Отключить рекламу

Подпишитесь!


31.01.13
873 47 Печатать

Найдено отличие в новой форме авансового отчета

   Между новой формой минфиновского авансового отчета, которая вступила в силу 25.01.2013 г., и старой, утвержденной ГНАУ, обнаружено одно отличие.
   
   В формуле расчета суммы налога с невозвращенной в течение отчетного месяца суммы излишне израсходованных средств есть ссылка на нормативку. В старой форме там указан пункт (167.1) и статья (167) НКУ. Так вот, Минфин в своей форме туда вставил также номер раздела (IV) НКУ.
   
   Теперь, кажется, понятно, почему Минфин не успел вовремя обновить декларации по единому налогу и налогу на прибыль, утвердить декларацию по налогу на недвижимость и форму заявления для субъектов программной индустрии: он был занят разработкой игры для плательщиков под названием «Найди отличие между старой и новой формой», призом в которой является отсутствие штрафов за применение неправильных форм.

По материалам ЛИГА:ЗАКОН
Теги
Отключить рекламу
Комментарии
  • Fantom
31.01.13 13:25

Ліга вирішила поумнічати, погратися у пошуки відмінностей! Давайте не будемо шукати винних у Мінфіні, там седять звичайні "бюджетні канцелярські криси", які виконують накази вище (у даному випадку приведення у відповідність своїх наказів). Риба гниє з голови, а хто в нас голова знають всі, не буду тикати пальцем!

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • новичок
31.01.13 21:46

Винні ми! Всим на розсуд! Скільки людей, скільки і думок!

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • ***
31.01.13 22:27

Интересно, штрафов то ,может, и нет - но вот, как налоговая , со своими требованиями к признанию в НУ расходов? Не в той форме отразили затраты - " а вот значит, их как бы и не было - первичка " не оформлена ". Ну а там фантазии нет предела - вона працюеееее

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Артем
31.01.13 22:42

не так а теперь нада 1 С ку обновлять или вручную редактировать постоянно. НЕцелесообразно! я тож так считаю.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Веселая
31.01.13 22:58

во поработали как!...долго над змінами думали вот и придумали.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Серж
31.01.13 23:04

Целый месяц искали и сделали важное открытие :) Это и так было видно...

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Ратьяна
31.01.13 23:13

Простите Серж, а кому это "и так было видно" ? Вы так внимательно сверяли два бланка авансовых отчётов? Отличная у вас работа что и на такие мелочи времени хватает....

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Оксана
31.01.13 23:22

ми сами виноваты. Вони "працююють", а мы молчим. Только переругиваемся на "бух911". Мужики свои права отстаивают в раде, на майданах. А мы все терпим, только косточки перемываем друг с другом. Пока будут бухгалтера молчать (а это в основном женщины. если мужик-бухгалтер, то чаще всего с ним что-то не так) над нами будут издеваться

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • офигевшая
31.01.13 23:32

Оксана!!!! "что-то не так" - оооооооо!!!! Могут и "покусать"!

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Fantom
31.01.13 23:38

Оксана! Скажіть, будь-ласка, що ВИ ЗРОБИЛИ, щоб змінити ситуацію. Крім, "переругиваемся на "бух911""???

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • надеюсь...
31.01.13 23:54

Среди чиновничков может казачки засланные? Такой дебелизм и беспредел (например, в день по 2 версии Медка, а почему бы не по 10 - сидишь целый день обновляешься, работать ночью?) вздудоражил и привел к протестным настроениям огромный пласт населения Украины . Ходить под УК и штрафами за не ту форму авансового отчета, в котором вписаны подтвержденные документами суточные, ж/д билет и гостинница? Козел с Медка заставил переделать картку приєднання - апостроф в названии улицы ему не понравился. Вообщем , чем хуже - тем лучше !

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Аня
31.01.13 23:58

Называется - "игра - найди 10 отличий". от забавная у нас жизнь))

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Аноним
31.01.13 23:59

Спасибо Лиге. Времени сверять действительно нет

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • nachfin
01.02.13 01:39

Цитирую Оксану 01.02.2013 "если мужик-бухгалтер, то чаще всего с ним что-то не так" Оксана, полагаю Ваш мозг имеет 0% жирности

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Тетя Бух
01.02.13 01:43

Ребята! Давайте жить дружно!

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • nachfin
01.02.13 01:48

- Саид, ты зачем убил моих людей? - А чего они песком бросаются...

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Чужой
01.02.13 01:55

Оксана, у вас мозг рака! "если мужик-бухгалтер, то чаще всего с ним что-то не так" (С)

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Тетяна
01.02.13 02:18

Насправді ці дрібні питання навіть не варті обговорення...

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Вера
01.02.13 02:19

Если Оксана кого-то задела до желания нагрубить, значит она права.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Бухи-Бухи
01.02.13 02:22

надеюсь... Повеселили комментариями про апостроф... :)

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • nachfin
01.02.13 02:26

С) Если Оксана кого-то задела до желания нагрубить, значит она права. Во, еще одна

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Бухи-Бухи
01.02.13 02:33

Да забейте на нее... У девушки принцип: о чем думает - о том и говорит... (а думает черт-те о чем..)

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • riri
01.02.13 03:02

С авансовыми отчетами - это мелочи. В конце концов, его и переделать можно безболезненно, не дожидаясь проверки. А вот самое возмутительное, на мой взгляд, это штраф 510,00 грн. за самостоятельно исправленную ошибку в 1-ДФ, путем подачи уточненки. Вот в чем фикус-пикус!

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • ппц
01.02.13 03:11

Сейчас ошибаться упаси Боже...

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Моня
01.02.13 03:34

ахаха 0% жирности)))

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Ника
01.02.13 04:14

Коллеги! Остановитесь! Читать стыдно такие оскорбительные комменты друг о друге.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Для Оксаны
01.02.13 04:16

Умные мужчины получают экономическое образование и карьеру "бухгалтер-главный бухгалтер-финансовый директор предприяия-финансовый директор холдинга" делают от после института и до 35 лет. А женщины-бухгалтеры "молотят" до пенсии за небольшую зарплату, портят зрение и нервы. Так может это с нами что-то не так?

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • nachfin
01.02.13 04:27

Да фигня это все и от пола не зависит, было бы масло в голове. Вон некоторые женщины после того же института делают карьеру до премьер-министра и заканчивают на нарах - это как пример))))

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • ))
01.02.13 04:42

Для Оксаны 01.02.2013 15:16:22 Умные мужчины получают экономическое образование и карьеру "бухгалтер-главный бухгалтер-финансовый директор предприяия-финансовый директор холдинга" делают от после института и до 35 лет. А женщины-бухгалтеры "молотят" до пенсии за небольшую зарплату, портят зрение и нервы. Так может это с нами что-то не так? Ну, если этот умный мужчина, до 35 успеет поработать и бухгалтером-и главным бухгалтером- и финансовым директором предприятия- и финансовым директором холдинга, тогда да, он таки, умный. Хотя, за 12 лет работы проскакать все эти должности по 2-3 года года на каждой и нахвататься всего по чуть-чуть, тоже не дело. Обычно, вот такие умники-финансисты имеют такую вот с испорченным зрением и нервами тетку-бухгалтершу и сидят за ней, как за каменной стеной. Потому что она все знает и умеет. А хамить - это, да! Это мы умеем!

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • ))
01.02.13 04:44

И еще, если мужчина - бухгалтер, значит он должен был родиться девочкой!

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • nachfin
01.02.13 04:45

так они за ней сидят или они ее имеют?

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • бухи-Бухи
01.02.13 04:58

Я вам расскажу свежую байку.. На фирме появился новый бухгалтер, молодой специалист.... В бухгалтерию заходит руководитель и спрашивает: как дела на нашем фронте? Молодой бухгалтер отвечает: уже много ваших полегло.... :) :) :)

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Серж
01.02.13 05:16

Ратьяна Работа у меня такая...

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Аноним
01.02.13 05:20

Помогите, пожалуйста!!! Фирма попала "до кругу обстеження ділової активності" нигде не могу найти бланк № 2К-СП(квартальная) утвер. 27.12.12г. № 544 (сообщили сегодня из статистики, что нужно сдавать, так еще и сегодня последний день, времени нет бежать к ним за бланком, потом обратно, чтоб правильно все заполнить).

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • бухи-Бухи
01.02.13 05:28

Помогаю http://www.google.com.ua/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=3&cad=rja&ved=0CD4QFjAC&url=http%3A%2F%2Fgorstat.kiev.ua%2FDocs%2F6531.doc&ei=hNALUdqcCIWj4gStr4DQAg&usg=AFQjCNEQodJR7sycG_kRqmnhmjr_C15O9g&bvm=bv.41867550,d.bGE Качается бланк..

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Аноним
01.02.13 05:31

для бухи-Бухи пишит,что ничего не найдено)

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Аноним
01.02.13 05:36

для бухи-Бухи Спасибо большое, все получилось!!!!

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • ))
01.02.13 05:36

nachfin 01.02.2013 15:45:44 так они за ней сидят или они ее имеют? Так ясное дело и сидят и имеют. И бьют себя в грудь, я -в 35 финансовый директор.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Бухи-Бухи
01.02.13 05:42

Пож-ста... Все файлы бланков отчетов в Стат есть на их сайте... http://ukrstat.gov.ua/albom/albom_2013/zmist_al.htm

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Бухи-Бухи
01.02.13 06:06

Атас! Все бджоляри по-быренькому накидываются на 116 обновление ловить очередных блох... Пока проект не закрыли... :0 :0 :0

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Ігор
01.02.13 06:27

Добре, що цим документом не обмінюються бухгалтери між собою. (так як податковими накладними) Задовбали б один одного як свого часу клітинками і вирівнюванням по правому краю.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Бухи-Бухи
01.02.13 07:03

Ігор Добре, в першу чергу, що в цьому обміну не повинен бути "бджолиний" продукт...

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • АНЯ
01.02.13 12:32

Не могу без смеха в последнее время читать все эти новости (((((((((

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Юрий - Оксане
01.02.13 22:39

"если мужик-бухгалтер, то чаще всего с ним что-то не так" -"Интересная " мысль - а что, не надо на этой должности проявлять твердость, решительность, упорство???? Неужели не надо быть резким, злым???? Вот вы, женщины, особенно если возраст - 25 -30 - сю-сю-сю-му-сю-сю. Нашим керивникам и хозяйчикам это нравится, поэтому и с неохотой мужиков берут, да и мужик будет з/пл просить - требовать адекватную - так что, хочу еще рах спросить, " не так" с таким мужиком - бухгалтером?

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Юрий - для ))
01.02.13 22:46

)) 01.02.2013 15:42:04 Для Оксаны 01.02.2013 15:16:22 Умные мужчины получают экономическое образование и карьеру "бухгалтер-главный бухгалтер-финансовый директор предприяия-финансовый директор холдинга" делают от после института и до 35 лет. А женщины-бухгалтеры "молотят" до пенсии за небольшую зарплату, портят зрение и нервы. Так может это с нами что-то не так? Ну, если этот умный мужчина, до 35 успеет поработать и бухгалтером-и главным бухгалтером- и финансовым директором предприятия- и финансовым директором холдинга, тогда да, он таки, умный. Хотя, за 12 лет работы проскакать все эти должности по 2-3 года года на каждой и нахвататься всего по чуть-чуть, тоже не дело. Обычно, вот такие умники-финансисты имеют такую вот с испорченным зрением и нервами тетку-бухгалтершу и сидят за ней, как за каменной стеной. Потому что она все знает и умеет. А хамить - это, да! Это мы умеем! )) 01.02.2013 15:44:25 И еще, если мужчина - бухгалтер, значит он должен был родиться девочкой! Ну , это вообще такую пургу гонишь .....- а если ты умный,но с... "против лома нет приема".....разве что другой лом....В нашем Лоханске можно быть с семью пядьями во лбу, а тебе в ответ - з/п 2 -2,5 тыс грн.... или для мужчин и постарше - пол и возраст не подходит.... Так что , получается умный - тот кто хитрожопит, а не вкалывает???? Поубивал бы....

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Нита
04.02.13 03:22

Ну чего к Оксане пристали? Ключевая фраза была не про мужчин бухгалтеров, а "Пока будут бухгалтера молчать над нами будут издеваться". Поддерживаю. Вот только плохо представляю где можно было бы бухгалтерам свои права отстаивать? А ведь реально тошнит уже от всех этих "покращень" и нововведений... Никакой жизни, один налоговый кодекс... :(

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Лодж
05.02.13 03:17

Та шутит Оксана, понятно, что при прочих равных условиях мужик бухгалтер более ценный сотрудник чем женщина бухгалтер.

Ответить