управления и инноваций.
   
   «Появление этих отделов – особенность Клименко, а именно – его особое отношение к публичности», – отмечает Андрей Забловский, глава секретариата Совета предпринимателей при Кабинете министров Украины.
   
   Славу незаурядного пиарщика Клименко заработал еще в Налоговой. Там он курировал создание мультфильма о работе коллег, под его руководством был выпущен гимн ведомства.
   
   В МДС тоже найдется место новациям. Департамент стратегического управления будет отвечать за ключевые показатели эффективности (Key Perfomance Indicators). Впрочем, их Забловский называет всего лишь данью моде.
   
   Источник: forbes.ua
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • *****
23.01.13 22:19

и биться сердце перестало

Ответить
  • Бухік
23.01.13 22:25

"департамент правової работи"...що ще можна сказати

Ответить
  • капец
23.01.13 22:33

Очередное " Покращення " в действии... чтоб их..

Ответить
  • nemo
23.01.13 22:41

Особенно умиляют департаменты : Інформаційно - комунікаційний, координаційно-моніторинговий,організаційного супроводження. Гарантированные три сотни дармоедов будут приняты на работы(или четыре сотни)

Ответить
  • Лена, ЗП
23.01.13 22:56

Я бы назвала не "министерство доходов и сборов", а "Министерство поборов". даже звучит лучше, и правдоподобней :)

Ответить
  • Руся
23.01.13 23:15

одно слово: МинДохИС

Ответить
  • tomassa
23.01.13 23:17

Круто...

Ответить
  • 11
23.01.13 23:27

одни начальники некаму работать)) что их вообще разогнали

Ответить
  • Леля
23.01.13 23:59

А представляете, какая страшнейшая безработица наступила бы если б этих дармоедов разогнать?! А так видимость благополучия, мощь! А если представить все вместе министерства с депутатами, помощниками и всей обслугой!!!! Да такой мощной страны не найти!

Ответить
  • Гоша
24.01.13 00:44

Штатная численность структуры предполагается 65 тыс. чиновников. Предвижу,что дальше будет увеличение)))

Ответить
  • GalinaLV
24.01.13 01:26

Так це ж вся структура живе на наші податки...Людииииииии....подивілься на кого ми працюємо.

Ответить
  • 5146
24.01.13 01:55

нужно сравнить по количеству кадров до и после

Ответить
  • Ха-ха-ха
24.01.13 02:04

Задумайтесь над фразой: "Не исключено, что правой рукой Клименко станет зам, который будет курировать финполицию."

Ответить
  • Я
24.01.13 02:12

Клименко уже и знает кем ему быть, все масштабы ему малы, "глава ГНАУ-мало, хочу быть министром", скоро и на место президента будет претендовать!

Ответить
  • бух-бух
24.01.13 02:46

из фильма «Золушка»: - "королевство маловато - развернуться негде..." из басни Крылова: - "А вы, друзья, как ни садитесь, всё в музыканты не годитесь..." из анекдотов: - "Надо не кровати переставлять, а менять девочек!" !!!

Ответить
  • Kapet
24.01.13 02:54

А кто знает: Департамент обслуговування платників, - это Беркут или Сокол?

Ответить
  • Руся
24.01.13 03:01

Kapet: это ОМОН!!!

Ответить
  • Fer
24.01.13 05:08

Министрство доходов и сборов- лучше звичит Миндосборов, что не сдали силой дособерут

Ответить
  • Евгений
24.01.13 06:24

Судя по міністерству, наша ЕКОНОМІКА куди Європі З Америкою. І щодо Беркута і Сокола в саму точку.

Ответить
  • Таша
24.01.13 06:30

Иш как таможня вцепилась в свое корыто. А ОБЭП в свое. А у Клименко: "Это наша корова и МЫ ее доим!"

Ответить
  • Стратег
24.01.13 09:22

Головач Андрей будет начальником финполиции, а его брат Александр возглавит Департамент борьбы с отмыванием доходов - все будет как сейчас

Ответить
  • Маруся
24.01.13 23:57

бух-бух 24.01.2013 13:46:49 из фильма «Золушка» из басни Крылова из анекдотов В продолжение из сказки "О золотой рыбке": "... и осталась старуха у разбитого корыта..."

Ответить
  • УСПЕХ
25.01.13 00:54

вижу департамент доходов и сборов с физ.лиц. А где с юр.лиц?

Ответить
  • налог инспектор
26.01.13 03:03

для людей ничего хорошего небудет!!!!! работать по 12 часов , без отпуска без отдыха и без зарплаты существованиэ для людей . набиваниъ карманов клименко

Ответить
Комментирование новости отключено
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям