Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


30.01.13
1194 17 Печатать

Украинскому парламенту предложили ликвидировать налоговую милицию

   Народный депутат Верховной Рады Анатолий Гриценко (член фракции Всеукраинское объединение Батьківщина) предлагает парламенту ликвидировать такую структуру как налоговая милиция, говорится в законопроекте №2083, зарегистрированном в Раде 23 января.
   
   Документ предусматривает ликвидацию налоговой милиции через внесение соответствующих изменений в законодательство.
   
   Функций налогового ведомства в части оперативно-розыскной деятельности, расследования и производства по делам об административных правонарушениях должны быть переданы соответствующим правоохранительным органам, в частности, Министерству внутренних дел и Службе безопасности Украины.
   
   Как отмечается в пояснительной записке, проблему трудоустройства около 10,5 тыс. сотрудников налоговой милиции, предлагается решить путем повышения их квалификации и постепенного включения в соответствующие структурные подразделения МВД и СБУ.
   
   С точки зрения депутата, существование налоговой милиции в Украине в составе Государственной налоговой службы, которая является гражданской структурой, крайне нелогично. Так, в структуре МВД как отдельное подразделение существует Государственная служба по борьбе с экономическими преступлениями, которая фактически дублирует работу налоговой милиции.
   
   Гриценко убежден, что ликвидация налоговой милиции будет способствовать уменьшению количества и оптимизации структуры налоговых и правоохранительных органов, а также падению уровня коррупции.
   
   В свою очередь, Администрация Президента изучает целесообразность продолжения существования налоговой милиции.
   
   Стоит отметить, что в мае 2011 года тогдашний министр внутренних дел Анатолий Могилев заявлял о целесообразности перевода налоговой милиции в подчинение Министерства внутренних дел.
   
   Ранее сообщалось, что 31 декабря в сети появился видеоролик, который рассказывает о работе налоговой милиции - в частности о том, как силовики борются с неплательщиками. В описании к видео пользователя PodatkovaMilicia на YouTube говорится, что эта песня написана рядовыми работниками Налоговой милиции Украины.
По материалам Корреспондент
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Alehandro09
30.01.13 21:37

".....предлагается решить путем повышения их квалификации ...."Это их научат пасьянс косынку быстрее раскладывать что ли?

Ответить
  • ЛИКА
30.01.13 22:16

Может кто-то сталкивался с такой проблемой: налоговая милиция имеет право вызывать к себе на допрос ,если ведется встречная проверка другой фирмы, а мы были контрагентами? И может ли налоговая милиция вручать повестки в прокуратуру?

Ответить
  • Hole
30.01.13 22:23

За повестку в прокуратуре не скажу, а насчет допроса что-то новенькое. Максимум они могут от Вас потребовать документы, которые связаны с той фирмой.

Ответить
  • ЛИКА
30.01.13 22:37

Как раз они это практиковали ( "допросы с пристрастием") до 2013 г. Мой муж попал в этот переплет (держали до 11 часов вечера в налоговой) что после этого он попал в больницу. А в этом году придумали новый трюк с" повесткой." Вот и мы не можем понять ,какое отношение имеет налоговая милиция к повесткам из прокуратуры?

Ответить
  • устал...
30.01.13 23:03

Для ЛИКА Побывав однажды в налоговой милиции, мы поняли, что без адвоката (юриста) там творится полный беспредел. Теперь уже пару лет в случае возникновения вопросов сразу берем туда своего адвоката, вопросы решаются быстро и без особых проблем.

Ответить
  • oksana
30.01.13 23:16

ОДНОЗНАЧНО- в такие структури как налоговая милиция, прокуратура .... без юриста идти нечего!!!!! если не хотите конечно там заночевать а потом в больнице побывать

Ответить
  • Нита
31.01.13 00:47

Почитала коменты и поняла, что у меня очень даже приятный опыт общения. Всего-то часика 4 побеседовали... правда раздражали одинаковые вопросы в разных вариациях.)))

Ответить
  • покращений
31.01.13 00:50

Давно пора ликвидировать

Ответить
  • ЛИКА
31.01.13 01:06

Вывод : однозначно надо ликвидировать этот "рудимент атавизма" в виде налоговой милиции. Только всех и без остатка 10.5 тыс. на биржу : пусть идут в "підприємці", хватит сидеть на "державном корыте "и так еще останется достаточно тунеядцев в виде держслужбовців ,нардепів та адміністрації президента. Долой всех вышеупомянутых.

Ответить
  • Аноним
31.01.13 01:18

ЛИКА!!! ++++++++

Ответить
  • Аноним
31.01.13 01:27

Зачем кровати двигать?

Ответить
  • чакнорис
31.01.13 02:32

Лика! Скажу вам по секрету. Все налоговые начальники вплоть до начальников райотделов - сплош предприниматели, у каждого свой бизнес на родственниках. Работал с ними, когда в налоговой работал. Зарплата у них ОГОГО, а работу они не делают, берут наши заслуги и под свои планы подставляют, и план выполнен, они молодцы. Разогнать этих дармоедов давно пора

Ответить
  • Дмитро
31.01.13 02:40

Чув одну історію - був досвід у людини коли йому після обшуку в київському офісі в 16.00 вручають під розпис повістку про те що він повинен з"явитись в 19.00 цього ж дня в под.міліцію Житомира, та в зв"язку з тим що існує вірогідність того що цієї вимоги виконати неможливо (за 3-и години закінчити процедуру обшуку, виїмки документів та доїхати до Житомира) припугнули примусовою доставкою, посадили в свої машини та повезли до Житомира, після допиту в 23.45 відпустили на задвірках Житомира, добре що офісна машина та водій їхали за ними. При цьому наскільки я зрозумів все питання було висосано з пальця щоб припугнути та грошей скосити.

Ответить
  • ЛИКА
31.01.13 03:43

Дмитро! Так и у нас получилось: муж,как законопослушный человек выполнил свой долг,пришел по звонку в НМ и там его довели до белого колена ( он никогда не был в налоговой ) и продержали до 11 вечера ,что на следующий день он попал в больницу с сердечным приступом.Это было вначале 2012г.Уже потом,мы дочитались, что эти действия были незаконны. Позавчера история повторилась: позвонили,что повестку из прокуратуры надо вручить. Теперь мы поняли ,что это ТРЮК. Только сейчас поняли, что крысы опять что-то замышляют перед кораблекрушением. Поэтому точно будем ДРАТЬСЯ до ПОБЕДЫ!

Ответить
  • Олег
31.01.13 04:05

Я поменял юридический адрес. Нужно было заменить свидетельство плательщика НДС. Держали час. Заколебали вопросами. Откуда что покупаю, куда что продаю, где беру наличку, зачем мне свидетельство. И эти вопросы в разных вариантах, с паузами раз 20 задавали. Видно думали, что на 20-м круге ответы будут другие...

Ответить
  • читатель
31.01.13 05:33

налоговая милиция - фискально-полицейская структура для охраны своего и уничтожения чужого бизнеса, ПР не пойдет на такие условия!

Ответить
  • Алина
01.02.13 22:33

Ликвидация таких структур приводит к появлению двух с новыми названиями. Депутатов тоже нужно сократить.

Ответить