Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


24.01.13
1280 3 Печатать

Изменения в Налоговый кодекс: ВУЗы хотят освободить от налогов

   Народный депутат Украины Виктор Балога предлагает парламенту освободить вузы от уплаты налога за землю и от налогообложения их прибыли. Об этом говорится в проекте закона №.2050 "О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины" (относительно предоставления льгот высшим учебным заведениям и научным учреждениям).
   
   Также законопроектом предлагается освободить от уплаты НДС на стоимость фундаментальных исследований, научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ, выполняемых ВУЗом за средства предприятий, учреждений и организаций отечественных и иностранных заказчиков работ, и операции по ввозу на таможенную территорию Украины вузами учебно-научного оборудования, запасных частей и расходных материалов к ним, реактивов, образцов, материалов для опытов, научной и учебной литературы (включая электронные издания) для обеспечения образовательной и научной деятельности, предоставленные на безвозмездной и безвозвратной основе.
   
   В пояснительной записке нардеп подчеркнул, что принятие такого законопроекта позволит снизить финансовое давление на деятельность высших учебных заведений в Украине, освободив их от необходимости уплаты некоторых налогов, и позволит направлять полученную непосредственно на улучшение материально-технической, научной и методической учебной базы и уменьшения платы студентами за обучение.
По материалам Судебно-юридическая газета
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • база співставлення ПК та ПЗ
25.01.13 00:37

правильней будет так - на увеличение материальной базы ректоров ВУЗа!

Ответить
  • читатель
25.01.13 00:38

наверное у Балоги есть пару ВУЗОВ

Ответить
  • 5146
25.01.13 10:05

а на цене оброзование это отоброзится?или налогам нет,а оброзование по 17000 в год при минималке 1147грн.

Ответить
Комментирование новости отключено
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям